.
6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Акустика+мониторинг, Для качественного сведения
zaton
сообщение 7.2.2014, 9:33
Сообщение #101


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3053
Регистрация: 17.5.2009
Из: Данетска
Пользователь №: 8338



Цитата(Asket @ 6.2.2014, 8:08) *
Вопрос - а почему именно пассивные? Сейчас таких предложений совсем немного, все сплошь активные. Разве у Вас завялялся дому студийный 8-ми омный усилитель, то могу пооветовать Tannoy Precision, например. Очень достойные мониторы. По поводу мощности - 15-20 ватт ни разу не встречал, обычно номинальная мощность начинается от 50 вт на каждую колонку.


Из того, что ещё выпускается - http://www.musiclife.kiev.ua/shop/studiyny...reo-system.html, как то цена для меня уж очень высокая )) А по поводу пассивных - да есть усилок, я его использую. ещё и для других целей , тем более для него у меня отдельная полка, не хотелось бы демонтировать )) По поводу мощности на Maudio пишут вообще 80 ватт )) Но они ж столько никак выдадут )) Я имел в виду что б реально качали на 20 ватт хотя бы )) А что из активного посоветуете ?? Что б 2 акустики с усилителем были...

Цитата(johnny @ 6.2.2014, 20:29) *
Затон.Не забывай ещё о том, что для мониторов в комплект нужна ещё и комната с правильным акустическим оформлением или хотя бы рум-коррекцией.Это если ты решил профессионально заняться.А если побаловаться, то студийные мониторы не нужны и вовсе)


Важно конечно, но главное правильно их расположить, без звукоизоляции думаю можно справиться, тем более я на высокой громкости не свожу )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny
сообщение 7.2.2014, 11:43
Сообщение #102


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1150
Регистрация: 26.10.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 20317
Банда: ЖОПА



И правда...Нафига студии кучу бабок вкладывают в акустическое оформление?Вот придурки, можно ж сводить на тихой громкости)
Тихач громкость лишь немного снизит влияние комнаты.Тот же Пенсадо сводит в отличной комнате на тихой громкости например...да и вообще рекомендуется сводить на громкости приблеженной к человеческой речи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 7.2.2014, 15:57
Сообщение #103


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



http://en.wikipedia.org/wiki/Dave_Pensado#Discography

а на Кенни Джи вообще выключает звук и сводит по приборам

а если серьезно, то в мониторы ближнего поля (стоящие внутри радиуса реверберации) как раз и должны убирать влияние помещения, поэтому не нужно переоценивать необходимость акустического оформления


Сообщение отредактировал Ska - 7.2.2014, 16:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:34