.
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В контакте?
Buzz
сообщение 14.2.2012, 20:26
Сообщение #1


QRZ?
***

Группа: Moderator
Сообщений: 501
Регистрация: 29.9.2004
Из: EATHER
Пользователь №: 18



Гм... Редко захожу на эту хрень - vk.com. А тут получаю вдруг от Покрова приглашение куда-то там в Орешек. Приглашение послано через vk. Пытаюсь зайти, вылетает "сообчение" - Вашу страницу пытались взломать, не беспокойтесь, это не удалось, но чтоб получить к ней доступ, пришлите номер телефона, куда будет сброшен код. Типа - бесплатно.

Ага. Счаз. Разбежались. Нахрен нужно. Да и на троян похоже, хотя антивирус молчит.

Вопрос. Кто в курсе, как убить страницу на этом Вконтакте из инета при таком действии, не давая им никакого номера? Не, ну в крайнем случае, конечно, не сложно взять какой-нить там UMC, я все равно этим оператором не пользуюсь. Но через инет как-то привычнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Northa
сообщение 15.2.2012, 12:26
Сообщение #2


shut up&dance!
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 316
Регистрация: 7.12.2006
Из: енгард
Пользователь №: 2575
Банда: AwenDance



У меня такая же ситуация на прошлой неделе была. Антивирусы ничего так и не обнаружили плохого. После нескольких дней колебаний я всё-таки прошла эту миссию со своим номером телефона и кодом доступа, в результате чего на следующий день спокойно зашла на свою страницу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan Kolorados
сообщение 15.2.2012, 12:45
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1851
Регистрация: 22.3.2006
Из: Мак-сити
Пользователь №: 824



ага, была такая фишка...
дескать, вы зашли на сайт из непривычного места, введите 4 последние цифры вашего телефонного номера...
и вся эта кутерьма началась после появления короткого адреса "фкантахтика".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хеймдалль
сообщение 15.2.2012, 13:07
Сообщение #4


Светлейший из асов;)
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 670
Регистрация: 17.3.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 808



в последнее время подозрительно часто такое происходит, и у меня было. Типа кого-то взламывают, рассылают спам, тогда страницу блокируют и телефон просят.
Есть подозрение, что Контакт просто собирает номера. Сейчас даже для регистрации надо номер оставлять, но многие регистрировались давно и страницу к номеру не привязывали. Вот они и провоцируют людей)

Ах да, и по теме - убить страницу, не заходя вКонтакт, по-идее, нельзя

Сообщение отредактировал Хеймдалль - 15.2.2012, 13:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valdmaar
сообщение 15.2.2012, 20:49
Сообщение #5


انتحاري
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 871
Регистрация: 16.8.2005
Из: бегаю
Пользователь №: 299



У меня давным давно похожая хрень была, ещё до короткого адреса, только смс платной была.
Антивирус ничего не обнаружил и я недолго думая снёс винду. Потом сразу всё заработало. С вышеописанным случаем не сталкивался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ysromaha
сообщение 15.2.2012, 21:08
Сообщение #6


Звукосводник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 861
Регистрация: 19.1.2008
Из: Мой адрес ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
Пользователь №: 4737
Банда: "Хорошие Новости"



Тотальный контроль. Везде. Казалось бы, нахрен вконтактерам, mailruшникам и одноклассникам номера телефонов?? Один мой достаточно просвещённый в этих делах товарищ рассказал недавно фишку, что современные сканеры вычислят нахождение любого человека если у него просто включён телефон. Причём, до 30 секунд с точностью до 100 метров. Это украинские. А америкосы это делают за 10-15 секунд, причём, на всей Планете! Я думал это только сюжет для фильмов, оказалось, я заблуждался...
Вот такая ботва.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buzz
сообщение 15.2.2012, 21:47
Сообщение #7


QRZ?
***

Группа: Moderator
Сообщений: 501
Регистрация: 29.9.2004
Из: EATHER
Пользователь №: 18



Цитата(ysromaha @ 15.2.2012, 22:08) *
Один мой достаточно просвещённый в этих делах товарищ рассказал недавно фишку, что современные сканеры вычислят нахождение любого человека если у него просто включён телефон. Причём, до 30 секунд с точностью до 100 метров. Это украинские. А америкосы это делают за 10-15 секунд, причём, на всей Планете! Я думал это только сюжет для фильмов, оказалось, я заблуждался...
Вот такая ботва.


Не очень просвещенный товарищ. Теоретически это возможно. Практически - замордуешься. Особенно в местах большого скопления народа. Ну и еще там ряд нюансов. Но это так...


А с этими соцсетями нужно завязывать. Помню, еле прибил свой аккаунт в мордобуке. Но прибил. Теперь вот и Вконтакте прибью. Слава testis, хоть тупость одноклассников раскусил сразу еще при их создании. Да и не дал себя в мэйлру затянуть. Кстати, отвратный ресурс даже в качестве почтового, но это было выяснено еще 15 лет назад.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 16.2.2012, 2:03
Сообщение #8


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(Buzz @ 15.2.2012, 21:47) *
Да и не дал себя в мэйлру затянуть. Кстати, отвратный ресурс даже в качестве почтового, но это было выяснено еще 15 лет назад.

Ресурс отличный в качестве "мыла, которое не жалко", т.е. для регистрации на сайтах, на которых зачем-то надо зарегится, но подозреваешь что могут заспамить потом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 16.2.2012, 3:10
Сообщение #9


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Никто не пробовал?
Меня остановила лишь хитрое предложение: "Мы гарантируем анонимность. Ваш номер не будет нигде сохраняться или использоваться для спама. Мы гарантируем, что введение номера необходимо только для отправки Вам смс с вопросом о возрасте, после чего Вы получите доступ к телефонному справочнику."
Вот типа другого способа узнать возраста нет. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buzz
сообщение 16.2.2012, 7:05
Сообщение #10


QRZ?
***

Группа: Moderator
Сообщений: 501
Регистрация: 29.9.2004
Из: EATHER
Пользователь №: 18



Цитата(god_father @ 16.2.2012, 3:03) *
Ресурс отличный в качестве "мыла, которое не жалко", т.е. для регистрации на сайтах, на которых зачем-то надо зарегится, но подозреваешь что могут заспамить потом.


Не жалко, это факт. Правда, у многих провайдеров на Западе он забит в спам и не проходят с него письма. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ysromaha
сообщение 16.2.2012, 8:14
Сообщение #11


Звукосводник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 861
Регистрация: 19.1.2008
Из: Мой адрес ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
Пользователь №: 4737
Банда: "Хорошие Новости"



Цитата(Buzz @ 15.2.2012, 21:47) *
Не очень просвещенный товарищ. Теоретически это возможно. Практически - замордуешься. Особенно в местах большого скопления народа. Ну и еще там ряд нюансов. Но это так...

Да вся фишка a том, что он этим занимается по долгу службы... Я знаю где и кем он работает и поэтому никогда его особо не расспрашивал о его работе - меньше знаешь, лучше спишь. А тут увидел в новостях, что "взяли" одного перца. Я его спросил, мол а как вы его вычислили, он и рассказал - по мобиле. Просто включённой мобиле. Говорит, когда его взяли он даже не смог понять, как его "нашли". А технически это произошло примерно так: "вычислив" номер этого клиента ему пришла банальная SMS-ка. Её моментально запеленговали. Ну а дальше, как в кино - люди в масках, лежать и т.д. Так вот с момента посыла SMS до ареста прошло около 10 минут - пока группа реагирования в другом городе(!) "среагировала".
Одним из условий безпроблемного существования социального сайта есть тесное сотрудничество и слив информации
Ура цифровым технологиям!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 16.2.2012, 10:33
Сообщение #12


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



Цитата(ysromaha @ 15.2.2012, 21:08) *
Тотальный контроль. Везде. Казалось бы, нахрен вконтактерам, mailruшникам и одноклассникам номера телефонов?? Один мой достаточно просвещённый в этих делах товарищ рассказал недавно фишку, что современные сканеры вычислят нахождение любого человека если у него просто включён телефон. Причём, до 30 секунд с точностью до 100 метров. Это украинские. А америкосы это делают за 10-15 секунд, причём, на всей Планете! Я думал это только сюжет для фильмов, оказалось, я заблуждался...
Вот такая ботва.


вашему товарищу просто нравится изображать из себя "посвященного"


единственное, что можно определить, на какой сейчас соте висит телефон. получается кружок от километра до шестидесяти(зависит от частоты установки Базовых станций)



Цитата(ysromaha @ 16.2.2012, 8:14) *
Да вся фишка a том, что он этим занимается по долгу службы... Я знаю где и кем он работает и поэтому никогда его особо не расспрашивал о его работе - меньше знаешь, лучше спишь. А тут увидел в новостях, что "взяли" одного перца. Я его спросил, мол а как вы его вычислили, он и рассказал - по мобиле. Просто включённой мобиле. Говорит, когда его взяли он даже не смог понять, как его "нашли". А технически это произошло примерно так: "вычислив" номер этого клиента ему пришла банальная SMS-ка. Её моментально запеленговали. Ну а дальше, как в кино - люди в масках, лежать и т.д. Так вот с момента посыла SMS до ареста прошло около 10 минут - пока группа реагирования в другом городе(!) "среагировала".
Одним из условий безпроблемного существования социального сайта есть тесное сотрудничество и слив информации
Ура цифровым технологиям!


по телевизору видел ОК


"бабочка-мутант съела милиционера в метро"

Сообщение отредактировал plotnik - 1.5.2014, 14:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AleCher
сообщение 16.2.2012, 12:35
Сообщение #13


 
***

Группа: System Core
Сообщений: 1594
Регистрация: 19.7.2005
Из: г. Донецк
Пользователь №: 258
Банда: Бахилы Сахарова



Цитата(Ska @ 16.2.2012, 10:33) *
вашему товарищу просто нравится изображать из себя "посвященного"


единственное, что можно определить, на какой сейчас соте висит телефон. получается кружок от километра до шестидесяти(зависит от частоты Базовых станций)


На открытой местности можно достаточно точно определить, но не в городе. В городе много переотражений радио сигнала от домов и прочего, при этом большое количество абонентов.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 16.2.2012, 12:39
Сообщение #14


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



да, если сота стоит в пустыне и у нас прямая видимость на тридцать километров







Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valdmaar
сообщение 16.2.2012, 14:49
Сообщение #15


انتحاري
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 871
Регистрация: 16.8.2005
Из: бегаю
Пользователь №: 299



Наши доблестные правоохранители определяли моё местоположение до 200 метров. Правда по звонку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 16.2.2012, 15:03
Сообщение #16


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



поподробнее можно?




как может помочь SMS или звонок: если известно например место жительства и Базовая Станция в пределах которой оно находится, то можно узнать, находится ли сейчас телефон в пределах БС. и тогда, ВЕРОЯТНО, абонент находится дома. но с тем же успехом абонент может за сигаретами в магазин выйти

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 16.2.2012, 15:15
Сообщение #17


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(Ska @ 16.2.2012, 15:03) *
как может помочь SMS или звонок: если известно например место жительства и Базовая Станция в пределах которой оно находится, то можно узнать, находится ли сейчас телефон в пределах БС. и тогда, ВЕРОЯТНО, абонент находится дома. но с тем же успехом абонент может за сигаретами в магазин выйти

Ну в фильмах это показывают обычно так - во время звонка определяется ближайшая к приёмнику (телефону) базовая станция, далее беруться ещё две ближайшие и делается триангуляция. как в реальной жизни - хз, но место жительства тут всяко ни при чём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ysromaha
сообщение 16.2.2012, 15:23
Сообщение #18


Звукосводник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 861
Регистрация: 19.1.2008
Из: Мой адрес ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
Пользователь №: 4737
Банда: "Хорошие Новости"



Цитата(Ska @ 16.2.2012, 15:03) *
поподробнее можно?
как может помочь SMS или звонок: если известно например место жительства и Базовая Станция в пределах которой оно находится, то можно узнать, находится ли сейчас телефон в пределах БС. и тогда, ВЕРОЯТНО, абонент находится дома. но с тем же успехом абонент может за сигаретами в магазин выйти


Детский сад.
Признаюсь, подробностей я не знаю. Не посвящали. Но, будучи человеком знакомым с современными устройствами связи могу предположить следующее:
Всякий включённый телефон является как передатчиком, так и приёмником. Если поставить задачу всем Базовым станциям отреагировать на сигнал, думаю они с этим справятся. Тем более современные, которыми напичкана вся страна. Т.е. покрытие достаточно мощное. Если ты проводишь спецоперацию, думаю, есть свои уловки, о которых мы можем только догадываться.
Так вот, Базовая станция передаёт сигнал на определённый номер телефона. Телефон в этот момент срабатывает как приёмник, но в тоже время и как передатчик. Уверен, все обращали внимание, что перед приёмом сигнала аппаратура находящаяся возле мобильника начинает реагировать - то экран замерцает, то звук "задрожит". Все знают о функции "Отчёт о доставке" Я не знаю, по какому принципу всё это устроено, но отчёт есть. Значит, телефон как-то передал БС отчёт о приёме. Даже если он выключен, сразу после включения приходит сообщение о доставке.
Пока логично?
Можно же послать второй сигнал - сузить круг поиска. Третий.
Тем более, мы столько не знаем о наших телефонах, что рассуждать можно долго и бессмысленно.
Ну что, вразумительно?
Если я, простой обыватель смог выстроить такую цепочку, то профессионалу это вообще как два пальца об асфальт...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 16.2.2012, 15:26
Сообщение #19


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



триангуляция мобильного невозможна:

мобильный постоянно не передает БС ничего, иначе бы он очень быстро разрядился

мобильный не общается с тремя БС сразу




система сотовой связи не система локации и радиоперехвата, никто для этого ее не создавал

Цитата(ysromaha @ 16.2.2012, 15:23) *
Если я, простой обыватель смог выстроить такую цепочку, то профессионалу это вообще как два пальца об асфальт...


у вас в голове простой обывательский миф

Сообщение отредактировал Ska - 16.2.2012, 15:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qwert
сообщение 16.2.2012, 15:39
Сообщение #20


Ояебу, а ты? - И я чуть-чуть...
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1645
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 4492



А кто догадается как работает схема, получит ценный приз: сломанные кости в камерах и пожизненную сибирь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:00