.
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Басы и гитарки Fernandes
Голос из шахты
сообщение 7.11.2010, 22:35
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 206
Регистрация: 15.3.2007
Из: Донецк
Пользователь №: 3349



Собственно хочется спросить как фернандесы по качеству деревяхи и сборки? Ну и вообще кто что слышал/сталкивался... Интересует то что нынче в магазинах и прежде всего по надежности - не хотелось бы чтоб гриф повело через несколько лет. Уж очень привлекательна возможность взять в рассрочку, но как-то инфы по ним мало. Интересуют бюджетные - прежде всего Х серия. Так чисто внешне присмотрел Тремор 5Х - еще не ходил слушать. Также есть на примете Ибанез бтб 405 но в данный момент не располагаю требуемой суммой наличности - разве только когда продам то что на продажу выставил.

P.S.
И да - что продаю можно глянуть в моем профиле кликнув на Темы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MIK
сообщение 9.11.2010, 11:03
Сообщение #2


дядя Миша)
***

Группа: Moderator
Сообщений: 1005
Регистрация: 25.11.2008
Из: DonBass
Пользователь №: 7128
Банда: EXITED



ну во первых инструменты на которые ты даешь ссылки будут звучать несколько по-разному, из за спек сразу. дека там ольха, там липа, накладка на фернандесе кленовая, на ибе палисандр, и вообще этот иба дает специфичный узконаправленный звук, у моего другана такой есть, слаушал его в действии много раз, блин ну он для мяса класный, но оч узкий в плане нарулить. имхо всё конечно, то есть мягкого звука на нем не сделать что имхо не оч хорошо. что будет давать фернандес похожий очень на мьюзикмэна (нямка-нямка м-м-м)))))) ) я не знаю но звук будет более яркий и мягкий. что тебе от него надо?
если неправ пусть бассмэны меня поправят)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димитрий
сообщение 9.11.2010, 11:46
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 228
Регистрация: 21.1.2007
Из: Мариуполь
Пользователь №: 3021
Банда: Mariupol Fusion Band



Голос из шахты -друг не бери в магазине прошу тебя.

Fernandes -нормальные за свои деньги, но не те что видишь в магазине, а вот эти старые и японские.

http://vkontakte.ru/club1232661

http://www.muzbass.ru/information.php?info_id=6

http://www.muzbass.ru/product_info.php?products_id=608

http://www.muzbass.ru/product_info.php?products_id=600

http://www.muzbass.ru/product_info.php?products_id=578

Или у Бориса пресижн мексовский есть и ямаха тоже должна быть ничего- послушать точно стоит.

Сообщение отредактировал Димитрий - 9.11.2010, 11:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KrivBass
сообщение 9.11.2010, 11:53
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 46
Регистрация: 15.5.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 1035



Приветствую. По теме:
Почитал я о этих самых Фернандосах, ну впечатлила только серия made in Korea. Все остальное, абсолюдно не внушает доверия (мое личное мнение) скорее всего Индонезия, на крайняк КНР.
Если сравнивать приведенные автором гитары, то BTB 405, на мое усмотрение лучше. Актив и эквалайзер дают больше возможностей, чем просто две спарки.
Без предварительного прослушивания я бы остановился на Ибанезе. Для интереса, автор, не поленись, сходи послушай, покрути ручки, уточни где произведено и отпишись. Интересно просто.
Спасибо за внимание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димитрий
сообщение 9.11.2010, 12:26
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 228
Регистрация: 21.1.2007
Из: Мариуполь
Пользователь №: 3021
Банда: Mariupol Fusion Band



Не соглашусь с уважаемым KrivBass по поводу ибанезов. Не надо их - вот просто НЕ НАДО.
Клевые , красивые удобные качественно собранные - при игре дома в комбик или копьютер вроде все нормально все звучит все модно.
Но стоит прийти на репетицию или что еще важненне концерт и тут начинается.
Несчастные владельцы ибанезов прыгают вокруг апппарата, вокруг звукорежисера а звука то НЕТУ.
Или его совсем нету т.е. никакой читаемости и т.д. - просто не слышно в миксе и все.
Иле его слышно (если аппарат позволяет навалить) но уж лучше бы не было слышно, читаемость осутствует валит просто немеряный гул и все.
Именно гул - не бас мясной, упругий какой он и должен быть.
Это наблюдения личного характера. Все мои знакомые коллеги у которых в начале были эти модные ибанезы и в частноти у троих BTB 405 благополучно их слили, и в последствии приобрели нормальные инструменты.

Не наступайте на эти грабли пожалуйста.

Fernandes - смотреть только старые японские , больше никакие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KrivBass
сообщение 9.11.2010, 17:21
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 46
Регистрация: 15.5.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 1035



Не согласен в свою очередь с глубокоуважаемым Дмитрием
Руки из определенного места, Уши тоже на месте должны быть, как у музыканта возле аппарата, так и у звукача возле микшера, и всех будет хорошо слышно. Изначально правильно настраиваться нужно на репетиционке. Запоминать положение потенциометров на комбике, анализировать полученный звук как в одиночном звучании, так и в миксе. Не буду особо расхваливать ибанезы, но гнать на них тоже особенно не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Голос из шахты
сообщение 9.11.2010, 19:14
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 206
Регистрация: 15.3.2007
Из: Донецк
Пользователь №: 3349



Прежде чем ответить, хотелось бы спросить совета на счет Aria Pro II Magna 5. Если норм то думаю дальше денег копить не буду, тем более с продавцом знаком и он в рассрочку мне даст (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Мик, до этого был у меня Скваер Пресижен Басс - но надо было денег продал. С тех пор отец негодует ибо он басист и поклонник фендеров (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Впринципе звук меня устраивал, особенно как поставил струны потоньше родных. А так к звуку не особо предирчив, ибо на сцену мне еще рановато, но уже могу себя назвать начинающим - с муз.грамотой более-менее разобрался, руки вроде встали, простые мелодии наигрываю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) В общем думаю еще немного посижу и можно будит в какой-нибудь группе с начальным уровнем игры себя попробовать. В то же время хочется иметь более-менее пристойный инструмент. Если вышеозначенная Ария норм то думаю её и возьму.

КривБасс, у фернандесов 3 фабрики - Корея, Япония и Китай. Бюджетные серии все Китай - Корея и Япония от 9 штук кажися начинаются. Послушать схожу на выходных, отпишусь.

Димитрий, честно говоря побаиваюсь я этих старых инструментов и тоталитарной секты "б/у японец за 500 басков" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Да и 500 басами не распологаю на данный момент (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Также на Фростере ответили что с фернандесом не японским лучше не связываться , дословно:
Цитата
Фернандес, конечно, это неплохо, но если он сделан в Японии.
Дешевые серии, соответственно, делаются в Китае и от того же индонезийского 405го БТБ отличаются далеко не в лучшую сторону.
Я "щупал" и гравити и тремор- первое впечатление неплохое, но когда присматриваешься - сразу "вылазят" косяки сборки и дерева, а когда прислушиваешься - понимаешь, что в миксе инструмента слышно врядли будет. Еще минус в том, что 5я струна не звучит. У БТБ за счет 35" мензуры с этим дела обстоят заметно лучше (вообще - низкая Си - "головная боль" очень многих 5ти струнников)
Так что я за Шифтуя, он качественно отличается от дешевого Фернандеса, тем более - купить можно за одинаковые деньги


Сообщение отредактировал Голос из шахты - 9.11.2010, 19:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димитрий
сообщение 9.11.2010, 19:29
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 228
Регистрация: 21.1.2007
Из: Мариуполь
Пользователь №: 3021
Банда: Mariupol Fusion Band



У меня такая Aria Pro II Magna 5. была, пока не продал ее Виталику Vetkin-у.
Могу сказать что мега удобный гриф и вообще инструмент.
Пока бал этот бас у меня, казалось имеет несколько замыленный звук, а с заменой датчиков так не заморочился.
Однако после продажи не раз его вспоминал только с теплотой.
Хотел бы еще обратить внимание что из за маленького межструнного растояния на нем практически невозможно играть слепом.
А так бас не хуже ибанеза БТБ точно, а если заморочится и поставить активную электронику то может что то интересное получиться.

Сообщение отредактировал Димитрий - 9.11.2010, 19:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Голос из шахты
сообщение 9.11.2010, 20:11
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 206
Регистрация: 15.3.2007
Из: Донецк
Пользователь №: 3349



Цитата(Димитрий @ 9.11.2010, 19:29) *
У меня такая Aria Pro II Magna 5. была, пока не продал ее Виталику Vetkin-у.
Могу сказать что мега удобный гриф и вообще инструмент.
Пока бал этот бас у меня, казалось имеет несколько замыленный звук, а с заменой датчиков так не заморочился.
Однако после продажи не раз его вспоминал только с теплотой.
Хотел бы еще обратить внимание что из за маленького межструнного растояния на нем практически невозможно играть слепом.
А так бас не хуже ибанеза БТБ точно, а если заморочится и поставить активную электронику то может что то интересное получиться.

Спасиб, думаю тогда на выходных послушаю и прикуплю возможно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

З.Ы.
Что-то как-то немного в оффтоп ушли... И где сотрудники Аллегро-мьюзик которые должны заявить что фернандес окуенен и доказывать это пару-тройку страниц?? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MIK
сообщение 10.11.2010, 11:15
Сообщение #10


дядя Миша)
***

Группа: Moderator
Сообщений: 1005
Регистрация: 25.11.2008
Из: DonBass
Пользователь №: 7128
Банда: EXITED



Цитата(Голос из шахты @ 9.11.2010, 20:11) *
Спасиб, думаю тогда на выходных послушаю и прикуплю возможно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

З.Ы.
Что-то как-то немного в оффтоп ушли... И где сотрудники Аллегро-мьюзик которые должны заявить что фернандес окуенен и доказывать это пару-тройку страниц?? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

видимо они тоже не верят в это!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:23