.

> Рекомендации

Необходимый минимум для размещения информации о группе:
1. Фотография
2. Краткое описание.
3. Дискография + ссылки для скачивания одного-двух треков/альбомов.
4. Ссылки на официальный сайт группы.
Более детальная информация только приветствуется.

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тим Талер, Сентиментальный арт-панк
Эд
сообщение 15.10.2013, 14:38
Сообщение #141


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



К примеру, "Ах, окачурюсь на рассвете".
Пойдет?
Антонио, ничего личного, ты ж знаешь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TalerInfo
сообщение 9.11.2013, 1:47
Сообщение #142


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 54
Регистрация: 16.5.2012
Пользователь №: 19987
Банда: Тим Талер





(IMG:img?url=http://i59.fastpic.ru/big/2013/1109/8f/546d835136b6c20b7d020bfcaf2ecc8f.jpg)

Тим-Party

Фотоконкурс «Женщина Мужской Мечты», проведённый в эфемерном пространстве интернета под эгидой творческого объединения «Арт-Маэстро» и музыкальной группы «Тим Талер», завершится вполне и осязаемой реальной вечеринкой. Торжественное подведение итогов этого романтичного проекта состоится 16 ноября в 19:00 в арт-клубе PINTAGON по адресу: г. Харьков, ул. Данилевского, 26 («Слободская Усадьба»). В конце осени все конкурсантки, которые пробовали себя в роли фотомоделей, соберут урожай заслуженных призов, улыбок и комплиментов, подготовленных коллективом «Тим Талер» и ТО «Арт-Маэстро».

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЫ ФОТОПРОЕКТА «ЖЕНЩИНА МУЖСКОЙ МЕЧТЫ»

Наталья Демская — выбор группы «Тим Талер»
Ольга Аксёнова — победительница Лайк-project'а №1
Анастасия Сапсай — победительница Лайк-project'а №2

НОМИНАНТКИ ФОТОПРОЕКТА «ЖЕНЩИНА МУЖСКОЙ МЕЧТЫ»

Анна Латоша
Карина Шевченко
Александра Саврасова


Каждый, кто хотел бы провести холодный осенний вечер в тёплой атмосфере уюта и романтики, осуществит свою мечту на Тим-Party и присоединиться к этому празднику красоты и грации.

Хорошему настроению посетителей Тим-Party аккомпанируют живые музыканты. Одесские поп-рокеры Cheshires и харьковский романтик Игорь Стреляный представят на вечере свои акустические сеты. Группа «Тим Талер», участники которой сейчас находятся в творческой командировке на территории Китая, порадует посетителей мультимедийными сюрпризами, доставленными прямиком из Поднебесной.

После завершения выступлений прекрасные посетительницы, которые смогли прийти в клуб, одев кошачьи костюмы, будут приглашены к участию в увлекательной фотосессии с группой Cheshires.

Тем, кто, не дожидаясь Тим-Party, хочет уже сейчас полюбоваться участницами конкурса, предлагаем полистать специальный фотоальбом на нашем сайте.



Сообщение отредактировал TalerInfo - 9.11.2013, 1:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TalerInfo
сообщение 12.11.2013, 21:57
Сообщение #143


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 54
Регистрация: 16.5.2012
Пользователь №: 19987
Банда: Тим Талер




Маэстро Василий Ткач

В ноябре «Тим Талер» выпустит первый в истории коллектива макси-сингл, на котором, помимо авторских композиций, будут представлены ремиксы, подготовленные композиторами «со стороны».

Для нашего коллектива стал большой честью тот факт, что один из ремиксов был выполнен Василием Ткачём — легендарным украинским саунд-продюсером.

Василий подарил фирменное звучание ключевым хитам группы GreenGrey, работал над музыкальным сопровождением для каналов ICTV, 1+1, Интер, делал один из первых в стране рейв-проектов «Взрыватели»...

Биография этого человека не могла оставить меня равнодушным. Результатом неравнодушия стало масштабное интервью с Василием, состоящее из двух частей.

Часть первая посвящена истории украинской музыки, которую Василий Ткач активно формировал.

Часть вторая рассказывает о том, чем именно занят маэстро на сегодняшний день. В ней Василий делится некоторыми маленькими секретами собственной творческой кухни.

Интервью было подготовлено мной в соавторстве с Романом Кондратьевым.

Приятного чтения! И помните о том, что не за горами — тот день, когда вы сможете услышать и скачать трек, подготовленный Василием Ткачём специально для нашей группы.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TalerInfo
сообщение 2.12.2013, 16:06
Сообщение #144


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 54
Регистрация: 16.5.2012
Пользователь №: 19987
Банда: Тим Талер




«Тим Талер» на страницах «Магазеты»

На страницах «Магазеты», которая является одним из самых известных интернет-ресурсов, ориентированных на русскоязычных жителей Китая и всех, кто хочет читать о КНР по-русски, появилась статья Антона Бессонова.

Антон пишет о поиске вдохновения в повседневных реалиях жизни украинских музыкантов в Китае. В Поднебесной удивительное рядом, и всегда есть возможность конвертировать сиюминутный восторг от увиденного, услышанного и как-то еще прочувствованного в долговечные творческие достижения.

Чтобы узнать, как это делаем мы, читайте статью «Украинские артисты в Китае в поисках вдохновения» на «Магазете».

P.S. Благодарим главного редактора портала «Магазета» Александра Мальцева за сотрудничество.

Роман Кондратьев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TalerInfo
сообщение 9.12.2013, 21:19
Сообщение #145


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 54
Регистрация: 16.5.2012
Пользователь №: 19987
Банда: Тим Талер




«Музыкальная шкатулка / Конец света»


Послушать пластинку можно здесь:

http://timtaler.su/alboms/tim-taler-i-detskii-sad-muzykalnaya-shkatulka-konets-sveta.html
http://timtaler.kroogi.com/ru/download/3027132-Muzykalnaya-shkatulka--Konets-sveta-spli.html

О ПЛАСТИНКЕ В ЦЕЛОМ

Спасая вас от надвигающейся зимней стужи, «Тим Талер» и «Детский Сад» шлют горячий музыкальный привет из Китая! Находясь на гастролях в Поднебесной, мы подготовили новый сплит-сингл, который по традиции для «сдвоенных» релизов носит «сдвоенное» название: «Музыкальная шкатулка / Конец света».

Несмотря на заявленный «короткий метр», диск «Музыкальная шкатулка / Конец света» — важное звено между элементами нашей дискографии. Он содержит ряд нововведений для творчества «Детского сада» и «Тима Талера».

Во-первых, пластинка «Музыкальная шкатулка / Конец света» беспрецедентно объёмиста для издания «синглового» типа. В ней умудрилась уместиться дюжина треков, общее время звучания которых превысило 50 минут! Потому данный релиз гордо именуется не просто «сингл», а «макси-сингл».

Во-вторых, в работе над релизом «Тима Талера» и «Детского сада» впервые поучаствовало такое большое количество приглашённых музыкантов и композиторов из разных уголков цивилизованного мира. Кроме заглавных треков, на диске присутствует зажигательная танцевальная версия песни «Музыкальная Шкатулка» от киевского гуру электронной музыки Василия Ткача, этно-микс композиции «Марина» от донецкого проекта «Перезимник», песня одесской группы Cheshires в нашей обработке, коллаборация с композитором Пабло Сальгадо из Аргентины, микс песни «Конец света», сделанный испанским звукорежиссёром Антонио Беленья на дорогущей аналоговой консоли — и кое-что ещё.

Спасибо всем, приятного прослушивания!

Антон Бессонов (лидер группы «Тим Талер»,
саунд-продюсер проекта «Детский сад»)


О РАБОТЕ «КОНЕЦ СВЕТА» ПРОЕКТА «ДЕТСКИЙ САД»

Наверное, каждому из нас является мысль о том, что всё когда-нибудь кончается. Если всё кончается, тогда и мир, в котором мы живем, рано или поздно подойдет к своему концу. Страшно представить, что тогда будет...

Всё вокруг засыпано раскаленным на разящем солнце песком, люди разъезжают на чудом уцелевших в ядерной войне искарёженных мотоциклах, ведя непримиримую борьбу за топливо, воду и животворительные микрочипы, а в развалинах секретных научных объектов, дожидаясь незадачливого прохожего, ютятся свирепые мутанты.

По крайней мере, согласно горячо любимой мной в пору юности эстетике киберпанка/постапокалипсиса, всё будет именно так. Пожалуй, эта симпатия и есть то, что когда-то объединило меня с Геной Шкурдаловым в творческом порыве к написанию песни «Конец света». Хотя песня эта о человеке, живущем в наши дни, чей персональный конец света не был замечен окружающими.

Настроение песни нашло отклик в тонко организованных душах друзей-музыкантов: двух Антонов — Бессонова и Архипова, и нашего нового товарища из далекой Испании — Антонио Беленьи, результатом чего стали следующие творческие акты: ремикс (проект «Тим Талер»), ремикс (проект «Перезимник»), продюсерское пересведение (по сути, тоже ремикс). Именно из этого музыкального материала и сконструирована отведённая проекту «Деский сад» часть нашего нового сплит-сингла.

Роман Кондратьев (лидер проекта «Детский сад»,
участник группы «Тим Талер»)


Сведение ваших записей вдохновляет! Композиция полна интересных нюансов, и мне нравится уделять внимание каждому звуку...

Саунд моего микса песни «Конец света» базируется на звучании входных трансформаторов микшерной консоли. Я практически не пользовался компрессором, консоль сама по себе компрессирует звук очень интересным образом... Для создания пространственной картины я использовал три типа реверберации и один дилей.

Закончив работу, я прослушал её минимум 18 раз кряду! Я — фанат «Конца света»!

Антонио Беленья (звукорежиссёр, Испания)


Работа над ремикшированием... «Конца света» не была обусловлена для меня какими-либо ограничениями со стороны авторов, поэтому всё зазвучало достаточно творчески и аутентично, чем я чрезвычайно доволен. Именно таким задорным и фееричным я представляю армагеддон. Футуристичное слияние синтезаторов и ненастоящий оркестр здесь использованы как кичевый символ абсолюта и бессилия.

Антон Архипов (проект «Перезимник», Украина)


О РАБОТЕ «МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКАТУЛКА» ПРОЕКТА «ТИМ ТАЛЕР»

Работа с «Тимом Талером» была замечательным опытом. Мы познакомились во время совместного выступления в китайском городе Кунминь, обменялись записями и со временем решили сделать что-то вместе.
Запись барабанной «петли» для песни «Индийское кино» стала результатом джем-сейшна в одном из клубов Шанхая. Она была сделана в порыве вдохновения! Ремикс песни «Марина» был не столь спонтанен. Работа над ним продлилась для меня почти два месяца, принесла беспрецедентный опыт. Но я доволен результатом. Я также горжусь тем, что «Тим Талер» сделал ремикс моей композиции “A Snowy Day In Shanghai”...

Пабло Сальгадо (композитор, саунд-продюсер, Аргентина)


Мне случается работать с разным материалом. Но всегда очень нравятся оригиналы песен, которые я ремикширую. «Музыкальная Шкатулка» приятно вписалась в эти рамки, прежде всего, красивым, «попсовым» мелодически и гармонически припевом, а также открытостью подачи, голосом. И конечно, смена тревожного настроения в куплетах на радостные припевы — это хорошая почва для возделывания.

Василий Ткач (композитор, саунд-продюсер, Украина)


Музыка для меня — звуковой театр, где тембры даже не актёры, а, скорее, костюмы для актёров и декорации, которые создают атмосферу песни, рождают ощущения вне слов и музыкального сопровождения. Восточные мотивы удачно оттеняют сказочность «Марины» (ремикшированной проектом «Перезимник»), сливаясь к финалу в урбанистический нойз, означая, что всё кончено — и сказки в том числе.

Антон Архипов («Перезимник», Украина)


«Тим Талер» — первые ребята, сделавшие ремикс для нашего сингла. И именно они сломали мою уверенность в том, что ремикширование — малоблагодарное занятие. Песня получила настоящее перерождение и заиграла новыми звуками и красками, а точнее — полутонами. Нашему сотрудничеству предшествовала настоящая мистическая история, которую мы готовы поведать тому, кто заглянет на чай.

Вадим Казаков (группа Cheshires, Украина)


Работа над треком "A Snowy Day In Shanghai" стала для меня первым опытом ремикширования. Незадолго до ее начала я узнал, что Пабло (автор оригинала) любит грустно-проникновенные мелодии, и изо всех сил пытался угодить ему, сочиняя партии и реорганизовывая имеющийся музыкальный материал.

Нашей главной задачей, в моем понимании, было подчеркнуть характер исходного трека, сохранить все его достоинства, лишь упорядочив структуру, заострить заложенные идеи и образы... Спасибо Пабло за совместное творчество!



Сообщение отредактировал TalerInfo - 9.12.2013, 21:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TalerInfo
сообщение 14.2.2014, 16:08
Сообщение #146


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 54
Регистрация: 16.5.2012
Пользователь №: 19987
Банда: Тим Талер




«Тим Талер» в эфире «Пори Року»

14 февраля по приглашению товарища всех украинских рок-музыкантов журналиста Андрея Куликова буду присутствовать в прямом эфире программы «Пора Року», которая транслируется на волнах радиостанции «Ера FM».

Передача начнётся в 20:08 по киевскому времени. Для того, чтобы услышать нас, киевлянам необходимо будет настроить радиоприёмники на частоту 96 FM. Все остальные слушатели могут ознакомиться с выпуском «Пори Року» в режиме онлайн.

Идя в гости, захвачу с собой гитару, чтобы исполнить в эфире программы несколько песен. Ожидается премьера! А там, конечно, как Бог даст.



Сообщение отредактировал TalerInfo - 14.2.2014, 16:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TalerInfo
сообщение 21.2.2014, 12:48
Сообщение #147


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 54
Регистрация: 16.5.2012
Пользователь №: 19987
Банда: Тим Талер




Роман Кондратьев feat. Hans Zimmer

К сожалению, разного рода обстоятельства помешали мне принять участие в конкурсе "Hans Zimmer Wants You". Но, к счастью, сама конкурсная работа, которую я назвал "Со мной", вполне состоялась. Вот она! Слушайте на здоровье, и помните, у вас есть все, что нужно для счастья!

Роман Кондратьев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TalerInfo
сообщение 2.4.2014, 13:14
Сообщение #148


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 54
Регистрация: 16.5.2012
Пользователь №: 19987
Банда: Тим Талер




7 апреля — новый альбом «Тима Талера»

7 апреля «Тим Талер» выпускает новый альбом «Человек-огонь». Чуть позднее, чем планировалось — зато не с 10-ю, а с 11-ю песнями «на борту».

Вот, что думает о грядущей пластинке наш друг и коллега Дмитрий Ремиш, администратор «Киевского рок-клуба»:

«Человек-огонь» — изящность, которую сложно воспринимать после тонны съеденного фастфуда... Думаю, этот диск нужно слушать живьем».

Информация о грядущем «живье» будет опубликована в день выпуска пластинки. Пока же предлагаем послушать небольшой микс из композиций альбома — и проверить, не перегнул ли Дима палку, делая нам комплименты...

P.S. Тех, кто следил за выпуском предальбомных синглов и помнит, что они выходили в сплит-формате напополам с проектом «Детский Сад», обрадуем: в апреле у «Детского Сада» также выйдет отдельный полноценный альбом. Следите за рекламой.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TalerInfo
сообщение 8.4.2014, 19:18
Сообщение #149


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 54
Регистрация: 16.5.2012
Пользователь №: 19987
Банда: Тим Талер




«Тим Талер» — «Человек-огонь»

С сегодняшнего дня на сайте группы «Тим Талер» доступен третий в нашей дискографии полноформатный альбом — «Человек-огонь».

Диск, как водится, можно совершенно бесплатно прослушать на сайте «Круги», а также в нашей группе Вконтакте. Скачать пластинку можно на тех же «Кругах». Обратите внимание: минимальный взнос за скачивание составляет три доллара. Почти столько же во времена медленного интернета стоили компакт-диски в магазинах — и, ей-Богу, покупая музыку, я получал от её прослушивания в несколько раз больше удовольствия и пользы, чем получаю от подвернувшейся под руку «халявы»!..

Средства, собранные от продажи виртуальных копий пластинки, будут, в первую очередь, направлены на создание «физического» тиража альбома «Человек-огонь».

Искренне стремясь к тому, чтобы 2014 год стал годом материализации для «Тима Талера», мы — ура-ура-ура! — будем играть концерты в поддержку нового диска. На сегодняшний день их расписание выглядит вот так:

24 апреля, 20:00 — Харьков, Blues-Bar CrossRoads
16 мая, 19:00 — Луганск, Чиллаут Донбасс
17 мая, 19:00 — Горловка, Аратта
24 мая — Полтава (время и место уточняются)
30 мая, 20:00 — Донецк, Орешек

Следите за анонсами на сайте и ВК. Даст Бог, увидимся!

P.S. Все, кто очень хотят скачать диск, но не имеют возможности или желания платить три доллара, могут писать мне Вконтакте: договоримся...



Сообщение отредактировал TalerInfo - 8.4.2014, 19:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:25