.
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сцена как развлечение
Эд
сообщение 22.10.2013, 17:19
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Наткнулся вот сегодня на весьма приятную статью.
http://izvestia.ru/news/559240

В принципе, сам об этом и говорил не раз: любой артист по сути своей - развлекатель. Каким бы носителем истины или героем рока он сам себя ни считал. А уж развлечения у каждого свои - кому БГ подавай, кому Слипнот...

В общем, вот такие вот размышления. Кто хочет пообсуждать - буду только радый!
Специально закидываю сразу сюда - мало ли...

Сообщение отредактировал Эд - 22.10.2013, 17:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
naik
сообщение 23.10.2013, 8:18
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 850
Регистрация: 29.8.2007
Из: Донецгк
Пользователь №: 4134
Банда: Motorikin's Blues Band



Земфира - гавно. Афтар статьи - мудак.
Да, кстати, шо это все "спецы" теперь упоминают кантри? После фильма про малолетку и жирного, которому рак поставили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 23.10.2013, 10:38
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Наверное, потому, что кантри - самый популярный в Америке муз. стиль.
Земфира охеренно талантлива, автор статьи - умница.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tourist
сообщение 23.10.2013, 11:18
Сообщение #4


captain
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1086
Регистрация: 12.3.2006
Из: Донецк!
Пользователь №: 783



статья по делу. артист на сцене должен делать шоу, - на то он и артист. я только не пойму, каким образом это конфликтует с возможностью развлекаться и получать удовольствие от собственного шоу?


п.с. а Земфира - кал, конечно же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 23.10.2013, 11:34
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Жека, см. выше.
Впрочем, дело вкуса.

я только не пойму, каким образом это конфликтует с возможностью развлекаться и получать удовольствие от собственного шоу?
(с)
Потому что орги частенько не дают артистам это сделать. Когда организация через жопень - ага, много ты удовольствия от собственного шоу получишь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 23.10.2013, 15:36
Сообщение #6


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



А о чём речь в статье вообще? Земфира чего-то учудила на концерте или что?

п.с. всё говно, кроме мочи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 23.10.2013, 15:52
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Типа да, ага. Началось с того, что ее хотели тупо кинуть с концертом в Волгограде за пару дней до концерта, а потом она на концерте послала на йух того, кто ее с толпы попросил спеть про ромашки. Как-то так...
Но в статье речь как бы не совсем об этом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx777
сообщение 23.10.2013, 16:54
Сообщение #8


Catcher in the rhy
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1799
Регистрация: 9.10.2009
Из: Воздушный замок
Пользователь №: 8836
Банда: Есть пара-тройка...



Ну и нормально. Вышел на сцену - доставь удовольствие публике. Вопрос в том: прогибаться или не прогибаться под нее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toxic
сообщение 23.10.2013, 19:53
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 2826
Регистрация: 13.10.2006
Пользователь №: 2023
Банда: Панда



Цитата(Alexx777 @ 23.10.2013, 16:54) *
Ну и нормально. Вышел на сцену - доставь удовольствие публике. Вопрос в том: прогибаться или не прогибаться под нее?

ну это смотря каким способом доставлять удовольствие (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 24.10.2013, 10:14
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Вышел на сцену - доставь удовольствие публике. Вопрос в том: прогибаться или не прогибаться под нее? (с)
Алексей, аплодирую! Вопрос очень философский, и я сам давно над ним думал. И собирал мнения артистов, кстати.

Вот, кстати, именно по этому поводу как-то у Бабкина спрашивал.

- А бывало такое желание остановиться и все уронить на пол?
- Бывали, конечно, такие случаи. И я этого абсолютно не стесняюсь! Если мне, скажем, не нравится, как ведет себя зал или просто кто-то в зале – мешает, ты стоишь на возвышении и видишь, как они себя ведут ( а делаешь это ты неосознанно – просто вглядываешься в лица, глаза) – и замечешь людей каких-то и не понимаешь, что они вообще здесь делают… Есть такие люди: им по барабану – они отдыхают, и все, и им плевать на всех окружающих! Тогда я просто останавливаюсь. Говорю :” Стоп!” и начинаю разговаривать с этими людьми. Причем иногда весьма эмоционально: дескать, если не нравится – можно погулять в другом месте и не мешать всем остальным.
- Мы, кстати, тоже как-то спорили с женой, и именно по этому поводу. Она считает, что раз пришла куда-то и заплатила за билет – вполне имеет право и пообщаться с кем-либо. А я доказываю, что раз уж ты пришла на конкретного исполнителя – будь добра уважать его и перестать не уважать невниманием.
- Если человек купил билет на данный вечер на данного артиста – он понимает, что кто-то будет что-то исполнять! А исполнению мешать нельзя! Даже в ресторане, в кабаке! Бывает, порой, играют такой вот ненавязчивый джаз, под который можно и пообщаться, но у общения должны же быть какие-то градации! Общаться нужно не мешая ни остальным, ни музыкантам, не привлекая особого к себе внимания! А если человек еще и поет какие-то тексты – зачем? Артист и без тебя обойдется! Я с удовольствием готов отдать деньги из своего кармана , оплатил то, что они потратили в баре – лишь бы такие люди просто исчезли и не мешали! И это на самом деле очень большая проблема нашего менталитета, нашей страны! Почему нас так воспринимают – что мы грубияны, что мы хамы невоспитанные, злые? К нам многие артисты боятся ехать! Наверное, это слухи, но моя любимая группа Radiohead побоялась сюда ехать. Ее пригласили, предложили два миллиона, но они отказались:” Вы какие-то мутные, у вас в стране непонятно что творится, нищета и безработица, а вы нам платите два миллиона! Откуда вы их берете?! Это какой-то мутняк, мы к вам не приедем”.
И в театре то же :” Я заплатил, и мне плевать – пляши!”. Мы умоляем, напоминаем про эти телефоны долбаные, которые уже заколебали: ну выключите вы их! Мы уже не знаем, как умолять: если вы не умеете их выключать – просите наших администраторов, помогут выключить и потом включить! И все равно: играешь, и на первом ряду сидит человек, у него играет сигнал в телефоне, нарастает… А она еще медленно его открывает, и нет бы сбросить вызов – она еще и говорить начинает!!! “Я щас в театре, я не могу говорить…”. Твою ж мать!!! Ну да, человек заплатил – и теперь он барин!
(с)
ПО многим пунктам я с ним несогласный, но тут уж каждый выбирает свою дорогу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx777
сообщение 24.10.2013, 20:25
Сообщение #11


Catcher in the rhy
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1799
Регистрация: 9.10.2009
Из: Воздушный замок
Пользователь №: 8836
Банда: Есть пара-тройка...



Цитата(Эд @ 24.10.2013, 11:14) *
Вышел на сцену - доставь удовольствие публике. Вопрос в том: прогибаться или не прогибаться под нее? (с)
Алексей, аплодирую! Вопрос очень философский, и я сам давно над ним думал. И собирал мнения артистов, кстати.


А что тут думать? Тут только два варианта ответа возможны:
Вариант А. Прогнуться. Делать то, что нравится потребителям. Последствия: больше народа получит удовлетворение, сам артист кончит тем, что будет делать то, что ему не нравится и не развиваться.
Вариант Б. Не прогнуться. Делать то, что интересно артисту. Последствия: получить широкую известность в узком кругу друзей, знакомых и пары фриков, у которых мозги в том же направлении работают. Побочное следствие: если артист мегаталантлив, то есть возможность создать новую струю, со всеми вытекающими. Побочное следствие побочного следствия: если создал новый стиль, от которого тащаться массы, то есть большой шанс закончить вариантом А.

Пример варианта А: всеми любимая Арейа.
Пример варианта Б: сольная карьера Питера Хэммилла (из Van der Graaf Generator).
Пример варианта Б с успешным исходом: Марк Болан (из T.Rex, дал толчок к появленю глэм-рока).

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 25.10.2013, 11:16
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



а) По этому пути пошли не только Ария, но и ЧАЙФ, позже к нему частично пришли ВВ и еще некоторые группы. И вроде ничо так живут! Хотя и не все развиваются, это да ( кроме уже упомянутых ВВ). Хотя, впрочем, а нафига им развиваться?
б) По этому пути пошли БГ, Бутусов, Кинчев, Шевчук и немало других групп. И ничо так, на пункт а) не перекинулись!
Лично мне так каааэтца... (с) Райкин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx777
сообщение 25.10.2013, 12:38
Сообщение #13


Catcher in the rhy
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1799
Регистрация: 9.10.2009
Из: Воздушный замок
Пользователь №: 8836
Банда: Есть пара-тройка...



Цитата(Эд @ 25.10.2013, 12:16) *
а) По этому пути пошли не только Ария, но и ЧАЙФ, позже к нему частично пришли ВВ и еще некоторые группы. И вроде ничо так живут! Хотя и не все развиваются, это да ( кроме уже упомянутых ВВ). Хотя, впрочем, а нафига им развиваться?
б) По этому пути пошли БГ, Бутусов, Кинчев, Шевчук и немало других групп. И ничо так, на пункт а) не перекинулись!
Лично мне так каааэтца... (с) Райкин

А я и не говорю, что пункт а однозначно плох, или пункт б хрень редкая. Я говорю, что третьего пути нет. Чтобы и так, и эдак. Хотя, если вспомнить Фрэнка Заппу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 25.10.2013, 12:50
Сообщение #14


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Да не только Заппу - еще немало имен можно вспомнить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx777
сообщение 25.10.2013, 16:49
Сообщение #15


Catcher in the rhy
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1799
Регистрация: 9.10.2009
Из: Воздушный замок
Пользователь №: 8836
Банда: Есть пара-тройка...



Можно, не спорю. Только не в именах дело. А в исповедуемых принципах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 26.10.2013, 12:08
Сообщение #16


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Да, разумеется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:27