.
4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> DSP, не путать в ДСП:)
Asket
сообщение 8.7.2011, 19:54
Сообщение #61


Endless Sacrifice
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 686
Регистрация: 22.9.2007
Из: Вращенец
Пользователь №: 4239
Банда: Laplandia



Цитата(amoon @ 8.7.2011, 16:28) *
Ну ты говоришь, что и у TC компрессор очень хороший, это гут.

Совершенно верно, он однозначно очень хорош, мне очень нравится. Но мне не с чем сравнить, поэтому не могу судить объективно. Имей я еще пару компрессоров от UAD и, скажем, SSL, то можно было бы составить полную картину (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 8.7.2011, 21:23
Сообщение #62


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(Asket @ 8.7.2011, 20:54) *
Совершенно верно, он однозначно очень хорош, мне очень нравится. Но мне не с чем сравнить, поэтому не могу судить объективно. Имей я еще пару компрессоров от UAD и, скажем, SSL, то можно было бы составить полную картину (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


от ssl я софтовыми пользовался... для мастеринга хороши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asket
сообщение 28.7.2011, 3:49
Сообщение #63


Endless Sacrifice
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 686
Регистрация: 22.9.2007
Из: Вращенец
Пользователь №: 4239
Банда: Laplandia



Немного о другой грани DSP - не обработка, а микширование. Как известно, некоторые топовые интерфейсы определенных производителей (RME UFX, Creamware Scope, Focusrite Pro 40) имеют у себя на борту полноценный цифровой микшер - эдакий закос под Протулз. Если кто-то работал с такими железяками (протулз не в счет, это отдельная планета), то интересно было бы выяснить, как реализуется принцип аппаратного цифрового микширования (суммирования)на базе DSP в таких устройствах. Он, как изветно, стоит на порядок выше обычного виртуального микширования. Допустим, имеем 48 моно-каналов. Как их задействовать в проекте? Направить каждый трек (группу, аукс) на отдельный канал (в конфигурации моно или стерео, по необходимости)? Короче говоря, какие особенности маршрутизации? Куда направлять весь этот микс (в Wavelab, или на внешний аналоговый рекодер)? В общем, как все это работает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:00