.
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Учимся критиковать и анализировать!
Driverson
сообщение 15.7.2009, 19:05
Сообщение #41


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Цитата(Ska @ 15.7.2009, 16:33) *
Во-первых, кто бы там чего не думал, музыка вообще ни на что не влияет. Коровы от грайндкора доится хуже не будут. Искусство оно вообще в некотором смысле бесполезно.

Музыка влияет на всё. И коровы от грайндкора будут доится хуже, и молоко будет совершенно другим. Уже не так ново открытие (по-моему, японцев) как звуки, музыка, мысли, слова влияют на жидкие среды. А мы все на 80% "жидкие".

________________________________________________

Некоторые интересные статьи для "заблудших" или для укрепления веры правых:

ЧТО ТАКОЕ ЛИТЕРАТУРНО-ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КРИТИКА? ---> http://www.moslit.ru/nn/0410/6.htm

МУЗЫКАЛЬНЫЙ КРИТИК ---> http://www.operamusic.ru/lib.php?id=380
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gravenom
сообщение 15.7.2009, 19:42
Сообщение #42


R
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 3307
Регистрация: 8.7.2007
Пользователь №: 3850
Банда: Holy Ananas



да хуйня это всё...молоко есть молоко. то вы дискавери пересмотрели
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 15.7.2009, 19:44
Сообщение #43


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



Цитата
Уже не так ново открытие (по-моему, японцев) как звуки, музыка, мысли, слова влияют на жидкие среды. А мы все на 80% "жидкие".


BRITISH SCIENCE AGAIN!!111

Хотя если кому то нравится думать что он своей музыкой влияет, ниспровергает и вообще голос поколения - это тоже неплохой способ развлечься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натища
сообщение 15.7.2009, 19:45
Сообщение #44


солнечная батарея
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 1866
Регистрация: 12.2.2008
Из: ГородТерриконов
Пользователь №: 4838



Цитата(Nimb @ 15.7.2009, 13:24) *
вот и полетели камни...((( зачем так говорить то?!.... ппц НАТ от куда тебе знать то творческий потенциал KraBа?! обидно друзья обидно... один гав, все залаяли...

Как спросили, так и ответила. Что-то Краб не слишком разбирался в моем потенциале, когда вопрошал.

Или мне для доказательств, которые в такой грубой форме потребовал Краб, нужно вновь опубликовать рецензию, однажды озаглавленную "Nimb - поэт парадокса", из-за которой Вы, товарищ Nimb, потребовали удалить целую тему? Конечно же нет! И совсем не потому, что ее у меня не сохранилось (сохранилось, будьте спокойны на этот счет), а потому, что Вам это уже однажды не понравилось, а я уважаю чужое мнение. О как (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)

Взгляни, во мраке света нет! (с) Nimb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick
сообщение 15.7.2009, 19:56
Сообщение #45


Jai Gurudev
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 450
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 476
Банда: Holy Ananas



Цитата(Gravenom @ 15.7.2009, 20:42) *
да хуйня это всё...молоко есть молоко. то вы дискавери пересмотрели


вот как раз по дискавери в разрушителях мифов доказали что под тяжелую музыку растения растут больше и лучше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KraB
сообщение 16.7.2009, 0:45
Сообщение #46


Аккумулятор
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 307
Регистрация: 10.7.2006
Пользователь №: 1333
Банда: POPDUBDEEBOP



Цитата(Натища @ 15.7.2009, 19:45) *
Как спросили, так и ответила. Что-то Краб не слишком разбирался в моем потенциале, когда вопрошал.

Потому и вопрошал, т.к. не разбирался. Да и повода, касательно темы обсуждения, небыло вообще, а лишь "допустим". Я не утверждал отсутствие потенциала, но теперь - отсутствие серого вещества - могу вполне. обоснование: весь выше написанный диалог. Конструктив: полная "тематическая" дезориентация и отсутствие способности слежения логической цепи (может был бы полезен повторный курс обучения ФилФак'а?), мнительность. Право: не имею, но сами виноваты.

По теме:
...кстати, если даже человек высказывает мнение о чьём-либо творчестве следующим образом: "гавно. ненавижу подобный бред", то скажите ЗАЧЕМ? Какой смысл? Он прекрасно понимает, как пагубно это влияет на становление "успеха" автора и то, что мнение субъективно, как не крути ...Что автор сделал ему плохого??? Насильно ознакамливаться с работами тоже никто не заставлял ведь. Не нравится - проходи молча, пусть чел соберёт СВОЮ публику, своих единомышленников ...или мы действительно так уважаем друг друга??? Вот это коллектив! Вот это нация! Гиены гораздо дружелюбнее друг к другу (по дискавери наблюдал).

2 Tourist: я это и предпологал. Настоятельно советую глубже вдумываться в темы обсуждений. Сравнение продуктов отхода, точнее производство их, как способность каждого живого организма на Земле со способностью "ТВОРИТЬ" далеко не каждого??? - бла-бла-бла и без комментариев.

Сообщение отредактировал KraB - 16.7.2009, 0:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nimb
сообщение 16.7.2009, 8:14
Сообщение #47


С юпитера...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 596
Регистрация: 6.6.2008
Из: петроFFка
Пользователь №: 5274
Банда: Пердунишки international



Непонял смысл написанного тобой НАТ!? 0_о Я лично не обижаюсь там или чего ещё, чесн! Тут услышал отриц. критику в других местах положительную... это ведь личное мнение... что поделать то...
Храни на память и гордись!!! Мне это льстит!
А по поводу критики и всего такого:
Зайдём с другого бока например чел курит, ему это нра у него это + и он этим гордится! Другой не курит и видет в курении - (минус) ему это чуждо!!!
Так же и в творчестве/музыке/фото искустве! Кто-то сыграл композицию "так как хотел сам"/написал стих/заснял замечательный вид/нарисовал каритину, начинаются дискусии гавно не лепится а сочинителю нра! Он так задумал у него это в голове зародилось и он это озвучил! Если бы озвучивал другие мысли, так сказать можно было бы поливать всем что воняет ссылаясь на то, что я не так хотел а ТЫ так сыграл/написал/снял/изобразил!!! Если он пишет "Я сижу на дубу,так смеюсь что щаз помру"/играет 3 аккорда/или рисует чёрный квадрат, значит это так задуманно такое вот неказистое творчество и искать тут смысловых нагрузок или филосовского наплыва НЕ НАДО! есть простой вариант! Нра/не нра, не зацепило/или указать на какие либо ошибки(по личному мнению). а када начинается... ужас что это такое идите в школу учиться дальше, или поступайте на наш хвалённый филфак!!! это называется не критика а убогое навязывания своего мнения! Или просто пропустите мимо неотписавшись есля для вас это "МАРАЗМ какого свет не видывал" я так лично и поступаю ибо действительно в некоторых вещах на форуме вижу доболи тупой и хвалённый "маразм"
ЗЫ(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) только что вот обьяснять то??! Сколько личностей столько и мнений такая критикака есть, была и будет это доказывает данная созданная тема! Даже в ней Вы поливаете друг друга, критикуя в том что кто-то умеет критиковать а кто-то нет!!! Вот чего я и написал что "глупо это народ... глупо...")
ЗЫЗЫ: вот даже щаз прочтя это я на 78% уверен что НАТА начнёт спорить со мной и даказывать свою точку зрения... повторюсь у каждого свои +, для когото являющиеся -!!! Писать в теме больше не стану так как против твердолобства не попрёш.
ХАУ!!! Я всё сказал!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натища
сообщение 16.7.2009, 9:29
Сообщение #48


солнечная батарея
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 1866
Регистрация: 12.2.2008
Из: ГородТерриконов
Пользователь №: 4838



Цитата(KraB @ 16.7.2009, 1:45) *
Потому и вопрошал, т.к. не разбирался. Да и повода, касательно темы обсуждения, небыло вообще, а лишь "допустим". Я не утверждал отсутствие потенциала, но теперь - отсутствие серого вещества - могу вполне. обоснование: весь выше написанный диалог. Конструктив: полная "тематическая" дезориентация и отсутствие способности слежения логической цепи (может был бы полезен повторный курс обучения ФилФак'а?), мнительность. Право: не имею, но сами виноваты.

Краб, зато я вижу, что у тебя серое вещество в изобилии. Прямо лезет - так не умещается. Только лезет оно не из района головы. Кто-то тут меня обвиняет в дезориентации? Ну-ну. Зато Вы за темой следите внимательно. Все логические связи на лицо. Отношения полезли выяснять аж бегом. Мнительность? О нет, всего лишь ответ на выпад. За советы спасибо. И по поводу образования тоже. Давно подумываю после защиты диссертации получить третью специальность.

Цитата
...кстати, если даже человек высказывает мнение о чьём-либо творчестве следующим образом: "гавно. ненавижу подобный бред", то скажите ЗАЧЕМ? Какой смысл?

Смысл в том, что ему не терпится показать степень своей ограниченности

Нимб. Если о своих стихах Вы получили от кого-то хороший отзыв - рада за Вас. Только это было не на нашем форуме, да и в компетенции человека, этот отзыв давшего, я хм...сомневаюсь.
Цитата
Храни на память и гордись!!! Мне это льстит!

Не льсти себе. На память я храню всю тему, вместе со всеми дерьмовинками в ней. Не только рецензию. Стишки тоже. Зачем? Не твое дело.

Цитата(Nimb @ 16.7.2009, 9:14) *
ужас что это такое идите в школу учиться дальше, или поступайте на наш хвалённый филфак!!! это называется не критика а убогое навязывания своего мнения!

гггг как зацепило-то.
Цитата(Nimb @ 16.7.2009, 9:14) *
Или просто пропустите мимо неотписавшись есля для вас это "МАРАЗМ какого свет не видывал" я так лично и поступаю ибо действительно в некоторых вещах на форуме вижу доболи тупой и хвалённый "маразм"

Когда меня не произведение оставляет равнодушной, я тоже пропускаю это мимо ушей, а вот когда "Маразм какого свет не видывал", то промолчать тут никак не возможно, ибо это уже эстетическое суждение
Цитата(Nimb @ 16.7.2009, 9:14) *
ЗЫЗЫ: вот даже щаз прочтя это я на 78% уверен что НАТА начнёт спорить со мной и даказывать свою точку зрения... повторюсь у каждого свои +, для когото являющиеся -!!! Писать в теме больше не стану так как против твердолобства не попрёш.

Еще бы не быть уверенным! В самом начале сообщения обратился ко мне с вопросом, а теперь катое заявление. Против твердолобства не попрёшь, поэтому тебе тут писать, действительно, не стоит. Я помню, как отзывались о твоих "стишках", намеков ты не понял и стал кидаться ссылками на Лермонтова и Пушкину. Потом тебе сказали откровенно и без обиняков. Ты обиделся. И так не так, и эдак не так. Занимайся стереофото. У тебя это получается просто блеск. И я об этом тоже говорила в соответствующей теме. В этом ты силен, и я снимаю шляпу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan Kolorados
сообщение 16.7.2009, 9:52
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1851
Регистрация: 22.3.2006
Из: Мак-сити
Пользователь №: 824



это жара так на всех влияет?
чего грыземся-то? терпения и терпимости нам бы побольше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 16.7.2009, 10:19
Сообщение #50


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Ска, да пошутил я, пошутил! Готов обсудить эту тему под баттл пыва!

По теме. Согласен с Туристом . Говно - оно априори говно. И с этим наверняка согласится почти любой, за исключением говносоздателя.

Далее. "Нравится - не нравится" - критерий хороший, но, опять же, не всегда подходит.
Вот я , к примеру, того же Киркорова не перевариваю, но сильно уважаю его как профессионала. Пусть даже он песни для леммингов создает, но это мог бы попробовать сделать кто угодно, но не на кого угодно эти лемминги фапали бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KraB
сообщение 16.7.2009, 10:43
Сообщение #51


Аккумулятор
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 307
Регистрация: 10.7.2006
Пользователь №: 1333
Банда: POPDUBDEEBOP



Да уж, ребятки... я пас. Пролетариат не то, чтобы не способен, он не компетентен и не способен вообще.
Думал, что произошли перемены к лучшему за эти годы, но форум, как был полезен одним лишь разделом покупки/продажи, так и по сегодняшний день.
Искренне желаю всем удачи и больше света в черепной коробочке, особенно Натище. Целую. Обнимаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 16.7.2009, 10:53
Сообщение #52


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Краб, по поводу пролетариата почему-то вспомнилась цитата из статьи какого-то буржуйского музкритика :" Рокеры 70-х были больше похожи на менестрелей с высшим образованием".
Не хотел бы, чтобы меня восприняли стерым брюзгой ( хотя так оно и есть...), но - да, время переменилось. И не очень уверен, что в лучшую сторону.

Простой пример, который уже приводил: раньше больше ценилась МУЗЫКА, а сейчас КАЧ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натища
сообщение 16.7.2009, 11:13
Сообщение #53


солнечная батарея
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 1866
Регистрация: 12.2.2008
Из: ГородТерриконов
Пользователь №: 4838



Цитата(KraB @ 16.7.2009, 11:43) *
Искренне желаю всем удачи и больше света в черепной коробочке, особенно Натище.

Ой, спасибо! Только если он будет такого же сомнительного качества, как твой, то я предпочитаю оставаться в темноте. (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pa4kul9Pyostrenk...
сообщение 16.7.2009, 11:52
Сообщение #54


I Feel Cream
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 505
Регистрация: 9.2.2008
Из: восчик! Атвизи миня, радной!!!
Пользователь №: 4821
Банда: Динго VS Павлов



Цитата(Эд @ 16.7.2009, 11:53) *
Простой пример, который уже приводил: раньше больше ценилась МУЗЫКА, а сейчас КАЧ...

Всегда ценился и будет ценицца КАЧ, многоуважаемый Эдвард...просто он обретает всё более однозначные формы, а плохо это или хорошо - хуйевознает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 16.7.2009, 11:59
Сообщение #55


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



пачкуля, вот именно эта однозначность как-то и не воодушевляет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 16.7.2009, 12:07
Сообщение #56


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



Не могу удержаться. Вот группа Critical Choise, к которой Krab имеет непосредственное отношение. Поется на музыку группы Корн, с такими же попытками самокопания:

"твои рваные волосы с мерзким запахом ... руки твои, но мне в них ТЕПЛООООО!!!"

"мне не нужно лишних знаний, мне не надо страшных снов, только дай мне отдышаться от твоих других окХООВ"

Или, вот приглушенным шепотом: "люди не чувствуют, люди не слышат,  люди больше не видят, они даже не дышат, я им больше не верю - им сорвало крышу, надо сделать их тише"

Еще упоминаются "тотальная могила" и "мрачная рожа с почти вросшейся кожей".

Вот такие вирши пролетариат находит у себя в голове. И поет их вполне серьезно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 16.7.2009, 12:09
Сообщение #57


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Ска, да кто там эти слова слушает?! Тем более если всякие там гроулы... Кач давай!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 16.7.2009, 12:12
Сообщение #58


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



Кача там тоже нет. Вернее есть: ворованый, старый, и потому странно пахнущий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan Kolorados
сообщение 16.7.2009, 12:14
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1851
Регистрация: 22.3.2006
Из: Мак-сити
Пользователь №: 824



Цитата(Эд @ 16.7.2009, 12:09) *
Ска, да кто там эти слова слушает?! Тем более если всякие там гроулы... Кач давай!!!

ыыыыы! когда-то мы у Димы ( вокалиста Датуры) спросили, на каком языке их тексты... оказалось, на русском )))))
в нескольких песнях мы расслышали только два слова: "содомия" и "существует"... с тех пор, на некоторое время, у нас появилась крылатая фраза "содомия существует", которую можно было употреблять к месту и не к месту...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 16.7.2009, 12:18
Сообщение #60


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



А у нас была даже песня состоящая целиком из чужой строчки: "Черные трупы гниют от мастурбации".

Драйверсон, первая статья правильная, но старперская и чересчур водянистая. Вторая - чересчур обиженная. Вот господь Бог пусть решает, а остальные недостойны.



По большому счету критика должна ответить вот на что:
Интересно ли это? Какие такие новые тараканы у этих ребят в головах. Или это старая никому не нужная дрянь? То есть - нужно ли мне тратить на это свое время.

Сообщение отредактировал Ska - 16.7.2009, 12:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:46