.

> Рекомендации

Необходимый минимум для размещения информации о группе:
1. Фотография
2. Краткое описание.
3. Дискография + ссылки для скачивания одного-двух треков/альбомов.
4. Ссылки на официальный сайт группы.
Более детальная информация только приветствуется.

21 страниц V  « < 17 18 19 20 21 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ГЛЕБ САМОЙЛОFF & THE MATRIXX
d'Ark
сообщение 5.10.2011, 1:23
Сообщение #361


Мммммм....
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 517
Регистрация: 26.3.2010
Из: Donetsk
Пользователь №: 9636
Банда: WEHRWOLF, Атака Риска



«Меня никогда не устраивала эта реальность»

«В Интернете становятся популярны либо какие-то попсовые явления, либо просто эксцентричные люди, делающие что-то смешное. Я не знаю ни одного серьезного проекта, который стал бы известен через Интернет», – рассказал в интервью газете ВЗГЛЯД экс-лидер группы «Агата Кристи», объясняя, почему не боится конкуренции с молодыми музыкантами.

Группа «Глеб Самойлоff & The Matrixx», созданная в 2010 году одним из экс-лидеров «Агаты Кристи» Глебом Самойловым, ведет активную гастрольную деятельность и выпускает полновесные альбомы. За первым альбомом The Matrixx, который назывался «Прекрасное жестоко», совсем недавно последовал второй, получивший название «Треш».


«В процессе сочинения получается много не то чтобы мусора, но, так сказать, недопесен, которые представляют собой отрыжку профессионализма»
Газета ВЗГЛЯД расспросила Глеба Самойлова о его нынешних творческих устремлениях и отличиях нового проекта от «Агаты Кристи».

ВЗГЛЯД: У проекта «Глеб Самойлоff & The Matrixx» за полтора года существования накопился довольно большой репертуар. В трек-листы и концертные программы группы входят все песни, которые появляются, или производится какой-то отбор, как это было, насколько я знаю, в «Агате Кристи»?

Глеб Самойлов: В «Агате Кристи» изначально были три автора, по крайней мере если говорить о музыке, да и к словам это тоже относится. У всех троих вкусы различались, и в альбомы входило то, что устраивало всех или хотя бы двоих, – иногда это даже решалось простым голосованием. А потом у каждого уже выработались какие-то внутренние границы, и было заранее понятно, подходит та или иная вещь для альбома «Агаты Кристи» или не подходит.

Сейчас этого нет, поскольку я являюсь единоличным автором, не считая одной песни на альбоме «Треш» нашей совместной с Лешей Никоновым. Я себе сейчас позволяю все, любые эксперименты. Другое дело, что существует профессионализм, умение подбирать рифмы, брать аккорды. В процессе сочинения получается много не то чтобы мусора, но, так сказать, недопесен, которые представляют собой такую как бы отрыжку профессионализма. Эти песни я даже до конца не додумываю, бросаю на середине, потому что понимаю, что это что-то не то. В результате и на первом альбоме, и на втором остались только те номера, которые я считал необходимыми и которые выражали меня, мое состояние в данный момент.

«Треш» – второй альбом нового творческого этапа Глеба Самойлова (обложка) (фото: thematrixx.ru)



ВЗГЛЯД: В рамках The Matrixx планировалось обрести ту свободу, которой по разным причинам не было в «Агате Кристи». Достигнута ли эта цель?

Г. С.: Да, достигнута.

ВЗГЛЯД: Как слушатели реагируют на вашу новую музыку, и как соотносятся аудитории «Агаты Кристи» и The Matrixx?

Г. С.: Аудитория The Matrixx моложе. Мы не исполняем песен «Агаты Кристи», за исключением одной...

ВЗГЛЯД: «Порвали мечту»?

Г. С.: «Порвали мечту». Поскольку мы их не исполняем, на концерты не ходят старые поклонники «Агаты Кристи», люди лет 40 (а это довольно большая часть публики). Те, которые и на «Агату Кристи» ходили в основном для того, чтобы послушать хиты своей молодости. Остались те, кто присоединился к поклонникам «Агаты Кристи» значительно позже, во времена более сложных альбомов, а также те, которым действительно интересно то, что я делаю сейчас. Плюс появилась публика, которая вообще не слушала «Агату Кристи», а слушает уже именно The Matrixx. В целом возраст аудитории – от 18 до 30, плюс-минус пять лет.

ВЗГЛЯД: В соответствии с распространенной ныне практикой песни The Matrixx официально появляются в Сети. А как вы вообще относитесь к интернет-революции в музыке? И, в частности, к нашествию самодеятельных исполнителей, собирающих огромное количество просмотров и тем самым как бы разрушающих музыкальную иерархию?

Г. С.: Насколько я знаю, в Интернете становятся популярны либо какие-то попсовые явления, либо просто эксцентричные люди, делающие что-то смешное. Я не знаю ни одного серьезного нового рок-проекта, который бы стал известен через Интернет. А с другой стороны, нынешняя ситуация с Интернетом – это реальность. Но я все-таки сторонник пластинок, я до сих пор их покупаю. Хотя потом все равно скачиваю их себе в плеер, но, тем не менее, для меня пластинка – это пластинка. Я мыслю альбомами. Я и пишу-то так же. Альбом – это некий срез с какого-то периода времени. Я пишу не каждый день. Наступает момент, когда я чувствую необходимость выразить накопившиеся ощущения. Период сочинения песен длится месяца два–три, и все это оформляется не в отдельные песни, а в цельный альбом – срез жизни, срез меня.

ВЗГЛЯД: Тем не менее сейчас многие слушают музыку не альбомами, а отдельными треками, не говоря уже о том, что сетевые релизы все больше превалируют над традиционными.

Г. С.: Не знаю... Мы – группа, имеющая поклонников, которые ждут альбомов. То есть это не какой-то раскрученный проект, который время от времени может выдавать по одному шлягеру, чтобы его все слушали. У нас напряженные отношения с радиостанциями, один наш клип даже в «Ютьюбе» умудрились запретить...

ВЗГЛЯД: Видимо, на песню «Любовью»?

Г. С.: Да, «Любовью». Так вот, думаю, что для тех, кто является именно нашими поклонниками, – а у нас уже есть крепкая фан-база, и людей просто интересующихся меньше, чем отпетых фанов, – для них важны именно альбомы. Судя по их реакции, по разговорам с ними, им нужно, чтобы песен было много, чтобы было что обсуждать.

ВЗГЛЯД: В отличие от групп, которые поднялись на перестроечной политической волне, «Агата Кристи» не занималась прямолинейной работой с социальными темами, она работала скорее с психикой и даже с определенной метафизической сферой. А ваше нынешнее творчество – это такая бунтарская музыка со вполне различимым социальным посылом. Чем обусловлена такая эволюция?

Г. С.: Что значит «с социальным посылом»? Я же не пишу про какого-то конкретного врага. Так или иначе, этот период для меня начался еще в «Агате Кристи» как раз с песни «Порвали мечту». Меня никогда не устраивала эта реальность. Когда-то я искал альтернативу в трансовой музыке, искал – и находил – в сказках Гофмана, где сосуществуют два мира: реальный мир и мир настоящей реальности. А в какой-то момент я пришел к поиску альтернативы в идеологиях... Реальность становилась все душнее и душнее, и если в детстве это скрашивалось детским восприятием мира, возможностью уединиться в своей мечте, то сейчас этого нет. Поэтому нежелание мириться с миром выливается в протест, и протест этот – естественное продолжение того, что я писал раньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
d'Ark
сообщение 5.10.2011, 3:58
Сообщение #362


Мммммм....
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 517
Регистрация: 26.3.2010
Из: Donetsk
Пользователь №: 9636
Банда: WEHRWOLF, Атака Риска



Цитата(Mick @ 2.10.2011, 10:12) *
(IMG:style_emoticons/default/understand.gif) ну да, этот вообще самый суперчлен супер группы.



из википедии

Супергруппа (англ. Supergroup) — термин, появившийся в конце 1960-х годов для описания рок-групп, все участники которых уже получили широкую известность в составе других групп или как сольные исполнители[1][2]. Название происходит от альбома 1968 года Super Session, записанного Элом Купером, Майком Блумфилдом и Стивеном Стиллзом. Первой супергруппой обычно считают Crosby, Stills and Nash (позже переименованную в «Crosby, Stills, Nash and Young»)[3][4], другим примером является Led Zeppelin (хотя она и создавалась лишь как замена распущенной The Yardbirds).

Обычно супергруппы существуют недолго (один-два альбома) либо из-за того, что являются побочными проектами своих создателей, либо потому, что их раздирают противоречия между сильными личностями.

Из русскоязычных супергрупп можно выделить группы Глеб Самойлоff & The Matrixx, Ю-Питер, Приключения Электроников и The Optimystica Orchestra.

Сообщение отредактировал d'Ark - 5.10.2011, 4:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick
сообщение 5.10.2011, 16:52
Сообщение #363


Jai Gurudev
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 450
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 476
Банда: Holy Ananas



Цитата(d'Ark @ 5.10.2011, 4:58) *
все участники которых уже получили широкую известность в составе других групп

все верно, но я не считаю что Бекрев получил широкую известность уже в "Мире Огня" и "Индии", и ласт.фм тому подтверждение, там об известности и речи не шло... до появления его в Агате на концертах вообще хз кто это такой был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 6.10.2011, 13:46
Сообщение #364


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



По поводу интервью.
То, что ни одна толковая группа через инет не раскрутилась - полный бред! Автор просто, наверное, не за тем следит.
То, что аудитория Матрикса от 18 до 30 лет - вообще странно для дядьки, которому под сраку лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
d'Ark
сообщение 8.10.2011, 4:27
Сообщение #365


Мммммм....
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 517
Регистрация: 26.3.2010
Из: Donetsk
Пользователь №: 9636
Банда: WEHRWOLF, Атака Риска



еще фото с Москвы
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  y_47a924a7.jpg ( 85.07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  z_1051bfa0.jpg ( 378.51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  y_9c5af748.jpg ( 80.48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  z_34169300.jpg ( 210.84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  z_c0936bda.jpg ( 401.47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
d'Ark
сообщение 8.10.2011, 4:32
Сообщение #366


Мммммм....
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 517
Регистрация: 26.3.2010
Из: Donetsk
Пользователь №: 9636
Банда: WEHRWOLF, Атака Риска



«Глеб Самойлоff & the Matrixx». Альбом «ТРЕШ»: от trash до treasure

Второй альбом группы – «ТРЕШ» – во многом был решающим для утверждения коллектива «Глеб Самойлоff & the Matrixx» в качестве состоявшейся творческой единицы. Он должен был либо окончательно закрепить почерк фронтмена Самойлова в рамках «Матрицы» и тем самым доказать, что проект действительно имеет потенциал. Либо свидетельствовать, что игра ва-банк после распада «Агаты Кристи» себя не оправдала. Потому-то релиз альбома мною ожидался с особым интересом.

Толчком для создания второй пластинки «ТРЕШ» стала одноименная песня. Сочиненная сразу по завершению работы над пластинкой «Прекрасное жестоко», она, по вполне верному замечанию Глеба, тематически и музыкально не вписывалась в уже готовый премьерный диск. Так песня «Треш» определила концепцию будущей пластинки. Тем не менее, большое количество коннотаций, заложенных в слове «треш», оставили автору широкий выбор тем и приемов, используемых при создания альбома.

Любопытен и еще один факт: решение назвать альбом «ТРЕШ» через «е», как и предполагалось, имело объективные причины. Чтобы репродукция картины художника Алексея Беляева-Гинтовта, ставшая обложкой альбома, сохранила выразительность, дизайнером альбома было решено заменить гласную в слове на созвучную. Так как с точки зрения графического изображения, этот вариант написания слова и вправду выглядит более эстетично. Собственно, предложение было принято, и название приобрело итоговый вариант.

А теперь непосредственно о музыкальном наполнении альбома «ТРЕШ».
Питая в целом искренние симпатии к нынешней кампании Глеба Самойлова, в которой четко видна позиция не только музыканта, но личности, надеялась, что после прослушивания альбома смогу с чистым сердцем оценить его созвучно названию, – «treasure» – то бишь «сокровище». Но чтобы не кривить душой – делать этого не буду. Ведь, на мой взгляд, только часть композиций из альбома вполне оказались соответствующими этому «званию». И вот почему.

Для начала, песни из альбома будут определенно атмосферно звучать на концертах. Довольно ограниченное число использованных звуковых эффектов и музыкальных приемов, до простых и действенных, что местами начинающих звучать даже вычурно, тем не менее, в купе создали достаточно броскую форму. Но тут же оговорюсь – эта излишняя увлеченность украшательством возымела и негативные последствия.

Первое, что сыграло на минус в итоговой оценке пластинки – альбом не воспринимается целостным. И дело не в тематике, которую автор развел на «любовь, космос и бомбы», а в музыкальной форме. В сумме песни образовали нечто бесформенное с чередованием то чересчур рельефных, то излишне плоских композиционных элементов.

Эта тенденция начинается с первой композиции «Рай». Атмосферная электроника в начале песни, в припеве – гитара с выходом на жесткие риффы и ударные – незамысловатый принцип аранжировки вводит в ступор, когда вторая композиция «Космос» начинается с пафосного и зловещего грома ударных. «Космос» пронизан эстетикой готических роковых арий – этот эффект успешно создают ударные и клавиши. Текст песни – «…космос глубокий, я одинокий…» также поддерживает общее сильное впечатление. То есть совершенно патетическая композиция «Космос», кажется, теперь задаст дальнейшую тенденцию, которая расставит остальные песни уже в понятной градации.

Но тут же следующий за ней трек «13» - ломает это ожидание. Своим нехитрым гитарно-ударным вступлением и нарочитостью нервозного вокала. И следующим за ними (инструментальным) контрастом куплета и нервозного проигрыша, переходом от «простого» к «сложному» с кульминацией, апогеем этого «сложного». Все это превращает композицию «13» в боевик, который, теперь уже стремится затоптать своего предшественника. И вот такая постоянная чехарда (по большому счету, на протяжении всего альбома) от «трех аккордов» до «инструментального хорала», конечно, дестабилизирует целостность восприятия.

Второе, что также отрицательно сказалось на итоговом качестве альбома – это конкретно взятые фразы в текстах песен, удручающие корявостью построения. Создается даже такое впечатление, что некоторые строчки попали в песни из-за вынужденной потребности в рифмовке, нежели благодаря целенаправленному поиску их автором, чтобы эмоционально воздействовать сильнее.
Так, совсем нетривиальная клавишная аранжировка песни «Планета полицаев», блестящая электроника, которой силен Самойлов-композитор, возносит песню на достаточно высокий уровень. Тема песни – название красноречиво раскрывает ее – тоже этому помогает. И уже кажется, что к данной композиции претензий быть не может. Но следующий далее припев становится ударом пыльного мешка по рецепторам эстетического чувства. «Он бесстрашно бросится в бой,\ он хотя бы не голубой.\ Он стреляет от живота,\ хотя вчерашняя гопота». Смысл ясен и даже более – идея верна. Но неотягощенность метафоричностью, нелепое сопоставление слов «бой – голубой», и неудачная синтаксическая конструкция предложения с союзом -хотя сразу делают припев до ужаса куцым и плоским. То, что хотел им сказать автор – умирает мгновенно, так и не выполнив своего назначения.

И вот такая разновидность проявления «абсолютной свободы», с которой Самойлов творит в группе, а именно – временами небрежное отношения к тексту – сильно расстраивает. Хотя бы потому, что Глеб пишет стихи для песен. И когда неудачно выбранная форма воплощения превращает текст в оболочку без содержания – это непоправимая ошибка. Пустота занимает место и в без того уже тесных рамках, в которых вынужден творить автор-музыкант – в рамках одной взятой композиции. Что может быть безрадостней таких вот «пустышек»?

Утешает лишь одно: к счастью, сам Глеб осознает, что создаваемые им тексты далеко не всегда достойны получить песенное воплощение. Жесткая самоцензура делает Самойлова не закостеневшим в собственном величии музыкантом, и это – достойно уважения. Остается лишь искренне пожелать: когда Глеб создавал группу, он делал это с единственной целью – успеть сказать о том, о чем он не мог говорить в рамках «Агаты Кристи». Так пусть же воистину годы творчества, отпущенные музыкантом самим для себя, пройдут с максимально возможной яркостью. Чтобы остаться значимым наследием по-настоящему независимой и искренней музыки. Этого – предостаточно. Дело за малым – за совершенствованием формы.
Теперь же о том, что подлинно порадовало.

«Космобомбы» – известная еще со «Сви100ляски» и оживленная в памяти благодаря концертной программе «Прекрасное жестоко». В альбоме «ТРЕШ» песня транспонирована выше, и за сим, в принципе, больше изменений не претерпела. Разве что в добавок к этому – из фоновой вокально-речитативная партия куплета выведена на первое место. Шедевральный вокализ – как и в первом варианте фоновый относительно фрагмента «Оставь меня и не тяни\ капризную губую\ Я помню все, но извини,\ сегодня не могу» – тоже сохранен, к счастью. Собственно, как и инструментальная фраза клавишных в проигрыше – то есть все те изюминки, которые делают композицию «Космобомбы» блестящей.

Песня «Треш» – одна из мастерски сделанных композиций в альбоме, хотя, на первый взгляд – ничем не примечательная. Композиция ценна благодаря одному свойству – трансформации в процессе повременного развития. Простой текст в сопровождении перебора гитары шаг за шагом обрастает новыми оттенками и начинает раскрывать свою силу. От перетекания музыкального плана из лирической маргинальной баллады в эдакий dubstep. И вот она налицо – попытка эксперимента с формой – признак, присущий подлинному искусству.

Далее песня, центрообразующая в альбоме, и, на мой взгляд, – квинтэссенция гения Самойлова периода «Матрицы» – «Нуар». Пожалуй, это единственная композиция, что выше всяких похвал, идеальна во всех отношениях и по праву достойна войти в золотой фонд выдающихся рок-произведений современности. Загадочное свойство текста данной песни – четыре раза повторенная одна и та же фраза «О Боже мой» в куплете, два раза встретившееся слово «чист» в припеве не только не коробят слух своим повторением в употреблении, но каждый раз звучат как откровение. Мелодика песни, само композиционное решение – плавная начитка куплета, перетекающая в пронзительный припев – форма, которая в своем исполнении тяготеет быть уникальной. Одним словом, «Нуар» – композиция, достойная наград. Или пера Александра Вертинского – сравнение, думаю, равноценное. Этакого Вертинского 21 века, со свойственными нашему времени характерными лексическими и музыкально-эстетическими чертами.

«Спасибо» – песня замечательна уже тем, что не раз произнесенное с разными смысловыми оттенками слово, с которыми это делает музыкант, бьет в самую точку. На контрасте с тревожной музыкой – звенящая интонация истеричного смеха – доводят эмоциональное воздействие до предела. В нем – презрение, разочарование, отчаяние…Вот, кстати, яркая иллюстрация уникального умения Глеба говорить о глубоких вещах простыми словами. В инструментальном плане – замечательное доминирование клавишной электроники – сначала мажорная экспрессия, после переходящая в пульсирующий нерв песни – сделали «Спасибо» крепкой работой в альбоме.

«С чекою в зубах» – удачное сочетание текста и музыки, которые вкупе передают ощущение неминуемой гибели, обреченности, хаоса и злобного отчаяния. Зловещность рока подчеркивает «дьявольский хор» (размноженный в программе голос) в конце песни – такая нисходящая по полутонам вокальная партия бека пробирает до глубины. Песню «С чекою в зубах» также можно назвать одной из сильных в эмоциональном и содержательном плане композиций в альбоме.
«Мы под огнем» – самая лиричная на диске, ранее исполняемая на концертах, но зафиксированная в студийной записи только теперь. В этот раз все составляющие действительно хитового произведения удивительным образом сошлись вместе. Трогательная поэзия и ненавязчивое, и оттого сильное инструментальное сопровождение, создали очень красивую и душевную композицию.

«ТРЕШ» – второй альбом группы «Глеб Самойлоff & the Matrixx» и порадовал и заставил настороженно отнестись к нему одновременно. Как сказано выше – не все в альбоме получилось качественно и так хорошо, как это могло быть. Отдельные песни – произведения искусства, другие – скорее черновые наброски. А потому – однозначной оценки не будет. Но в таком положении вещей есть один большой плюс – неравномерность уровня итогового материала доказывает, что группа находится в развитии. А значит – ей не грозит застой и деградация – профессиональный недуг, который преследует великих музыкантов. И к которым, бесспорно, относится Глеб Самойлов. Так что уже сейчас жду выхода третьего альбома группы. Ну а пока – есть «ТРЕШ».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
d'Ark
сообщение 12.10.2011, 3:43
Сообщение #367


Мммммм....
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 517
Регистрация: 26.3.2010
Из: Donetsk
Пользователь №: 9636
Банда: WEHRWOLF, Атака Риска



http://www.izvestia.ru/news/503529

Лидер группы The Matrixx Глеб Самойлов о новом альбоме, финале «Агаты Кристи» и поиске новой реальности

На черной обложке нового самойловского диска «Треш» — женщина в белом. С отточенной косой наперевес. Близкий образ для фантазий Глеба Самойлова, который дал интервью «Известиям».

— В бытность «Агаты Кристи» блюстители морали неоднократно упрекали тебя и твоего брата Вадима в пагубном влиянии на податливую подростковую психику. Создав The Matrixx, ты продолжаешь слышать подобную критику?

— Меня поражает, как вдруг стали воспринимать рок-н-ролл в этой стране. Его считают теперь явлением абсолютно позитивным, ведущим к свету, чем-то добропорядочным и благообразным. Изменения эти начались с приходом ханжей во власть. Для меня всегда рок-музыка является методом исповедальным, когда человек раскрывает все черты своей натуры, как светлые, так и темные. Он честен перед слушателем. Рок-н-ролл — это свобода. Но сейчас у нас могут докопаться до любого слова в песне. Причем программные директора радиостанций порой делают это не потому, что конкретно им какая-то композиция «режет слух», а потому, что она способна вызвать негативную реакцию у тех, перед кем они отчитываются. Чья-то двойная, тройная перестраховка сегодня встречается повсеместно. Страх — главная объединяющая сила.

— Но ты лично ощущаешь себя внутреннее свободным?

— Ощущаю. До первой резиновой дубинки, которая ударит мне по башке.

— Братья Самойловы волевым решением завершили в прошлом году историю «Агаты Кристи», хотя видимых причин для такого шага вроде бы не было…

— Нам с Вадиком все сложнее было творить вместе. У нас разное мировоззрение. Чем старше мы становились, тем больше сугубо личного появлялось в творчестве каждого из нас. И, считаю, мы поступили правильно, закрыв «Агату Кристи». Это было наше обоюдное решение.

— Ты следишь сейчас за делами своего старшего брата?

— Нет. Мы и раньше не столь уж плотно общались. Просто в силу обстоятельств нам 22 года довелось процентов 80 жизненного времени проводить рядом друг с другом, в рамках «Агаты Кристи». При этом у каждого из нас существовали собственная личная жизнь и свой круг общения. Так происходит и сейчас. Мы не ссорились.

— Как ты отреагировал на характеристику Вадима — «дрессированный пудель при Суркове», данную ему Артемием Троицким?

— Троицкий — человек на язык несдержанный, и еще во времена «Агаты Кристи» мы от него получали эпитеты, что называется, ниже пояса. Ну, типа «жирные уральские декаденты». Что касается упомянутого тобой конфликта, то я в подробности не влезаю. Не хочу ничего комментировать, поскольку Троицкий для меня – человек посторонний, а Вадим — мой брат. Какими бы разными мы с ним не были, слово «брат» для меня много значит.

— Вернемся к музыке. The Matrixx вряд ли когда-нибудь пробьется не то что на наше ТВ, но и в крупные залы. То есть ничего того, что имела «Агата Кристи», тебе не светит?

— Для меня принципиально остаток своей жизни петь так, как я хочу, и о чем я хочу. Публика у нашей группы, которой всего полтора года, есть. И публика эта растет. Многие ждали от The Matrixx повторения «АК». Сейчас таких людей все меньше, а любящих «Матрицу» — все больше.

— Ты все старше, а аудитория твоя, похоже, молодеет. Требуется некая авторская мимикрия?

— Никакой мимикрии. Я не чувствую сейчас своего возраста. В 16 лет я иногда ощущал себя таким мертвым и старым, какими, к слову, могут и некоторые нынешние 16-летние себя чувствовать. Есть в альбоме «Треш» песня «13», сложившаяся уже из опыта общения с сегодняшними подростками, которых и детьми-то не назовешь, они взрослеют раньше, чем взрослели мы. И главная фраза в ней — «не дай себя зарыть». Я сам в какой-то мере Питер Пен, и к таким же, как я, обращаюсь.
— Ты все прочел, все прошел и теперь только перевариваешь накопленное?

— Что-то все равно требуется. С конца 1990-х я понял, что меня не устраивает реальность. Альтернативу ей в детстве я искал в сказках, потом — в рок-музыке, потом в различных психоделических опытах. С возрастом начал искать ее в разнообразных идеологиях и книгах людей — левых, правых, которые противостоят Системе. Общение с такими людьми, в частности с Ильей Кормильцевым, дало мне очень много. Наши позиции с ним были очень похожи

Сообщение отредактировал d'Ark - 12.10.2011, 3:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
d'Ark
сообщение 23.10.2011, 3:29
Сообщение #368


Мммммм....
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 517
Регистрация: 26.3.2010
Из: Donetsk
Пользователь №: 9636
Банда: WEHRWOLF, Атака Риска



Скоро, скоро, скоро. Скоро появится первый альбом, новой группы бывшего основателя и лидера группы АГАТА КРИСТИ, Вадима Самойлова.
Как будет называться пластинка никто не знает. До сих пор неизвестно название группы. До выхода альбома ,Самойлов старший все держит в секрете.

Сообщение отредактировал d'Ark - 23.10.2011, 3:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fransheza
сообщение 24.10.2011, 19:27
Сообщение #369


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 150
Регистрация: 14.9.2010
Из: Донецк
Пользователь №: 10270
Банда: В поисках космической банды



чем больше читаю новости об этой группе, тем грустнее становится... То выступить не смогли, ибо нажрались, то "ТРЕШем" кормят... Если бы я была фаном этих престарелых готичных анархистов, я бы просто оскорбилась, что эти дяди не отработали билет, что я купила, а просто свалили с приоткрытым окошком.
Товарищи-мужиканты...! Помните, что уважение к зрителю начинается с уважения к себе! Не допускайте таких "инцидентов". Нажритесь после, но накормите слушателя качественным продуктом, или просто максимумом, на который вы способны!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
d'Ark
сообщение 25.10.2011, 1:27
Сообщение #370


Мммммм....
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 517
Регистрация: 26.3.2010
Из: Donetsk
Пользователь №: 9636
Банда: WEHRWOLF, Атака Риска



Жрет водку только один человек в группе, это Глеб Самойлов. Вернее бухал, много бухал до концерта. Остальные члены группы пьют после концерта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 25.10.2011, 9:40
Сообщение #371


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Уже достижение!
А как с веществами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fransheza
сообщение 25.10.2011, 17:18
Сообщение #372


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 150
Регистрация: 14.9.2010
Из: Донецк
Пользователь №: 10270
Банда: В поисках космической банды



Цитата(d'Ark @ 25.10.2011, 2:27) *
Глеб Самойлов.

Этот Глеб как-бы фронтмен, если что... и по его интерфейсу узнают группу и судят о ней. Я бы не хотела, чтобы о моем парне-гитаристе этой группы (например) судили по вокалисту, как о наркомЭне или алкаше, ибо даже в глазах моей матушки "...они все там бухают и закидываются, вон чего только их вокалист стоит(с)"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
d'Ark
сообщение 25.10.2011, 23:54
Сообщение #373


Мммммм....
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 517
Регистрация: 26.3.2010
Из: Donetsk
Пользователь №: 9636
Банда: WEHRWOLF, Атака Риска



Это рок-н-ролл. Секс, драгс и рок-н-ролл. Без этого нельзя.

Кстати в декабре будет квартирник Глеба Самойлова. В Одессе.

Сообщение отредактировал d'Ark - 25.10.2011, 23:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
d'Ark
сообщение 26.10.2011, 3:59
Сообщение #374


Мммммм....
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 517
Регистрация: 26.3.2010
Из: Donetsk
Пользователь №: 9636
Банда: WEHRWOLF, Атака Риска



Цитата(Эд @ 25.10.2011, 10:40) *
Уже достижение!
А как с веществами?

травку может и курит, для настроения.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 26.10.2011, 10:39
Сообщение #375


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Один идиот давным-давно сказал, что без этого нельзя, а другие идиоты радостно поверили...
Оправдание собственным слабостям - не более того.

Сообщение отредактировал Эд - 26.10.2011, 10:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FRY
сообщение 26.10.2011, 20:42
Сообщение #376


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 233
Регистрация: 1.11.2008
Из: г.Донецк
Пользователь №: 6726
Банда: SimpleSigns



Цитата(Эд @ 26.10.2011, 11:39) *
Один идиот давным-давно сказал, что без этого нельзя, а другие идиоты радостно поверили...
Оправдание собственным слабостям - не более того.


Прально,музыка должна вставлять без допинга.А вот бухать и прочее после концерта,это святое)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
d'Ark
сообщение 27.10.2011, 0:45
Сообщение #377


Мммммм....
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 517
Регистрация: 26.3.2010
Из: Donetsk
Пользователь №: 9636
Банда: WEHRWOLF, Атака Риска



Цитата(d'Ark @ 26.10.2011, 0:54) *
Кстати в декабре будет квартирник Глеба Самойлова. В Одессе.


про всякое гавно начали говорить, а про то что ГЛЕБ САМОЙЛОВ приедет в Одессу на квартирник, почему то молчим.

Людям даже не интересно, что это будет второй квартирник для Глебсона в жизни. Первый был в Москве, в 2011 до выхода ТРЕШ, второй намечается в Одессе.
В спину можно говорить все что угодно про человека, сам ты ведь не скажешь в лицо ему. Все о чем думаешь.

Сообщение отредактировал d'Ark - 27.10.2011, 0:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
d'Ark
сообщение 27.10.2011, 0:51
Сообщение #378


Мммммм....
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 517
Регистрация: 26.3.2010
Из: Donetsk
Пользователь №: 9636
Банда: WEHRWOLF, Атака Риска



Цитата(Эд @ 26.10.2011, 11:39) *
Один идиот давным-давно сказал, что без этого нельзя, а другие идиоты радостно поверили...
Оправдание собственным слабостям - не более того.


Ты так говоришь как будто ты никогда не пил, не курил и не употреблял.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick
сообщение 27.10.2011, 1:11
Сообщение #379


Jai Gurudev
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 450
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 476
Банда: Holy Ananas



Цитата(d'Ark @ 27.10.2011, 1:51) *
Ты так говоришь как будто ты никогда не пил, не курил и не употреблял.


Тут такая тема, шо Глеб вроде совсем недавно (пару лет назад) говорил, что все понял - наркотики зло, научился жить без всего такого, а тут опа - и явная деградация, потому что последние новости о группе только и касаются пьяных выходок Самойлова.


Жалко немного шо куда-то не туда себя он растрачивает попусту.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
d'Ark
сообщение 27.10.2011, 2:22
Сообщение #380


Мммммм....
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 517
Регистрация: 26.3.2010
Из: Donetsk
Пользователь №: 9636
Банда: WEHRWOLF, Атака Риска



Наркотики заменить на бухло это лучше. Сейчас он во обще не пьет. Бухал он сильно из за любви к мадам Германика. Я его понимаю. Сам в такой ситуации оказался. С 2010 по 2011, даже не знаю по какой месяц, я не помню еще день чтобы я был трезв. Каждый день бухло. Вроде живу с женщиной, люблю ее, а убиваюсь по другой женщине. Бывшая девушка приворожила сильно и ушла, вернее бросила. А я теперь схожу с ума. Живу с женщиной, она старше меня. Выпивка мне дает забыться. Вернее забыть прошлую любовь. Выхожу на улицу рано утром и радуюсь. Я жив. Еще жив. Захожу в магазин. Покупаю бухло. А вам 18 лет есть? Я говорю мне 24. Хорошо сохранились. Шок у кассирши . Она ведь не знает почему я молод и не знает что я никогда не умру.

Сообщение отредактировал d'Ark - 27.10.2011, 2:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 17 18 19 20 21 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 9:05