.
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> РЕМОНТ, МОДИФИКАЦИЯ ГИТАРНЫХ ПЕДАЛЕЙ
Zmey Gorinich
сообщение 6.3.2009, 17:52
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 53
Регистрация: 23.9.2004
Из: Донецк
Пользователь №: 5



Более подробно о модификациях и ремонте - см. на моём сайте: http://www.zmg.su/
Модификации нескольких типов:

1) Конструктивные - например, установить другой тип гнезда, установить светодиодную индикацию и т.д.

2) Замена низкокачественных компонентов на высококачественные без внесения изменений в схему. Может быть полезно, если в целом всё устраивает, но хочется избавиться от лишней "грязи" в звуке и вообще выжать из изделия максимум.


3) Комплексные стандартные модификации педалей, приведённых ниже. Корректировка схемы + замена компонентов на качественные.

- MXR Blue Box - разработано мной, аналогов не имеет
- Rat, Turbo Rat и т.д. - тоже разработано мной. Превосходит существующие похожие модификации.
- Boss DS1 - популярный мод, аналогично Robert Keeley
- Boss SD1 - популярный мод, аналогично Robert Keeley
- Boss SD2 - замена компонентов, избавление от мусора в звуке.

------------------------------------------------------------------------------

РЕМОНТ всех типов гитарных и басовых педалей эффектов. Поиск и устранение неисправностей. Замена футсвичей, гнёзд, потенциометров, замена оригинальных комплектующих и т.д. и т.п.

Всё, чего душа пожелает!
Большой опыт работы!


Моё местонахождение - Донецк. Свободная пересылка по Украине. Пересылка из/в Россию - по договорённости.


КОНТАКТЫ:

САЙТ:
http://www.zmg.su/

info@zmg.su
050-473-31-73


Сообщение отредактировал Zmey Gorinich - 25.2.2010, 1:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zmey Gorinich
сообщение 9.3.2009, 0:15
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 53
Регистрация: 23.9.2004
Из: Донецк
Пользователь №: 5



ОПИСАНИЕ МОЕГО МОДА BOSS SD-1

Для мода за основу был взят популярный мод Роберта Кили:

Оригинальному SD-1 не хватает в первую очередь низов и запаса громкости. Модификация устраняет эти недостатки. Появляется плотненький низ, существенно возрастает максимально возможная громкость. Греть усилители педалькой становится значительно проще.

По желанию ставится тумблер, переключающий тип искажений и влияющий на динамику звука:

Модифицируется байпасс для уменьшения(или полного устранения) искажений на чистом звуке при работе с мощными датчиками.

За отдельную плату делается дополнительный бонус от меня - уменьшение шума педали (шипения пшшшш).

По желанию красный светодиод индикатора режима работы меняется на яркий.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------


ОПИСАНИЕ МОЕГО МОДА BOSS DS-1:

Это очень известный мод, впервые выдуманный R. Keeley. Поскольку он набрал очень большую популярность, идя на встречу трудящимся, теперь и я его предлагаю наряду с модами собственной разработки. jentelman.gif


"Ultra Mod" - про него масса информации в сети, рекомендую ознакомиться.

Вкратце:

В ДС1 изменяются номиналы многих компонентов. Ряд компонентов меняется на более качественные. Мод довольно обширный.

Результат:
Вместо задушенного звука оригинала получаем полноценный голосистый рык, наконец-то появляются басы, которые раньше не хотели накручиваться, появляется середина. Пропадает лишний песок. Ручка тембра наконец-то начинает приносить пользу.

По желанию устанавливается дополнительный тумблер на 3 положения, позволяющий радикально менять характер звучания:

-дисторшн, оригинал
-овердрайв
-буст

Названия условные. По мере переключения с "дисторшна" на "овердрайв" и потом на "бустер" уменьшается собственный драйв педали, но растёт громкость, что позволяет нормально её использовать в качестве грелки для ламповых устройств.

Вообще мод очень хороший и удачный. На словах - это одно, но на слух разницу в звучании нельзя не заметить! Обязательно к просмотру видео:

Сравнение оригинального DS1 и модифицированного:


Комментарии излишни! smuta.gif

Кроме стандартного мода Кили по-желанию дополнительно снижается шум педали (шипение).
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ОПИСАНИЕ МОЕГО МОДА DUNLOP MXR BLUE BOX:


Модификация уникальна, разработана мной.

1) В оригинале звук педали всегда тише звука на байпассе. Поэтому увеличиваем гргомкость примерно в 3,5 раза.
2) Звук оригинала, что называется "задушенный", тусклый. Поэтому добавляем верхов. Сразу получаем яркий агрессивный фузз вместо бубнежа.
3) Немного добавляем "самых низких" низов - появляется как бы плотная основа в звуке.
4) Разумеется, ставим яркий синий светодиод, потому что красный слишком бледный и его почти не видно.
5) Снижаем энергопотребление, чтобы батарейка дольше жила.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

ОПИСАНИЕ МОЕГО МОДА ProCo TURBO RAT:

Этот мод я тоже разработал самостоятельно.

1) Хотя Рэт ассоциируется всегда с грязным звучанием, всё-таки на мой взгляд его звук ну уж сильно загажен. Особенно мне не понравилось следующее явление: при достаточно мощных датчиках и сильном ударе по 5-6 струнам возникает очень сильный фузящий звук в течение пары секунд, а потом всё приходит в норму. Кроме того, если сразу после удара по струнам резко их заглушить, то в первый момент после глушения звук вообще исчезает, схема не обрабатывает сигнал. Иначе говоря, Рэт очень плохо переваривает резкое изменение уровня на входе.

Так вот, этот недостаток удалось полностью устранить. (Для тех хамбов, что были у меня). Что касается остальной грязи в звуке, то её тоже удалось сделать значительно меньше.

1) В оригинале слишком сильно режутся полезные верха, которые дают "сочность" в звуке и низа. В ходе модификации это устраняется

2) У Турбо-рета есть склонность заводиться, пищать при большом гейне и высоких. Мод сводит этот свист на нет.

3) Ставится яркий светодиод.

4) Уменьшается потребление тока.

Результат - вместо грубого грязного дисторшна получаем...грязный дисторшн, но аккуратный грязный дисторшн!

В сравнении другими модами Рэта (например, от R.Keeley) мой вариант более глубокий и разносторонний. У Keeley тоже слегка поднимается низ, но проблемы с грязью, потерей верхов и заводками никак не решаются.

В инете есть довольно известная модификация Рэта, обещающая сделать его звук "более тёплым", "более ламповым" и т.д. Это всё детский сад! Суть этой модификации только в том, что уменьшается гейн педали и самую малость изменяется частотная характеристика, но проблема с грязью вообще никак не решается. Короче, это как мёртвому припарки.
А уменьшения гейна можно достичь поворотом соответствующей ручки. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zmey Gorinich
сообщение 16.3.2009, 16:20
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 53
Регистрация: 23.9.2004
Из: Донецк
Пользователь №: 5



Вверх
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~KeNy~
сообщение 18.3.2009, 14:18
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 141
Регистрация: 1.3.2009
Пользователь №: 7924
Банда: ЧЕМОДАН



А че с Marshall govner сделать сможешь?Мяска добавить сможешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zmey Gorinich
сообщение 18.3.2009, 16:29
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 53
Регистрация: 23.9.2004
Из: Донецк
Пользователь №: 5



Цитата(~KeNy~ @ 18.3.2009, 14:18) *
А че с Marshall govner сделать сможешь?Мяска добавить сможешь?


Могу, но не сейчас, позднее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zmey Gorinich
сообщение 23.3.2009, 14:18
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 53
Регистрация: 23.9.2004
Из: Донецк
Пользователь №: 5



Цитата(Zmey Gorinich @ 18.3.2009, 16:29) *
Могу, но не сейчас, позднее.


Вверх
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MIK
сообщение 23.3.2009, 14:47
Сообщение #7


дядя Миша)
***

Группа: Moderator
Сообщений: 1005
Регистрация: 25.11.2008
Из: DonBass
Пользователь №: 7128
Банда: EXITED



Цитата
6. Поднимать тему(ап) следует не чаще, чем раз в неделю


Такой старый сотоварисч, и нарушаем))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zmey Gorinich
сообщение 24.3.2009, 2:10
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 53
Регистрация: 23.9.2004
Из: Донецк
Пользователь №: 5



Цитата(MIK @ 23.3.2009, 14:47) *
Такой старый сотоварисч, и нарушаем))))))))


Не нарушаю - предыдущий "Вверх" ровно неделю назад, 16-го числа. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zmey Gorinich
сообщение 31.3.2009, 5:16
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 53
Регистрация: 23.9.2004
Из: Донецк
Пользователь №: 5



Цитата(Zmey Gorinich @ 24.3.2009, 3:10) *
Не нарушаю - предыдущий "Вверх" ровно неделю назад, 16-го числа. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Вверх
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zmey Gorinich
сообщение 13.4.2009, 20:48
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 53
Регистрация: 23.9.2004
Из: Донецк
Пользователь №: 5



Вверх
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zmey Gorinich
сообщение 21.4.2009, 15:10
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 53
Регистрация: 23.9.2004
Из: Донецк
Пользователь №: 5



Наверхъ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zmey Gorinich
сообщение 25.2.2010, 1:40
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 53
Регистрация: 23.9.2004
Из: Донецк
Пользователь №: 5



Гитарные эффекты Змей Горыныч - открыт САЙТ!

www.zmg.su
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:13