.
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чем записать с GuitarPro звук в RSE?
Driverson
сообщение 10.5.2010, 16:09
Сообщение #21


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Цитата(amoon @ 10.5.2010, 1:02) *
Ну так делайте обычный экспорт в миди, безо всяких рсе

Без RSE ж. А эта штука вообще читаемость убивает да к тому же и слух режет.


Цитата(Alexx777 @ 10.5.2010, 8:21) *
Помнится, когда ХР стояла, слушал мидяшки через прогу - синтезатор Yamaha, ничего так было, намного лучше, чем через все остальное. На 7ку прог таких еще не попадалось...

Всё, Алексей, ты убил мою последнюю каплю надежды установить дома Windows Seven! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx777
сообщение 10.5.2010, 20:19
Сообщение #22


Catcher in the rhy
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1799
Регистрация: 9.10.2009
Из: Воздушный замок
Пользователь №: 8836
Банда: Есть пара-тройка...



Цитата(Driverson @ 10.5.2010, 17:09) *
Без RSE ж. А эта штука вообще читаемость убивает да к тому же и слух режет.

Всё, Алексей, ты убил мою последнюю каплю надежды установить дома Windows Seven! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


(IMG:style_emoticons/default/suicide.gif) Дык она ж внешне красивее, чем ХР... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) И-йэх, не эстет ты... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Я нынче с мидяшками дел вообще не имею, потому особо по этому поводу не расстраиваюсь...
А через RSE слушать просто приятнее, чем через голый миди... Не спорю, есть и другие варианты, но я их особо не исследовал ввиду отсутствия крайней необходимости. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laegolasse
сообщение 10.5.2010, 22:01
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 138
Регистрация: 23.3.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8093
Банда: Laegolasse



Когда поставил себе семёрку, месяц или два сидел на ней. Приятно. Красиво. А потом вспомнил "блин! Надо ж материал писать...". И тут меня оЩенило... Микшер инопланетный, а главное никакой поддержки по midi. Вобщем пора в XP... Куда деваться)))) Сейчас лично у меня другая схема. В такой схеме и семерка сгодится. Партии в GP5 -- > export in midi --> midi import in Cubase --> VSTi инструменты и вывод в mp3 с кубейса. Очень красивый звук можно нарулить. Только подобрать себе няшные плагины. Гитару в таком случае можно сделать через RealStrat (обрабатывая её через эффекты Guitar Rig). Да, долго. Часа два рулишь звук в кубейсе, но зато потом восторг от качества. На мой взгляд реальнее звука пока не сделать. Вот. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nimb
сообщение 11.5.2010, 11:30
Сообщение #24


С юпитера...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 596
Регистрация: 6.6.2008
Из: петроFFка
Пользователь №: 5274
Банда: Пердунишки international



Цитата(akustik @ 10.5.2010, 14:43) *
в рсе, потому что нужен минус качественный(ну, не такого качества, как живая запись, но не миди).

Цитата
Ну так делайте обычный экспорт в миди, безо всяких рсе

НУ! или в wav на крайний случай! Зачем экспериментировать с какими то странными форматами. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Сообщение отредактировал Nimb - 11.5.2010, 11:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 11.5.2010, 15:07
Сообщение #25


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Цитата(Laegolasse @ 10.5.2010, 23:01) *
Когда поставил себе семёрку, месяц или два сидел на ней. Приятно. Красиво. А потом вспомнил "блин! Надо ж материал писать...". И тут меня оЩенило... Микшер инопланетный, а главное никакой поддержки по midi. Вобщем пора в XP... Куда деваться)))) Сейчас лично у меня другая схема. В такой схеме и семерка сгодится. Партии в GP5 -- > export in midi --> midi import in Cubase --> VSTi инструменты и вывод в mp3 с кубейса. Очень красивый звук можно нарулить. Только подобрать себе няшные плагины. Гитару в таком случае можно сделать через RealStrat (обрабатывая её через эффекты Guitar Rig). Да, долго. Часа два рулишь звук в кубейсе, но зато потом восторг от качества. На мой взгляд реальнее звука пока не сделать. Вот. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Ну да, обычная подстановка инструментов.
Вообще, рекомендую оригиналы всех партий в общем виде хранить в миди. Когда захочется что-то переписать, легко выдернуть оттуда. Металлическую музыку я вообще изначально в чистом миди записываю. При интегрировании, например, гитарных партий под определённую программу, будет меньше заморочек, если данные будут из миди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan Kolorados
сообщение 12.5.2010, 7:49
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1851
Регистрация: 22.3.2006
Из: Мак-сити
Пользователь №: 824



может у меня банки RSE кривые, но звук не намного лучше, чем обычные ГитарПрошные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laegolasse
сообщение 13.5.2010, 1:25
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 138
Регистрация: 23.3.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8093
Банда: Laegolasse



Цитата(Driverson @ 11.5.2010, 16:07) *
Ну да, обычная подстановка инструментов.
Вообще, рекомендую оригиналы всех партий в общем виде хранить в миди. Когда захочется что-то переписать, легко выдернуть оттуда. Металлическую музыку я вообще изначально в чистом миди записываю. При интегрировании, например, гитарных партий под определённую программу, будет меньше заморочек, если данные будут из миди.

Согласен. Удобства большего, чем даёт миди, в принципе не найти. А ежели нужен звук, можно уже думать как его делать (например как описано выше). RSE - был бы хорошим выбором для оживления будь он получше и если бы охватывал клавишные... В том виде, в каком он сейчас он на мой взгляд непригоден...

2Dan Kolorados
Врядли у тебя кривые банки. Быть может они просто не подлючены, либо ты не выбрал нормальный из них эффект. Там же куча разных вариантов звучания страта и лес пола. Хотя в принципе RSE от природы кривой.)))) Жуткая, плотнющая середина, через которую ухо режут высокие. А если их убрать, не слышно будет вообще ничего)))

Сообщение отредактировал Laegolasse - 17.5.2010, 11:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:23