.
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> ИТОГИ. Первые 4 месяца позади, хотите поговорить об этом..?
Boa_Juzzzzzzzzzz...
сообщение 19.5.2009, 23:02
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 60
Регистрация: 25.2.2009
Пользователь №: 7883
Банда: Vagins Plugins



Давно хотел предложить сделать отдельный раздел, для полезных людей, имеющих посредственное отношение к музыке, но способных оказать нехилую помощь, например, для имиджевого развития групп: фотографы, дизайнеры, операторы, журналисты, администраторы, организаторы, стилисты, декораторы, креативщики, клипмейкеры, сценаристы и тому подобное. Многие музыканты пренебрегают такими услугами, довольствуясь любительскими фотками, корявыми логотипами и убогими сайтами, чем вызывают к себе соответственное отношение. Чтобы не было головняка модераторам, сразу предложил бы сделать этот раздел закрытым для комментов. Пусть это будет просто страничка с информацией о предоставляемых усугах, ссылками на работы и контактная информация. Пускай каждый сам выберает для себя подходящий вариант для сотрудничества, иначе некоторые каломётные персонажи превратят этот раздел в в очередной Гавналэнд. Ну... вот, какбы, так.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alder
сообщение 19.5.2009, 23:05
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 103
Регистрация: 13.3.2009
Пользователь №: 8012



Цитата(god_father @ 19.5.2009, 18:44) *
Я, кстати, это предлагал Тени ещё до реборна.
Вики пытались сделать, но тупо не хватало время на изучение движка и создание статей (этим занимался я, и у меня в тот момент была жуткая запара на работе).

На форуме есть календарь, как ни странно. И даже стараемсо (стараемсо же?) добавлять туда местные события.

Меня просто тут зарегеным до реборна не было - я не в курсе предложений. С вики могу немного помочь, если вдруг.
Календарь то есть на форуме, но только мероприятий из Афиши Донецка я там почему-то не вижу. Насколько мне известно есть функция добавления события с привязкой к теме обсуждения. Почему бы не начать делать так?
Ну а с треккером - зря не одобрили. Это весьма и весьма гут идея (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Боа, идея +1. Заслуживает полного одобрения.

Сообщение отредактировал Alder - 19.5.2009, 23:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 19.5.2009, 23:25
Сообщение #23


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(Alder @ 20.5.2009, 0:05) *
Календарь то есть на форуме, но только мероприятий из Афиши Донецка я там почему-то не вижу.

Хм.. Раньше там был ещё календарь мероприятий, с привязкой и всё такое, сейчас почему-то не наблюдаю оного. (IMG:style_emoticons/default/think.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 20.5.2009, 6:41
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1087
Регистрация: 9.5.2007
Из: Ukraine
Пользователь №: 3590



пункт первый - нахуй.
2 - хорошо.
3 - ну, мне, например, было бы удобней и практичней выложить на ютьюб.
реклама - если 1-2, а не 50 баннеров, то не особо глаза мозолят. но все равно спокойней без них.

Цитата(Boa_Juzzzzzzzzzzz @ 20.5.2009, 0:02) *
некоторые каломётные персонажи превратят этот раздел в в очередной Гавналэнд. Ну... вот, какбы, так.)

это Вы обо мне? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал Mike - 20.5.2009, 6:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AleCher
сообщение 20.5.2009, 8:07
Сообщение #25


&nbsp;
***

Группа: System Core
Сообщений: 1594
Регистрация: 19.7.2005
Из: г. Донецк
Пользователь №: 258
Банда: Бахилы Сахарова



Резюмирую...

Радио
Радио быть, в тестовом режиме можно запустить уже сегодня, правда на данный момент канал позволит не больше 5 слушателей, но когда будет другой сервер сможем много больше.
Если кто то хочет побыть диктором-диджеем, попробовать себя в роли ведущего на радио заявки принимаются уже сейчас, то же касается групп желающих выступить в живую. Главное желание, техническую сторону мы берем на себя.

Файлхостинг
Файлхостинг для донецкой музыки. Заливка скачка будет доступна зарегестрированым пользователям, у не зарегестрированых наверно будем спрашивать капчу

Торрент треккер
Идею помоему предлагал я, но оценив возможности и объемы хранилища понимаю что это лишние сложности. Если нам не хватит ресурсов сервера переключим файлохранилище на торренты. Вобщем поживем-увидим, пока задаче поставим низкий приоритет.

Вики или Каталог
Тут мнения разделились, вики позволит в свободной форме собрать всю инфу о группе, а каталог в строгой. Уже есть кое какие наброски... Я лично склоняюсь к каталогу, это позволит лучше объединить все вместе с форумом и радио. Вобщем давайте еще обсудим это. Пока это самая объемная задача, объединяющая все что выше.

Дизайнеры...Фотографы...Орги...
Если кто то захочет заявить о себе как {...тут тот большой список...} добро пожаловать, особенно если это не комерческое объявление, администрация с удовольствием пойдет на встречу, мы сами заинтересованы в хорошем оформлении страниц групп или отчетов мероприятий


И вобще. Присоединится к команде Хардера очень просто. Достаточно написать "Я такой то такой то, умею делать то то" и далее "Чем я могу помочь?" или "Я хотел бы делать то то"
На данный момент нужны программисты(PHP-MYSQL) и дизайнеры. Так же пригодился бы человек, страдающий знанием русского языка, для исправления описаний и текстовок в интерфейсе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den_72
сообщение 20.5.2009, 8:59
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 691
Регистрация: 9.2.2007
Из: Мариуполь
Пользователь №: 3129
Банда: 501



лично меня напрягают две вещи:
1. первая страница - ваще не понимаю зачем она.
2. закрытые разделы типа "мероприятий". ну вот лень мне пароль каждый раз вводить, а захожу я с кучи компов, а всего-то хочу почитать новости этого раздела. да, я понимаю, что это модно и все такое, но НАПРЯГАЕТ!

насчет поднять - опустить популярное...ну, раз барахолка и так самая популярная, зачем же ее еще и поднимать?

т.з. орга:
- форуму не хватает такой вконтактовской фишки как "приглашение на ивент" (хез как...может личными сообщениями.... так,чтобы массово оповестить о событии);
- весьма желательна фишка с разделением групп на стили (хотя бы главные: "митол", "панк" и т.д.) и возможность сортировки по этому стилю;

А еще очень показателен момент с количеством людей в теме "др хардера" - раз ЭТО так популярно, то почему ЭТО так редко? куй железо пока гарячо!!!)))) пора в реал вылазить с такой группой поддержки и оргать концерты! тем более, что все для этого есть, как тот же "др хардера" показал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 20.5.2009, 9:46
Сообщение #27


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(den_72 @ 20.5.2009, 9:59) *
- форуму не хватает такой вконтактовской фишки как "приглашение на ивент" (хез как...может личными сообщениями.... так,чтобы массово оповестить о событии);

В случае хардеровский мероприятий ещё можно, но если мне будет приходить письмо по поводу каждого концерта - меня это будет раздражать (как раздражают вкантахтике всякие приглашения в группы, которые полностью противоречат моим предпочтениям, приглашения на вечеринку в НЛО и т.п.).
Цитата(den_72 @ 20.5.2009, 9:59) *
- весьма желательна фишка с разделением групп на стили (хотя бы главные: "митол", "панк" и т.д.) и возможность сортировки по этому стилю;


Тут начнётся былинный срач, ибо половина групп начнёт выдумывать свой стиль, треть не сможет определиться, а оставшиеся будут выяснять правильно они себе тэг приписали или нет. Люди и относительно известных групп решить не могут (см. срач относительно протодумовости Блэк Саббат и мат-метал/мат-коровости Мешуги).
Цитата(den_72 @ 20.5.2009, 9:59) *
А еще очень показателен момент с количеством людей в теме "др хардера" - раз ЭТО так популярно, то почему ЭТО так редко? куй железо пока гарячо!!!)))) пора в реал вылазить с такой группой поддержки и оргать концерты! тем более, что все для этого есть, как тот же "др хардера" показал

Ага, осталось только найти место, материальные средства (деньги, аппарат и т.д.) и время на организацию. У нас, сожалению, нет ДК Чайка (тут без сарказма).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AleCher
сообщение 20.5.2009, 9:56
Сообщение #28


&nbsp;
***

Группа: System Core
Сообщений: 1594
Регистрация: 19.7.2005
Из: г. Донецк
Пользователь №: 258
Банда: Бахилы Сахарова



Было бы желание (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) давайте бумать как
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avispanf
сообщение 20.5.2009, 10:19
Сообщение #29



***

Группа: Moderator
Сообщений: 1762
Регистрация: 23.1.2007
Пользователь №: 3033



Цитата(god_father @ 20.5.2009, 8:46) *
В случае хардеровский мероприятий ещё можно, но если мне будет приходить письмо по поводу каждого концерта - меня это будет раздражать (как раздражают вкантахтике всякие приглашения в группы, которые полностью противоречат моим предпочтениям, приглашения на вечеринку в НЛО и т.п.).

а можно в настройках строчечку сделать с галочкой. можешь от подписки отказаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den_72
сообщение 20.5.2009, 10:25
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 691
Регистрация: 9.2.2007
Из: Мариуполь
Пользователь №: 3129
Банда: 501



"если мне будет приходить письмо по поводу каждого концерта - меня это будет раздражать"
- аналогично вконтакту запрет на "приглашать меня" и всего делов

"начнётся былинный срач, ибо половина групп начнёт выдумывать свой стиль..."
- не начнецца. просто дать выбор из 10 максимум основных направлений. а то что кому то важно определять стиль своей группы восемнадцатью странными словами - это их проблемы, а не людей, которые ищут скажем "Альтернативу".

"осталось только найти место, материальные средства (деньги, аппарат и т.д.) и время на организацию. У нас, сожалению, нет ДК Чайка"
- у меня тоже нет ДК "Чайко" - я его арендую на общих условиях. БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alder
сообщение 20.5.2009, 10:38
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 103
Регистрация: 13.3.2009
Пользователь №: 8012



Цитата
Радио быть, в тестовом режиме можно запустить уже сегодня, правда на данный момент канал позволит не больше 5 слушателей, но когда будет другой сервер сможем много больше.

Готов побыть тестовым слушателем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
Заливка скачка будет доступна зарегестрированым пользователям, у не зарегестрированых наверно будем спрашивать капчу

Незарегистрированных ИМХО надо заставлять кликнуть по рекламе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Разделение по стилям - нафег. Массовая рассылка евентов - нафег. Лучше сделать таки календарь с событиями и каждый сможет сам определить для себя - пойдет или нет. Можно в календаре сделать фичу - Добавить напонимание на событие. Т.е. юзер сам выбирае о каком событии ему напомнить.

Цитата
Дизайнеры...Фотографы...Орги...

Я так понимаю, что имелись ввиду как раз коммерчиские объявления от частных лиц. Т.е. что-то типа "Я, дизайнер. Работаю на портфолио. За смешные деньги нарисую сайт вашей группы".

Цитата
Вики или Каталог

Вики - красивее и удобнее, но требует изучения языка разметки. Каталог будет быстрее наполняться в форме визардов. В этом случае я за каталог.

Цитата
И вобще. Присоединится к команде Хардера очень просто. Достаточно написать "Я такой то такой то, умею делать то то" и далее "Чем я могу помочь?" или "Я хотел бы делать то то"
На данный момент нужны программисты(PHP-MYSQL) и дизайнеры. Так же пригодился бы человек, страдающий знанием русского языка, для исправления описаний и текстовок в интерфейсе.

Ну могу поучавствовать. 2.5 года администрирования крупного форума - адрес в профиле. PHP-кодер я слабенький, но аналитик хороший - место а-на-подправить-тут нахожу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Текстовочки могу почитать - почта в профиле есть, если что. Ну там может по скриптам чего подскажу - галереи, файлообменники etc.

А Галерея? Почему-то никто не упомянул. А ведь было бы не плохо - залил фотку в галерею и проиллюстрировал мероприятие или выложил в Фото соучастников. И давайте ссылки на ВКонтакты сведем к минимуму. Да, у меня профиль там есть, но напрягает когда материал там находится, да еще и в закрытом альбоме/группе/профиле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AleCher
сообщение 20.5.2009, 12:25
Сообщение #32


&nbsp;
***

Группа: System Core
Сообщений: 1594
Регистрация: 19.7.2005
Из: г. Донецк
Пользователь №: 258
Банда: Бахилы Сахарова



Ну прекрасно, один есть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) будем иметь ввиду (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 20.5.2009, 12:49
Сообщение #33


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата([A] @ 20.5.2009, 11:19) *
а можно в настройках строчечку сделать с галочкой. можешь от подписки отказаться.

Цитата(den_72 @ 20.5.2009, 11:25) *
"если мне будет приходить письмо по поводу каждого концерта - меня это будет раздражать"
- аналогично вконтакту запрет на "приглашать меня" и всего делов

А я нехочу от всех отписываться, я просто не хочу чтоб приходило извещение о всех. Поэтому лучше сделать как сказал Алдер
Цитата(Alder @ 20.5.2009, 11:38) *
Массовая рассылка евентов - нафег. Лучше сделать таки календарь с событиями и каждый сможет сам определить для себя - пойдет или нет. Можно в календаре сделать фичу - Добавить напонимание на событие. Т.е. юзер сам выбирае о каком событии ему напомнить.

Цитата(den_72 @ 20.5.2009, 11:25) *
"начнётся былинный срач, ибо половина групп начнёт выдумывать свой стиль..."
- не начнецца. просто дать выбор из 10 максимум основных направлений. а то что кому то важно определять стиль своей группы восемнадцатью странными словами - это их проблемы, а не людей, которые ищут скажем "Альтернативу".

Тут же начнётся другой срач "что за уравниловка". Люди такие, им абы выделиться.

Цитата(Alder @ 20.5.2009, 11:38) *
А Галерея? Почему-то никто не упомянул. А ведь было бы не плохо - залил фотку в галерею и проиллюстрировал мероприятие или выложил в Фото соучастников. И давайте ссылки на ВКонтакты сведем к минимуму. Да, у меня профиль там есть, но напрягает когда материал там находится, да еще и в закрытом альбоме/группе/профиле.

Была галерея, так толком никто и не начал пользоваться - как заливали на форум(аттач к посту) либо сторонние фотохостилки, так и продожали после ввода галереи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avispanf
сообщение 20.5.2009, 12:51
Сообщение #34



***

Группа: Moderator
Сообщений: 1762
Регистрация: 23.1.2007
Пользователь №: 3033



Цитата(god_father @ 20.5.2009, 11:49) *
А я нехочу от всех отписываться, я просто не хочу чтоб приходило извещение о всех. Поэтому лучше сделать как сказал Алдер

почему от всех. одна рассылка. от хардера. раз в неделю, например. там все новости мероприятий.
не хочешь - уберешь галочку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alder
сообщение 20.5.2009, 13:11
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 103
Регистрация: 13.3.2009
Пользователь №: 8012



Цитата(god_father @ 20.5.2009, 13:49) *
Была галерея, так толком никто и не начал пользоваться - как заливали на форум(аттач к посту) либо сторонние фотохостилки, так и продожали после ввода галереи.

Ну можно ж заново начать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Реборн Хардера, гляди и галерею оценят.

Цитата([A] @ 20.5.2009, 13:51) *
почему от всех. одна рассылка. от хардера. раз в неделю, например. там все новости мероприятий.
не хочешь - уберешь галочку.

Раз в неделю - неудобно ИМХО. Мне кажется уже лучше RSS-фид календаря юзать. Только события должны туда добавляться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toxic
сообщение 20.5.2009, 20:21
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 2826
Регистрация: 13.10.2006
Пользователь №: 2023
Банда: Панда



Цитата(AleCher @ 20.5.2009, 8:07) *
Так же пригодился бы человек, страдающий знанием русского языка, для исправления описаний и текстовок в интерфейсе.

если что, - могу помочь..
русский язык знаю.. вроде...
(IMG:style_emoticons/default/victory.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натища
сообщение 20.5.2009, 20:25
Сообщение #37


солнечная батарея
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 1866
Регистрация: 12.2.2008
Из: ГородТерриконов
Пользователь №: 4838



Радио- юзла. И не без удовольствия

Файлхостинг- да!

Торрент треккер- уже обсуждали, проблемы с местом и давалкой

Вики или Каталог- Каталог! да!

Дизайнеры...Фотографы...Орги... подойду разве что в фотографы, да и то так...любитель
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avispanf
сообщение 21.5.2009, 8:42
Сообщение #38



***

Группа: Moderator
Сообщений: 1762
Регистрация: 23.1.2007
Пользователь №: 3033



я если чо в орги и дизайнеры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alder
сообщение 21.5.2009, 12:02
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 103
Регистрация: 13.3.2009
Пользователь №: 8012



Цитата
Торрент треккер- уже обсуждали, проблемы с местом и давалкой

Каг бэ место и трафик обеспечивают пользователи треккера. Место - их винты, трафик - их инет-каналы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
°DISASTER°
сообщение 21.5.2009, 13:10
Сообщение #40


ЗЫЧ
***

Группа: System Core
Сообщений: 1027
Регистрация: 22.8.2005
Из: из тех ворот, что и весь народ
Пользователь №: 304



Цитата([A] @ 21.5.2009, 9:42) *
я если чо в орги и дизайнеры

Панф, а ты сам дизайнить собираешься? Или чужими руками, да еще и за деньги, как было по 200 грн за афишу? (IMG:style_emoticons/default/victory.gif)

Тема хорошая, мнения интересные. Пусть еще понаполняется идеями, чтоб можно было вывести сухой остаток и разделить задачи по приоритетам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:13