.
11 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Заведения, публика, музыканты, отдых, кто куда ходит, не ходит, зачем и почему
Tourist
сообщение 25.10.2013, 20:49
Сообщение #81


captain
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1086
Регистрация: 12.3.2006
Из: Донецк!
Пользователь №: 783



Цитата(PTIZZA @ 25.10.2013, 15:12) *
Выделить 50-100 грн в неделю на поход в клюб+пиво, я думаю в состоянии ЛЮбой человек.

если это, например, Ногу Свело!, например, в Ливерпуле, то с женой выходит уже 300-400 только за тикеты. не говоря о пиве-коктейлях...
да и времени уже столько нет, чтобы ходить везде и всюду. приходится тщательно выбирать.


Цитата(°DISASTER° @ 25.10.2013, 15:17) *
И с информированностью относительно этих концертов беда какая-то.
Я так по незнанию проебал несколько весьма сочных концертов. Ибо тупо не знал о них ничего.
Рассылки в контактиках - это конечно мило, но не 100% действенно.

а я как раз всё из ВК узнаю, все афиши-новости. по 10 раз приглашают и спамят - пропустить невозможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PTIZZA
сообщение 25.10.2013, 22:00
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1166
Регистрация: 6.12.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2561
Банда: Greys



Цитата(Tourist @ 25.10.2013, 21:49) *
если это, например, Ногу Свело!, например, в Ливерпуле, то с женой выходит уже 300-400 только за тикеты. не говоря о пиве-коктейлях...
да и времени уже столько нет, чтобы ходить везде и всюду. приходится тщательно выбирать.


да нет... я все больше про НАШИ местные муз коллективы говорю. Тут жеж основная полемика вокруг того, что на концерты местных групп не ходить народ:
1я мысль - не на кого ходить - была опровергнута - вроде есть на кого.
2я мысль - нет денег - тоже как-то неверю.

Я вижу проблему в глобальном понижении интереса к РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ(встал с компа, позвонил подруге, убедил, что суши могут один день подождать в пользу Рокага направления,притащил ее в клюб(возможно с друзьями), натанцевались,напились\накурились\попили зеленого чаю,получили Сатесфекшн и довольные поехали домой).
Или наелись все количеством групп\клубных мероприятий
Или есть возможность пойти на "Рамштайн", а потом на донецких как-то пару месяцев рвотный рефлекс не проходит...
Жду комментов... может я чего-то пропустил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tourist
сообщение 25.10.2013, 23:57
Сообщение #83


captain
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1086
Регистрация: 12.3.2006
Из: Донецк!
Пользователь №: 783



Цитата(PTIZZA @ 25.10.2013, 22:00) *
Я вижу проблему в глобальном понижении интереса к РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ

с этим не поспоришь - сейчас уже вообще никого ничем не удивишь, привези ты хоть Битлз воскресших.

ну и предложение намного превышает спрос. музыки столько доступной, сколько за жизнь свою не переслушаешь. чё-то упустил, куда-то не сходил - даже не расстроился, забыл сразу.
нет того волнения, ожидания, предвкушения перед концертами, ибо их слишком много. даже мировые банды в Киеве не собирают толком. представьте себе, если бы Продиджи или Лимпы приехали в Украину в 98 или 99. Да это была бы истерия и сумасшествие национального масштаба с инфарктами и преждевременными родами! Сегодня подобное невозможно в принципе. Звёзды по очереди тихонько наезжают и так же тихонько уезжают, без шуму и пыли..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Джааа
сообщение 26.10.2013, 10:40
Сообщение #84


земля алло, я нло
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 2506
Регистрация: 7.4.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8174
Банда: Бахилы Сахарова



Прикрепленный файл  181498_600.jpg ( 38.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 26.10.2013, 12:16
Сообщение #85


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Диз, ну так и спрашивай об этом у орешковцев! Я о своих акциях тут стараюсь разместить. Вот о Самайне забыл разместить - в понедельник сделаю.
А Лешему и оргам других Хеллуинов ( их там аж три будут), видимо, Хардер в этом плане малоинтересен. За Рокин вообще молчу.

Фазер, А НАХРЕНА? Может, я отстал от жизни, но я на афиши вообще мало смотрю - мне вполне хватает инфы здесь и на Вконтакте. Поэтому и на своих акциях с афишами особо не парюсь. Ну сколько они человек приплюсуют? пусть с десяток. А париться-верстать-печатать-клеить, и за все это платить - танунах! Расклад затраты-выход однозначно в пользу инета.

Федь, наверное, я к старости туплю. В ЧЕМ ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ РАЗНИЦА между Зубровкой и Орехом? Что то был рок-кабак с более-менее разноплановой музыкой, что это.
Или в том, что Зубровка не размещала своей рекламы на Вконтакте? Так это понятно почему - Вконтакта тогда не было.

В общем, все больше и массовее проскакивает вывод, что с концертами перегруз. Потому и посещаемость ниже и ниже.

Сообщение отредактировал Эд - 26.10.2013, 12:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 26.10.2013, 16:34
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Цитата(Tourist @ 26.10.2013, 0:57) *
с этим не поспоришь - сейчас уже вообще никого ничем не удивишь, привези ты хоть Битлз воскресших.

ну и предложение намного превышает спрос. музыки столько доступной, сколько за жизнь свою не переслушаешь. чё-то упустил, куда-то не сходил - даже не расстроился, забыл сразу.
нет того волнения, ожидания, предвкушения перед концертами, ибо их слишком много. даже мировые банды в Киеве не собирают толком. представьте себе, если бы Продиджи или Лимпы приехали в Украину в 98 или 99. Да это была бы истерия и сумасшествие национального масштаба с инфарктами и преждевременными родами! Сегодня подобное невозможно в принципе. Звёзды по очереди тихонько наезжают и так же тихонько уезжают, без шуму и пыли..


Именно так!

Жека, заезжай седня пивка попить, я всю ночь на студии...


Цитата(Эд @ 26.10.2013, 13:16) *
В общем, все больше и массовее проскакивает вывод, что с концертами перегруз. Потому и посещаемость ниже и ниже.


Да, но где же качество? Как со стороны выступающих, так и со стороны организации (по второму пункту и сам грешен).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tourist
сообщение 26.10.2013, 16:37
Сообщение #87


captain
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1086
Регистрация: 12.3.2006
Из: Донецк!
Пользователь №: 783



Цитата(vel @ 26.10.2013, 16:34) *
Жека, заезжай седня пивка попить, я всю ночь на студии...

репили у вас днём. только вернулся )) в другой раз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den_72
сообщение 27.10.2013, 21:14
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 691
Регистрация: 9.2.2007
Из: Мариуполь
Пользователь №: 3129
Банда: 501



Цитата(PTIZZA @ 25.10.2013, 22:00) *
Тут жеж основная полемика вокруг того, что на концерты местных групп не ходить народ:
1я мысль - не на кого ходить - была опровергнута - вроде есть на кого.
2я мысль - нет денег - тоже как-то неверю.

1 - если в донецке, то не на кого. или играют херню/херово или "фаербол"(что, имхо, еще хуже, потому что это обычный кабацкий чёс). редкие исключения только подтверждают, потому как играть 10 раз в месяц в 1 городе - безумие либо уже кабак.
2 - денех полно, все кто рокавага любит уже взрослые и просить у папы чирик "на концерт" не нужно.

Цитата(PTIZZA @ 25.10.2013, 22:00) *
Я вижу проблему в глобальном понижении интереса к РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ

да, плюс общее охлаждение интереса к такому стилю музыки "рок" (и альтернатив много и сам рок виноват тем, во что он щаз скатился)

Цитата(PTIZZA @ 25.10.2013, 22:00) *
Или наелись все количеством групп\клубных мероприятий

если донецких, то да, потому что см п.1 и потому что организация как в подписи у меня последняя фраза от zaton )))

Цитата(PTIZZA @ 25.10.2013, 22:00) *
Или есть возможность пойти на "Рамштайн", а потом на донецких как-то пару месяцев рвотный рефлекс не проходит...

и это тоже ДА! (Какая подляна со стороны рамштайн, согласись!)))))

Сообщение отредактировал den_72 - 27.10.2013, 21:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 28.10.2013, 11:01
Сообщение #89


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Дэн, как показывает практика, именно кабацкий чес почти более всего востребован.
И, опять же, вопрос в политике заведения: если там музыканты играют каждый день и надо делать прибыль по бару и кухне ( а без этого, как мы понимаем, любое заведение загнется), то ставить каждый вечер или через вечер что-то сильно продвинутое и высокохудожественное будет полной жопой. Не будет оно востребовано. Проверено.
Ну а если заведение типа концертного зальчика с баром - тогда и вопрос другой. Но, опять же, на что-то сильно крутое и продвинутое тоже покупателей немного.

Музыка для эстетов нужна только эстетам. А много ли их?

На днях ( позавчера, в пятницу и тп.) неслабо поговорили об этом с Костей Васильевым ( экс-арт Ганджи, щас организатор концертов) и Сашкой Джиоди ( экс-арт Ливера, щас концертный директор Ливера). Вывод общий - посещаемость концертов УПАЛА ДИЧАЙШЕ (КО). Да же на тех же Биллис Бэнд и Серебряную Свадьбу пришло публики гораздо меньше ожидаемой. А уж качество там огого!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 28.10.2013, 12:16
Сообщение #90


Охуенный
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 290
Регистрация: 4.6.2007
Пользователь №: 3740
Банда: People Eat People



Привет! Спасибо, что вспомнили People Eat People на добром слове. Мы тоже столкнулись с тем, что в Донецке на наш сольник в прошлый раз пришло всего человек 60, а мы рассчитывали человек на 100. И тоже начали рассуждать, что такое с людьми.

Действительно, в Донецке есть хорошие музыканты и хорошие группы. Те же Джинджер хотя они не из Донецка вообще считаю крутейшими из всех, потому что они успешны и коммерчески, и вообще - и ездят и выступают и хорошо. Мы все гонимся за ними, но никак не угонимся %)

Мы тоже даем по 5 концертов в месяц по всей стране и есть города, где просто провал. А есть города, где всегда ажиотаж.

Предлагаю рассмотреть вариант, при котором организаторы отвечают за то, что пришло мало людей. Как правило, у нас на концертах если мало людей, значит организатор плохо постарался проспамить встречу.
Есть еще второй вариант - есть города и даже клубы, в которых публика просто приучена ходить на концерты. Тот же Харцызск - у нас там всегда если не аншлаг, то очень много людей. Очень многое зависит от организатора. При прочих равных условиях.

> если в донецке, то не на кого. или играют херню/херово или "фаербол"(что, имхо, еще хуже, потому что это обычный кабацкий чёс). редкие исключения только подтверждают, потому как играть 10 раз в месяц в 1 городе - безумие либо уже кабак.

Дэн, как не на кого?? а PEP, что у вас, мало собирали людей? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 28.10.2013, 12:37
Сообщение #91


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Предлагаю рассмотреть вариант, при котором организаторы отвечают за то, что пришло мало людей. Как правило, у нас на концертах если мало людей, значит организатор плохо постарался проспамить встречу. ©

Олег, родной, да хоть по всему городу развесь борды концерта группы Волна Свежего Пепла На Запекшейся Крови, но если она людям неинтересна - хера кто на нее пойдет. И в том же Донецке тому примеры есть: хватает оооочень интересных и качественных групп, которые собирают крайне мало людей! Так что дело не только в организаторах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 28.10.2013, 12:40
Сообщение #92


Охуенный
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 290
Регистрация: 4.6.2007
Пользователь №: 3740
Банда: People Eat People



Цитата(Эд @ 28.10.2013, 12:37) *
Олег, родной, да хоть по всему городу развесь борды концерта группы Волна Свежего Пепла На Запекшейся Крови, но если она людям неинтересна - хера кто на нее пойдет. И в том же Донецке тому примеры есть: хватает оооочень интересных и качественных групп, которые собирают крайне мало людей! Так что дело не только в организаторах.


Значит не умеют подавать свои выступления. Нет изюминки, нечем увлечь. Не обещают какой-то сногсшибательный пиздец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 28.10.2013, 12:45
Сообщение #93


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Не обещают какой-то сногсшибательный пиздец. ©
Опять же, далеко не всем этот самый сногсшибательный пиздец нужен. Кому-то и вечер имени памяти ГО в дикий кайф! Хотя, конечно, во где пиздец, ага...

В общем, публика есть публика, фигли с нее возьмешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 28.10.2013, 12:58
Сообщение #94


Охуенный
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 290
Регистрация: 4.6.2007
Пользователь №: 3740
Банда: People Eat People



Хотя, скажу честно, в Донецке, да и в Украине, все сдвинулось с мертвой точки. Сейчас возможностей миллион. Собираете мало людей в Донецке - едьте в другой город, там может соберете.

Или вы печетесь о развитии донецкого региона?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 28.10.2013, 13:07
Сообщение #95


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



- Берендей о вас печется
От зари и до зари!
- Вот когда он испечется -
Поглядим мы, что внутри!
(с) х.ф. Иван да Марья.

Олег, родной, ты ж понимаешь, что выехать могут далеко не все - кому время не позволяет, кому лень... А некоторые просто и на фиг никому в других регионах не известны - даже одни из наших лучших. А славы, женщин и кокаина хочется всем. Причем с доставкой на дом.

Кстати, тут вот говорят, что Файербол со своими каверами - это кабак. А вы ж тоже вроде кавера играете, не? Получается, что вы тоже кабак? И Хеллс Бейкерс кабак, так ведь?

Сообщение отредактировал Эд - 28.10.2013, 13:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
°DISASTER°
сообщение 28.10.2013, 15:25
Сообщение #96


ЗЫЧ
***

Группа: System Core
Сообщений: 1027
Регистрация: 22.8.2005
Из: из тех ворот, что и весь народ
Пользователь №: 304



Цитата(Эд @ 28.10.2013, 15:07) *
Кстати, тут вот говорят, что Файербол со своими каверами - это кабак. А вы ж тоже вроде кавера играете, не? Получается, что вы тоже кабак? И Хеллс Бейкерс кабак, так ведь?

Если бы РЕР в обязаловку играли эти кавера в каком-то кабаке каждую неделю по средам, то да - РЕР был бы кабак.
Но, суть в том, что на просторах необъятной нет наверное такого кабака, где эти кавера пришлись бы кстати, в качестве регулярной программы.
Потому ребята отрываются то тут, то там. И это даже лучше. Потому как это не превращается в обязаловку.
Так что не сравнивай палец с непальцем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 28.10.2013, 15:30
Сообщение #97


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Тогда придется уточнить значение термина "кабак". Вот Байкерс - это кабак или бар?

Кстати, не вижу ничего плохого в обязаловке. Вопрос только в отношении к тому, что делаешь. Те же Файерболы, насколько мне помнится, вполне с удовольствием играли обязаловки в Байкерсе и в том же Орешке. И очень уважаемые мною Эйприл без негатива играли обязаловки каждое воскресенье в Ливере. А мои одесские приятели Джоллис были даже рады, когда сели на обязаловку в один паб. И играют там каждую неделю ничуть не менее драйвово и от души, чем на каком-нибудь выезднике или корпоративе.

И, кстати, я вполне могу представить себе какой-нибудь более-менее молодежный клубешник, в котором регулярные выступления тех же Пипл Ит Пипл и Хеллс Бейкерс были бы очень в тему! И ничего плохого в таком клубе не видел бы!

Диз, предлагаю небольшой эксперимент. Можешь назвать мне с десятка два групп, которые ты с радостью услышал бы в том же Орешке? Ну хорошо - для чистоты эксперимента не в Орешке, а в реанимированной Зубровке. Прошу абсолютно серьезно.
И то же самое предлагаю сделать Туристу. Жека, сможешь?

Сообщение отредактировал Эд - 28.10.2013, 16:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tourist
сообщение 28.10.2013, 16:51
Сообщение #98


captain
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1086
Регистрация: 12.3.2006
Из: Донецк!
Пользователь №: 783



Цитата(Эд @ 28.10.2013, 15:30) *
Диз, предлагаю небольшой эксперимент. Можешь назвать мне с десятка два групп, которые ты с радостью услышал бы в том же Орешке? Ну хорошо - для чистоты эксперимента не в Орешке, а в реанимированной Зубровке. Прошу абсолютно серьезно.
И то же самое предлагаю сделать Туристу. Жека, сможешь?


в чём заключается эксперимент? называть только молодых или вообще донецких? без ограничений в жанре или с учётом формата Ореха/Зубровки?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 28.10.2013, 16:57
Сообщение #99


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Вообще. Всех. Всех, кого лично ты хотел бы увидеть в рок-заведении. Но, разумеется, без тяжеловесов вроде Мэнсона или Лимп Бизкит.

А, кстати, могут подключиться все желающие! Дэн-72, Ска, да хоть Вэл!
Вот, предположим, есть Донецк, есть рок-заведение невдалеке от центра примерно на 150-300 посадочных мест - средней качественности поильня-кормильня со сценой и звуком.
Давайте каждый составит список артистов, которых хотел бы там видеть. Вкусы у всех нас разные - так будет даже интереснее!

Могу даже начать с себя родимого.
Амба, Морзе, Хэмстеры, Пайнт Оф Стаут, Файербол, Мескалерос, Джем Ролл, КваЗар, Плут и Жмурик, Гравити, Джоллис, Оу Май Гатс...
Подумаю - добавлю еще.

Сообщение отредактировал Эд - 28.10.2013, 17:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 28.10.2013, 17:36
Сообщение #100


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



а давайте не будем разводить еще пять страниц пожалуйста

(IMG:style_emoticons/default/cry.gif)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:59