.
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Harder! Казнить нельзя помиловать., куда поставить запятую?
Выбери вариант ответа
Чо будем делать с ресурсом?
Модернизировать и развивать. Вдохнем в ресурс новую жЫсть. [ 29 ] ** [55.77%]
Не надо ничего трогать. Пусть будет как есть, пока сам не загнется. [ 14 ] ** [26.92%]
Эвтаназия. Хватит мучать беднягу. Ему пора на покой. [ 9 ] ** [17.31%]
Готов ли ты поучастовать в реанимации ресурса?
Конечно да! Скажите только, что делать надо? [ 25 ] ** [48.08%]
Сам не могу. Но знаю того, кто может посодействовать. [ 3 ] ** [5.77%]
Нет. Могу только помочь с похоронами. [ 24 ] ** [46.15%]
Всего голосов: 58
Гости не могут голосовать 
Agent-007
сообщение 15.10.2013, 18:48
Сообщение #21


Бассила
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 12
Регистрация: 4.10.2005
Из: дОНЕЦк
Пользователь №: 378



(IMG:style_emoticons/default/suicide.gif) Ужс новость!
Сто лет небыл на форуме... с тех пор как сменился дизайн и продал гитару.
Я против того чтобы убивать хардер, столько друзей и историй приобрёл(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
ех...сколько выпитого и недоперепитого пива)))
Моё мнение:
Смена дизайна на более привлекательный раньше был синий, мне он больше нравился.
Магазин дописать для Б/У
И новости как на 4pda или habrahabr
Активно рекламировать
Дописать систему публикации песен от авторов (песни в ВК есть конечно, но найти то что из Донецка или окружности нельзя)
Кстати только что идея пришла, написать APP чтобы включил телефон, а на нём новости + мероприятия... на рекламе немного можно будет заработать

П.С что то вы как-то уныло пишете что он умер... может просто стоит "переждать" и набравшись дыхания 2й старт!!!

моя Регистрация: 4.10.2005 (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)

Сообщение отредактировал Agent-007 - 15.10.2013, 19:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buzz
сообщение 15.10.2013, 19:04
Сообщение #22


QRZ?
***

Группа: Moderator
Сообщений: 501
Регистрация: 29.9.2004
Из: EATHER
Пользователь №: 18



Вот интересно!

Когда HARDER действительно был мощным общественно-политическим ресурсом, куда приходили люди со всего exUSSR и не только, то несколько не совсем адекватных супермодераторов сделали все, чтобы народ ушел. А теперь...

Теперь вот снова предлагают вернуться к тем идеям, которые уже были. И были похоронены. На моей памяти - как минимум два раза. Похоронены не пользователями, а как раз администрацией.

Если идея возрождения не очередной блеф - я за всеми четырьмя руками и шестью ногами. Нужен нормальный сайт на нормальном движке с хорошим наполнением. И форум должен остаться.




Не знаю, как кому. Лично мне Вконтакте скучно. Года три я туда вообще не заходил.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Джааа
сообщение 15.10.2013, 19:37
Сообщение #23


земля алло, я нло
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 2506
Регистрация: 7.4.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8174
Банда: Бахилы Сахарова



Как дети малые, ей богу. Хоть бы ОП-пост читали...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 16.10.2013, 11:13
Сообщение #24


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



А мне вот что кажется. Все эти вконтакты хороши для, так сказать, быстрого общения: тебе что-то небольшое написали, ты просмотрел, быстро ответил, все. Или сам быстро кого-то послал, тебя послали в ответ, все. Закрыл тему.
А тут удобнее именно ЧИТАТЬ и РАЗМЫШЛЯТЬ.
Ну вот где на вконтакте я прочитаю отзывы того же Алексея о прочитанных книгах или чьи-то - о просмотренных фильмах? Или оно все где-то поразбросано. А тут прочитал, выспросил о непонятом, получил более-менее развернутый ответ - в разы ж удобнее! К тому ж тут все как бы свои, почти все друг друга знают и все такое. Знаешь, чьему мнению можно доверять.
В общем, как-то так.

В смысле, я категорически за Хардер!

Сообщение отредактировал Эд - 16.10.2013, 11:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr_ive
сообщение 16.10.2013, 12:03
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 871
Регистрация: 13.4.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 888



мое мнение. спец форумы - были, есть и будут. потому как там удобно задать вопрос и получить ряд ответов.
как пример тот же musicforums guitarplayer и т.д.
но хардер сейчас таковым не является - 1) не совсем понятна специализация, 2) нет специалистов, ну или они не особо горят желанием отвечать - как их сюда завлечь не знаю.
Но если бы например меня попросили написать обзор какого-нибудь имеющегося инструмента или сравнить пару педалей или типа того, я бы поучаствовал.
короче вопрос в том будет ли администрация заниматься привлечением на форум людей в теме, "провоцировать" их общение здесь и т.д.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr_ive
сообщение 16.10.2013, 14:07
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 871
Регистрация: 13.4.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 888



кстати по поводу "лень регистрироваться" - это очень многих на самом деле отпугивает от форумов.
выход - сделать вход через ФБ, ВК - как уже поступают многие сайты с регистрацией (не знаю на сколько это сложно, но помогло б однозначно)
ну про интеграцию с социалками вы и сами писали.
А кто бы мог бесплатно помочь - с настолько жестким перекручиванием портала - наверное никто. А с материалами типа обзоров, отчетов о концертах и т.д. я думаю не было бы проблем. Опять же вопрос в удобстве - выкладывать фото в существующем формате - капец неудобно, особенно учитывая что в соцсетях это делается в 2 действия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 16.10.2013, 14:34
Сообщение #27


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



И опять по поводу регистрации. Уже не раз с таким сталкивался. Рекомендую кому-то Хардер. Регистрируются. Потом спрашивают, как можно что-то написать или откомментировать. Говорю - вроде надо что-то там подождать, сколько-то там сообщений оставить или как-то так. Ответ:" Да ну, нах оно тогда надо?".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr_ive
сообщение 16.10.2013, 16:43
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 871
Регистрация: 13.4.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 888



Цитата
Потом спрашивают, как можно что-то написать или откомментировать.
- 100% сейчас тенденция такова что все нужно быстрей, проще и на лету. а писать модеру чтобы он за тебя что-то там запостил... не. нынче это не прокатит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ysromaha
сообщение 17.10.2013, 10:17
Сообщение #29


Звукосводник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 861
Регистрация: 19.1.2008
Из: Мой адрес ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
Пользователь №: 4737
Банда: "Хорошие Новости"



Когда-то была "скулёжка". Где люди общались непосредственно. Людям стало неинтересно ездить каждый четверг в город и Скулёжка ушла... На смену ей пришли новые "гаджеты". Одним из них стал "Harder". Но людям опять стало неинтересно. И "Harder" стоит на распутье... "Всё проходит" было написано на кольце царя Соломона. "И это пройдёт" - было написано на внутренней стороне кольца. Сколько здесь было сломано копий? Каков итог и смысл? Всё это прошло. Всё в мире построено на Любви. Лично я разлюбил Harder давненько. И для меня он умер. И больше чем уверен, таких как я немало. Давно трансформировалась та Энергия, на которой держался Harder. Привлечь свежие силы навряд-ли удастся, удержать "старые" не получиться. Всему своё время. и лично мне кажется, что время Hardera закончилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
А.ЦарьА.
сообщение 17.10.2013, 10:26
Сообщение #30


Всегда!
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1201
Регистрация: 2.3.2006
Из: Сверху
Пользователь №: 754
Банда: Beretta Voice



Цитата(zaton @ 15.10.2013, 18:08) *
Форум думаю стоит оставить, только сам сайт нужно менять, наполнять его актуальными статьями с иллюстрациями, видеоматериалами, сделать в общем хороший информационный ресурс с возможность интерактива. Можно концерты транслировать, интервью, анонсы итд.

Можно транслировать. Я себе веб камеру ставлю в клюбе уже.

А в остальном, я так понимаю энтузиазм иссяк (это без подъеба и это нормально) и сайту нужны техники, фотографы, обозреватели, критики (серьезные и незаангажированные), модераторы, администраторы и прочее, киоторые бы методично изо дня в день делали свою работу. А желающих нет. Желающих работать на энтузиазме. Капитализм хуле. И это нормально в условиях капитализма.
Вариант: поставить сайт на коммерческие рельсы, наполнить рекламой, платными промо статьями и прочим. Тогда сайт заживет новой жизнью. Фундамент то есть кагбе. Но это опять таки работа, которую должен кто то взять на себя, с полными правами, обязаностями и ответственностью. Ну и плюс ребрендинг с новыми техническими возможностями.

Сообщение отредактировал А.ЦарьА. - 17.10.2013, 10:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 17.10.2013, 11:56
Сообщение #31


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Вариант: поставить сайт на коммерческие рельсы, наполнить рекламой, платными промо статьями и прочим. (с)
Что-то подобное Тень когда-то предлагал. И?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
А.ЦарьА.
сообщение 17.10.2013, 12:13
Сообщение #32


Всегда!
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1201
Регистрация: 2.3.2006
Из: Сверху
Пользователь №: 754
Банда: Beretta Voice



Цитата(Эд @ 17.10.2013, 12:56) *
Вариант: поставить сайт на коммерческие рельсы, наполнить рекламой, платными промо статьями и прочим. (с)
Что-то подобное Тень когда-то предлагал. И?

И? Я не админ, и даже не модер. Я например даже не в курсе кто владелец. (если ты на меня намекаешь). Владелец должен этим и заниматься, или передать полностью сайт тому КТО будет этим заниматься, и забыть балгополучно о нем (раз нет времени и желания).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 17.10.2013, 15:01
Сообщение #33


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Вот я именно насчет "И?" это и написал. Может, предложил и отпетлял. А, может, и еще что. Я ж тоже не в курсе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 17.10.2013, 16:32
Сообщение #34


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Развлекательные программы, типа конкурсов, также пошли бы на на пользу ресурсу. Вон не большой ажиотаж (правда, среди старожилов) был, когда люди пытались продемонсрировать свои таланты в сведении одного и то же материала. До правильного завершения конкурс не дошёл, загнулся. Сам почти чуть не сделал объяву на композиторский конкурс года 2 назад, заручившись поддержкой администрации и некоторых компетентных в этом людей. Успел сравнить собственную подачу с подачей подобного конкурса на рутреккере, и отбросил идею, сразу увидев бесперспективность этой задумки уже в то время.
В целом, проанализировав ситуацию, можно придти к единственному выводу, что всё упирается в организацию происходящего на Хардыре. И должен заметить, что модерируют на этом ресурсе куда лучше, чем проявляют вышеназванное качество. Боюсь, лично у меня также не найдётся уже энтузиазма что-то менять. Поэтому занимаю место в ряду просто наблюдателей, изредка подметая в углу своей модерируемой ветки.
Если у администрации есть всё же какие-то более оправданные цели для существования Хардыра, нежели просто, чтоб было, и при этом есть какие-нибудь финансы для вклада, то можно было бы попробовать нанять человека/команду, специализирующихся на раскрутке сайтов, пиаре в сети. Капиталистически это честное и зачастую оправданное решение. Воистину говорю вам, люди работающие за деньги, куда эффективнее людей, работающих за идею на энтузиазме. Не всегда, конечно, но в целом так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx777
сообщение 17.10.2013, 16:50
Сообщение #35


Catcher in the rhy
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1799
Регистрация: 9.10.2009
Из: Воздушный замок
Пользователь №: 8836
Банда: Есть пара-тройка...



Да, времена энтузиастов-любителей проходят. Сам я лет пять-семь тому админил пару сайтов и модерил на торрент-трекере. Теперь занимаюсь одним-единственным сайтом и то по работе, за денежку. Хотя знаний и навыков куча осталась. Но... Социальные сети, как я их и не люблю - имеют будущее. По крайней мере, пока. Там будет видно. Я люблю форумы, в соцсети захожу раз в несколько дней проверить ЛС и все. Но для того, чтобы ресурс развивался его надо монетизировать и привлечь платную силу на раскрутку. Драйверсон все правильно расписал. И пока этого не будет - хардер так и останется обиталищем десятка флудеров и небольшой кучки молчунов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 18.10.2013, 10:28
Сообщение #36


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Да дело не в энтузиазме даже! Вот по себе знаю. Каюсь - тоже в просер попал... Сам предлагал АлеЧеру делать интервьюхи со знаковыми нашими музыкантами, и даже уже начал придумывать, с кем и о чем говорить. Ну интересная же штука могла бы получиться! И полезная для всех сторон! И я ж умею!
А потом опа - начались все мои дела с разводом, с поисками нового жилья и т.п.... А потом понеслось с группой...
Так что дело не только в энтузиазме, а еще и в наличии времени. И, думаю, не я один такой.
- Джентельмены есть - местов нету! (с) старый анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
°DISASTER°
сообщение 18.10.2013, 14:23
Сообщение #37


ЗЫЧ
***

Группа: System Core
Сообщений: 1027
Регистрация: 22.8.2005
Из: из тех ворот, что и весь народ
Пользователь №: 304



Цитата(Эд @ 17.10.2013, 12:56) *
Что-то подобное Тень когда-то предлагал. И?

И умер. Физически. Рак. Это так, к сведению.

Ситуация с Хардером достаточно простая - идей больше чем людей. Вот и все.
Это раньше можно было прикрутить ломаный IPB, зарегить хостинг, чутка погуглить и покнопать и вуаля - форум готов.
Сейчас это уже никому не нужно. А то, что нужно - в готовом виде бесплатно не валяется.

Для того, чтоб воплотить те идеи, которые реально были бы нужны и полезны, необходимы конкретные люди, со знаниями и умениями.
Вполне естественно, что такие люди нашли применение своим знаниям и получают за это достойную компенсацию.
Если говорить о платной разработке, то например путевое и грамотно сделанное коммерческое ПО для интернет магазина стоит порядка 120 000 грн.
Естественно, что на данный ресурс никто не будет тратить подобных сумм денег, будучи в здравом уме.

Вот и получается, что хороших идей пруд пруди, а принимать участие в их реализации - некому.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 18.10.2013, 14:54
Сообщение #38


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Диз, я НЕ ЗНАЛ!!!!!
Приношу свои искренние извинения!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anvord
сообщение 22.10.2013, 20:55
Сообщение #39


В поисках группы
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 234
Регистрация: 22.7.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5425
Банда: нету



Нда, ребят. Всё плохо.
Было бы глупо говорить о светлых воспоминаниях связанных с хардером (да-да, они у меня есть, хоть никто из вас меня не помнит), но обидно же! Я сейчас не могу для себя определить, является Хардер хламом, который жалко выбросить, или же действительно чем-то важным.
По факту, портал связал определённое кол-во людей и всё это время они и являлись Хардером. Но сейчас, я заметил, действительно остались, по большей части, старожилы.
Каюсь, сам не отписывался нормально хрен знает сколько, но. Лично мне было бы жаль терять этот символ. А на самом деле, то и хотел бы помочь оживить. Вот только чем я могу помочь, если нихрена не умею?)

P.S. Люди, были ж концерты под знаменем Хардера. Куда всё делось-то, а? Когда, в последний раз, такой проводился? (не считая этого лета, на голове =))

Сообщение отредактировал Anvord - 22.10.2013, 20:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 23.10.2013, 10:55
Сообщение #40


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Наелись?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:55