.
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблемы с флойдом, Новая гитара
Murder
сообщение 22.7.2010, 18:59
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 129
Регистрация: 23.9.2007
Пользователь №: 4241



Ребята, подскажите... проблемы с флойдом (флой роуз 2, гитара Б.С. Ричь новая)
Пару движений флойдом и строй падает, но падает только на одной 5-ой струне, на остальных все пучком.
В чем проблема ? (IMG:style_emoticons/default/think.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danxil
сообщение 22.7.2010, 19:56
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 542
Регистрация: 29.3.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8130
Банда: AMOK



Может топлок , что на 5 и 6 струне прижимает только шестую , попробуй сильнее закрутить болт , если нет , то поробуй капнуть масла на ножи , на которых держится флод и на сухарь на 5й струне там , где струна держится. Если не поможет - значит флойд галимый )

Сообщение отредактировал Danxil - 22.7.2010, 20:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 22.7.2010, 21:14
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Цитата(Danxil @ 22.7.2010, 20:56) *
Может топлок , что на 5 и 6 струне прижимает только шестую , попробуй сильнее закрутить болт ,


Скорее всего это..

Сам по себе флойд при таких симптомах не может быть галимым, иначе строй бы везде терялся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ramon
сообщение 23.7.2010, 11:29
Сообщение #4


последний из натуралов
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 211
Регистрация: 26.7.2006
Из: с. Большие Дырдуны
Пользователь №: 1379
Банда: "Я и друг мой натурал"



Я вообще не пользуюсь топлоками. Строй может падать также от такой причины как люфт колка, пружины на флойде могут быть разной жёсткости, планка с пружинами может стоять криво относительно плиты флойд роуза и т.д.. Проверь все эти причины у себя, и отстраивай струну заново причём на колок отстроенная струна должна намататься максимум в два оборота. Не стоит накручивать барабухи на колках(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) только строй её не в ноль, а немного ниже, при этом покачивая рычагом на понижение и постепенно натягивай струну до абсолютной настройки. Если с механикой всё в порядке, то струна станет на место.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamvic
сообщение 23.7.2010, 22:56
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 353
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 4425



Чё вы прёте?
куча умных статей в нете!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danxil
сообщение 23.7.2010, 22:59
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 542
Регистрация: 29.3.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8130
Банда: AMOK



Цитата(Ramon @ 23.7.2010, 12:29) *
Я вообще не пользуюсь топлоками. Строй может падать также от такой причины как люфт колка, пружины на флойде могут быть разной жёсткости, планка с пружинами может стоять криво относительно плиты флойд роуза и т.д.. Проверь все эти причины у себя, и отстраивай струну заново причём на колок отстроенная струна должна намататься максимум в два оборота. Не стоит накручивать барабухи на колках (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) только строй её не в ноль, а немного ниже, при этом покачивая рычагом на понижение и постепенно натягивай струну до абсолютной настройки. Если с механикой всё в порядке, то струна станет на место.


От жесткости пружин и от того как стоит планка ничего не зависит , честно - не понимаю как можно иметь флойд и не пользоватся топлоками , если нормально закручены топлоки , то от колков так же ничего не зависит )) 


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Locrian
сообщение 24.7.2010, 20:51
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 71
Регистрация: 17.10.2008
Пользователь №: 6490
Банда: OnLine



Присоединяюсь к замечанию. Была похожая проблема с 6-ой, в итоге выяснилось, что это брак струны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ramon
сообщение 24.7.2010, 21:22
Сообщение #8


последний из натуралов
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 211
Регистрация: 26.7.2006
Из: с. Большие Дырдуны
Пользователь №: 1379
Банда: "Я и друг мой натурал"



Цитата(Danxil @ 23.7.2010, 21:59) *
честно - не понимаю как можно иметь флойд и не пользоватся топлоками , если нормально закручены топлоки , то от колков так же ничего не зависит )) 

Я бы тебя понял, если бы ты сказал как можно не пользоваться флойдом, когда он у тебя есть, весь остальной базар-чушь собачья:механика у меня отличная, вот и не страдаю топлоками, так как в них нет надобности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danxil
сообщение 24.7.2010, 22:15
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 542
Регистрация: 29.3.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8130
Банда: AMOK



Цитата(Ramon @ 24.7.2010, 22:22) *
Я бы тебя понял, если бы ты сказал как можно не пользоваться флойдом, когда он у тебя есть, весь остальной базар-чушь собачья:механика у меня отличная, вот и не страдаю топлоками, так как в них нет надобности.



А ты точно уверен что пользуешся им ?? При опускании и поднятии рычага , сруна смещается относительно порожка с топлоками и назад в то же место она , обычно , не становится хотя бы потому , что обмотка мешает.И весь остальной "базар" нифига не "чушь собачья" - максимум на что влияет кривизна планки , а вместе с тем и разная жесткось пружин , так это на разное напряжение на ножах и опорных болтах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ramon
сообщение 27.7.2010, 11:18
Сообщение #10


последний из натуралов
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 211
Регистрация: 26.7.2006
Из: с. Большие Дырдуны
Пользователь №: 1379
Банда: "Я и друг мой натурал"



Цитата(Danxil @ 24.7.2010, 22:15) *
А ты точно уверен что пользуешся им ?? При опускании и поднятии рычага , сруна смещается относительно порожка с топлоками и назад в то же место она , обычно , не становится хотя бы потому , что обмотка мешает.

Милый человек, мне видится, что мы говорим на разных языках. Реального касательства топлоков к точной отстройке механики я вообще не вижу. Исходя из твоих слов рычагом вообще не стоит пользоваться. Если у тебя такие проблемы, зачем ты кичишься топлоками и прочей херью? тебе не нужен флойд, зачем жать гриф топлоками если ты даже отстроить строй не можешь или не хочешь (IMG:style_emoticons/default/victory.gif) ? Использовать локеры, чтобы прикрывать им недостроенную механику? Или ты хочешь сказать, что локеры чудным образом сломают законы трения и заставят флойд становиться так как тебе видится на данный момент?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Если ты внимательно читал тему, то я написал в ней, что отстройка флойда никогда не идёт в ноль, струны всегда отстраиваешь немного в минус, поэтому при нормальной работе флойда он всегда стремится натянуть струны до нуля. Так что балансирование струны от даже двух-трёх десятых полутона, до нуля настолько ничтожно, что базар который тут муссируется вообще не имеет никакого значения. Как я уже сказал и повторю: чушь собачья.

Сообщение отредактировал Ramon - 27.7.2010, 11:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danxil
сообщение 27.7.2010, 12:14
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 542
Регистрация: 29.3.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8130
Банда: AMOK



Цитата(Ramon @ 27.7.2010, 12:18) *
Милый человек, мне видится, что мы говорим на разных языках. Реального касательства топлоков к точной отстройке механики я вообще не вижу. Исходя из твоих слов рычагом вообще не стоит пользоваться. Если у тебя такие проблемы, зачем ты кичишься топлоками и прочей херью? тебе не нужен флойд, зачем жать гриф топлоками если ты даже отстроить строй не можешь или не хочешь (IMG:style_emoticons/default/victory.gif) ? Использовать локеры, чтобы прикрывать им недостроенную механику? Или ты хочешь сказать, что локеры чудным образом сломают законы трения и заставят флойд становиться так как тебе видится на данный момент? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Если ты внимательно читал тему, то я написал в ней, что отстройка флойда никогда не идёт в ноль, струны всегда отстраиваешь немного в минус, поэтому при нормальной работе флойда он всегда стремится натянуть струны до нуля. Так что балансирование струны от даже двух-трёх десятых полутона, до нуля настолько ничтожно, что базар который тут муссируется вообще не имеет никакого значения. Как я уже сказал и повторю: чушь собачья.

Да причем здесь вообще твоя механика , я разве говорил что локи вылечат фиговую механику ? Излагая из моих слов нужно пользоватся топлоками ( их наверное не просто так придумали , да ? ) , а не не пользоватся рычагом. Если ты не заметил , то проблемы с флойдом и его отстройкой не у меня , а у автора темы.А сказать я хочу , что локеры нужны что бы никакого трения не было и соответственно ибатни мозга с отстройкой в минус и тд. , но ты , я вижу легких путей не ищешь.А вообще посмотри это http://www.youtube.com/watch?v=P1c-7-VMY_w
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zaton
сообщение 14.7.2013, 0:02
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3053
Регистрация: 17.5.2009
Из: Данетска
Пользователь №: 8338



Уважаемые владельцы Американских и Мексиканских стратов - подскажите пожалуйста, у кого сколько пружин стоит в механизме флойд роуз ?? Просто чёткого ответа так и не нашёл, собираюсь их менять, нужно определится сколько ставить - 3 или 5 )) спасибо за ответы )

Сообщение отредактировал zaton - 14.7.2013, 0:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Masterox
сообщение 14.7.2013, 15:52
Сообщение #13


ШТО?
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1640
Регистрация: 11.6.2008
Из: енгард
Пользователь №: 5292



Стандартно все ставят 3, если ты хочешь поставить 13е струны то ставь 5,но с 5 пружинами флойдом будет намного туже работать) И вопрос нах вообще было брать страт с флойдом? На них флойд работает только в одну сторону
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zaton
сообщение 16.7.2013, 8:46
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3053
Регистрация: 17.5.2009
Из: Данетска
Пользователь №: 8338



люблю страты, мне в одну сторону и надо ) спасибо за комментарий ) ставлю 3 )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zaton
сообщение 28.7.2013, 8:40
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3053
Регистрация: 17.5.2009
Из: Данетска
Пользователь №: 8338



а струны если не ровно к звучкам расположены, можно как-то это починить не снимая флойд ?? Я переживаю за то, что не совпадают струны с оконечниками на звукоснимателе.

А, я понял, надо порожки на бридже менять ((

Сообщение отредактировал zaton - 28.7.2013, 20:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:21