.
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> МАСТЕР-КЛАССЫ ИГРЫ НА БАРАБАНАХ, Барабанщик April, Fireball and many others)
Dreamer
сообщение 21.12.2009, 12:42
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 35
Регистрация: 23.2.2006
Из: Donetsk
Пользователь №: 733



Всем привет! Меня зовут Илья Квасов, я - барабанщик. Профессионально играю на барабанах в разных стилях музыки от джаза до хэви и альтернативы. На данный момент учавствую в проектах: April, Fireball, занимаюсь студийной работой, даю уроки игры на барабанах.

Я располагаю собственным классом, оснащенным всем необходимым для занятий, в р-не Ветки.

Приглашаю всех драмеров независимо от уровня на свои мастер-классы.

Обучение игре в разных стилях музыки, постановка, звукоизвлечение, развитие техники рук и ног, игра на двух бас-барабанах и т.д. Мы будем заниматься в том направлении, в каком вы хотите развиваться. Если вы хотите играть рок я не буду загружать вас читкой нот с листа и джазовыми рудиментами и наоборот(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Организация мастер-классов.

Занятия в группе не намного менее эффективны чем индивидуальные, но значительно выигрывают в цене.

Вариант 1:

Я набираю группы по 5 человек, в зависимости от уровня. В удобное для меня и вас время проводятся занятия. Оплата 30 грн. за один урок с одного человека.

Вариант 2:

Группа из 2-3 человек: Цена 50 грн. за один урок с одного человека.

Индивидуальные занятия - 100 грн. за один урок.

Контакты: тел. 0504284695 - Илья, e-mail: ilya-kvasov@rambler.ru

Не один легендарный барабанщик (Вини Колоюта, Дэйв Вэкл) говорил, что самое важное это найти хорошего учителя. Наверное мне в свое время повезло и я занимался с лучшими преподавателями Донецка и Украины: А. Муренко, М. Малышев, В. Конаков, а также регулярно посещал мастер-классы легенд мирового драминга: Грэга Биссонета, Вольфредо Рэеса, Дэйва Вэкла, Майка Терраны, Марко Минеманна. Это невероятно помогло мне в развитии, и я надеюсь мой опыт пригодится вам.

Моя видео демонстрация:

Open drum solo



Rock'n'roll



Electric music



Live drum solo



Jazz


Сообщение отредактировал Dreamer - 21.12.2009, 14:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vanoooo
сообщение 21.12.2009, 13:52
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 543
Регистрация: 18.9.2006
Пользователь №: 1741
Банда: Вольный драмер



Нифига себе по 100грн за занятие платить........сколько хоть занятие по времени длиться?

Сообщение отредактировал vanoooo - 21.12.2009, 13:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamer
сообщение 21.12.2009, 14:06
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 35
Регистрация: 23.2.2006
Из: Donetsk
Пользователь №: 733



Длительность мастер-класса: 1-2 часа, по поводу цены: я описал и бюджетный вариант работы в группе, где стоимость 30-50 грн.

Цена должна соответствовать качеству, всегда можно найти преподавателя подешевле или заниматься самому бесплатно, но это отражается на результате (дешевая рыбка - плохая юшка(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ). Мое время и мой уровень стоит столько. Никто никого не принуждает, каждый сам делает свой выбор(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Если кого-то не устраивает цена - это личное дело каждого. Надеюсь я все разъяснил и думаю этот вопрос не стоит мусировать дальше(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vanoooo
сообщение 21.12.2009, 14:25
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 543
Регистрация: 18.9.2006
Пользователь №: 1741
Банда: Вольный драмер



Да я понял Илья. Просто как по мне,дороговато.Слушай,а можно один раз к тебе прийти просто посмотреть как ты с учениками занимаешься,чисто чтобы сравнить.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 8.1.2010, 10:56
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:




ебашилова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamer
сообщение 11.1.2010, 19:44
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 35
Регистрация: 23.2.2006
Из: Donetsk
Пользователь №: 733



Смешно(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) можно и по этой "школе" заниматься, но только для этого еще нужна постановка рук, техника ног, подача, ровность и т. д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 11.1.2010, 23:19
Сообщение #7


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Ага, те мелкие, но важные секретики, которые на видео не разъясняют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
d.l.a.
сообщение 12.1.2010, 0:09
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 273
Регистрация: 14.4.2006
Из: donetsk
Пользователь №: 893



без не чего от
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
domo
сообщение 19.1.2010, 13:11
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 18.1.2010
Пользователь №: 9309





и ещё есть сотни других. Здесь подробно описывается "постановка рук, техника ног, подача, ровность и т. д.". 

Моё мнение, посещать необходимо мастер-классы именно "легенд мирового драминга". Это даёт  не столько реальное продвижение в технике и  мастерстве, сколько стимул к занятиям. Общение с Великими - это огромный стимул да и похвастаться можно, что я учился у "легенд : Грэга Биссонета, Вольфредо Рэеса, Дэйва Вэкла, Майка Терраны, Марко Минеманна". !!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) 

В действительноти научится классно играть можно только  при длительных тренировках (очень длительных), а не от "мелких, но важных секретиков". Все секреты в видеошколах есть. Надо только терпение и труд (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )))) Начинающим  можно научиться азам в музыкальной школе  за очень скромные деньги, где работают компетентные преподаватели.

А втыкать на скопированные с тех же видеошкол сбивки и ритмические фигуры, но заточенные под Байкерс Бар.... 

Думайте сами. "Никто никого не принуждает, каждый сам делает свой выбор" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 24.1.2010, 21:53
Сообщение #10


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Кто учится по видеошколам и прочему - из того НЕ выйдет хороший музыкант!
А чем индивидуальнее будут занятия с КОМПЕТЕНТНЫМ преподавателем, тем больше ученик усваивает.

По мнению многих, это старо как мир.

И в видеошколах нет и 100-й доли того, что хороший преподаватель может ПЕРЕДАТЬ ученику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamer
сообщение 21.2.2010, 1:08
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 35
Регистрация: 23.2.2006
Из: Donetsk
Пользователь №: 733



2 Domo


По поводу занимайтесь по видео-школам: конечно необходимо это делать и чем больше тем лучше!

По поводу азов и компетентности: а вот тут и первый прокол - да, у нас ест хорошие преподаватели в муз. школах и это прекрасно, но почему то у многих барабанщиков Донецка неправильная постановка рук, отсутствует подача, хромает ровность. А ведь это азы, не так ли? Почему, Domo? Или может они мало юзают интернет или не смотрят видео-школы?

По поводу мнения: Вы абсолютно правы и если у Вас или у еще кого-то есть возможность обучаться у легенд мирового драмминга - делайте это!!!! Но почему то мне кажется что эта возможность есть далеко не у всех.

По поводу времени: да нужно заниматься как можно больше, чаще, дольше, терпеливее и т. д. НО...можно долго долбить лбом стену и пробить ее, хотя рядом есть дверь, но ты ее просто не видел(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Занимаясь исключительно по видео-школам без компетентного преподавателя вы можете просто не замечать каких-то мелочей, ошибок и т. д., просто так устроен человек (так было и со мной). И на какой-то этюд, брэйк, рудимент и т. д. вы можете потратить уйму "жопа-часов", а учитель может показать наиболее понятный, легкий и быстрый путь к достижению результатов. Преподаватель нужен для того чтобы максимально полезно направить вашу энергетику, ваше время.

Практически во всех школах, которые я видел: звучит фраза: делайте так, но проконсультируйтесь или занимайтесь тем что вы увидели с ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ! Надеюсь domo вы не будете спорить с Великими?

Зачем учиться в институте, университете? Ведь в школе научили читать и есть куча книг, по которым можно учиться.

Я не знаю НИ ОДНОГО хорошего барабанщика, который не брал уроков (ну только разве азы), занимался исключительно по видеошколам и стал потрясающе индивидуален(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Может быть их знаете вы? Поделитесь информацией, я всегда стремлюсь узнавать что-то новое, интересное. Может быть Вы один из них, к сожалению я Вас не знаю, никогда не слышал, но с удовольствием послушаю, схожу на концерт и т. д.? Пригласите?

А что значит брэйки заточенные под Байкерс-бар?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вы не могли бы разъяснить?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Как можно ритм заточить под питейное заведение?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (В диско в ББ звучит не так как в Юности или в Пивоварне Юза или на сэйшене?) Простите, но это просто какая-то глупость. И вообще причем здесь Байкерс бар? Брэйки, ритмы содранные - тра-та-та, это типа прозрачный намек на отсутствие моей индивидуальности? Мой демо материал я привел выше, все барабанные партии аранжированы мной лично. У вас по этому материалу есть какие-то вопросы или критика? Высказывайтесь, я всегда стремлюсь учиться и люблю конструктивную критику. Или может это вопрос личной неприязни? Или...? Вобщем я теряюсь в догадках.

Конечно мы все находимся под влиянием тех или иных испонителей, но мы не сможем играть так как они, потому что мы разные, разные характеры, чувства, эмоции и т. д., а техника она на всех одна(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) это спорт, но есть еще музыка(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .

Вобщем подитожу

Domo и все, кто придерживается подобного мнения если хотят могут заниматься doma:) или в Лос-Анжелесе непосредственно у пресловутых звезд или там где посчитают нужным. Всех кто воздержался или придерживается другого мнения(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , кого убедил мой демо-материал или мои доводы или непосредственно личное ообщение - приглашаю на свои уроки!

Искренне желаю удачи и тем и другим и лично Domo, достигайте своих целей поскорее!

Сообщение отредактировал Dreamer - 21.2.2010, 1:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
buffullobill
сообщение 22.2.2010, 17:21
Сообщение #12


абырвалг
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 810
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 4204
Банда: Сами знаете



Уау.....шо, и с Малышевым занимался? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
domo
сообщение 22.2.2010, 23:13
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 18.1.2010
Пользователь №: 9309



Для Дримера.
Очень много букофф.... Всё это не очень интересно. Вот только скажите мне пожалуйста, где и сколько вы занимались у Муренко и Малышева?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )))) Или может они в Донецк приезжали к вам уроки давать? А может вы ещё и дипломированный педагог по классу ударных?))))) Если это правда - тогда я первый приду к вам на занятия.
З.ы. А многие из барабанщиков Донецка с неправильной постановка рук и отсутствием подачи в глаза не видели музакальной школы, училища, консерваторий и их педагогов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamer
сообщение 23.2.2010, 10:59
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 35
Регистрация: 23.2.2006
Из: Donetsk
Пользователь №: 733



Я приезжал заниматься с А. Муренко в Киев. В Донецке мы с ним занимались всего пару раз, когда он приезжал на концерты. К чему сарказм?

А как вы объясните наличие кучи барабанщиков законивших муз. школу, училище, консу с неперавильной постановкой рук, отсутствием ровности и подачи? Мне надоело спорить и что-то кому-то доказывать

Короче:

Домо я умею играть на барабанах, как? - я показал в своей видео-демонстрации. Да у меня есть диплом, у меня есть ученики и есть опыт в этом деле и нет времени препираться с человеком который специально зарегился тут чтобы поумничат, пополивать дерьмецом и т.д. Не думаю что Вы придете ко мне заниматься даже если я покажу диплом Бэркли, видео совместного выступления с Стивом Смитом и в придачу поцелую Вас в седалище(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Потому что Вы сами прекрасно все знаете и умеете и Вам это не интересно(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вверху есть мой телефон, захочется что-то узнать - звоните.

Я ничего не имею против музыкальных школ - пожалуйста занимайтесь там где Вам удобно и комфортно. Поступайте в музилу, консу и т. д. Занимайтесь с теми преподавателями, которые Вас устраивают. Я очень уважаю и Конакова и Кукушкина и др., мне нравиться как играют например Фролов, Корнута.
Все по-своему индивидуальны и хороши. Повторюсь: Я ПРОСТО ПРЕДЛАГАЮ СВОИ УСЛУГИ В ПРЕПОДАВАНИИ ИГРЫ НА БАРАБАНАХ и ничего никому нехочу доказать.

Сообщение отредактировал Dreamer - 23.2.2010, 11:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 23.2.2010, 11:17
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Банда: APRIL

Предупреждения:
(0%) -----


Ох Илюха, вскипел :-D)))
У нас же тут одни "профессионалы" в Донецке.Хороших барабанщиков можно на пальцах одной руки сосчитать)
По теме добавлю, что занятия с преподобателем ускоряет процесс развития в десятки раз.Пока будешь думать, а какже он это сделал в видеошколе, хороший преподаватель это расскажет, покажет сходу.
Народ.Илья хороший техничный барабанщик и к тому же очень музыкальный.Уверен, что он может дать фору многим барабанщикам Украины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AleCher
сообщение 23.2.2010, 11:46
Сообщение #16


 
***

Группа: System Core
Сообщений: 1594
Регистрация: 19.7.2005
Из: г. Донецк
Пользователь №: 258
Банда: Бахилы Сахарова



+1 Видеошколы дешевая альтернатива в ущерб качеству. Но как дополнение тоже не помешает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
domo
сообщение 23.2.2010, 14:55
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 18.1.2010
Пользователь №: 9309



Абсолютно согласен с необходимостью преподавателя. Если вы заметили, я писал об этом в каждом своём сообщении.

Просто наткнувшись на объявление с ТАКИМ САМОМНЕНИЕМ, я не смог пройти мимо... Смешно когда человек берёт довольно приличные деньги , аргументируя тем, что такому у нас никто кроме него научить не сможет. Простите, вы постановку рук решили за одно занятие состряпать.... или отработать удар в течении часа? Должно быть у вас крутые ученики. Для этого есть специальные учебные заведения, опытные преподаватели + видеошколы + много работы. 

 Видно на самомнение влияют регулярные "мастер-классы" в заведениях типа Biker's Bar (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )))))))))) 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 23.2.2010, 15:11
Сообщение #18


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(domo @ 23.2.2010, 14:55) *
Смешно когда человек берёт довольно приличные деньги , аргументируя тем, что такому у нас никто кроме него научить не сможет.

А можно, пожалуйста, цитату где он говорил, что больше такому никто в Донецке научить не сможет?
Была фраза что цена обоснована его уровнем. На заметку - Илья один из самых восстребованных сессионщиков Донецка, на сколько я знаю.

Цитата(domo @ 23.2.2010, 14:55) *
Видно на самомнение влияют регулярные "мастер-классы" в заведениях типа Biker's Bar (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )))))))))) 

Т.е. если человек подрабатывает выступлениями в ББ это сразу опускает класс его игры до уровня гаражной группы?
А я бы сказал что это всего лишь лишняя возможность попрактиковаться, за которую ещё и платят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamer
сообщение 23.2.2010, 19:56
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 35
Регистрация: 23.2.2006
Из: Donetsk
Пользователь №: 733



Смешно когда человек за свою работу берет смешные деньги.


god_father а где я писал что за 1 час поставлю руки или удар или что у меня крутые ученики?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А к чему постоянное упоминание о ББ?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Не утруждайся, не стоит анализировать, тут все понятно: смысл сообщений Domo - полить меня грязью и больше ничего, без всякой конкретики, связности и т. д. Пусть выговориться, он же специально для этого здесь зарегился (всего 3 сообщения и только в этом топике) и постоянно просматривает эту тему (на первый выпад Domo в мою сторону я ответил лишь месяц спустя, ответ пришел - на следующий день(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ).

Domo, я Вам что-то лично сделал плохое?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) или может мы конкуренты?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) или я девушку у Вас отбил?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Может хватит уже фигней страдать, ну смешно ж, правда(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Всех поздравляю с 23-м и лично желаю счастья, удачи и здоровья Domo, а также высоких заработков (чтобы не приходилсь считать 100 грн. приличными деньгами)(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ciatim221
сообщение 11.1.2013, 16:50
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Новички
Сообщений: 12
Регистрация: 11.12.2012
Из: Макеевка
Пользователь №: 20472



Граждане! Мне интересно. А эта тема ещё актуальна? Просто заинтересовался, не знаю стоит ли звонить. Может и не проводятся вовсе эти уроки уже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:01