.
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> JAM, А о JAMе у вас какое мнение?
borsh
сообщение 4.8.2009, 13:45
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Новички
Сообщений: 14
Регистрация: 5.5.2009
Из: Донбасс
Пользователь №: 8291
Банда: FuckТЫ



+ Jam

Брали не так давно в джеме Cort B5 и m600, все понравилось ребята молодцы, должным образом уделили внимание. Обслуживание понравилось, цены так же приемлемы, за комбиками и процами тоже туда пойдем. Когда отлаживал товар по телефону и не успел вовремя забрать перезвонили и вежливо уточнили можно ли им его продавать.

- Музторг

Тоже на первый взгляд хороший магазин, возможно так и есть, но с персоналом общий язык не нашли, хотя они особо и не старались. Брали проц. басовый в день концерта в ихнем шоуруме (кста шоурум однозначно плюс) и брали ближе к вечеру группа уже отстраивалась. В торговом зале нас встретил охранник в "красной" экипировке с просьбой не чего не трогать руками без продавца в принципе нормальная просьба но ток вот продавец был один и был он занят, видимо "более выгодными" клиентами. Попросили пригласить еще, кого нить кто сможет за нами присмотреть пока мы будем трогать все руками. Вышедший из шоурума "гуру" видимо не очень был рад нас видеть. Поскольку korg был ток в этом магазине мы купили его, но если бы где то был еще то уже врядли. Из плюсов еще можно добавить, что продавец рассказал про дисконтную систему и рассказал где можно скачать инструкцию на русском языке, а охранник, проверяя чек, поблагодарил за покупку.

P.S. На вопрос по телефону о возможности отложить товар, ответили, что максимум на одни сутки они смогут его придержать, считаю это большим минусом ибо ломится через 100км а бы за чем я не привык.

P.P.S. Тетка ставлющая штампы на гарантийниках играла в косынку.



Прошу не судить строго все сказанное выше сугубо мое мнение.



P.S. Забыл сказать, клал я и на компетентность и на знание знание торгового персонала, хрен кто сможет меня переубедить купить не то за чем я приехал.

Сообщение отредактировал borsh - 4.8.2009, 13:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr_ive
сообщение 4.8.2009, 13:58
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 871
Регистрация: 13.4.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 888



Цитата
P.S. Забыл сказать, клал я и на компетентность и на знание знание торгового персонала, хрен кто сможет меня переубедить купить не то за чем я приехал.

+1! тем более что часто советы дают вредные.

И блин! Я что в Музторге все трогаю нормально, что в Камертоне - никто ничего не говорит. Опять же - может не на тех попадал)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спирт
сообщение 4.8.2009, 14:01
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 232
Регистрация: 5.6.2008
Из: Авдеевка
Пользователь №: 5271
Банда: Widiwava



Цитата(dmk @ 3.8.2009, 22:22) *
P.S. если я правильно понял, у тебя ещё медиатор розовый ? =)

Цитата(god_father @ 4.8.2009, 0:52) *

Этого и боялся, написал же, чёлка светлая))
И медиатор у меня не розовый.. Хотя один день я ходил по магазину, крутя розовый медиатор в руке.
А лысенький дядечка, который есть Виктор Николаевич, оч даже приятный человек, особенно, если ты - клиент, особенно, если старый знакомый клиент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anvord
сообщение 4.8.2009, 20:23
Сообщение #24


В поисках группы
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 234
Регистрация: 22.7.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5425
Банда: нету



Цитата(Dr_ive @ 4.8.2009, 15:58) *
+1! тем более что часто советы дают вредные.

И блин! Я что в Музторге все трогаю нормально, что в Камертоне - никто ничего не говорит. Опять же - может не на тех попадал)


А можно пример "вредного" совета, привезённого из JAM ? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Сообщение отредактировал dmk - 4.8.2009, 20:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 4.8.2009, 20:46
Сообщение #25


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Оффтоп:
Цитата(Dr_ive @ 4.8.2009, 8:44) *
Драйверсон, ну ты и провокатор!)))
То ты про сведение в наушниках... теперь оспариваешь все принципы продаж (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Как раз задать такой вопрос "Вы сразу покупать будете?" это верх непрофессионализма.
Они все-таки продавцы прежде всего, а не музыканты! Собственно человек вот в Джем и ушел, (хотя я бы и не выбирал музыкальный магазин по сервису - ассортимент абсолютно разный, вдруг фендер захочешь и шо тогда?) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
По поводу , хм - тут еще человеческий фактор нужно учитывать, т.к. у меня например абсолютно другое мнение, видимо зависит от конкретного продавца.
Но это - простите, неверное убеждение. Любой спец по продажам, тренер и т.п. скажет что это глубочайшее заблуждение, чему есть масса подтверждений).
А из всех магазинов более всего приятно общаться с хозяином (именно хозяином - не продавцами) Камертона. Наверное потому что он действительно знает и любит свой товар, масса полезной информации, сравнений... Действительно увлеченный человек.

Извини, но я на рынке с 12-ти лет нахожусь в роли хозяина и имею смелость ни с чем не согласиться без комментариев, так как, наверное, я и в этой области побольше твоего, Dr ive, шарю. М-да... Про наушники ты по гроб жизни, видать, не забудешь. Так помни же! "Мы" творим историю!..)))


По теме:
Могу привести реальные примеры, когда продавцы Джэма огорчали и когда, наоборот, радовали. Надобно ли такое?

...Ладно, думаю, не надо. Опять грязь начнётся. Всё хорошо, все правы! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал Driverson - 4.8.2009, 20:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr_ive
сообщение 5.8.2009, 7:51
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 871
Регистрация: 13.4.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 888



Завидная самоуверенность Драйверсон!

Только проблема в том, что в сфере продаж у нас мало кто понимает, да и учиться не хотят! Так и думают - "Я уже кучу лет здесь работаю, потому самый умный!". На самом деле все не так. Сравни например наших торговцев и турок. Можешь конечно попробовать доказать что турки не умеют торговать, но... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

По поводу второй области, лично я пока кроме сомнительно сведенных композиций других не слышал, но то ж группы виноваты, ясное дело)))

По-поводу вредных советов имел в виду не Джем, а продавцов в принципе.
Например впаривание комбика с цифорвым процессором эффектов вместо обычного, гитары с комбиком и чехлом в комплекте вместо пустого весла за ту же цену, и т.п. короче развод расчитанный на нубов)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 5.8.2009, 9:11
Сообщение #27


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Ну, к джему у меня была одна претензия - когда заказал кабель к вариаксу, всучили китайский ethernet-патчкорд за 200 с гаком гривен, утверждая, что это фирма.
Свои-то функции он выполняет, но в настоящем фирмовом кроме всего прочего присутствует фиксатор, а обычные патчкорды периодически вываливаются из гнезда.
А так магазин хороший, особенно если надо попробовать товар задолго до покупки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 5.8.2009, 9:24
Сообщение #28


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



Никуда обычный патчкорд, если не отломали фиксатор, не вываливается. И отдал за патчкорд 200 гривень?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 5.8.2009, 9:37
Сообщение #29


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(Ska @ 5.8.2009, 10:24) *
Никуда обычный патчкорд, если не отломали фиксатор, не вываливается. И отдал за патчкорд 200 гривень?!


Вываливается, к сожалению. Я потом обжал сам свой патчкорд из обычного utp - тот же результат.
Впрочем, та же буза в киевском бите толкают точно такое же фуфло
А вот как выглядит фирменный кабель
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 5.8.2009, 9:51
Сообщение #30


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



мне нравится подход: давайте сделаем вокруг коннектора колечко и продадим за 40 долларов обычный патчкорд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 5.8.2009, 9:57
Сообщение #31


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(Ska @ 5.8.2009, 10:51) *
мне нравится подход: давайте сделаем вокруг коннектора колечко и продадим за 40 долларов обычный патчкорд.


Ну, по такой логике отваливать килобаксы за ламповые комбики тоже абсурд - сами лампы стоят баксов 20-30 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr_ive
сообщение 5.8.2009, 9:58
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 871
Регистрация: 13.4.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 888



этапять!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 5.8.2009, 10:19
Сообщение #33


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



amoon
Правильно. Тут уже встает вопрос что проще: заработать денег на вещь, или сделать самому. Большинству проще заработать, далеко не все ходили в радиокружки.
Например, гитару мне проще купить, а не выпиливать лобзиком из подоконника.
Педальку я могу сделать сам, тем более, что меня интересуют вещи вроде Foxx Tone Machine, которые у нас хрен купишь.
А что касается комбиков, если уж заговорили: там экономия не такая большая. Смотри: лампы, трансы, детали, динамик, фанера/дсп, решетка, ручки. А также навыки настройки ламповых схем, разводки земли. Также вас может ебнуть анодным в 300 вольт. Рекомендую на досуге посчитать стоимость.

А ото шо вы мне показываете это патчкорд, и нехер выдумывать волшебные слова ДИДЖЫТАЛ КАБИЛЬ.

Да, что то мы отвлеклись. Нужно пару слов о Джеме. Джем хорош хотя бы тем, что начал возить Cort в этот город. А Cort, говоря языком маргетолога-ебалая, отличное соотношение цены и качества. Хорошие продавцы, интересные шняги типа ксилофонов, удобное расположение.
Но! Нужно мне было купить гитару, шоб лабать "Группу крови". Единственный магазин, где продавцы врубились в поставленную задачу: Камертон. Музторг решил вообще мне предложить Ибанез за 1200. Ага, блять. Токо с такими Ибанезами все подворотни у ваших ног.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 5.8.2009, 10:23
Сообщение #34


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(Ska @ 5.8.2009, 11:19) *
amoon
А ото шо вы мне показываете это патчкорд, и нехер выдумывать волшебные слова ДИДЖЫТАЛ КАБИЛЬ.


Ну, фактически любой патчкорд это "цифровой кабель" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
Да, что то мы отвлеклись. Нужно пару слов о Джеме. Джем хорош хотя бы тем, что начал возить Cort в этот город. А Cort, говоря языком маргетолога-ебалая, отличное соотношение цены и качества.


Корты первыми начали возить на "Маяке", насколько я помню.
Но в Джеме лучший ассортимент, да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 5.8.2009, 10:42
Сообщение #35


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



А цены напомнить на Маяке? И ассортимент три гитары это не ассортимент нихера. И 80 грн. за доставку. Приезжаю забирать гитару: двери закрыты, продавец вчера плотно забухал. А Маяк у меня не под калиткой находится, а в часе езды, притом летом, а не прохладной осенью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Джааа
сообщение 5.8.2009, 11:35
Сообщение #36


земля алло, я нло
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 2506
Регистрация: 7.4.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8174
Банда: Бахилы Сахарова



 Маяк -  лажа. (это сугубо личное мнение) А Джэм это магазин муз. инструментов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 5.8.2009, 11:46
Сообщение #37


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(Ska @ 5.8.2009, 11:19) *
Единственный магазин, где продавцы врубились в поставленную задачу: Камертон.

Зашёл бы в тот же Техникс (если там ещё продают гитары) и купил бы любую за 300-500 грн. а то ещё кучу магазинов небось облазил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 5.8.2009, 12:11
Сообщение #38


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



в Техниксе дешевле 580 за нонейм китай, и Трембиты за 600 (IMG:style_emoticons/default/fu.gif) ничего не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anvord
сообщение 5.8.2009, 12:18
Сообщение #39


В поисках группы
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 234
Регистрация: 22.7.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5425
Банда: нету



Цитата(Ska @ 5.8.2009, 14:11) *
в Техниксе дешевле 580 за нонейм китай, и Трембиты за 600 (IMG:style_emoticons/default/fu.gif) ничего не было.


Я не понял, ты что-то имеешь против трембиты ? Хорошие гитары, которые дают чистый, глубокий звук! У меня трембита и я ни разу не пожалел, что мне её подарили!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 5.8.2009, 12:21
Сообщение #40


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(Ska @ 5.8.2009, 13:11) *
в Техниксе дешевле 580 за нонейм китай, и Трембиты за 600 (IMG:style_emoticons/default/fu.gif) ничего не было.

А в Камертоне стало быть Гибсон за 200?
Не похуй ли на чём лабать во дворе в плане говёности?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:24