.

> Рекомендации

Необходимый минимум для размещения информации о группе:
1. Фотография
2. Краткое описание.
3. Дискография + ссылки для скачивания одного-двух треков/альбомов.
4. Ссылки на официальный сайт группы.
Более детальная информация только приветствуется.

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Laplandia, Progressive Rock
Valdmaar
сообщение 13.5.2009, 22:36
Сообщение #41


انتحاري
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 871
Регистрация: 16.8.2005
Из: бегаю
Пользователь №: 299



Текст значит ОЧЕНЬ МНОГО!

Справедливости ради, стоит заметить, что в данном названии перечисление не требует пунктуации (в данном случае запятой). Если бы Демон был "Лунным, Еб*нутым, Нетленно-заплесневелым, Изумрудно-извращённым Нонконформистстом", (в этом варианте, извините, Л.Е.Н.И.Н. вместо Л.С.Д.) то такое замечание было-бы уместным.

А так - да.. Всё охрененно.

Кстати, пользуясь случаем, прошу от лица общественности несколько тЕкстов группы выложить на всеобщее обозрение.

Надеюсь на адекватную реакцию, ибо всегда найдутся недоброжелатели, но уверен многим обычным желателям будет очень интересно почитать тексты.
Хотя бы парочку.

Сообщение отредактировал Valdmaar - 13.5.2009, 22:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rocker
сообщение 14.5.2009, 0:28
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 249
Регистрация: 27.8.2005
Пользователь №: 307
Банда: Laplandia, Fireball.



Ладно, раз такие разговоры пошли, приношу извинения за возможные оскорбления...

Для дальнейшей критики выкладываю текст самой песни, надеюсь скоро и саму песню представим на ваш суд)

Лунный Снежный Демон.

Ночь бросит в небо перламутр,
На снег алмазы упадут,
Лесные феи их соберут

Метель разбудит снежный тролль,
Луну опустит на ладонь,
Накроет белой мантией тьму.

Остынут слезы королев,
Драконом вздрогнет сонный лес,
Дыхание спящих застынет к утру.

Спи, как спал,
Вгрызаясь в тело сна,
Раствори свой мозг
Развратной пляской грез.
Ночь ползет сквозь дверь,
Ночь – голодный зверь, Слижет краску с губ.
Вздрогнет. Начнет игру.

Тенью на постель,
Чтобы к утру истлеть,
Падает кошмар,
Ало-черный шар
Разрушает мозг,
Он плавит плоть, как воск.
Вязким станет сон.
Твой лунный снежный сон…
Спи, как спал…


Для дальнейшей критики - текст песни Твой Бог, клип можете посмотреть в первом сообщении темы...

Твой Бог

Боль срывает тонкий бархат
Чёрно-белых снов.
Оставляя след на пальцах,
Улыбнулась кровь.
Чёрной тушью на ресницы –
Это просто грим.
В клетке мозга бьётся птицей
Бог твой Героин.

У края грёз ты идёшь по небу,
Росчерки гроз озаряют бездну,
Свет льётся в руки,
Снами окутан.
Шаг, только шаг,
И Бог даст тебе крылья,
Вальс, дикий вальс,
Торжество белой пыли.

Жемчуг алый на осколках
Битого стекла,
Белый ангел хваткой волчьей
Сжал твой крик в руках.
Он опустит веки молча
И уйдёт один,
В клетке мозга зло хохочет
Бог твой Героин.

В росчерках гроз твой палач хохочет,
Душу и плоть, разрывая в клочья.
Белый убийца
Корчится в лицах
Тех, чью он жизнь
Бросил на алтарь,
На алтарь,
На алтарь себе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asket
сообщение 14.5.2009, 6:33
Сообщение #43


Endless Sacrifice
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 686
Регистрация: 22.9.2007
Из: Вращенец
Пользователь №: 4239
Банда: Laplandia



Цитата(Deliverance @ 13.5.2009, 15:23) *
знаешь, а ведь на спор, что Грейв поболее тебя музыки слушал и слушает - причем разной! и мозгов у него хватит уж поверь оценить ваш бред (судя по названию). Николай Шевченко состоит муз-репотером нескольких музыкальных порталов, отчеты пишет с концертов и фестов, репотажи, рецензии, а ты так грубо с ним. ПРИЧЕМ ЗА ПРАВДУ. и зачем на такие грубости переходить, если ты вообще не имеешь понятия с кем говоришь. или тебя объективная критика раздражает?!
и то что у вас реально со смыловой нагрузкой и текстами проблемки... ну так это ж на лицо! чего стоит ваш преславутый клип про девучку с проблемами! а вы то сами имели понятие о том что показывали - что на игле сидели? или у вас вот так близкий человек загибался? так что в данном случае прошу помолчать и дать народу поржать с такого дебильно названия пестни
"ЛУННЫЙ СНЕЖНЫЙ ДЕМОН)))" вы бы хотя бы запятую поставили бы. слушай а может - ЛУННЫЙ, СМЕШНОЙ ДЕМОН. а лучше будет звучать если вы союз "и" вставите. ЛУННЫЙ И СМЕШНОЙ ДЕМОН.

Господа, вы, право, меня удивляете... Тем более странно слышать от столь сведущего человека, я бы сказал даже, акулы пера, как Николай Шевченко, столь примитивные высказывания!
А со смысловой нагрузкой текстов у нас все в порядке, я думаю, это станет ясно после прочтения текстов.
А что до названия - ребята, вы пунктуацию учили в школе?
И еще. Сам факт того, что песня (или название, неважно) вызвала резонанс, говорит о том, что вам небезразлично творчество группы, либо группа достаточно популярна, чтобы вызывать дискуссии относительно названия песен, даже если вам охота чисто поржать. Поскольку со своей стороны мне абсолютно безразлично творчество ваших коллективов (всем ясно каких именно), я принимаю его таким как есть, и не собираюсь ни опускать его, ни превозносить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 14.5.2009, 9:12
Сообщение #44


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Йопт! Лунный Снежный Демон - это ж про кокаин!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deliverance
сообщение 14.5.2009, 10:50
Сообщение #45


да мне вообще пизда, свиньи вы ебанные!
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 711
Регистрация: 8.8.2007
Из: Макеевка
Пользователь №: 4011
Банда: JNJR



Цитата(Asket @ 14.5.2009, 7:33) *
Господа, вы, право, меня удивляете... Тем более странно слышать от столь сведущего человека, я бы сказал даже, акулы пера, как Николай Шевченко, столь примитивные высказывания!
А со смысловой нагрузкой текстов у нас все в порядке, я думаю, это станет ясно после прочтения текстов.
А что до названия - ребята, вы пунктуацию учили в школе?
И еще. Сам факт того, что песня (или название, неважно) вызвала резонанс, говорит о том, что вам небезразлично творчество группы, либо группа достаточно популярна, чтобы вызывать дискуссии относительно названия песен, даже если вам охота чисто поржать. Поскольку со своей стороны мне абсолютно безразлично творчество ваших коллективов (всем ясно каких именно), я принимаю его таким как есть, и не собираюсь ни опускать его, ни превозносить.


знаешь что, Товарищ))) высказывания Николая не сколько не примитивны, и отражают скорее общую тенденцию в отечественном проге!!!! к которой судя по тексту вы, к сожелению, принадлжите! хотя лично мне дико понравилось про лесных фей, снежного тролля, очень классно получилось во второй и третьей строфе - раз, два, три, четере, пять, с детства с рифмой я дружу, хотя это я уже загнул - может так на музыку классно ложиться))))) и про раствори свой мозг - круто!!!! знаете, а ведь Динги по сравнению с вами просто курят))))) и понятно что ты думаешь что со смыловой нагрузкой - все в поряде!!!! конечно, как же иначе! ну про пунктуацию, я прошу прощения, пол дня говорю по английски вот и напутал блин, все проверил - вроде как и не нужна там запятая. но отого названнице не звучит лучше, все равно коряво... не по русски блин. и в конце по поводу творчества и там все такое)))) да мне не бузразлично творчество вашей группы, особенно когда никто не поет (сории перед вокалером, поет хорошо, просто переслушал я в детстве Айрон мейдонов с Хеллоуинами - не могу больше), класно играете, есть интересные кончтрукции - так что да, мне уж точно не безразлично. и вообще подходы у нас к творчеству разные - для нас это самоирония (просто мего черный юмор блин), для вас все блин мего серьезно, вы поете о серьезных вещах же. вот так взяли и серьезно отнеслись к критике (ну и стебу, ладно там уже)
я тебе диск подарю, с нашим следующим альбомом (когда выйдет конечно), там тексты будут - поржем вместе))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boa_Juzzzzzzzzzz...
сообщение 14.5.2009, 12:52
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 60
Регистрация: 25.2.2009
Пользователь №: 7883
Банда: Vagins Plugins



А в-четвертых — наша мама
Отправляется в полет,
Потому что наша мама
Называется — пилот!
С лесенки ответил Вова:
— Мама — летчик?
Что ж такого?
Вот у Коли, например,
Мама — милиционер!
А у Толи и у Веры
Обе мамы — инженеры!
А у Левы мама — повар!
Мама-летчик?
Что ж такого!
— Всех важней,- сказала Ната,-
Мама — вагоновожатый,
Потому что до Зацепы
Водит мама два прицепа.
И спросила Нина тихо:
— Разве плохо быть портнихой?
Кто трусы ребятам шьет?
Ну, конечно, не пилот!
Летчик водит самолеты -
Это очень хорошо!
Повар делает компоты -
Это тоже хорошо.
Доктор лечит нас от кори,
Есть учительница в школе.
Мамы разные нужны,
Мамы разные важны.
Дело было вечером,
Спорить было нечего.

А как вам такие стихи???? Подумайте об этом))))

Это касается всех участников тупого бессмысленного спора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KIR
сообщение 14.5.2009, 14:17
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 158
Регистрация: 27.9.2007
Из: Дом
Пользователь №: 4256
Банда: ALMAGESTA, CONFLUENCE



Цитата
да...может ты нивтеме, чувак, но вапщето так и есть...я общалсся со многими брутальщиками, из известных каликтиваф, у каторых на щету ужэ ниадин крававый клип с кишками и калом и все ани сумашедшые какието, и несколько из них даже пытались меня убить...причём самыми брутальными способами...

ДАЖЕ ПЫТАЛИСЬ меня убить...причём самыми брутальными способами... (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
так что, у них песни о неудачных попытках убийств?, причём самыми брутальными способами(IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
ЗЛО }:[
такие получились убийцы неудачники))))))))

Сообщение отредактировал KIR - 14.5.2009, 14:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KIR
сообщение 14.5.2009, 14:22
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 158
Регистрация: 27.9.2007
Из: Дом
Пользователь №: 4256
Банда: ALMAGESTA, CONFLUENCE



(IMG:style_emoticons/default/suicide.gif)

Сообщение отредактировал KIR - 14.5.2009, 14:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asket
сообщение 15.5.2009, 20:10
Сообщение #49


Endless Sacrifice
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 686
Регистрация: 22.9.2007
Из: Вращенец
Пользователь №: 4239
Банда: Laplandia



Цитата(Deliverance @ 14.5.2009, 11:50) *
знаешь что, Товарищ))) высказывания Николая не сколько не примитивны, и отражают скорее общую тенденцию в отечественном проге!!!! к которой судя по тексту вы, к сожелению, принадлжите! хотя лично мне дико понравилось про лесных фей, снежного тролля, очень классно получилось во второй и третьей строфе - раз, два, три, четере, пять, с детства с рифмой я дружу, хотя это я уже загнул - может так на музыку классно ложиться))))) и про раствори свой мозг - круто!!!! знаете, а ведь Динги по сравнению с вами просто курят))))) и понятно что ты думаешь что со смыловой нагрузкой - все в поряде!!!! конечно, как же иначе!


Давайте внесем ясность. Для того, чтобы выступить с объективной критикой чего-либо, например, текстов, необходимо самому как минимум профессионально в них разбираться. При этом желательно самому быть поэтически одаренным. Например: текст слабый, поскольку не хватает ярких образов, такие-то изъяны техники сразу бросаются в глаза, и так далее. А в том, что со смыслами все ногрмально я уверен хотя бы потому, что текстами у нас занимается отдельный человек, который сотрудничает не с одним десятком донецких команд, так что его авторитет сомнений не вызывает. И наоборот, судя по Вашим замечаниям относительно рифмы или характеристикам вроде "бред" могу констатировать, что в текстах Вы, а также Николай Шевченко АБСОЛЮТНЫЕ НУЛИ. Что неудивительно, поскольку хорошие текстовики нынче редкость. Если бы Вы хотя бы имели филологическое образование, то могли бы иначе оценить текст, и я уверен, он стал бы Вам вполне понятным и нисколько не странным и уж тем более не тупым. А изложенные Вами аргументы уж никак не говорят хотя бы о малейшей вашей осведомленности в этом вопросе.

Далее - о творчестве. Вы правильно подметили, что для нас это серьезный процесс. Но мы сами любим поиздеваться над своим материалом, регулярно его извращая потехи ради на репетициях.
Но при этом наша концепция - песня должна понравиться нам самим и публике, возможно не сразу. Всякое бывает.
Все это потому, что мы выносим на суд слушателей не просто плод наших музыкальных экзерсисов, а результат кропотливого отбора и ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО творчества. А оно предполагает хотя бы минимальную подготовку и понимание того, ЧТО сейчас человек будет слушать.

А для того, чтобы стебаться, достаточно лишь быть абсоютно неспособным создать что-то адекватного уровня и делать вид, будто знаешь больше других. Уверен, что в нашем городе есть более "достойные" коллективы, коим Вы и можете оказать честь в виде стеба.

И последнее - я не пишу рецензий и критических статей, хотя изучал эту дисциплину и имею об этом представление. Но будьте уверены, что знаниями в своей области, то есть композиции, я владею свободно. То же могу сказать и o нашем текстовике. И я бы никогда не вступал бы в спор, если бы не был профессионально оснащен знаниями по этому вопросу.

Сообщение отредактировал Asket - 18.5.2009, 6:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 17.5.2009, 9:33
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1087
Регистрация: 9.5.2007
Из: Ukraine
Пользователь №: 3590



Нифига, Максим, Вы не правы. Если тексты пишутся для филологов, то на что Вы рассчитываете с вашим творчеством? Это как музыка для музыкантов (я не о музыке группы Лапландия). Ну, да... круто, технично... и что? Обыкновенным слушателям до лампочки все ямбы-хореи, триоли, семь восьмых, семнадцать восемнадцатых, лидийский, эолийский лад и прочее. Они песню слушают, в первую очередь, а все эти специальные подробности - сами понимаете. Вам же не нужно знать как работает карбюратор, чтобы сесть за руль автомобиля, правильно?

Господин Деливеренс тоже не прав. Очевидно, что начал защищать друзей, и объективности в его словах нет, как по мне. Нет, ну нашел повод сообщить о том, пол дня говорит по-английски. Ну, круто (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) молодец, что еще можно сказать? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HellFord
сообщение 17.5.2009, 9:43
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 377
Регистрация: 20.7.2007
Пользователь №: 666
Банда: LaplandiA



Миха +100000000000
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pa4kul9Pyostrenk...
сообщение 17.5.2009, 9:45
Сообщение #52


I Feel Cream
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 505
Регистрация: 9.2.2008
Из: восчик! Атвизи миня, радной!!!
Пользователь №: 4821
Банда: Динго VS Павлов



Цитата(Asket @ 15.5.2009, 21:10) *
А изложенные Вами аргументы уж никак не говорят хотя бы о малейшей вашей осведомленности в этом вопросе.


Почитай это http://auto.smartus.ru/catalog/infiniti ...может быть ты пересмотришь свои взгляды, насщет осведомлённости...

Сообщение отредактировал Pa4kul9Pyostrenky - 17.5.2009, 9:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 17.5.2009, 9:46
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Цитата(Pa4kul9Pyostrenky @ 17.5.2009, 10:45) *
Почитай это http://auto.smartus.ru/catalog/infiniti/...может быть ты пересмотришь свои взгляды, насщет осведомлённости...



Извините, страница не найдена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 17.5.2009, 10:00
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1087
Регистрация: 9.5.2007
Из: Ukraine
Пользователь №: 3590



Цитата(Pa4kul9Pyostrenky @ 17.5.2009, 10:45) *
Почитай это http://auto.smartus.ru/catalog/infiniti ...может быть ты пересмотришь свои взгляды, насщет осведомлённости...

гыгыгыгы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

ах, да... честности ради, название, а потом и текст... хе-хе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) очень улыбнули (IMG:style_emoticons/default/smuta.gif) (IMG:style_emoticons/default/girl_crazy.gif)

Сообщение отредактировал Mike - 17.5.2009, 16:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asket
сообщение 17.5.2009, 20:15
Сообщение #55


Endless Sacrifice
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 686
Регистрация: 22.9.2007
Из: Вращенец
Пользователь №: 4239
Банда: Laplandia



Цитата(Mike @ 17.5.2009, 10:33) *
Нифига, Максим, Вы не правы. Если тексты пишутся для филологов, то на что Вы рассчитываете с вашим творчеством? Это как музыка для музыкантов (я не о музыке группы Лапландия). Ну, да... круто, технично... и что? Обыкновенным слушателям до лампочки все ямбы-хореи, триоли, семь восьмых, семнадцать восемнадцатых, лидийский, эолийский лад и прочее. Они песню слушают, в первую очередь, а все эти специальные подробности - сами понимаете. Вам же не нужно знать как работает карбюратор, чтобы сесть за руль автомобиля, правильно?

Вероятно, Вы не совсем меня правильно поняли, или я недостаточно понятно изъяснился...
Я полностью согласе с тем, что слушателю вовсе не обязательно вникать во все технические детали музыки. Ему достаточно просто чувствовать, нравится это или нет.
Но также верно и то, что НЕВОЗМОЖНО создать нечто стоящее, не располагая сколько-нибудь профессиональными знаниями и навыками, если только вы не супергений.
Мастерство - это нечто само собой разумеющееся, то, что остается "за кадром", но незримо притягивает слушателя.
Таким образом могу подытожить, что техника - не самоцель, а необходимое средство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 17.5.2009, 20:59
Сообщение #56


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Макс, ты вполне ясно ещё в первый раз сказал. Да так сказал - что отрубил. Отличная речь! Тут крыть нечем.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 18.5.2009, 0:39
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1087
Регистрация: 9.5.2007
Из: Ukraine
Пользователь №: 3590



"принято. вопросов больше не имею" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deliverance
сообщение 19.5.2009, 13:14
Сообщение #58


да мне вообще пизда, свиньи вы ебанные!
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 711
Регистрация: 8.8.2007
Из: Макеевка
Пользователь №: 4011
Банда: JNJR



ту Аскет!
ох и мнение у вас о себе Товарисч - Санта Клаус/Арамис! который серьезно относится к своему творчеству! Я уважаю Хелфорда, классный чел - приятно пообщались на хардыр парти, наслышан о Ротвеллере, хоть сам и не знаком (просто имеются общие друзья), поэтому оставлю я сие мракобесие, о самый пафосный и прогорессивный муз профессинал с текстами под эмпидемпию про лесных фей и снежных троллей! творческих узбеков!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gravenom
сообщение 19.5.2009, 13:22
Сообщение #59


R
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 3307
Регистрация: 8.7.2007
Пользователь №: 3850
Банда: Holy Ananas



ладно, мужики, давайте вязать с дискуссиями, а то тема начинает превращаться в нечто "ПАШТЕТообразное" (IMG:style_emoticons/default/suicide.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asket
сообщение 19.5.2009, 22:00
Сообщение #60


Endless Sacrifice
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 686
Регистрация: 22.9.2007
Из: Вращенец
Пользователь №: 4239
Банда: Laplandia



Цитата(Gravenom @ 19.5.2009, 14:22) *
ладно, мужики, давайте вязать с дискуссиями, а то тема начинает превращаться в нечто "ПАШТЕТообразное" (IMG:style_emoticons/default/suicide.gif)

Нас не тронешь - мы не тронем. А затронешь - спуску не дадим (С).
Жаль, с гражданином Деливеренс не удалось найти общий язык. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Возможно, это произойдет при реальном общении... (IMG:style_emoticons/default/think.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:58