.
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стихи, песни, кое-что
Инфанта
сообщение 26.5.2009, 13:18
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 176
Регистрация: 7.5.2009
Из: Киев
Пользователь №: 8300
Банда: Не состою :)



(IMG:style_emoticons/default/think.gif)  всегда хотелось проверить - работает ли это...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anazky
сообщение 26.5.2009, 14:53
Сообщение #22


Живой
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 253
Регистрация: 19.11.2008
Из: вне
Пользователь №: 7031



Цитата(Инфанта @ 26.5.2009, 15:18) *
(IMG:style_emoticons/default/think.gif) всегда хотелось проверить - работает ли это...)


Это ты о "рваных швах" или о "хищницкой натуре"?.. Ну, во втором случае явный грамматический ляп - даже Тезаурус бессилен, а в первом - довольно редкий оксюморон (IMG:style_emoticons/default/think.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инфанта
сообщение 26.5.2009, 14:58
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 176
Регистрация: 7.5.2009
Из: Киев
Пользователь №: 8300
Банда: Не состою :)



Цитата(Anazky @ 26.5.2009, 15:53) *
Это ты о "рваных швах" или о "хищницкой натуре"?.. Ну, во втором случае явный грамматический ляп - даже Тезаурус бессилен, а в первом - довольно редкий оксюморон (IMG:style_emoticons/default/think.gif)


это я о куклах вуду)))
я предпочитаю называть "ляпы" авторскими неологизмами) ну или чем-то в этом роде)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anazky
сообщение 26.5.2009, 15:04
Сообщение #24


Живой
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 253
Регистрация: 19.11.2008
Из: вне
Пользователь №: 7031



Цитата(Инфанта @ 26.5.2009, 16:58) *
это я о куклах вуду)))
я предпочитаю называть "ляпы" авторскими неологизмами) ну или чем-то в этом роде)


Не поверишь - в своем предыдущем посте просто хотел проехаться по поводу "авторских неологизмов" (дословно), а потом чё-то на заумь понесло (IMG:style_emoticons/default/think.gif) ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инфанта
сообщение 26.5.2009, 15:08
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 176
Регистрация: 7.5.2009
Из: Киев
Пользователь №: 8300
Банда: Не состою :)



Цитата(Anazky @ 26.5.2009, 16:04) *
Не поверишь - в своем предыдущем посте просто хотел проехаться по поводу "авторских неологизмов" (дословно), а потом чё-то на заумь понесло (IMG:style_emoticons/default/think.gif) ...


будь оригинальней - на кипеловском форуме какая-то унылая барышня уже делала мне полный анализ этого стиха) Я его писала то ли в восьмом, то ли в девятом, но нравится до сих пор)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 26.5.2009, 15:10
Сообщение #26


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Ну в восьмом-девятом можно, да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anazky
сообщение 26.5.2009, 15:21
Сообщение #27


Живой
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 253
Регистрация: 19.11.2008
Из: вне
Пользователь №: 7031



Цитата(Инфанта @ 26.5.2009, 17:08) *
будь оригинальней - на кипеловском форуме какая-то унылая барышня уже делала мне полный анализ этого стиха) Я его писала то ли в восьмом, то ли в девятом, но нравится до сих пор)


Как скажешь, уважаемая IN-FANTA...
Посему наберусь оригинальности (читай: наглости) и выложу ещё невыкладенное, причём прямо в твоём топике. И без авторских возражений (IMG:style_emoticons/default/victory.gif)

А если серьёзно, то твои "куклы вуду" (можно так - для условной дефиниции?) с первых строк до оскомины напомнили собственное старенькое... Поймал себя даже на рецедиве дежа вю.
http://vkontakte.ru/note7417674_8496984
Собственно, текст песни "Маета". Вот.

Сообщение отредактировал Anazky - 27.5.2009, 8:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инфанта
сообщение 26.5.2009, 15:28
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 176
Регистрация: 7.5.2009
Из: Киев
Пользователь №: 8300
Банда: Не состою :)



Сам ты "В Фанте".
Замечательный текст. Многие любят писать как бы "штрихами", короткими предложениями... Особенно щас - все эти стихи-диалоги. Так больше четкости, жесткости) У меня так никогда не выходило, чтоб вот именно мне очень нравилось. Поэтому "куклы вуду" - один такой у меня стих. А у тебя очень складно, полированно - просто няма, а не текст)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anazky
сообщение 26.5.2009, 15:42
Сообщение #29


Живой
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 253
Регистрация: 19.11.2008
Из: вне
Пользователь №: 7031



Цитата(Инфанта @ 26.5.2009, 16:28) *
Сам ты "В Фанте".
Замечательный текст. Многие любят писать как бы "штрихами", короткими предложениями... Особенно щас - все эти стихи-диалоги. Так больше четкости, жесткости) У меня так никогда не выходило, чтоб вот именно мне очень нравилось. Поэтому "куклы вуду" - один такой у меня стих. А у тебя очень складно, полированно - просто няма, а не текст)


Гм, я скорее в фанта-зиях (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
А что касается некой "полированности" текста - просто дорабатываю свои вирши "нулевкой", ветошью и большим количеством "Pronto", чтобы - как ты сказала? - в итоге была полная няма (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инфанта
сообщение 26.5.2009, 15:54
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 176
Регистрация: 7.5.2009
Из: Киев
Пользователь №: 8300
Банда: Не состою :)



Цитата(Anazky @ 26.5.2009, 16:42) *
Гм, я скорее в фанта-зиях (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
А что касается некой "полированности" текста - просто дорабатываю свои вирши "нулевкой", ветошью и большим количеством "Pronto", чтобы - как ты сказала? - в итоге была полная няма (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif)


Ааа)) Я оценила шутку, очень смешная)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инфанта
сообщение 26.5.2009, 16:03
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 176
Регистрация: 7.5.2009
Из: Киев
Пользователь №: 8300
Банда: Не состою :)



Блин, что ж вам такое написать, чтоб понравилось.
Это песенка, которая, наверное, мое любимое детище. Никому больше она не понравилась, ее никто не взялся петь. Она очень личная, может, кто тут и заценит.

Темные окна

Только ночь - теперь она повсюду,
Прячет то, чего уже не будет.
Ночь ворует все ключи от двери,
И все лампы в фонарях перегорели.
Я боялся уходить из круга света,
Но лишь так я мог прийти домой.
Только все же не успел я до рассвета -
В окнах у меня совсем темно.

Темные окна, черные стекла,
Закрытые двери.
Черные стекла, темные окна,
Ни слова, ни ветра, ни веры.
Темные окна, камера рока,
Забытые кем-то качели -
Врезалось в память острым осколком
Из позабытых видений.

Только ночь. Ищи меня в забвеньи,
Вне времен и серых сновидений,
Где-то в пропасти манящей и бездонной,
Где-то в старых фотографиях альбомных.
Ты легко найдешь меня, я там поныне.
В доме запертом - ключи от моей жизни.
Там я буду свет спасенья ждать,
Зная - он не вспыхнет в окнах никогда.

Anazky, если ты это читаешь - почисти ящик с входящими, не могу тебе ничего отправить)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anazky
сообщение 27.5.2009, 15:41
Сообщение #32


Живой
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 253
Регистрация: 19.11.2008
Из: вне
Пользователь №: 7031



Ну что тебе сказать, Олеся... В отличие от прошедшего в предыдущих постах сонма окровавленных херувимов и свечных ночей, убийственных королей и королевских убийц, вампирических ведьм и тотемических живностей, короче говоря, всего этого бутафорско-декоративного понятийного лексикона всяких там доморощенных мистагогов - "господа, ближе к теме" (с) Натища - так вот, вышеупомянутое любимое детище понравилось сразу и навылет. Лично мне.
И дело не в том, что я априори идейный противник такого культурно-литературного явления, как эскейпизм в целом, или романтизма, декаданса, фэнтэзи как порождений "бегства от реальности" в частности... Просто в твоем стихотворении все высказано довольно просто, вполне понятно, безыскусно красноречиво, и от этого-то уже само произведение ценно как часть человеческого - подлинного, а не высосанного сама знаешь откуда - душевного/духовного, твоего личного опыта. Это как кислый запах от медяшки-пятака, зажатого в детском кулачке, как собственное сердце размером с тело и тотальное "здесь и сейчас" перед первым поцелуем, как угрюмый поиск сил жить дальше у гроба родного человека... Это настоящее. Эти твои стихи тоже настоящие, живорожденные, поэтому способны вдохновлять, ставить вопросы, уносить в меланхолию прошлого, приглашать к внутреннему диалогу или молчанию вдвоём... Заметь, я ни словом не обмолвился о ритмике, образности, логичности фраз или образов - мне действительно понравилось, как обычному смертному читателю, твое стихотворение. А поэтическая техника - это всего лишь вопрос времени и навыка...

З.Ы. Мой ящик прошел клининг-процедуру - отсылай порционно, под видом зелёного чая...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инфанта
сообщение 27.5.2009, 16:15
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 176
Регистрация: 7.5.2009
Из: Киев
Пользователь №: 8300
Банда: Не состою :)



ты, кстати, верно все понял, там про вечные детские страхи потерять родителей, дом и т.д. Тоже само по себе - редкость. В плане, что кто-то улавливал суть)
Ну а что сказать? я сейчас только одну вещь важную поняла, благодаря тебе. Я всегда писала в рамках стиля хэви - если хочешь, чтоб тебя пели, надо под требования подстраиваться. Тем более, писала я все эти тексты для любимого человека. И они - важная часть моей жизни. Но я поняла, что то, что не вписывается - не обязательно плохое. А раньше я так и думала. Серьезно. Пожалуй, мне в самом деле надо выбросить заношенное платье.

Сообщение отредактировал Инфанта - 27.5.2009, 16:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инфанта
сообщение 27.5.2009, 16:20
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 176
Регистрация: 7.5.2009
Из: Киев
Пользователь №: 8300
Банда: Не состою :)



Это не оттуда, не из "стиля", хотя писалось давненько. Просто один мальчик вдохновил (со мной такое редко случается (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) вопросами на какой-то пьянке: "Ну скажи, почему всем девочкам нравится Кортни Лав?!" ))

Белые Орхидеи (Кортни Лав)

Он спросил, почему все девчонки тащятся от Кортни Лав,
Ведь такой потаскухи и стервы этот мир еще не видал.
Ведь она матерится и курит кое-что посильней табака, Речитатив
Она скандалистка, и главное – Курта убила тоже она!

Не думай, не сияй и тише всех живи, а сдохнешь – так умри.
Той ненависти и любви, что я в себе храню, не вынесут они.
(это типа распев)

Припев.
Что, разменивать на мелочь широту этих небес?
Ты же сам кричал, что вспыхнуть – лучше, чем тихонько тлеть.
Я не верю в покаянье, не надеюсь на покой,
Но за Стиксом и за гранью буду все-таки с тобой.

1.
Никто не будет правды знать, а истины тем паче,
Но те слова, что я тебя…м-м, поверь, для меня ничего не значат.
Я нахожу тебя во всем, твой след во мне еще сильнее.
И каждый год тебе несу я две проклятых белых орхидеи.

Припев тот же.

2.
Это был шикарный траур – ало-черным на плите,
Я так часто слышу выстрел в полуночной тишине.
Пряди бело-орхидейных,
В красном вымокших волос,
В этом архикруге ада
Не осталось даже слез.
Оказалось, что ты смертен,
И в холодном полусне
Поздней ночью – точно знаю –
Ты не явишься ко мне.

Припев.
Что?...
Ты же сам кричал, что вспыхнуть – лучше, чем тихонько тлеть.
Я не верю…не надеюсь на покой,
Но за Стиксом и за гранью буду все-таки с тобой…

Он спросил, почему все девчонки тащатся от Кортни Лав…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonic
сообщение 27.5.2009, 16:39
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 153
Регистрация: 4.4.2008
Из: вещайте, если что
Пользователь №: 5050
Банда: the Lamp



Кортни Лав -- сука, Кабейна убила!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инфанта
сообщение 27.5.2009, 16:50
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 176
Регистрация: 7.5.2009
Из: Киев
Пользователь №: 8300
Банда: Не состою :)



Во-во, дамы и господа))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anazky
сообщение 27.5.2009, 17:41
Сообщение #37


Живой
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 253
Регистрация: 19.11.2008
Из: вне
Пользователь №: 7031



Цитата(sonic @ 27.5.2009, 17:39) *
Кортни Лав -- сука, Кабейна убила!


Вот оно - краткое и доходчивое содержание твоей песни, Олеся, так сказать - концентрат смысла и квинтэссенция стиля.
Ты тут мелким бисером: "любовь, ненависть, бело-орхидейные пряди, архикруги ада, Стикс, грани"... (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif)
Оказалось просто: "сука" - она и в Африке сука, коротко и ясно, как оружейный выстрел в открытый зев... (IMG:style_emoticons/default/suicide.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инфанта
сообщение 27.5.2009, 17:45
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 176
Регистрация: 7.5.2009
Из: Киев
Пользователь №: 8300
Банда: Не состою :)



Цитата(Anazky @ 27.5.2009, 18:41) *
Вот оно - краткое и доходчивое содержание твоей песни, Олеся, так сказать - концентрат смысла и квинтэссенция стиля.
Ты тут мелким бисером: "любовь, ненависть, бело-орхидейные пряди, архикруги ада, Стикс, грани"... (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif)
Оказалось просто: "сука" - она и в Африке сука, коротко и ясно, как оружейный выстрел в открытый зев... (IMG:style_emoticons/default/suicide.gif)


мне просто сразу видно истинных поклонников Курта) И неважно, что они пишут "Кабейн"...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anazky
сообщение 28.5.2009, 14:11
Сообщение #39


Живой
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 253
Регистрация: 19.11.2008
Из: вне
Пользователь №: 7031



Да ладно, Лесь, забей!.. (IMG:style_emoticons/default/P.gif) Всё равно у всех нас разное восприятие субъективного юмора с претензией на абсурдность...
Просто наличие в окружающей среде обитания Истинных Поклонников творчества "Nirvana" - для меня лично весьма взрывоопасная тема, которая чревата многопостовым словесно-саркастичным, - прошу прощения за плохой французский, - заёбом. Одно дело, когда гитарным талантом (!) покойного восхищается, например, такой виртуоз-мультиинструменталист, как Нуно Беттенкурт, и совсем другое - это когда какой-нибудь прыщавый говнарь, с головы до пят облепленный и увешанный штампованной "нирвановской" атрибутикой, не в состоянии даже соориентироваться хотя бы в дискографии группы... Ну вот, я же предупреждал - переключаюсь (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Давай лучше что-нибудь исчо из своего невинно-девичьего в качестве жертвенной пищи... Боги жаждут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инфанта
сообщение 28.5.2009, 16:22
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 176
Регистрация: 7.5.2009
Из: Киев
Пользователь №: 8300
Банда: Не состою :)



Цитата(Anazky @ 28.5.2009, 15:11) *
Да ладно, Лесь, забей!.. (IMG:style_emoticons/default/P.gif) Всё равно у всех нас разное восприятие субъективного юмора с претензией на абсурдность...
Просто наличие в окружающей среде обитания Истинных Поклонников творчества "Nirvana" - для меня лично весьма взрывоопасная тема, которая чревата многопостовым словесно-саркастичным, - прошу прощения за плохой французский, - заёбом. Одно дело, когда гитарным талантом (!) покойного восхищается, например, такой виртуоз-мультиинструменталист, как Нуно Беттенкурт, и совсем другое - это когда какой-нибудь прыщавый говнарь, с головы до пят облепленный и увешанный штампованной "нирвановской" атрибутикой, не в состоянии даже соориентироваться хотя бы в дискографии группы... Ну вот, я же предупреждал - переключаюсь (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Давай лучше что-нибудь исчо из своего невинно-девичьего в качестве жертвенной пищи... Боги жаждут...


пфр)) это у тебя юмор) А Соник, может, и серьезно пишет)) У меня, как я уже говорила, юмора нема)
А мне нравится не столько музыка, сколько история жизни и личность Курта. Легенда и т.д.) Кагбе из детства запомнилось, как старшая сестра подружки
 обвешивала стены плакатами Нирваны и скорбела с сотоварищами по недавно почивше
м
у Курту. 
А по поводу девичьего...) Ыть. Я недавно прочла Винни-Пуховые эдды Эда Покрова, посему даже не знаю, как бы так схамить достойно в ответ на "невинно-девичье", "Боги жаждут" и всеобщий ироничный тон твоего поста)) Тем более, что я реально хотела запостить 
нонче стихи про девочку и девичью постель, а теперь даже и не знаю...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:46