.
1150 страниц V  « < 1073 1074 1075 1076 1077 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наевроинтегрировались
Driverson
сообщение 16.4.2018, 11:40
Сообщение #21481


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Цитата(°DISASTER° @ 16.4.2018, 12:09) *
Тебе шутки, а мне от проблем с плечом натурально приматывали лейкопластырем к фалангам пальцев семена льна, завернутые в фольгу. Со словами "Я не знаю как это работает, но многим помогает". (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Это квантовая медицина.
А может, там психологическое что-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bluesboy
сообщение 16.4.2018, 23:16
Сообщение #21482


ИДИОТ
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 140
Регистрация: 27.4.2006
Из: вините
Пользователь №: 941
Банда: Отставной козы барабанщик



А вот и про врачей нынешних. Порой обезьяны в халатах, порой вменяемые..
Они нынче как-то никак не могут определиться, платные они или нет, как результат просто лажа.
Ну вот когда молодой человек идет учиться на мента, он понимает, где будет работать.
А на врачей сколько смотрю - учатся лет по 6-7, это без интернатуры,
потом оказывается, что зарплата маленькая и надо как-то изголяться и выкачивать из пациентов деньги..
Или сидеть на низкой зарплате, злому и немного двинутому на голову.
Или довольно часто совмещать выкачивание денег и двинутость.
Профессионализм при этом сохраняется не всегда.
В таких условиях думаю, что эти люди, которые все еще идут учиться в мед - почти преступники,
практически такие же преступники, которые им эти нищенские зарплаты платят.
Так что не знаю, на что можно в современной медицине рассчитывать даже если у тебя есть эти деньги
и свобода, которой тут кто-то так восторгался.

Вот пример из ортопедии. В советское время сложные переломы принято было лечить разными методами:
аппаратами Илизарова, вытяжением - это когда в гипсе на койке и с подвешенной ногой и с грузом.
Лечили довольно неплохо, и да, по-советски бесплатно. И при этом еще в процессе этого массового
лечения научные школы развивали.
А сейчас наблюдал следующее в реабилитационном центре. Лежат значит на реабилитации куча народу
с однотипным переломом локтя. Перелом решается некоей операцией за 500дол. по фиксации перелома
путем вкручивания прямо в кости металлических пластин, затем зашивается, затем ждем когда срастется.
При это получается, что связки закостеневают, пока сращивается. Затем нужно отвалить еще 500дол. чтобы
эти пластины снять, и после этого еще 50 на 50 люди получают инвалидность от такого метода.
В советской медицине такой перелом собирали, сращивали, особенно у нас в травматологии.
А сейчас делают просто откровенную лажу, лишь бы поиметь деньги за 2 операции.
Оценка такая не просто у меня из головы, а и от людей, которые видели и то, и другое.

И часто как-то за последние лет 10 от знакомых, друзей слышал вот про такие моменты, когда вроде
и деньги предлагают прямо современному светиле, а он на почве этих денег почти уже бестолочь.

Ну есть определенный уровень, ну явный диагноз поставят в принципе, даже назначат чего..
Но в целом как-то через одно место, лучше не болеть, даже если деньги есть.
И в случае чего стоит того самому лезть и разбираться в вопросе, гуглить, читать в старой литературе,
пробовать самому ставить диагноз и выяснять лекарства, прежде чем идти к нашему врачу,
потому как он назначить что-нибудь может и забыть, или просто влом, а так напомнил ему,
что бывают такие лекарства и симптомы, может быть и обратит внимание.. Это из опыта.

Диз, а что с плечом-то? В суставах вообще черт ногу сломит. В плече может быть неудачное растяжение/микроразрыв.
У меня было в течении лет десяти, само прошло от регулярных тяжелых, но не травмирущих физнагрузок.
Могут быть проблемы из-за остеохондроза, когда в районе шеи позвонки поджимают нерв, ну или еще что по части невропатолога,
не только хирурга. Это бывает от сидячей работы за компом.
Еще добиться бы от хирурга снимок сделать, оценить нет ли воспаления сустава с нарушением хряща, т.е. артроза.
Тут же и ревмопробы, но в платной конторе анализов, чтобы выяснить нет ли поражения от ревматизма, что очень похоже
на обычный артроз, но подход отличается. Короче неплохо бы выяснить нет ли проблем с суставом, потому как сам по боли
не сильно можешь понять что и почему болит. Если это сустав, то обычные хондропротекторы типа терафлекса из рекламы могут (часто) не помогать,
зато есть препараты с диацереином (их врачи не назначают и подозрительно редко вообще про них слышали).
Мне про суставы интересно, потому как сталкивался близкий человек, приходилось хоть как-то разбираться в них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
°DISASTER°
сообщение 17.4.2018, 7:33
Сообщение #21483


ЗЫЧ
***

Группа: System Core
Сообщений: 1027
Регистрация: 22.8.2005
Из: из тех ворот, что и весь народ
Пользователь №: 304



Цитата(Bluesboy @ 17.4.2018, 1:16) *
Диз, а что с плечом-то? В суставах вообще черт ногу сломит. В плече может быть неудачное растяжение/микроразрыв.

Все началось где-то 4 год назад с хруста левого плеча. Хрустело только при определенных движениях. Например подтягиваниях за голову.
Но, поскольку в повседневной жизни я не часто подтягиваюсь за голову, то меня это не сильно беспокоило.
Затем со временем хруст стал появляться и при обычных движениях. Появилась утомляемость в левой руке.
Если я, например, нес пакет с продуктами в левой руке, то плечо начинало ныть как от тяжелых физических нагрузок.
Позже та же самая картина начала проявляться и с правым плечом, только с некоторым запозданием.
Те проблемы, которые уже появились в левом, где-то через 7-8 месяцев появлялись и в правом.

А сейчас у меня уже хрустят едва ли не все суставы - локти, колени, запястья и прочее.
При этом ничего не болит. Болевые синдромы проявляются крайне редко, под вечер, если я в течении дня перенагрузил тот или иной сустав.

Цитата(Bluesboy @ 17.4.2018, 1:16) *
У меня было в течении лет десяти, само прошло от регулярных тяжелых, но не травмирущих физнагрузок.

Я тоже пошел в спортзал. Хруст никуда не делся, но стал чуть менее выраженным. Или мне просто так кажется.

Цитата(Bluesboy @ 17.4.2018, 1:16) *
Могут быть проблемы из-за остеохондроза, когда в районе шеи позвонки поджимают нерв, ну или еще что по части невропатолога,
не только хирурга. Это бывает от сидячей работы за компом.

У меня диагностировали остеохондроз. А от сидячей работы еще и протрузии межпозвоночных дисков появились.
В Киеве ходил в современный центр позвоночника, все такие вежливые, отделений по всему Киеву понатыкано.
Меня принимала какая-то девочка врач, которой от силы лет 25, на макете позвоночника показывала как он работает, типа мне от этого есть какой-то толк.
В итоге содрали кучу денег, походил к ним на физкультурку и массажики - результата естественно ноль.
Никаких рекомендаций не дали, что делать дальше. Говорю: "Я улетаю на год, подскажите что мне делать, чтоб не ухудшать состояние? Может упражнения какие?"
А они мне "Мы не можем вам ничего рекомендовать. Ходите в наш центр, наши реабилитологи вам помогут"

Цитата(Bluesboy @ 17.4.2018, 1:16) *
Еще добиться бы от хирурга снимок сделать, оценить нет ли воспаления сустава с нарушением хряща, т.е. артроза.

Делал и снимки, и МРТ. Врачи видят некоторое воспаление, но причину воспаления назвать не могут.
При этом говорят, что с хрящем якобы все в порядке. Но, я не особо им верю.

Цитата(Bluesboy @ 17.4.2018, 1:16) *
Если это сустав, то обычные хондропротекторы типа терафлекса из рекламы могут (часто) не помогать,
зато есть препараты с диацереином (их врачи не назначают и подозрительно редко вообще про них слышали).

Полтора года закидываюсь уже хондропротекторами - Пиаскледин, Мовекс Актив и т.п.
До жопы дверца. Ни на йоту ничего не улучшилось.

И что больше всего меня бесит в данной ситуации, так это то, что никто сука не может сказать, что со мной происходит?
Я и в Днепре уже был, в крутой клинике, и в Киеве в нескольких был. Денег не жалко, был бы результат! А его нет.

Я вспоминаю пацана, который со мной работал. У него что-то подобное началось в 11 лет. Сейчас ему 25 и он инвалид. Ходит еле-еле и только с палочкой.
Рассказывал, что хрящу в его суставах настал пиздец. Что нужно менять суставы на искусственные. Я спрашиваю - "Чувак, а как ты до такого дотянул? Почему ничего не делал?"
А он мне: "А с чего ты взял, что я ничего не делал? Всю Украину объездили с предками, у каких врачей только не были. Что мы только не делали. Бабок на лечение ушло - тьма. Бате пришлось машину продать. Но, ничего не помогло"

Вот потому и стремно от нашей современной украинской медицины становится. Что даже бабки ничего не решают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 17.4.2018, 12:08
Сообщение #21484


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



а поробовать в ту же Германию или Израиль на диагностику съездить нет возможности или желания?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
°DISASTER°
сообщение 18.4.2018, 11:54
Сообщение #21485


ЗЫЧ
***

Группа: System Core
Сообщений: 1027
Регистрация: 22.8.2005
Из: из тех ворот, что и весь народ
Пользователь №: 304



Цитата(god_father @ 17.4.2018, 14:08) *
а поробовать в ту же Германию или Израиль на диагностику съездить нет возможности или желания?

Времени. Ну, то есть я понимаю, что при желании можно его найти. Но, отпуск короткий, хочется много всего успеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 18.4.2018, 15:43
Сообщение #21486


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(Bluesboy @ 17.4.2018, 0:16) *
И в случае чего стоит того самому лезть и разбираться в вопросе, гуглить, читать в старой литературе,
пробовать самому ставить диагноз и выяснять лекарства, прежде чем идти к нашему врачу,
потому как он назначить что-нибудь может и забыть, или просто влом, а так напомнил ему,
что бывают такие лекарства и симптомы, может быть и обратит внимание.. Это из опыта.

Врачи часто не любят таких вот "умных дофига", которые по интернету себе диагнозов понаставили. Потому что часто самодиагностика бывает неверной и только мешает врачу. Это если конечно врач сам не по интернету и справочникам столетней давности диагнозы ставит.

Цитата(°DISASTER° @ 18.4.2018, 12:54) *
Времени. Ну, то есть я понимаю, что при желании можно его найти. Но, отпуск короткий, хочется много всего успеть.

Ну я под возможностью имел в виду как раз наличие времени и/или денег.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bluesboy
сообщение 18.4.2018, 19:06
Сообщение #21487


ИДИОТ
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 140
Регистрация: 27.4.2006
Из: вините
Пользователь №: 941
Банда: Отставной козы барабанщик



Цитата(god_father @ 18.4.2018, 16:43) *
Врачи часто не любят таких вот "умных дофига", которые по интернету себе диагнозов понаставили. Потому что часто самодиагностика бывает неверной и только мешает врачу. Это если конечно врач сам не по интернету и справочникам столетней давности диагнозы ставит.


ну как бы и это верно, я не имею в виду, что приходишь и чуть ли не учишь его, но если что как-то обтекаемо напомнить..
или просто знать, что нужно идти к другому врачу. Например, в некоторых случаях, если видишь, что с твоей бякой
невропатолог не направил вообще к окулисту, то знаешь, что тебя можно сказать и не осмотрели, и тогда
идешь к другому, в надежде, что более внимательно будет работать.

Диз, по поводу Пиаскледин, Мовекс Актив
Пиаскледин - гомеопатия, вряд ли действует.
Мовекс Актив -
То, что именно хондропротекторы в его составе - Хондроитин, Глюкозамин - не факт что работают, это одно.
Но можно использовать и другие препараты с ними же. А альтернатива, работу которой я точно видел - препараты
с диацереином, но это нужно пробовать на непереносимость того или иного рода.
Кстати, если реально артрозы суставов, то неплохо делать гимнастику.. Разбираться с ней можно по запросу
"ЛФК при артрозе плечевого, лотевого, остеохондрозе позвоночника", или же реально походить в реабилитационный центр
и посмотреть, что там покажут.
Но это если не ревматизм, о чем ниже.

А вот в этом "Мовекс Актив" присутствует диклофенак, и вот он при приеме внутрь мало того что желудок садит,
так еще ведет к нехорошим изменениям мышц, как однажды меня просветил один мануальщик.
И если просто в мышцах он, диклофенак, "разгоняется", выводится, то при болях связанных с суставами,
из-за этих болей, неосознанно происходит ограничение работы мышц в районе этих суставов, и в этих мышцах диклофенак и подобное
накапливается, что приводит к деградации этих мышц в силу хим.свойств диклофенака и ухудшению состояния сустава,
хотя поначалу казалось бы снимается боль. Такого рода лечение это что-то типа читерства,
оправданно возможно только если уже на очереди протезирование сустава.
Т.е., вроде обезболивает, но для лечения нужно буквально гонять кровь в зоне сустава, например, лечебной физкультурой,
а так даже уже ограниченная работа мышц еще ограничивается.

Артроз болевым синдромом сразу может и не проявляться. Бывает, те же танцоры - всю жизнь работал,
а в какой-то момент оп, а тазобедренный истерся, ходить невозможно.

меня вот настораживает, что по твоим словам проблемы сначала в плечах, потом и в локтях с запястьями.
Есть вариант ревматизма, особенно у молодых мужчин. Это когда имунная система атакует собственные суставы.
Нехорошо, но поддается лекарствам, ревматики бывает пьют, если правильно помню, аспирин помногу..
И есть отдельный врач, ревматолог, в большой гос.поликлинике, в частной этого узкого специалиста может и не быть,
а потому об этом могут и не вспоминать.
Ленивый хирург-травматолог-ортопед даже не осматривая бывает отсылает именно к ревматологу, а тот назначает
ревмопробы, но их неплохо бы делать не бесплатно, и даже в нескольких местах, для достоверности.
Если что, пусть не сбивает с толку, что с ревматизмом часто лежат сердечники, он поражает или сердце, или суставы.

вообще хирург-травматолог-ортопед в гос.больнице, а лучше в гос.реабилитационном центре не такой плохой вариант,
все-таки больше народу через него проходит и больше опыта. Вопрос что все организованно как бюрократия и тягомотина,
и вопрос попасть на хоть как-то человечного специалиста.

Сообщение отредактировал Bluesboy - 18.4.2018, 19:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 18.4.2018, 19:18
Сообщение #21488


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Цитата(Bluesboy @ 17.4.2018, 0:16) *
В таких условиях думаю, что эти люди, которые все еще идут учиться в мед - почти преступники,
практически такие же преступники, которые им эти нищенские зарплаты платят.

Нынче в мед идут не только для того, чтоб потом получать нищенские зарплаты, а просто ради корочки. Одноклассник по профессии футболист вынужден был туда ходить на заочное и покупать в итоге этот диплом. Одна из дичей современного времени.

Цитата(Bluesboy @ 17.4.2018, 0:16) *
Вот пример из ортопедии. В советское время сложные переломы принято было лечить разными методами:
аппаратами Илизарова, вытяжением - это когда в гипсе на койке и с подвешенной ногой и с грузом.
Лечили довольно неплохо, и да, по-советски бесплатно. И при этом еще в процессе этого массового
лечения научные школы развивали.

Я, кстати, не учёл того, что при совке развитие медицины только начиналось, и многого попросту не могли предоставить обывателю ("советскому человеку"). Но, судя по всему, выбором доступных методик управляли не пациенты, а врачи. Социализм. В некоторых же областях медицины был просто мрак. Ну и смертность населения...

Цитата(Bluesboy @ 17.4.2018, 0:16) *
И часто как-то за последние лет 10 от знакомых, друзей слышал вот про такие моменты, когда вроде
и деньги предлагают прямо современному светиле, а он на почве этих денег почти уже бестолочь.

Ну есть определенный уровень, ну явный диагноз поставят в принципе, даже назначат чего..
Но в целом как-то через одно место, лучше не болеть, даже если деньги есть.
И в случае чего стоит того самому лезть и разбираться в вопросе, гуглить, читать в старой литературе,
пробовать самому ставить диагноз и выяснять лекарства, прежде чем идти к нашему врачу,
потому как он назначить что-нибудь может и забыть, или просто влом, а так напомнил ему,
что бывают такие лекарства и симптомы, может быть и обратит внимание.. Это из опыта.

Упростим:
Цитата(Bluesboy @ 17.4.2018, 0:16) *
И часто...
...из опыта.

Так вот, из личного опыта ничего нельзя сказать о частоте события. Это уже область психологии: пару раз встретилось что-то негативное - и мысленно распространяется на всё остальное. По факту, как раз таки эти случаи являются редкими событиями, но набирают популярность и известность именно потому, что вопиюще не соответствуют должным и ожидаемым результатам. Нормальный же ход событий даже в памяти не откладывется.

Цитата(god_father @ 18.4.2018, 16:43) *
Потому что часто самодиагностика бывает неверной и только мешает врачу.

Скорее, это мешает самому пациенту.

Цитата(Bluesboy @ 18.4.2018, 20:06) *
...все организованно как бюрократия и тягомотина...

И правильно организовано. В случае чего, будет чем защищаться от нападок невменяемого клиента. Мне, вот, для этого пришлось весь магазин видеокамерами и микрофонами нашпиговать. А невменяемые будут всегда, это статистика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bluesboy
сообщение 18.4.2018, 20:27
Сообщение #21489


ИДИОТ
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 140
Регистрация: 27.4.2006
Из: вините
Пользователь №: 941
Банда: Отставной козы барабанщик



Цитата(Driverson @ 18.4.2018, 20:18) *
Нынче в мед идут не только для того, чтоб потом получать нищенские зарплаты, а просто ради корочки. Одноклассник по профессии футболист вынужден был туда ходить на заочное и покупать в итоге этот диплом. Одна из дичей современного времени.

чтобы выучться на врача заочки до сих пор нет в принципе

Цитата(Driverson @ 18.4.2018, 20:18) *
Я, кстати, не учёл того, что при совке развитие медицины только начиналось, и многого попросту не могли предоставить обывателю ("советскому человеку"). Но, судя по всему, выбором доступных методик управлял не пациент, а врачи. Социализм. В некоторых областях медицины же был просто мрак. Ну и смертность населения...

если ты не в курсе, медицина это область, которая сама по себе
есть непрерывное развитие. Больницы связаны как с научными кафедрами,
так и с учебными заведениями.
Про предоставление, я от более старших людей наслышан что предоставляли,
а в сложных случаях принципиально предоставляли, из научного интереса.
Школа медицинская была, и частично остается конкурентного мирового уровня,
это информация изнутри.

Цитата(Driverson @ 18.4.2018, 20:18) *
выбором доступных методик управлял не пациент, а врачи.

Цитата(Driverson @ 18.4.2018, 20:18) *
Скорее, это мешает самому пациенту.


из личного опыта.. да, из личного опыта, пришлось коснуться по обстоятельствам,
по разным вопросам, а также из опыта людей, которым могу доверять в этой области.
это например когда друг - сам врач, рассказывает, как пытается добиться
толку по своим вопросам, и комментирует, в чем именно заключается бред происходящего.

Для Дизастера еще добавлю - суставами у нас редко кто хорошо занимается,
проблема особо остра ввиду распространения в наше время артроза тазобедренного,
чего раньше не было в таких мастабах.
Я с родными натыкался на шарящих костоправов/мануальщиков, по слухам
можно найти еще понимающего спортивного, но с опытом.
В любом случае нужно исключить ревматизм, а при подтвержденных
артрозах тяжелые нагрузки противопоказаны, в т.ч. и тяжелые спортивные (через боль нельзя),
зато обязательна постоянная правильная ЛФК (лечебная физкультура),
чтобы ни в коем случае не дать суставам застаиваться, от этого болезнь прогрессирует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 18.4.2018, 21:24
Сообщение #21490


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Цитата(Bluesboy @ 18.4.2018, 21:27) *
чтобы выучться на врача заочки до сих пор нет в принципе

Значит, очно учился, перепутал. На врача ли - не знаю.

Цитата(Bluesboy @ 18.4.2018, 21:27) *
если ты не в курсе, медицина это область, которая сама по себе
есть непрерывное развитие. Больницы связаны как с научными кафедрами,
так и с учебными заведениями.
Про предоставление, я от более старших людей наслышан что предоставляли,
а в сложных случаях принципиально предоставляли, из научного интереса.
Школа медицинская была, и частично остается конкурентного мирового уровня,
это информация изнутри.

Всё, кроме выделенного, вполне понятно. Тем более, что экспериментальную область я специально не затрагивал. А вот ту часть я не очень понял... Ты либо конкурент, либо нет.

Цитата(Bluesboy @ 18.4.2018, 21:27) *
из личного опыта.. да, из личного опыта, пришлось коснуться по обстоятельствам,
по разным вопросам, а также из опыта людей, которым могу доверять в этой области.

Речь не о доверии, а о построении всей картины на основе всего нескольких источников, пусть и априори надёжных. Сложный график по 2-3-м точкам не построишь. А что ещё хуже, экстраполяция в этом случае может ошибочный результат выдать. Что, собственно, часто и происходит в силу психологических особенностей человека, особенно, широких масс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dedindi
сообщение 19.4.2018, 8:44
Сообщение #21491


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 146
Регистрация: 26.2.2009
Пользователь №: 7899
Банда: childed



вау!
медицина и технологии!
так скоро топик приедет в зимнюю консервацию и огородничество =)
всем превед!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toxic
сообщение 19.4.2018, 11:15
Сообщение #21492


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 2826
Регистрация: 13.10.2006
Пользователь №: 2023
Банда: Панда



Кстати. По теме.
У меня всю жизнь хрустят коленки (когда приседаю). Это нормально? )
Лет в 15 ходил к доктору, он сказал - забей. Я и забил )
Они не беспокоят, не болят..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 19.4.2018, 20:16
Сообщение #21493


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Цитата(Toxic @ 19.4.2018, 12:15) *
Кстати. По теме.
У меня всю жизнь хрустят коленки (когда приседаю). Это нормально? )

По теме, хы.)))
Просто зарядку регулярно делай, перестанут хрустеть. Это от "простоя", если костные соединения перестают активно двигаться, то как и в любом искусственном механизме без смазки будут постукивания, хрусты, скрипы.

Цитата(dedindi @ 19.4.2018, 9:44) *
так скоро топик приедет в зимнюю консервацию и огородничество =)
всем превед!

Здрасьте! Наверное, скоро так и придётся выживать здесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
°DISASTER°
сообщение 20.4.2018, 8:14
Сообщение #21494


ЗЫЧ
***

Группа: System Core
Сообщений: 1027
Регистрация: 22.8.2005
Из: из тех ворот, что и весь народ
Пользователь №: 304



Цитата(Bluesboy @ 18.4.2018, 22:27) *
суставами у нас редко кто хорошо занимается,
проблема особо остра ввиду распространения в наше время артроза тазобедренного,
чего раньше не было в таких мастабах

Все детство гонял на велосипеде, жизни без него не видел. А потом вырос, не до него стало.
Работа, учеба, взрослая жизнь.
И как-то раз сотрудник приехал на работу на велике и я попросил у него велосипед прокатиться.
Когда я попытался по старой привычке, знакомой из детства, перекинуть ногу через седло - я офигел!
Нога, тупо не отводится в сторону на достаточное расстояние. Такое ощущения, что будто блок какой-то стоит.
Это было четыре года назад, еще до проблем с плечом и другими суставами.
На тот момент я думал, что это проблема со связками и что если позаниматься аккуратно растяжечками, то все вернется на свои места.
Про тазобедренный артроз и его симптомы я на тот момент не слышал. И что одним из главных симптомов является невозможность отведения ноги в сторону.
Но, как правило все начинается с феморо-ацетабулярный импинджмента, который долгое время остается незамеченным, без должного внимания и лечения.
И как следствие, это уже приводит к коксоартрозу тазобедренного сустава.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avispanf
сообщение 26.4.2018, 1:32
Сообщение #21495



***

Группа: Moderator
Сообщений: 1762
Регистрация: 23.1.2007
Пользователь №: 3033



блин, посмотрите на даты наших регистраций на форуме
сколько времени прошло
сколько всего поменялось
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OZZY
сообщение 26.4.2018, 10:16
Сообщение #21496


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1089
Регистрация: 13.7.2006
Из: Байбарасовка
Пользователь №: 1342
Банда: Dusk Chapel



Цитата(avispanf @ 26.4.2018, 2:32) *
блин, посмотрите на даты наших регистраций на форуме
сколько времени прошло
сколько всего поменялось

Как по мне, так не чего не поменялось. Все, просто, разъехались

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AleCher
сообщение 26.4.2018, 10:40
Сообщение #21497


&nbsp;
***

Группа: System Core
Сообщений: 1594
Регистрация: 19.7.2005
Из: г. Донецк
Пользователь №: 258
Банда: Бахилы Сахарова



И выросли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toxic
сообщение 26.4.2018, 10:59
Сообщение #21498


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 2826
Регистрация: 13.10.2006
Пользователь №: 2023
Банда: Панда



Цитата(avispanf @ 26.4.2018, 1:32) *
блин, посмотрите на даты наших регистраций на форуме
сколько времени прошло
сколько всего поменялось

и только мои коленки до сих пор хрустят (IMG:style_emoticons/default/think.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scorpionz
сообщение 27.4.2018, 0:37
Сообщение #21499


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 266
Регистрация: 24.8.2009
Из: Из могилы
Пользователь №: 8689



Недавно узнал, что в америке практически всем по умолчанию делают "обрезание". Исправляют ''ошибку природы''.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scorpionz
сообщение 27.4.2018, 0:42
Сообщение #21500


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 266
Регистрация: 24.8.2009
Из: Из могилы
Пользователь №: 8689



Цитата(OZZY @ 26.4.2018, 11:16) *
Как по мне, так не чего не поменялось. Все, просто, разъехались
Разве что Донбасс превратился в зону отчуждения. или просто в зону.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1150 страниц V  « < 1073 1074 1075 1076 1077 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
14 чел. читают эту тему (гостей: 14, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:14