.
> Обсуждение идеи Селектора.
Klayzz
сообщение 17.11.2009, 12:18
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 228
Регистрация: 25.5.2007
Пользователь №: 3690



Товарищ Sanmary подкинул идею одного интересного и, на мой взгляд, очень полезного коммутатора педалей.

У многих есть достаточно внушительные педалборды и часто возникает проблема с переключением большого количества педалей. В одной песне, например, для чистого звука используется Хорус, Фазер, Дилей и надо резко переключиться на перегруз для которого используется Дисторшн и Тремоло. Я думаю достаточно проблематично одновременно выключить три педали и включить еще две. Для этого надо быть как минимум осьминогом, а ведь еще на какой-то ноге надо стоять))

Идея заключается в следующем:
Все педали педалборда (до 7-10 педалей) включаются не одна в другую, а в коммутатор. В коммутаторе имеются петли типа send\return. Одна петля - одна педаль либо одна цепь педалей. Так же в селекторе имеются три ножных кнопки выбора канала (три - самое оптимальное и минимальное количество. чистый(зеленый), ритм(желтый), соло(красный)). У каждой петельки есть три выключателя, определяющих, будет ли работать данная петля при нажатии на один из каналов (зеленый, желтый, красный). Все петли абсолютно независимы в выборе канала с которым они будут работать. Таким образом, нажатием на одну кнопку мы можем включить одну комбинацию педалей и выключить другую. Одновременно может работать один канал и все петли. Одна петля может работать одновременно во всех каналах. Таким образом можно задавать различные комбинации цепи.
Все педали должны быть включены. Вся коммутация исключительно на реле полным байпассом, т.е. исключается "не тру" байпасс, если таковой находится в самой педали. В цепи прохождения сигнала в Селекторе нет каких-либо активных компонетов, т.е. исключается влияние самого Селектора на звук.

Как думаете, на сколько Вам интересна и полезна такая вещь? Имеет ли смысл разрабатывать для производства?

Ну и для наглядности схемка:

Прикрепленный файл  Loop_Selector.jpg ( 186.93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:10