.
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ната Плато́ _the Jungle-book Of London, Новые рассказы о Шерлоке Холмсе.
Натища
сообщение 22.2.2009, 20:44
Сообщение #1


солнечная батарея
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 1866
Регистрация: 12.2.2008
Из: ГородТерриконов
Пользователь №: 4838



Вашему вниманию предлагаются некоторые произведения замечательного молодого талантливого писателя конца XX начала XXI века. Сама книга представляет собой наиболее полное собрание рассказов о новых похождениях знаменитого сыщика Шерлока Холмса и его верного друга доктора Ватсона. Увлекательнейшие приключения, занимательные сюжеты, тайны, интриги и неожиданные повороты событий не смогут оставить равнодушным даже самого скептически настроенного читателя. А яркий, живой, образный язык удовлетворит литературный вкус любого, открывшего эту превосходную книгу(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Рекомендовано для читателей всех возрастов, профессий и уровней образования.


Прикрепленный файл  __________.jpg ( 36.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Ната Плато́ . Тhe Jungle Book of London / Beiker-Street 221b /: Новые рассказы о Шерлоке Холмсе.− Донецк: Перестуки, 2007.−146с.


Убийство
Из раздела "Крокодил в Темзе" С. 10-12

К Холмсу пришел новый клиент – ЖЕНЩИНА! Зная непостоянный нрав моего друга, я решил пойти прогуляться. Холмс не возражал. Выйдя на улицу, я подумал, что неплохо бы было сходить в клуб, поиграть в покер, выпить чашечку кофе (а может чего и покрепче) и вообще посплетничать о Мориарти с местными джентльменами.
Через два часа, возвращаясь домой, я старался как можно тщательнее все обдумать. То есть, я должен быть готов к
тому, что Холмс догадается, где я был. Но как? Конечно же, он обратит внимание на мои ботинки и цилиндр, ведь на улице скверная погода, а одежда суха, фрак почищен, на ботинках ни капли грязи… Что ж! Пора обвести Холмса хоть раз вокруг пальца. Я вошел в лужу и вымазался с головы до пят. Вот теперь-то я обману Шерлока! До дома я шел, пританцовывая, заранее представляя себе лицо друга, помрачневшее от досады, когда он узнает, что обманулся…
Но сбыться моим радужным мечтам было не суждено.
Дверь мне открыла миссис Хадсон. Будучи довольно-таки наблюдательным человеком, я заметил, что лицо ее было в слезах, а сама она сильно волновалась.
– Мистер Ватсон, я боюсь, на верху случилось что-то ужасное. Мистер Холмс закрылся, никому не открывает, и, к тому же, там кто-то плачет.
– Плачет?– взволнованно переспросил я.
– Да, прислушайтесь сами.
Я зашел в холл и прислушался. «Плачет» – это было слишком мягко сказано. Вот слышатся всхлипы, тихие всхлипы, а вот они становятся громче и громче. И где-то на самой высокой ноте как кто-то вскрикнет! У меня кровь застыла в жилах, я никогда раньше, даже на войне, никогда не слышал такого душераздирающего крика. Я вмиг похолодел и почувствовал, как волосы становятся на голове дыбом. Вот еще один крик, и еще и еще.… Вдруг… все стихло.
Я бросился наверх, резко распахнул дверь.… Передо мной стоял Холмс, держа в руках смычек.
«Вот оно – орудие убийства!» – подумал я, но вслух ничего не сказал, только спросил:
– Где она?
– Она мертва,– невозмутимо ответил этот живодер.
– Вы – убийца!– вскричал я.– Грязный убийца! Как вы только посмели поднять руку на бедное беззащитное существо?!
– Ну, полноте Ватсон. Ей же сейчас лучше. Она умерла, совсем не мучаясь, даже не успела ничего почувствовать. Я просто незаметно подложил ей яд в сливки, а она выпила.
– Холмс, я звоню в Скотланд-Ярд. Это мой гражданский долг. Вы – мой друг, но я не хочу прикрывать убийцу. Сейчас за вами пришлют кэб. Думаю, сам Лестрейд приедет. Кстати, куда вы подевали труп?
– Она лежит в вашей спальне. Думаю, вы захотите с ней проститься.
Я со всех ног понесся в спальню, рванул дверь и застыл в немом ужасе. На глаза навернулись слезы. Я подошел, стал перед ее телом на колени, обнял, поцеловал…
– Все-таки, Шерлок, вы правильно поступили, – сказал я после минуты молчания. – Кити так мучалась. Это был гуманный поступок. Но все же я не могу сдержать слез.
– Не печальтесь, Ватсон, я подарю вам другую кошку. Еще лучше, чем эта.
– Вы настоящий друг, Холмс! Вот только, кто это так душераздирающе кричал?
– Я пробовал сыграть ей «Реквием», но, сами понимаете, скрипка и смычек – инструменты не те. Сюда бы дудку или хотя бы барабан.
– Вы как всегда гениальны, Холмс!
– Да, но... Ватсон, вам бы не мешало бы пойти помыться, не очень-то умно было влезать в лужу на противоположной стороне улицы только для того, чтобы я не догадался, что вы, друг мой, провели время в английском клубе, сплетничая о Мориарти.
– О! Как вы догадались о луже, Холмс?
– Я видел вас в окно!!!

Мемуары
Из раздела "Крокодил в Темзе" С. 22

Здесь должен быть рассказ о том, как доктор Дж. Ватсон решил написать книжку «Жизнь и удивительные приключения лучшего в мире сыщика Шерлока Холмса и его верного друга и помощника доктора Дж. Ватсона». Он даже написал ее «толстую, красивую, цветную, в мягкой обложке, с картинками». Но в ней оказались такие вопиющие неточности, что Холмс забраковал книгу и посоветовал не позориться. Дабы оградить честь доктора Ватсона, которому не чужды самоанализ и самокритика (ведь он не уничтожил ни этого рассказа, ни книги, а просто не пустил ее, по настоянию своего друга, в продажу), редакторы данного издания решили не включать рассказ «Мемуары» в это собрание сочинений и ограничиться только комментарием.

Клептомания
Из раздела "Крокодил в Темзе" С. 20-21

В это утро я долго не мог найти свои носки. Странно… ведь я всегда вечером вешаю их на быльце кровати. Тут же я вспомнил, что вчера не мог найти свои кальсоны, а позавчера воротнички. Тут в соседней комнате послышался легкий шорох. Я, как кошка, подскочил с кровати и легонько приоткрыл дверь. Причиной шума оказался Холмс, который почему-то передвигался по комнате на цыпочках. Но что это у него в руках? Мои носки!!! Я заметил, что Холмс их положил в картонный ящик, стоявший на столе. Потом Шерлок пошел в свою спальню и через несколько секунд показался, неся в руках носовой платок. Пока я недоумевал, Холмс положил платок к моим носкам и направился в сторону моей комнаты. Я бросился на постель, улегся и притворился спящим. Холмс зашел, порылся в моем ящике и тихонько вышел. Но я был на чеку! Пропала рубашка. Я опять осторожно приоткрыл дверь. Холмса в комнате не оказалось, но ящик все еще стоял на столе. Я тихонько прокрался к двери на лестницу и, убедившись, что никто меня не застукает, решил посмотреть, что там еще есть в ящике. В нем я обнаружил свою рубашку, кальсоны, воротнички и, конечно же, носки. Тут же лежали и вещи Холмса: носовые платки, носки, галстуки, манжетки и все такое прочее.
– Ватсон, что вы там рассматриваете?– раздался за спиной голос моего друга.
– Холмс, что здесь делают все эти вещи?– ответил я вопросом на вопрос, как еврей.
– Лежат, а что?
– А зачем? Я видел, как вы все это собирали. Крадучись, как будто воруя.
– Я просто не хотел вас будить, Ватсон.
– Холмс, но зачем вам все это нужно?!
– Никакой большой пакостной цели не преследую, не нервничайте.
– Вы больны, Холмс!
– Только тем, что живу вместе с вами.
– У вас навязчивая идея. Вы крадете одежду.
– Не врите, Ватсон, это чревато последствиями.
– Холмс, это болезнь, честное пионерское!!!
– Вы не пионер.
– Это называется КЛЕПТОМАНИЯ.
– Нет. Это называется Ватсон-паникёр. С тех пор как миссис Хадсон с вашей подачи начала заниматься альпинизмом, она совсем забросила домашнюю работу. Вот я и решил затеять стирку. Это вы во всем виноваты!!!



...to be...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 23.2.2009, 0:27
Сообщение #2


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Ната издала книгу? Надо будет почитать))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wizard
сообщение 23.2.2009, 2:11
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 138
Регистрация: 27.2.2007
Из: Донецк
Пользователь №: 3238
Банда: Soul mirrors



хм.. интересно
лет эдак 10 назад нереально перся по Холмсу... надо будэт почитать  (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

пс. такой вопрос, а не путаешься писать от другого лица?

Сообщение отредактировал Wizard - 23.2.2009, 2:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натища
сообщение 23.2.2009, 12:35
Сообщение #4


солнечная батарея
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 1866
Регистрация: 12.2.2008
Из: ГородТерриконов
Пользователь №: 4838



Цитата(Wizard @ 23.2.2009, 3:11) *
хм.. интересно
лет эдак 10 назад нереально перся по Холмсу... надо будэт почитать  (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

пс. такой вопрос, а не путаешься писать от другого лица?

Та чем там путаться. Автор по секрету рассаказала, что если обчитаешься Конан Дойля так как обчитывалась и до сих побчитывается им Ната Плато, как-то само все идет. У автора также есть рассказ, написанный от лица самого Шерлока Холмса - как у Дойля в "Человеке с побелевшим лицом". Но об этом как-нить потом.
Лично мне, кстати, из пародий на околохолмсовскую тематику очень нравится серия книг про Арсена Люпена (автор Морис Леблан). Люпен - джентльмен-грабитель и у него есть "личный" полицейский Ганимар. Понятное дело, Ганимар всегда остается в дураках. Так вот У Леблана У есть целая серия рассказов "Арсен Люпен против Шерлока Холмса". Что примечательно: перед писателем встала сложная этическая задача - с одной стороны Ш.Х. - селикий и самый лучший в мире сыщик, с другой стороны, А.Л. его детище, знаменитый и не менее замечательный джентльмен-грабитель. И вот этот джентльмен заводит в тупик Самого короля сыскного мира. Морис Леблан замечательно выкрутился из щекотливой ситуации. Просто переставил первые буквы имени и фамилии сыщика местами!!! Получился Херлок Шолмс (!!!) Правда умилительно звучит? Вот так и получилось - вроде и Холмс и не Холмс одновременно. И волки сыты, и овцы что называется...

У рекламируемого мною автора тоже есть нечто в этом роде. Может, когда нить дойдет очередь...

Шпион
Из раздела "Крокодил в Темзе" С. 27-28


Меня сфотографировали. На 5-й Авеню, подло, из-за угла. И Холмса сфотографировали. Мы шли с ним в лабораторию, а тут такая оказия! Я испугался.
– Холмс, Холмс, вы это видели! Нет, вы это видели!– прокричал я и кинулся догонять чела в подозрительном черном плаще, широкополой шляпе, высоко поднятым воротником, моноклем и густой окладистой бородой.
– Не дурите, Ватсон!– услышал я за собой шаги Холмса.
Так быстро Холмс не бегал с той ночи, когда мы ловили собаку Баскервилей на Девонширских болотах. Но у меня была большая фора, поэтому я первым догнал подозрительного типа.
– На кого работаешь?– закричал я, схватив его за воротник.
– …???
– На Мориарти? Ага, молчишь! Отвечай негодяй, кто тебя нанял?!
Тут подоспел Холмс.
– Ватсон, не так громко.
– Отвечай, паршивец. Кто тебя нанял. Фоткаешь, да? Для киллера небось? Ах ты…
– Ватсон, прекратите истерику
– Ну, снимай бороду,– не унимался я и принялся дергать его за бороду (эти шпионы так любят накладные бороды!). Где документы? Холмс, возьмите, че он мне тут в нос тычет?
– Ватсон, у вас определенно мания преследования.
– Нет, Холмс, это мое потрясающее чутье опасности. Неужели вы не понимаете? Мы в заказниках, нас хотят убить, а он сфоткал нас, чтобы дать фотографию киллеру.
– У вас навязчивая идея.
– Кто тебя нанял? Снимай бороду!
– Ватсон, по-вашему, кто это?
– Подельник убийцы.
– А судя по документам – репортер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
павлин
сообщение 25.2.2009, 15:48
Сообщение #5


новая версия. павлин добрый 2.0
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 25
Регистрация: 6.9.2005
Из: Киев
Пользователь №: 320



портрет автора на обложке? оригинально.

кинселла и та на бэк кавер размещается. Поди ж ты!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натища
сообщение 25.2.2009, 16:01
Сообщение #6


солнечная батарея
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 1866
Регистрация: 12.2.2008
Из: ГородТерриконов
Пользователь №: 4838



не все такие скромные (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)

Зы. Хотя на обложке не автор, а Натища
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
павлин
сообщение 25.2.2009, 16:10
Сообщение #7


новая версия. павлин добрый 2.0
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 25
Регистрация: 6.9.2005
Из: Киев
Пользователь №: 320



(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) йой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buzz
сообщение 26.2.2009, 10:48
Сообщение #8


QRZ?
***

Группа: Moderator
Сообщений: 501
Регистрация: 29.9.2004
Из: EATHER
Пользователь №: 18



Забавно. Прочитал некоторое. Понимаю, что это стеб, но по старой главноредакторской привычке и сам немного посте.... Пардон.

Как-то не очень все вяжется с высказыванием "А яркий, живой, образный язык удовлетворит литературный вкус любого, открывшего эту превосходную книгу"
Я не совсем понял насчет языка... рекламируемого автора... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
А! Мне уже объяснили, ничего ТАКОГО в виду не имелось... Жаль, наверное (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Короче, пионеры сфоткали клептомана-альпиниста... "Бросился на постель..." - гы! Запятых местами не хватает (Отвечай негодяй, кто тебя нанял?!)
Эт я так. %) Придираюсь
Натища! Творческих успехов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натища
сообщение 26.2.2009, 18:42
Сообщение #9


солнечная батарея
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 1866
Регистрация: 12.2.2008
Из: ГородТерриконов
Пользователь №: 4838



Цитата
Творческих успехов!

благодарствуйте за пожелания. Но, увы, автор уже давно отошел от дел. Предлагаемые тут рассказы написаны в период 2000-2001. С тех пор их количество не пополнялось. Ната Плато сейчас занимается горздо менее притятными в смысле писательства вещами - обратилась к научному стилю, а в перерывах потихоньку царапает роман "Тайна семи болот" (написан уже целый пролог! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Цитата(Buzz @ 26.2.2009, 11:48) *
Я не совсем понял насчет языка... рекламируемого автора... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
А! Мне уже объяснили, ничего ТАКОГО в виду не имелось... Жаль, наверное (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

главное, что воремя объяснили *дегенерат*
хотя нечто "почти эдакое" все же есть (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Спор
Из раздела "На просторах карты мира" С. 56-57

Как-то вечером мы с Холмсом сидели в нашей гостиной на Бейкер-Стрит. Холмс углубился в химию – он увлеченно перелистывал пухленький томик Некрасова и что-то старательно перерисовывал в блокнотик. Мне было скучно. Я поиграл с ёжиком Холмса, поплевал из окна вниз на прохожих, поругался с миссис Хадсон, отыскал потерянный мной год назад тапочек, но все же продолжал скучать.
– Холмс,– не выдержав одиночества, обратился я к нему,– все сплетничают, что профессор Мориарти жив.
– А вы сразу же и уши развесили!
– Ну что вы такое говорите? Никуда я их не вешал, вам повылазило, что ли?! А Мориарти все равно жив!
– Ватсон, вы у меня уже в зубах завязли со своим Мориарти.
– Держите зубочистку,– позаботился я,– а Мориарти...
– Ватсон, прекратите жевать мочалку!
– Это жвачка, Холмс!– и я вынул изо рта жвачку за два пенса.– Хотите пожевать? Нет? Мориарти, например, любит жвачки.
Холмс участливо взглянул на меня.
– Ватсон, у вас каша в голове.
– Какая каша? Я не понимаю вас, Холмс. Вам плохо! Все знают, что в голове мозги! Вы совсем позабыли анатомию, пойду вам учебник принесу. Мориарти – он молодец. Ничего не забывает…
– Ватсон, я же не вчера родился!
– А никто и не утверждает…
– И не сапогом щи хлебаю!
– Правильно! Ложка есть! Сапоги на ногах носят, вот Мориарти…
– Ваши слова мне ухо режут!– разозлился Холмс.– Мориарти умер. Я на этом деле собаку съел!
– Фу, Холмс! Никогда бы не подумал, что вы кореец….
А Мориарти все-таки жалко!
– По крайней мере, я по этому поводу локти кусать себе не буду.
– А вы что, умеете?!– встрепенулся я.
– А вы как думаете?
«Нужно и мне научиться»,– подумал я, и все оставшееся время до ужина я учился кусать локти. Кто знает, а вдруг когда-нибудь пригодиться!!!

9.04.**** года
Из раздела "Май улыбнулся" С. 55

По сути, это страничка из «Дневника души доктора Ватсона, которая начиналась словами: «Хмурый день. На градуснике +32 по Фаренгейту. Довольно прохладно для апреля. С утра был туман…» и т.д. и т.п. А заканчивается: «А значит, в чем-то несчастным».
В общем, дорогой читатель, ты ничего не потерял


Былина
Из раздела "Автограф" С.116-118

Яко сидел добрый молодец
Со своим-то сотоварищем,
Все сидел-посиживал,
Думу думал, убийцу окаянного искал.

А убийца поганый хитер был,
Хитер был – ловко прятался.
Тело холодное – в наличии,
Ножичек булатный да торчит,
Торчит – ладонь холодит,
Он во кровушке молодецкой,
Молодецкой-человеческой.

И пошел боярин-добрый молодец
Яко к мужу великому,
К мужу великому, головой светлому,
Да просил найти преступничка,
Да просил червона золота не прятати,
Да не прятати не скупитися:

– Ты уж Шерлок да наш Холмсушка,
Удалой светлый молодец.
Ты, прошу уж, постарайся,
Постарайся да с дружком своим
Славным знахарем да Дж. Ватсоном.
Вы червона золота не прячьте,
Да не прячьте не скупитися,
Вы найдите мне преступничка
Ирода-убивателя.
А за то я вас пожалую
Тремя городами славными:
Столицами с колоколенками,
Чтобы маковки сверкали да посвечивали,
А что золоту и серебра,
То возьмите себе большую толику.

Брал тут славный удалой Шерлок Холмсович.
Брал свою трубочку вишневую
Вишневую-расписную,
Набивал ее чистым зельечком:
Все травами пряными
Пряными-душистыми.
И раскуривал ее, думу думая,
Да со своим-то сотоварищем,
Все сидел-посиживал,
Думу думал: убийцу окаянного искал.

Посмотрел боярин да на Шерлока.
– Ай ли не можешь, добрый молодец?
Не по силам тебе проблемушка?

Отвечал тут Шерлок Холмсович,
Прямо отвечал, не прятался:
– Ой не надо нас жаловать
Тремя городами славными:
Столицами с колоколенками,
А что золоту и серебра,
То не надо мне и малой толики.
Я возьму-ка славненький мобильничек,
Позвоню Лестрейду – факен-сыщику.

Приезжал тот факен-сыщик ла Лестрейдушка,
Арестовывал боярина добрыя,
Приговаривал все Шерлок Холмсович:
– Ты пошто сгубил да человека-то,
Сам сгубил – сам пошел правды искать.
Так и получай же свою правдушку!...

И вскричал боярин удивленный,
Удивленный да с факен-сыщиком:
– Как же ты, добрый молодец,
Правду-матушку открыл да догадался-то?!

Отвечал им Шерлок Холмсович,
Отвечал спокойно и с достоинством:
– Все дедукция берет да все догадливость,
Думать надо-то своею черепушечкой,
Чердачком-башкой-коробочкой!
Ножичек вас выдал да булатный,
Ножичек да с отпечатками,
С отпечатками да ваших пальчиков!

– Гениально, Холмс! – воскликнул Знахарь.
И схватили тут того боярина,
Да срубили ему буйну голову.
Тут боярину по сей день славу поют,
Славу поют – Холмса чествуют.

* * *
– Ну как, Холмс,– спросил я, закрывая тетрадочку,– вам понравилось? Правда замечательная былина?
– Отстой,– буркнул Холмс,– достало уже это ваше увлечение фольклором!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buzz
сообщение 26.2.2009, 19:47
Сообщение #10


QRZ?
***

Группа: Moderator
Сообщений: 501
Регистрация: 29.9.2004
Из: EATHER
Пользователь №: 18



Цитата(Натища @ 26.2.2009, 19:42) *
главное, что воремя объяснили *дегенерат*

Ух ты! За что ж ты так?!! Ну ладно, тогда я не скажу, где в этой фразе -

Цитата(Натища @ 26.2.2009, 19:42) *
«Нужно и мне научиться»,– подумал я, и все оставшееся время до ужина я учился кусать локти. Кто знает, а вдруг когда-нибудь пригодиться!!!



ошибка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 26.2.2009, 19:55
Сообщение #11


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



В последнем мягком знаке.

З.Ы. А смайла (IMG:style_emoticons/default/degenerat.gif) таки не хватает((( Ну в смысле вообще в наборе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buzz
сообщение 26.2.2009, 19:56
Сообщение #12


QRZ?
***

Группа: Moderator
Сообщений: 501
Регистрация: 29.9.2004
Из: EATHER
Пользователь №: 18



Фазер! 5 баллов! Годишься в младшие главные редакторы. Там еще есть, не в этой фразе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натища
сообщение 26.2.2009, 21:00
Сообщение #13


солнечная батарея
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 1866
Регистрация: 12.2.2008
Из: ГородТерриконов
Пользователь №: 4838



Цитата(Buzz @ 26.2.2009, 20:56) *
Фазер! 5 баллов! Годишься в младшие главные редакторы. Там еще есть, не в этой фразе

тю, а сколько их по всей книге! Вот где красота! *смайлик: дегенерат*
ибо ведь
Цитата
Рекомендовано для читателей всех возрастов, профессий и уровней образования.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлька
сообщение 27.2.2009, 12:58
Сообщение #14


Симулякр
**

Группа: Соучастники
Сообщений: 10
Регистрация: 5.4.2005
Пользователь №: 185



Почему-то ужасно не люблю слова "фоткаешь", "сфоткал" и т.п.
Тем более, не люблю встречать их в книгах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натища
сообщение 27.2.2009, 15:20
Сообщение #15


солнечная батарея
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 1866
Регистрация: 12.2.2008
Из: ГородТерриконов
Пользователь №: 4838



ну, прости "всем не угодишь" (с). (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Да и не встретишь, т.к. не думаю, что эта книга тебе попадется. Книга - так сказать, для коллекционеров. Фанатов, поклонников и просто ненормальных людей. Разыскать ее можно лишь в Библиотеке Короля Мёнина. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) А если вдруг тебе так повезет - мой тебе совет, как соучастнику - не читай: ошибка на ошибке, лексика еще та, слишком уж непростительное коверканье идиоматических и не только выражений ("косая миля в плечах" и т.п.) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

А еще, не стоит ее читать горячим фанатам ТОГО САМОГО Шерлока Холмса. И не любителям "Шоу Долгоносиков". Ибо Холмс здесь непозвоительно весел, а Ватсон вышел прямо какой-то паникер и недотепа. В общем, фуфло редкое, но другого ничего не было, а заполнять тему "творчество" после reborn'а чем-то надо было. Москито где-то запропастился, Й было не отыскать, спасибо хоть товарищ Плато согласилась выручить, правда, без уговоров и подкупа дело не обошлось, ибо, согласитесь, опровергнуть утверждения "да я не соучастник" и "пипл не схавает" достаточно сложно (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натища
сообщение 1.3.2009, 1:15
Сообщение #16


солнечная батарея
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 1866
Регистрация: 12.2.2008
Из: ГородТерриконов
Пользователь №: 4838



Прикрепленный файл  1.jpg ( 85.35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  2.jpg ( 89.65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натища
сообщение 29.3.2009, 15:25
Сообщение #17


солнечная батарея
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 1866
Регистрация: 12.2.2008
Из: ГородТерриконов
Пользователь №: 4838



Плямс
Из раздела "Автограф" С.111-112

Я вздохнул и поставил томик Шекспира на полку. Как люди жили, как тонко чувствовали. Я скосил взгляд на Холмса. Тот сосредоточенно рущил в своем новом наборе юного повара, который был ему подарен Майкрофтом на День рожденья. «Химик шизонутый» – подумал я и отвернулся. Теперь он видите ли всецело решил посвятить себя изучению поваренных книг и талмудов о домоводстве, покорешился с миссис Хадсон и теперь долгие серые туманные вечера проводил вместе с ней на кухне. Сначала я думал, что Шерлок просто увлекся борщеварением, но потом меня начали терзать смутные сомнения. И, наконец, я понял, что это все значит.
Безусловно! Как я раньше не догадался! Холмс варит новый вид отравы! Я подошел к тумбочке и взял коробочку со взглядами. Это были те самые косые и подозрительные взгляды, которые Холмс бросал на меня последние 2 8/10 недели. Ну уж нет! Не дамся!
Вошел Холмс с подносом.
– Ватсон, я приготовил вам сюрприз,– сказал Холмс, бегло взглянув на меня.
Я поймал его взгляд и засунул в коробочку. «42»– подумал я. Беглых взглядов в моей коллекции еще не было.
– Ну и что?– спросил я.
– Ну и все.
– Не выйдет, Холмс,– покачал головой я.
– У вас что, зуб болит?
– Нет,– озадачено ответил я, упустив на пол челюсть от удивления.
– Тогда в чем дело?
– М-м-м-м,– протянул я, пытаясь отыскать под столом упущенную челюсть.
– Тогда ешьте. В вашем теперешнем положении это даже полезно.
Это был подлый аргумент. Я не нашел что ответить, молча впихнул челюсть на место и опасливо заглянул в тарелку. Там лежал какой-то плямс. Я обреченно взял ложку, повазюкал ею в плямсе и только тут со всей остротой ощутил, как же все-таки не хочу умирать.
– Нет, Холмс! Ни за что!– заорал я отчаянно стукнув по плямсу, разлетевшемуся в результате этих манипуляций по всей комнате.– Я еще такой молодой и красивый! Я не хочу умирать! Не хочу, слышите! Вам не удастся меня отравить! Вы, бесспорно гениальны, но я не бу…
– Что вы больше всего любите?
Больше всего я любил овсянку. Я даже как-то подумывал на ней жениться, но потом все же выбрал мисс Морстон. Но к овсянке у меня осталась тайная страсть. Будь моя воля, я бы только ее и ел, но, к сожалению, миссис Хадсон готовила ее только раз в день.
– Так что, Ватсон, вы все-таки любите овсянку?
И как он только догадался, что я именно о ней сейчас думал.
– Ну люблю,– промолвил я, вытираясь от элементов плямса и втайне радуясь, что Холмс отвлекся от своей затеи с отравлением.
– Тогда поздравляю вас, Ватсон. Вы только что лишили себя целой тарелки овсянки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инфанта
сообщение 11.5.2009, 12:17
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 176
Регистрация: 7.5.2009
Из: Киев
Пользователь №: 8300
Банда: Не состою :)



Прилежно все почитала, я ревнива ко всем коллегам) Завидую отчаянно, я еще ни одной книжки не издала) Но, полагаю, раз Ната Плато смогла, то и у меня получится (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx777
сообщение 21.11.2009, 17:07
Сообщение #19


Catcher in the rhy
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1799
Регистрация: 9.10.2009
Из: Воздушный замок
Пользователь №: 8836
Банда: Есть пара-тройка...



Местами забавно. Попытка была хорошая (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
А как насчет точно такого же, только без элементов постмодернизма и литературного стеба? А то как-то сильно по-детски выглядит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натища
сообщение 21.11.2009, 18:40
Сообщение #20


солнечная батарея
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 1866
Регистрация: 12.2.2008
Из: ГородТерриконов
Пользователь №: 4838



есть и без посмодерна и без стеба. Вот только, да простит меня автор, не настолько шедевральное (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) А что касатся про "по-детски". Таки да, дите и сочиняло. Не без этого. Времени не мало прошло-то до момента публикации (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:48