.
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стойка под гитару, то, на что всегда жаба давит тратиться
PTIZZA
сообщение 9.3.2009, 16:52
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1166
Регистрация: 6.12.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2561
Банда: Greys



На самом деле, очень полезная вещь, которая иногда избавляет Вашу любимую от травм и прочих неприятных вещей...
Но.. как-то всё жаба давит на нее потратится. Да и надо их как минимум 2 - дома и на репе.
Есть конечно варианты, которые складываются, чуть ли не в сигаретную пачку... но мы сейчас не об этом.
Вот вариантик дешево и сердито - СДЕЛАЙ ЭТО САМ:
Прикрепленный файл  ____________033.jpg ( 50.19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

Прикрепленный файл  ____________034.jpg ( 57.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

Прикрепленный файл  ____________035.jpg ( 50.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

Прикрепленный файл  ____________036.jpg ( 43.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

Прикрепленный файл  ____________037.jpg ( 42.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

Для изготовления понадобилось то, что было под рукой... два куска ламината, оставшиеся после ремонта, кусок дсп - основа стойки, кусок соснового бруска и несколько саморезов.
Самое сложное здесь - правильно вырезать профиль для гитары и все хорошо скрутить саморезами.
После сборки обязательно в местах соприкасновения гитары и стойки все замотать чем-нибудь мягким.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan Kolorados
сообщение 9.3.2009, 18:02
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1851
Регистрация: 22.3.2006
Из: Мак-сити
Пользователь №: 824



хм...
мебель как-то херовато щас заказывают, наверное, перейду на изготовление подставок под гитары )))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
°DISASTER°
сообщение 10.3.2009, 21:15
Сообщение #3


ЗЫЧ
***

Группа: System Core
Сообщений: 1027
Регистрация: 22.8.2005
Из: из тех ворот, что и весь народ
Пользователь №: 304



Ptizza, а бывает так, что даже когда стойки в изобилии и валяются прям под ногами, некоторые гитаристы по привычке прислоняют свою гитару где ни попадя(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Old
сообщение 10.3.2009, 22:34
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 7087



Цитата(°DISASTER° @ 10.3.2009, 22:15) *
Ptizza, а бывает так, что даже когда стойки в изобилии и валяются прям под ногами, некоторые гитаристы по привычке прислоняют свою гитару где ни попадя(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


ИМХО Варвары. А с чем проблема? Вот например. Хотя храню гитары подвешенными, когда играю достаю из за дивана стоечки, мало ли где стих застанет. Терпеть не могу гитару не на месте. Если куда нибудь еду, тоже с собой беру. Вот, сижу на кухне, брынчу. стоечка рядом стоит, вдруг куда приспичит. И только для фото, гитару на диван поставил.

Сообщение отредактировал Old - 10.3.2009, 22:39
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  CNj.jpg ( 390.86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NITRO
сообщение 20.3.2009, 17:07
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Новички
Сообщений: 29
Регистрация: 26.2.2009
Из: донецк
Пользователь №: 7895



дайте совет, как правильно хранить гитару? подвешенной или на стойке? если подвешенной, то с грифом ничего не станется?

Сообщение отредактировал NITRO - 20.3.2009, 17:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MIK
сообщение 20.3.2009, 19:34
Сообщение #6


дядя Миша)
***

Группа: Moderator
Сообщений: 1005
Регистрация: 25.11.2008
Из: DonBass
Пользователь №: 7128
Банда: EXITED



Цитата(NITRO @ 20.3.2009, 17:07) *
дайте совет, как правильно хранить гитару? подвешенной или на стойке? если подвешенной, то с грифом ничего не станется?

на ней лучше всего играть, а не хранить! а по сути, лучше в принципе чтоб висела, потому что создаешь сопротивление струнам, таким образом вес гитары чуть ослабляет воздействие струн на гриф, поэтому и желательно когда на ней не играешь долго струны спускать, чтоб грифу дать отдохнуть. так думаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PTIZZA
сообщение 21.3.2009, 14:13
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1166
Регистрация: 6.12.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2561
Банда: Greys



Цитата
...на ней лучше всего играть, а не хранить!....


ай, молодца!!! .......

ну.. хранить, пожалуй лучше в кофре...
гитаре не очень полезна перемена климата, температуры, влажности....
В кофре как то надежнее... а ВЗРОСЛЫЕ дядьки в комнатах, где хранят свои гитары, делают недешевые системы поддержания благоприятного для гитар климата
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sb
сообщение 22.3.2009, 18:33
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 643
Регистрация: 17.7.2005
Из: Донецк
Пользователь №: 255



сопротивление струнам, таким образом вес гитары чуть ослабляет воздействие струн на гриф, поэтому и желательно когда на ней не играешь долго струны спускать, чтоб грифу дать отдохнуть


О СОПРОМАТе я думаю говорить не стоит , ибо даже школьный курс физики не освоен .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MIK
сообщение 23.3.2009, 15:11
Сообщение #9


дядя Миша)
***

Группа: Moderator
Сообщений: 1005
Регистрация: 25.11.2008
Из: DonBass
Пользователь №: 7128
Банда: EXITED



Цитата(sb @ 22.3.2009, 18:33) *
О СОПРОМАТе я думаю говорить не стоит , ибо даже школьный курс физики не освоен .

думаю тут ибез него родного всё ясно))), а вообще неважно всё это, лишь бы не ставил на мороз и за батарею))) да под дождем не лабал (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dezik
сообщение 27.3.2009, 10:43
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 114
Регистрация: 24.7.2007
Из: Донбасс
Пользователь №: 3942
Банда: МОРЗЕ



Цитата(sb @ 22.3.2009, 19:33) *
сопротивление струнам, таким образом вес гитары чуть ослабляет воздействие струн на гриф, поэтому и желательно когда на ней не играешь долго струны спускать, чтоб грифу дать отдохнуть


О СОПРОМАТе я думаю говорить не стоит , ибо даже школьный курс физики не освоен .

Полностью согласен. Никакой разницы не будет, от того какое положение принимает гитара. Струны по отношению к грифу и деке полностью зафиксированы.Зависимость была бы реальной если бы гриф будет резиновый и тогда бы растягивался под тяжестью корпуса. Ну а если нужно хранить гитару (1-6 месяцев) то я бы предложил спустить струны, ну или вообще снять, а потом купить новые и поставить. Струны имеют свойство окисляться и от этого теряют свои свойства, которые отражаються на качестве звучания. Я уже не говорю о том что со временем они растягиваються, что приводит к нестроевичу инструмена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
14Малой88
сообщение 21.8.2009, 17:47
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 470
Регистрация: 17.1.2009
Из: Петровка
Пользователь №: 7837
Банда: Storm Hate



MIK, ты конечно немного не прав в этом вопросе, т.к. гриф не меняет угла наклона и усилие на него со стороны струн вообще не меняется! Хотя в подвешенном состоянии гитара меньше всего подвержена механическим повреждениям(если конечно стена не рухнет)!!!
А вот товарищ Dezik абсолютно заблуждается в своем утверждении по поводу того что стоит снять струны! Я не спорю, что их нужно регулярно менять НО при давлении струн ниже чем обычное рабочее анкер показывает себя с вредной стороны и выгинает гриф на себя, а в ьаком деле чуть ли не каждый микрон может подгадить!!! Поэтому то и советуют всякие "взрослые дядьки" не снимать струны больше чем на 1,5-2 часа! (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laegolasse
сообщение 10.5.2010, 21:34
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 138
Регистрация: 23.3.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8093
Банда: Laegolasse



Цитата(14Малой88 @ 21.8.2009, 18:47) *
MIK, ты конечно немного не прав в этом вопросе, т.к. гриф не меняет угла наклона и усилие на него со стороны струн вообще не меняется! Хотя в подвешенном состоянии гитара меньше всего подвержена механическим повреждениям(если конечно стена не рухнет)!!!
А вот товарищ Dezik абсолютно заблуждается в своем утверждении по поводу того что стоит снять струны! Я не спорю, что их нужно регулярно менять НО при давлении струн ниже чем обычное рабочее анкер показывает себя с вредной стороны и выгинает гриф на себя, а в ьаком деле чуть ли не каждый микрон может подгадить!!! Поэтому то и советуют всякие "взрослые дядьки" не снимать струны больше чем на 1,5-2 часа! (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif)

Совершенно верно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nimb
сообщение 13.5.2010, 11:00
Сообщение #13


С юпитера...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 596
Регистрация: 6.6.2008
Из: петроFFка
Пользователь №: 5274
Банда: Пердунишки international



Кто знает де можно раздобыть крепления на стенку для гитары.?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Джааа
сообщение 13.5.2010, 15:08
Сообщение #14


земля алло, я нло
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 2506
Регистрация: 7.4.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8174
Банда: Бахилы Сахарова



Прикольная самодельная стойка,  у меня правда руки не из того места растут, по этому пользую покупную. Хотя гитара "гуляет" по квартире постоянно, может лежать на кровати или диване (если играю лёжа) , а может вообще на кухне на стуле (ну если скучно просто стоять и следить за варящейся кашей (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laegolasse
сообщение 13.5.2010, 23:33
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 138
Регистрация: 23.3.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8093
Банда: Laegolasse



Цитата(Nimb @ 13.5.2010, 12:00) *
Кто знает де можно раздобыть крепления на стенку для гитары.?!

Ответ который я получил за всё время терзания этим вопросом - сделать самому... Видимо придётся... Но если кто знает где купить - хорошо бы))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamasya
сообщение 14.5.2010, 16:12
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 226
Регистрация: 3.7.2009
Из: Макеевка
Пользователь №: 8514
Банда: В поиске



в музторге, только там под специальную стену для них!

Сообщение отредактировал Dreamasya - 14.5.2010, 16:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cj_terik107
сообщение 18.1.2012, 8:15
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Новички
Сообщений: 39
Регистрация: 29.7.2011
Из: Ukraine
Пользователь №: 19148
Банда: CJ_TERIK107



[quote name='PTIZZA' post='502469' date='9.3.2009, 16:52']На самом деле, очень полезная вещь, которая иногда избавляет Вашу любимую от травм и прочих неприятных вещей...
Вот вариантик дешево и сердито - СДЕЛАЙ ЭТО САМ:

Вначале подумал что это мастеровой табурет испоганил)))
Когда на мебельной работал у меня как раз после обрезки деталей такие вот "треугольнички" оставались...Думал из них простенькие полочки под телефон или под журналы сделать,а оказывается нужно было стойки под гитары ))) Спасибо за идею!!!

Сообщение отредактировал cj_terik107 - 18.1.2012, 8:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:19