.
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Интересно), Группа Хорошие новости
Ska
сообщение 2.7.2011, 8:27
Сообщение #21


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



Цитата(god_father @ 2.7.2011, 3:04) *
(IMG:style_emoticons/default/umnik.gif)
а то чота какая-то эпидемия троллефобии в последнее время в рунете.


это просто потеря чувства юмора у всех, в том числе по отношению к себе. поэтому реакция на такие простые эмоции собеседника как ирония, сарказм, даже на немудреные шутки -- АААА!!! ТРОЛЛЬ В ПОДЗЕМЕЛЬЕ!!!111


и даже Наталья нервная стала как Ольга Сокол

как с этим жить - неясно

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slapman
сообщение 2.7.2011, 9:51
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Новички
Сообщений: 14
Регистрация: 1.5.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8280



да я бы с удовольствием, поверил бы вам, но все-же качество музыки проверяется временем, как ни крути.... Не даром люди придумали целую систему музыкального образование, бещз которого не возможно стать профессионалом... Ведь там не дураки. Вначале ты учишься в музыкальной школе(минимум 5ть лет) - это первая ступень. Потом училише или колледж по музыке, это вторая ступень муз.образования, это минимум 3 года, уже 8мь лет. Плюс конса 5 это уже 13 лет жизни!!! Минимум! Минимум 13 лет необходимо потратить на то, что-бы стать МУЗЫКАНТОМ. Если так судить, любой дурак который бухал до 25 лет, будет брать гитару в руки(потому-что так стало модным - быть музыкантом. Раньше было модно иметь свои мотоциклы, потом футбол, когда-то компьютерные игры, а сейчас все вдруг захотели стать музыкантами, не оканчивая ни чего, максимум муз-школа). Так вот любой пацан будет брать гитару в руки, две недели побрынчавши на ней, мнить из себя второго Джимми Хендрикса. А музыка, это так-же ответственно как стоматология, или производство пищи. Вы когда идете в больницу(сохрани вас Бог конечно-же) к стоматологу, вы стараетесь попасть к дипломированному профессионалу, так-как побаиваетесь лажи, потому что малейшая его ошибка, может нанести вам вред. Вы когда идете за продуктами тоже выбираете качественную пищу. Точно так и музыкант. Если он проверен временем, у которого 20 лет за плечами концертного стажа, он будет сильнее юниора, который занимается музыкой год. Это ошибочное мнение. Что ДоНТУ или ДоННу, математика и химия - это сложно. А музыка, это так... бери да и играй.
Другое дело - предрасположенность к музыке. если ты не предрасположен к ней, к инструменту, то с тебя не выйдет музыкант. А если ты осознаешь свое предназначение, если понимаешь что музыка это твое, если у тебя изначально правильно получается, то тебе нужно вкалывать как угорелому минимум по 3-5 часов вдень, на протяжении минимум 5-6ти лет! Только тогда тебя маломальски можно назвать МУЗЫКАНТОМ!!! Музыка это адский труд, изливаемый кровью, потом, безсонными ночами плюс годами своей жизни.
У меня не было молодости. В то время когда мои друзья шныряли по клубам, я сидел выдрачивал сложнейшие произведения, ездил по конкурсам. И то, чем больше я занимаюсь, тем больше я открываю для себя, чего мне не хватает. Поэтому музыка как ни что другое проверенна временем. Само по себе оно не придет - нужно вкалывать.
________________
Да, у нас был набор в группу "All around" И что я страшного написал? Умение играть по цифровке??? так вот "цифровка" это жаргонное выражение среди музыкантов. В частности студентов ДГМА. Ни чего страшного в этом нет. Профмузыканты, стараюся не сталкиваться с табами, так-как это не то.... В основном приветствуется знание нот и читка буквенно-цифрового обозначения аккордов... Что в этом страшного???? Да, если ты профмузыкант ты обязан знать цифровку, пардон только не Ам, Dм, а более сложную. Уметь играть по нотам. Ноты как ни что другое необходимо музыканту. Я считаю что если музыкант не знает нот, это вообще не то что не музыкант, это даже не любитель... так... приколист...
Почему многих так напугало мое обьявление??? Ведь там МИНИМАЛЬНЫЕ требования, сложного по сути там я еще ни чего не писал.
_______________
Ска, я тебя уважаю как критика, уважаю многие твои высказывания. Но вот ты всех критикуешь. Лично к тебе вопрос. А КТО ТЫ? Если ты такой грамматный музыкант. Что ты сделал для музыки в целом? Ты пишешь музыку? У тебя группа? Ты выпускник консерватории? Кто ты вообще? Где можно тебя послушать? Ты других видишь. А сам-то? Есть ли у тебя демки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toxic
сообщение 2.7.2011, 11:00
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 2827
Регистрация: 13.10.2006
Пользователь №: 2023
Банда: Панда



панеслась! йииихуу! (IMG:style_emoticons/default/balalayka.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ysromaha
сообщение 2.7.2011, 11:10
Сообщение #24


Звукосводник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 861
Регистрация: 19.1.2008
Из: Мой адрес ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
Пользователь №: 4737
Банда: "Хорошие Новости"



Нихрена себе "рекламка" группы... Без меня меня женили. Ну да ладно, веселитесь. Мне всегда нравилось наблюдать за подобными "спаррингами" в других группах. Даже "два ранения" получил. А на этот раз понаблюдаю со стороны. Очень забавно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 2.7.2011, 13:33
Сообщение #25


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Теперь поддерживаю весь 22-й пост Slapman'а.
Только опять все - "качество музыки, качество музыки"... Этот термин ещё надо определить. Вы говорите о качестве исполнения в данном случае.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 2.7.2011, 14:17
Сообщение #26


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Слэпман, вот скажи - сколько лет Джимми Хєндрикс потратил на музыкальное образование? А Брайан Мэй? Что-то я не помню чтоб они консерваторию кончали или хотя бы музшколу. Даже вот в биографии Фрэнка Заппы не нахожу упоминаний про музыкалку.
Не говоря уже о Моцарте, который первое произведение написал в таком возрасте, в каком ещё и в школу то не берут.

Цитата(Slapman @ 2.7.2011, 10:51) *
Другое дело - предрасположенность к музыке. если ты не предрасположен к ней, к инструменту, то с тебя не выйдет музыкант. А если ты осознаешь свое предназначение, если понимаешь что музыка это твое, если у тебя изначально правильно получается, то тебе нужно вкалывать как угорелому минимум по 3-5 часов вдень, на протяжении минимум 5-6ти лет! Только тогда тебя маломальски можно назвать МУЗЫКАНТОМ!!! Музыка это адский труд, изливаемый кровью, потом, безсонными ночами плюс годами своей жизни.

хм, я всегда думал что сутками задрачивать нужно как раз тем кто хочет, но от природы не дано.
Если для тебя музыка - это ацкий труд, то может стоит подумать о том что это не твоё?
Цитата(Slapman @ 2.7.2011, 10:51) *
У меня не было молодости. В то время когда мои друзья шныряли по клубам, я сидел выдрачивал сложнейшие произведения, ездил по конкурсам.

Могу только посочувствовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 2.7.2011, 15:28
Сообщение #27


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



Цитата(Slapman @ 2.7.2011, 10:51) *
Если так судить, любой дурак который бухал до 25 лет, будет брать гитару в руки(потому-что так стало модным - быть музыкантом. Раньше было модно иметь свои мотоциклы, потом футбол, когда-то компьютерные игры, а сейчас все вдруг захотели стать музыкантами, не оканчивая ни чего, максимум муз-школа).


нет такой моды вы шо

Цитата(Slapman @ 2.7.2011, 10:51) *
Ска, я тебя уважаю как критика, уважаю многие твои высказывания. Но вот ты всех критикуешь. Лично к тебе вопрос. А КТО ТЫ? Если ты такой грамматный музыкант. Что ты сделал для музыки в целом? Ты пишешь музыку? У тебя группа? Ты выпускник консерватории? Кто ты вообще? Где можно тебя послушать? Ты других видишь. А сам-то? Есть ли у тебя демки?


я уж думал не будет вопросов про "САМ ДОБЕЙСЯ" и "КТО ПО ЖИЗНИ ВАЩЕ А?!"


сперва разберемся с музыкой группы "Хорошие новости" (кстати где она?) и вашими способами популяризации



Цитата(god_father @ 2.7.2011, 15:17) *
хм, я всегда думал что сутками задрачивать нужно как раз тем кто хочет, но от природы не дано.
Если для тебя музыка - это ацкий труд, то может стоит подумать о том что это не твоё?

Могу только посочувствовать.


ох, Алексей, вот ты щас пальцем в жопу попал





Музыка, и вообще искусство, а также некоторые другие занятия (игра на бирже, научные разработки) вовсе не гарантируют результата даже после многолетних занятий. То есть через тринадцать лет занятий нет никаких гарантий написания хитов, телок и гор кокаина. Успех в таких вещах это случайность, удача. Подготовленная до некоторой степени удача, заметим.


И к этому многие не готовы. Отсюда сожаления о загубленой молодости, музыкальной интелигенции и т.п.

Подробно -- "Н. Талеб - Черный лебедь"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 2.7.2011, 16:30
Сообщение #28


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Цитата(god_father @ 2.7.2011, 15:17) *
Не говоря уже о Моцарте, который первое произведение написал в таком возрасте, в каком ещё и в школу то не берут.

Потому что он прошёл другую школу в этом возрасте, куда более крутую.
О современниках я более низкого мнения (особенно об электрогитаристах), поэтому не буду их комметировать. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Цитата(god_father @ 2.7.2011, 15:17) *
хм, я всегда думал что сутками задрачивать нужно как раз тем кто хочет, но от природы не дано.

Ну что ж, ты ошибался. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Что тут ещё можно сказать кратко?

Цитата(god_father @ 2.7.2011, 15:17) *
Могу только посочувствовать.

Что сочувствовать? Тут завидовать надо. Теперь его дружки не смогут сыграть виртуозное произведение, а он сможет. Он расширил свои знания, значительно повысил технику и отточил исполнительское мастерство до высокого уровня. Это цель любого музыканта. Это есть задача всех школ, училищ, консерваторий.

Цитата(Ska @ 2.7.2011, 16:28) *
я уж думал не будет вопросов про "САМ ДОБЕЙСЯ" и "КТО ПО ЖИЗНИ ВАЩЕ А?!"

сперва разберемся с музыкой группы "Хорошие новости" (кстати где она?) и вашими способами популяризации

Любой человек имеет право знать, с кем он беседует, чтобы знать, на каком уровне вести разговор. Иначе это будет беседа иностранца с иностранцем.
А вот музыку группы "Хорошие новости" мне и самому хотелось бы услышать...

Цитата
Музыка, и вообще искусство, а также некоторые другие занятия (игра на бирже, научные разработки) вовсе не гарантируют результата даже после многолетних занятий.

"Многолетние занятия" только увеличивают шансы достичь определённых целей и результатов. А гарантий нет ни на что и ни от чего.

Цитата
И к этому многие не готовы. Отсюда сожаления о загубленой молодости, музыкальной интелигенции и т.п.

Slapman явно дал понять, что уж он-то готовился. Сожалеть приходится не загубленной молодости, а о том, что в настоящее время всё меньше и меньше найдётся людей, которые оценят твой труд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 2.7.2011, 16:48
Сообщение #29


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



Цитата(Driverson @ 2.7.2011, 17:30) *
Любой человек имеет право знать, с кем он беседует, чтобы знать, на каком уровне вести разговор. Иначе это будет беседа иностранца с иностранцем.


сто десятый раз: я и все остальные, а также их деятельность не имеют никакого отношения к тому, что люди пишут вымороченую херню вместо того что бы сказать прямо


это не вопросы коммуникации, а вопросы СПЕРВА ДОБЕЙСЯ

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buzz
сообщение 2.7.2011, 18:27
Сообщение #30


QRZ?
***

Группа: Moderator
Сообщений: 501
Регистрация: 29.9.2004
Из: EATHER
Пользователь №: 18



Как я понял, топик набрал обороты с невинного вопроса. И понеслось.
Почитал, и... Кое-что зацепило.

Ну не знают тут такой группы. И я слышу впервые. Но не в том дело.
Группа "консерваторок" (это цитата, если кто не в курсе, из фильма "В джазе только девушки") по определению не может быть выдающейся. Любая. В крайнем случае - хорошей. Не более. Почему? Именно потому, что они профессионалы, и играют правильно. Наилучший пример тому - распространенное в прошлом механическое пианино. Оно всегда играло правильно, вследствие чего никогда не рассматривалось иначе, как занимательная игрушка. И исключений тут практически нет. Даже лихие шведские виолончелисты из Apocaliptica всего лишь исполнили кавера Metallica, а уж потом начали развиваться (как они считают). Но пиком их деятельности для мира остались-таки неправильные с точки зрения теории музыки переигранные металлические хиты.

Не прижились особо и электронные ударные. Опять же - не ошибаются. А минусовки Бонема с ошибками до сих пор используют многие при записях, хоть и не все афишируют.

Я много видел таких команд. Если они сплошь из профессионалов - это очень скучно. У них отбиты две вещи - способность самостоятельно мыслить вне христоматийных гармоний и способность ошибаться. Просто замечательные коллективы, порой, были. Особенно в кабаках. Играли влет любой каприз, хоть Мурку, хоть Брамса. Но и все.

Что еще вот зацепило, так это выпячивание себя топик-стартером. Почему-то вызывает отрицательные эмоции. Отнесся бы иначе, да не могу. Не верю я в талантливых людей, не способных несколько строчек написать без ошибок. Ну не верю! Уж простите...

И тут аналогии с медициной были. Так вот. Всегда и во все года на "скорую" направляли работать двоечников-троечников. Тоже с дипломами, но на большее не способных. Эта анОлогия понятна?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 2.7.2011, 18:42
Сообщение #31


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



Цитата(Buzz @ 2.7.2011, 19:27) *
Не прижились особо и электронные ударные. Опять же - не ошибаются.


Ник Мейсон тоже утверждает, что компьютер не может заменить ударника, потому что не пьет и не выбрасывает телевизоры из окон отелей.

Но, история музыки с 80-х - это во многом история МИДИ, драм-машин, семплеров и секвенсоров.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buzz
сообщение 2.7.2011, 18:51
Сообщение #32


QRZ?
***

Группа: Moderator
Сообщений: 501
Регистрация: 29.9.2004
Из: EATHER
Пользователь №: 18



Цитата(Ska @ 2.7.2011, 19:42) *
Но, история музыки с 80-х - это во многом история МИДИ, драм-машин, семплеров и секвенсоров.


Ну, мне про это рассказывать не надо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Вместе с тем, есть перед глазами живой пример, когда хорошая донецкая команда прекратила активное существование после ухода ударника. Сессионные и кандидаты в постоянные не выгребали, а драм-машину публика не восприняла.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 2.7.2011, 19:01
Сообщение #33


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



ну алё, это от музыки зависит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buzz
сообщение 2.7.2011, 20:39
Сообщение #34


QRZ?
***

Группа: Moderator
Сообщений: 501
Регистрация: 29.9.2004
Из: EATHER
Пользователь №: 18



Цитата(Ska @ 2.7.2011, 20:01) *
ну алё, это от музыки зависит

Больше от стиля и от созданного до того имиджа.

Однорукий драммер Def Leppard Рик Аллен сумел снова вписаться в команду, потому что ее стиль позволял это сделать. Играй они в более тяжелом стиле - тяжко б ему пришлось. Ну и имидж сыграл на руку (гм... как-то не очень - на руку однорукому... или сойдет?). А замени они его драмм-машиной?


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 2.7.2011, 21:15
Сообщение #35


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



да я понял
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ysromaha
сообщение 3.7.2011, 0:50
Сообщение #36


Звукосводник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 861
Регистрация: 19.1.2008
Из: Мой адрес ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
Пользователь №: 4737
Банда: "Хорошие Новости"



Эй, мальчишки и девчонки!
Сегодня с огромным удовольствием выступили на Summer Feste, надеюсь, тех, кто там был - мы не разочаровали. А посему, с хорошим настроением и с удовольствием уходим всей группой в отпуск. А вот ближе к осени потихоньку будем выкладывать и аудио, и видео и прочую информацию.
Всем классного настроения и хороших новостей! Кто куда, а я на море. Чего и вам желаю!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qwert
сообщение 3.7.2011, 11:53
Сообщение #37


Ояебу, а ты? - И я чуть-чуть...
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1645
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 4492



Slapman, от ты, мля, забавный. Давай признавайся что ты лабух ХН! Определяйся скорее пока тебя SKA не порвал.

P.S. Ты вообще читать пробовал то что ты постишь? Разрывает мозг наглухо ... SKA, ЖЖЕШЬ! Особенно про письма от читателей )))))

P.P.S. Сто раз слышал что ХН хорошие музыканты но это лишь уход от ответа. Нет ни одного человека который уверенно скажет: "Классная банда! Залил в плэйер".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 3.7.2011, 13:41
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Цитата(qwert @ 3.7.2011, 12:53) *
P.P.S. Сто раз слышал что ХН хорошие музыканты но это лишь уход от ответа. Нет ни одного человека который уверенно скажет: "Классная банда! Залил в плэйер".


Миш, вот именно..
Музыканты отличные, претензий ноль, а вот саму музыку навряд ли буду слушать..И таких большинство... быть может, консерва таки дает свой негатив? Есть отлично сыгранный материал, но вот за душу не берет..
Покойный Курт, еле еле перебирающий несколько аккордов на гитаре, как то смог зажечь огонь в миллионой армии фэнов..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 3.7.2011, 13:55
Сообщение #39


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(Ska @ 2.7.2011, 16:28) *
ох, Алексей, вот ты щас пальцем в жопу попал

теперь мыть надо?

Цитата(Driverson @ 2.7.2011, 17:30) *
Ну что ж, ты ошибался. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Что тут ещё можно сказать кратко?

я вроде не говорил, что тем кому дано не надо репетировать. но и задрачивать до кровавых мозолей не обязательно.
это разница между способным учеником и зубрилой.
Цитата(Driverson @ 2.7.2011, 17:30) *
Что сочувствовать? Тут завидовать надо.

отсутсвию молодости в обмен на мозолистые пальцы и умение "влёт сыграть хоть Мурку, хоть Брамса", как сказал Базз? нет, не завидую.
Цитата(Driverson @ 2.7.2011, 17:30) *
Сожалеть приходится не загубленной молодости, а о том, что в настоящее время всё меньше и меньше найдётся людей, которые оценят твой труд.

если труд кому-то нужен - найдутся и те, кто его оценит. если не найдутся - вывод очевиден.

Цитата(Buzz @ 2.7.2011, 19:27) *
Даже лихие шведские виолончелисты из Apocaliptica

только они финские. но не суть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qwert
сообщение 3.7.2011, 13:58
Сообщение #40


Ояебу, а ты? - И я чуть-чуть...
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1645
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 4492



Цитата(vel @ 3.7.2011, 8:41) *
Миш, вот именно..
Музыканты отличные, претензий ноль, а вот саму музыку навряд ли буду слушать..И таких большинство... быть может, консерва таки дает свой негатив? Есть отлично сыгранный материал, но вот за душу не берет..
Покойный Курт, еле еле перебирающий несколько аккордов на гитаре, как то смог зажечь огонь в миллионой армии фэнов..


Так отож. Тут драйва нет. Есть музыка которая поднимает настроение, есть которая расслабляет а есть которая раздражает. ХН даже не раздражает.

Вообще никаких эмоций. А без них мне и смысла нет музыку слушать, как думаю и многим остальным ... Консерва сжирает душу! (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif)

И тему нужно было называть "НЕИНТЕРЕСНО"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 21:20