.
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нью металл и не только..., Опрос и мнения
Ваше отношение к нью металлу ?
Ваше отношение к нью металлу ?
Пиздато [ 16 ] ** [39.02%]
Говно [ 15 ] ** [36.59%]
Мне похуй ваще [ 10 ] ** [24.39%]
Всего голосов: 38
Гости не могут голосовать 
naik
сообщение 13.4.2011, 19:10
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 850
Регистрация: 29.8.2007
Из: Донецгк
Пользователь №: 4134
Банда: Motorikin's Blues Band



Цитата(Driverson @ 13.4.2011, 1:48) *
Если не говорим о Deep Purple, Led zeppelin, Black sabath, Kiss (что само по себе есть хард рок),

Та шо ты говоришь? Бблэк Саббат это протодум ваще, понял? (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PTIZZA
сообщение 13.4.2011, 20:36
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1166
Регистрация: 6.12.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2561
Банда: Greys



Я вот подумал...
скорее более для топикстартера....
естественно без претензий на объективность.. просто личное мнение, исходя из поверхностного, эпизодического прослушивания современных (имеется в виду последние десяток- полтора годовалые) направлений.течений в тяжелой музыке.. не буду вдаваться в художественную ценность , простоту (гениальную) примитивность, сложность (интересную) или невозможную тяжесть для восприятия... но это все лирика...

Говоря чисто со стороны технической.... мое мнение, что ничего особо нового (принципиально) в НОВОЙ тяжелой музыке не изобрели.... просто ей характерны ряд особенностей и приемов.

Главный, я считаю - применение при сведении принципа "стена звука". Он был, кстати придуман еще во времена "Дип Пеплов", просто слабо реализовывался на том оборудовании и без цифровых технологий. Основной его принцип - максимальное расширение частотного диапазона вниз и вверх, а так же максимальное сужение динамического диапазона с заездом в максимально возможный по громкости звук. Это стало возможным благодаря развитию современной техники записи, появлением "быстрых" RMS компрессоров, многополосной динамической обработке и прочему, прочему...

Так же характерной особенностью стилистики является повсеместное применение пониженых стороев у инструментов, что тоже было изобретено давно, но в силу разных причин (включая сложность записи, воспроизведения и обработки на старом оборудовании) ранее применялось не так часто.

Грустной особенностью на мой взгляд, стало заблуждение очень многих музыкантов о том что "Стену звука" можно соорудить при помощи компьютера и его "чудодейственных" програм. К сожалению, в подавляющем большинстве материала, записанного преимущественно в "софте", мы вместо желанной "стены звука" слышим "стену срача":)
И это довольно часто прослушивается на записях "серьезных товарищей".

Ну и как бы третьей отличительной чертой считаю повсеместно-углубленное применение характерной техники пения (гроул, скрим, пиг и т.д.)

Отличия в содержательно\текстовой части не считаю существенной особенностью направления (направлений). Ведь про ведьм, "хочу умереть", сатану, эльфов и финских тролей пели во все времена... правда сейчас это гораздо безопасней(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Еще одно соображение в качестве резюме: музыка, техника игры музыкантов и техническое оснащение в последнее время стали намного сложнее и навороченнее. некоторые звезды 70х сейчас слушаются просто с улыбкой по сравнению даже с местными группами, однако общая выразительность музыки (как пафосно сказать... художественная ценность) в последнее время подснизилась....

Все на правах ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ruljaka
сообщение 13.4.2011, 21:09
Сообщение #23


Post _ Progressive
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 346
Регистрация: 18.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2053



Цитата(PTIZZA @ 13.4.2011, 21:36) *
...Еще одно соображение в качестве резюме: музыка, техника игры музыкантов и техническое оснащение в последнее время стали намного сложнее и навороченнее. некоторые звезды 70х сейчас слушаются просто с улыбкой по сравнению даже с местными группами...


Жаль не все это понимают... (IMG:style_emoticons/default/suicide.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tourist
сообщение 13.4.2011, 21:26
Сообщение #24


captain
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1086
Регистрация: 12.3.2006
Из: Донецк!
Пользователь №: 783



меня смущает определение "новые стили". больше половины перечисленных топикстартером стилей были заложены ещё в 80-х
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PTIZZA
сообщение 13.4.2011, 21:44
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1166
Регистрация: 6.12.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2561
Банда: Greys



Цитата(Tourist @ 13.4.2011, 22:26) *
меня смущает определение "новые стили". больше половины перечисленных топикстартером стилей были заложены ещё в 80-х


Я думаю, топикстартер просто перечислил все, что по его мнению относится к "тяжело", а имел в виду все же именно "новые стили".. хотя конечно, кто его знает... но я говорил о "новых" (те что не старше 15 лет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den_72
сообщение 13.4.2011, 22:03
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 691
Регистрация: 9.2.2007
Из: Мариуполь
Пользователь №: 3129
Банда: 501



да, именно подтверждаю, резюмируя сказанное птицем о самое NU-музыке, в отличии от раньшего времени: "играть всем есть на чем, играть все научились, играют все херню полнейшую". и это просто объяснить - гитары дешевы, любой пионер покупает; учиться есть на чем - отвлекись от вконтакта на 2 минуты - и все школы твои и записи в хорошем качестве; а вот Музыкантов больше на голову населения не стало и придумывать они не могут... имеем в итоге огромную массу одинаково неплохо звучащего порожняка. единственное отличие у которого друг от друга - название стиля и цвет волос и тапочек музыкантов. так давайте же не будем удивляться, что и ходят на концерты по билетам только девушки гитаристов (потому что девушку вокалиста пропустили плюсом, девушка басиста всегда менеджер, а у барабанщика девушка ушла)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tourist
сообщение 13.4.2011, 22:26
Сообщение #27


captain
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1086
Регистрация: 12.3.2006
Из: Донецк!
Пользователь №: 783



Цитата(den_72 @ 13.4.2011, 23:03) *
а вот Музыкантов больше на голову населения не стало и придумывать они не могут... имеем в итоге огромную массу одинаково неплохо звучащего порожняка. единственное отличие у которого друг от друга - название стиля и цвет волос и тапочек музыкантов. так давайте же не будем удивляться, что и ходят на концерты по билетам только девушки гитаристов (потому что девушку вокалиста пропустили плюсом, девушка басиста всегда менеджер, а у барабанщика девушка ушла)))

не согласен. музыканты есть и сегодня шикарные, сочиняют и сейчас много интересного.. но с развитием информационного общества, всеобщим "ускорением жизни", это уже мало кого может зацепить и удивить.

время супергрупп прошло, это когда-то на Хардере уже обсуждали. больше не будет новых Doors, Led Zeppelin, Metallica, Nirvana, System Of A Down или Slipknot. Именно банд планетарного масштаба. вот уже больше 10 лет как подобные не появляются, и мой прогноз - уже не появятся. по крайней мере, в обозримом будущем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maysen
сообщение 13.4.2011, 22:52
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 238
Регистрация: 28.1.2010
Пользователь №: 9354
Банда: sola scriptura



Цитата(Tourist @ 13.4.2011, 23:26) *
время супергрупп прошло, это когда-то на Хардере уже обсуждали. больше не будет новых Doors, Led Zeppelin, Metallica, Nirvana, System Of A Down или Slipknot. Именно банд планетарного масштаба. вот уже больше 10 лет как подобные не появляются, и мой прогноз - уже не появятся. по крайней мере, в обозримом будущем


эта пять. Всегда это понимал но не мог выразить. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den_72
сообщение 13.4.2011, 23:03
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 691
Регистрация: 9.2.2007
Из: Мариуполь
Пользователь №: 3129
Банда: 501



Цитата(Tourist @ 13.4.2011, 22:26) *
не согласен. музыканты есть и сегодня шикарные...

а я нигде противного и не писал)

Цитата(Tourist @ 13.4.2011, 22:26) *
время супергрупп прошло...больше не будет новых Doors, Led Zeppelin, Metallica

будут. просто надо переждать негативный глобальный пиз*ец порожденный реперами и прочими немузыкантами, прорвавшимися в силу разных причин на верх.

Цитата(Tourist @ 13.4.2011, 22:26) *
...Nirvana, System Of A Down или Slipknot

никогда не считал великими группами...просто не вижу причин для этого...да и цоя, простите, тоже, например) - т.е. я хочу сказать, что глобальное кол-во слушающих это хомячков, еще не признак евойных величеств))))

Цитата(Tourist @ 13.4.2011, 22:26) *
Именно банд планетарного масштаба. вот уже больше 10 лет как подобные не появляются, и мой прогноз - уже не появятся. по крайней мере, в обозримом будущем

о прогнозе я уже выше пооптимистил. ну а 10 лет - не срок - я, например, считаю, что последние великие в 80-х появились, т.е. считай, что 30))). ну и ничего страшного, как только кого нить припрет по-настоящему, как "дженис и джимми" каких нить - так и появятся, никуда не денутся. осталось дождаться, чтобы не просто великие появились, а именно в рок-музыке)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 13.4.2011, 23:12
Сообщение #30


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Цитата(PTIZZA @ 13.4.2011, 21:36) *
Главный, я считаю - применение при сведении принципа "стена звука".

Вот именно минимальная роковая ритм-секция (ударные, бас и электрическая ритм-гитара) и способны создавать сейчас стену звука плотнее, чем симфонический оркестр в кульминации развития.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 13.4.2011, 23:20
Сообщение #31


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(den_72 @ 14.4.2011, 0:03) *
негативный глобальный пиз*ец порожденный реперами и прочими немузыкантами

ну вот опять говно в сторону того, чего плохо знаем. нехорошо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den_72
сообщение 13.4.2011, 23:53
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 691
Регистрация: 9.2.2007
Из: Мариуполь
Пользователь №: 3129
Банда: 501



обоснуй!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 14.4.2011, 1:59
Сообщение #33


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(den_72 @ 14.4.2011, 0:53) *
обоснуй!

Самый заезженный пример - песня The Roots "You've got me", вариации на тему (разные живые выступления):

раз

два

три

ну и оригинал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den_72
сообщение 14.4.2011, 8:01
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 691
Регистрация: 9.2.2007
Из: Мариуполь
Пользователь №: 3129
Банда: 501



ничего не понял, сори. ну, куча вариантов какой то песни - и что? это пример самый заезженный чего?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 14.4.2011, 10:32
Сообщение #35


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



Цитата(PTIZZA @ 13.4.2011, 21:36) *
Главный, я считаю - применение при сведении принципа "стена звука". Он был, кстати придуман еще во времена "Дип Пеплов", просто слабо реализовывался на том оборудовании и без цифровых технологий. Основной его принцип - максимальное расширение частотного диапазона вниз и вверх, а так же максимальное сужение динамического диапазона с заездом в максимально возможный по громкости звук. Это стало возможным благодаря развитию современной техники записи, появлением "быстрых" RMS компрессоров, многополосной динамической обработке и прочему, прочему..

концепция была придумана Филом Спектором еще до того, как Дип Перпл собрались

"Spector's trademark during that era was the so-called Wall of Sound, a production technique yielding a dense, layered effect that reproduced well on AM radio and jukeboxes. To attain this signature sound, Spector gathered large groups of musicians (playing some instruments not generally used for ensemble playing, such as electric and acoustic guitars) playing orchestrated parts — often doubling and tripling many instruments playing in unison — for a fuller sound. Spector himself called his technique "a Wagnerian approach to rock & roll: little symphonies for the kids"."

Сообщение отредактировал Ska - 14.4.2011, 10:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maysen
сообщение 14.4.2011, 16:30
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 238
Регистрация: 28.1.2010
Пользователь №: 9354
Банда: sola scriptura



Бред полнейший. Кстати, нью метал че в нью метале делает? Типа КЭП ?
То есть, хэви-метал, остальное всю нью ? Так же можно сказать что есть блюз и вся остальная музыка.
Да и смысл вобще этого понятия если оно нахрен совсем ничего не значит? То есть сказать нью-метал нисказать ничего, т.к. это может быть Суицыдал-Дипресив-Блек типа Silencer, или какой нибудь хуйзнакор типа Токио Хотел
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 14.4.2011, 16:44
Сообщение #37


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(den_72 @ 14.4.2011, 9:01) *
ничего не понял, сори. ну, куча вариантов какой то песни - и что? это пример самый заезженный чего?

это про "пиздец порождённый реперами и прочими немузыкантами".
рэп это не только тупой бит и музыканты там порой могут заткнуть за пояс многих роцкеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zaton
сообщение 14.4.2011, 20:40
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3053
Регистрация: 17.5.2009
Из: Данетска
Пользователь №: 8338



Цитата(Ra Zi eL @ 13.4.2011, 13:24) *
Затон вот скажи нафига тупо из-за свое нелюбви к какому либо стилю или металу в целом начинать пиздосрач?



C чего ты взяла что я не люблю металл ?? Мне как то фиолетово, просто я не понимаю и мне не интересны все современные группы и стили, которые позиционируют себя как музыканты которые ебашат какой нибудь ме'талл или там кор (все, что появилось после харда и хеви - для меня одинаково)

Цитата(ruljaka @ 13.4.2011, 13:35) *
Zaton, "не знаю, то ли я такой уникал, то ли ещё что то", но я именно Deep Purple, Led zeppelin, Black sabath, Kiss и пр. считаю одинаковыми, именно сплошным хард роком, а во всех перечисленных стилях вижу миллион отличий (IMG:style_emoticons/default/understand.gif)


Я на счёт Кисов Зепелинов и прочих ничё не писал, они выступали в качестве примера "хорошей музыки" ))

Цитата(Хеймдалль @ 13.4.2011, 16:07) *
Объяснять тонкости абсолютно разных металических стилей человеку, которому "они кажутся абсолютно одинаковыми", я не буду из принципа, т.к. эмпирически доказано, что это бесполезно. Да и не нужно.

Но у меня один вопрос: автор имел ввиду в опросе именно стиль "nu metal"? Потому что я голосовал "говно". Но из первого сообщения появились подозрение, что автор считает nu metal'ом все перечисленные стили метала)))

ПыСы. И наверно все-таки надо писать "мЕтал", а не "метАлЛ". Название стиля - это скорее англоязычный термин, который не переводится, а не химические элементы с определенными свойствами))) Иначе нужно уже писать не Блэк метал, а черный металл и т.д.)


Нью металл - это на мой взгляд все тяжелые стили после харда и хеви (хотя хард и хеви тоже как бы не сильно отличается между собой). В списке ударение ставится на первую гласную, я его прописывать не стал, думал и так по смыслу понятно всё...

Цитата(МУЗТОРГ @ 13.4.2011, 16:12) *
Стили перечисленные топикпастером - разнятся дай боже. и это не дело рук критиков как таковых. Советую всем сомневающимся просто послушать по одной теме признанной эталоном в каждом из стилей. Непонимание какой-либо музыки не дает нам право обобщения. Вы же не обобщаете все направления литературы или кино, например, в одно.


Вы не сравнивайте писюн и фалоимитатор )) Вот было бы наглядным примером, если бы кто то выложил по его мнению ярых представителей нового метелла одоного стиля а затем другого, в корне отличающихся между собой, я бы сделал выводу в письменном виде, и уверен что особой разницы между ними не нашёл, обещая приводить обоснованные адекватные доводы и примеры ))

Цитата(Tourist @ 13.4.2011, 23:26) *
меня смущает определение "новые стили". больше половины перечисленных топикстартером стилей были заложены ещё в 80-х


Ну да, собственно, тогда и начал по тихоньку угасать хард, узнал я о них только лишь в конце 90-х в виду возраста ))
Цитата(PTIZZA @ 13.4.2011, 23:44) *
Я думаю, топикстартер просто перечислил все, что по его мнению относится к "тяжело", а имел в виду все же именно "новые стили".. хотя конечно, кто его знает... но я говорил о "новых" (те что не старше 15 лет)


ДА. точно ))
Цитата(maysen @ 14.4.2011, 18:30) *
Бред полнейший. Кстати, нью метал че в нью метале делает? Типа КЭП ?
То есть, хэви-метал, остальное всю нью ? Так же можно сказать что есть блюз и вся остальная музыка.
Да и смысл вобще этого понятия если оно нахрен совсем ничего не значит? То есть сказать нью-метал нисказать ничего, т.к. это может быть Суицыдал-Дипресив-Блек типа Silencer, или какой нибудь хуйзнакор типа Токио Хотел


Нью металл (в опросе) - это типа обширное определение в моём представлении современного модного металла последнего десятилетия...

Сообщение отредактировал zaton - 14.4.2011, 20:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 14.4.2011, 20:51
Сообщение #39


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(zaton @ 14.4.2011, 21:40) *
Вы не сравнивайте писюн и фалоимитатор )) Вот было бы наглядным примером, если бы кто то выложил по его мнению ярых представителей нового метелла одоного стиля а затем другого, в корне отличающихся между собой, я бы сделал выводу в письменном виде, и уверен что особой разницы между ними не нашёл, обещая приводить обоснованные адекватные доводы и примеры ))

пожалста

Lacrimosa - симфоник готик метал


Cannibal Corpse - дез-метал

если ты не видишь различий - могу только посочувствовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хеймдалль
сообщение 14.4.2011, 20:56
Сообщение #40


Светлейший из асов;)
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 670
Регистрация: 17.3.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 808



Цитата
я не понимаю и мне не интересны все современные группы и стили, которые позиционируют себя как музыканты которые ебашат какой нибудь ме'талл или там кор

Вот это и называется - не любить метал.
Цитата
Нью металл - это на мой взгляд все тяжелые стили после харда и хеви

Сорри, но это чистой воды некомпетентность.
По-поводу ударения - я больше имел ввиду две Л))
Цитата
я бы сделал выводу в письменном виде, и уверен что особой разницы между ними не нашёл

Я тоже в этом уверен. Если изначально поставить цель не найти отличий и относится предвзято, то так оно и будет. Какой смысл слушать и анализировать эти стили, если конечные выводы известны уже сейчас. А аргументировать можно что угодно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 21:28