.
> Опять про пиратство, мысли в слух
PTIZZA
сообщение 11.10.2011, 20:53
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1166
Регистрация: 6.12.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2561
Банда: Greys



Вот подумалось...

в любом случае, мир как- то поворачивается для нашего царства не в сторону "к лесу передом"...

Несколько тезисов за:
- Мы стали немного ближе к европе по затратам на житие - ЖИТЬ в ДН МЕНЕЕ ЧЕМ НА 2000 невозможно.-
- Мы готовы чего-нибудь заплатить, за ту работу, что делают за нас (ну ведь правда (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
- Мы стали меньше сорить и просто НЕУВАЖАТЬ чужие мелкие свободы...

Поймал себя на мысли, что:
- мне не так уж напряжно РАЗ в 2-3 года заплатить за Вмндоуз (лицензию) (300 грн)
- Оплата ПРО Версии PROTOOLS 8 (для денех) вообще не ударила по кармкну
(смешалась с доплатой за какой-то комбик).
- очень много людей ( в том числе и я ) готовы отдать 1-3(а мало ли и 10 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) грн за возможность скачать
НОВЫЙ альбом полюбившейся группы.

Несколько тезисов против:
- Нахуя платить, если мне никто за меня (красивого) не платит
- Я бы и рад , но у НАС не развита система оплат невыходя из дома...

Это к чему: как по мне ... заплатить за музу многие готовы ( не 50 баксов за СиДи, как раньше)

НО НЕ ВСЕ ТАК УЖ И ПЛОХО...

Как общая мысль???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Dr_ive
сообщение 4.11.2011, 9:34
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 871
Регистрация: 13.4.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 888



Влад Джааа, чет я не пойму при чем тут я... вроде ни о чем таком не говорил. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ну да ладно, в любом случае основную массу медиа-контента качают (как мне кажется, статистикой не интересовался) с торрентов. они конечно зарабатывают рекламой, но явно не настолько чтобы платить авторам )))))))))))))

Цитата
это фетишизм
- ну в какой-то степени может и да, но с другой стороны тогда можно и на концерты не ходить и за качеством не гоняться - скачал мр3 лишь бы слышно было и слушай в китайских наушниках. А еще лучше соседа просить включать погромче.
И водку не пей - это фетишизм, ставь себе клизму со спиртовым раствором - и захмелеешь точнее и перегара не будет (по крайней мере врачи так утверждают). а пить - фетишизм))
ну и т.д.

Сообщение отредактировал Dr_ive - 4.11.2011, 9:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 4.11.2011, 11:06
Сообщение #22


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



не мешай все в кучу
причем тут качество звука к факту покупки CD или винила?
и на концерты стоящие я хожу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr_ive
сообщение 4.11.2011, 14:56
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 871
Регистрация: 13.4.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 888



ну кто-то слышит разницу в битрейте, кто-то между мр3 и лосслессом, а кому-то без винила с новой иглой и по миллиметрам выставленным колонкам и слушать ничего не хочется.
Это во-первых.
А во-вторых, мне кажется ты путаешь фетиш и ощущения.
Вот как например ощущение пребывания за границей (особенно в первый раз), ощущение чтения бумажного издания книги, а не на компе, предновогоднее настроение и т.д. по крайней мере лично у меня что-то подобное было когда я покупал диск, заряжал диск в плеер и слушал что же это я там купил? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) часто понимал что какую-то хрень. но и часто, когда покупал что-то стоящее, то это было хорошее настроение, прослушивание диска по сколько-то там раз и т.д. и т.п.
короче ощущения и эмоции.
а фетиш это когда покупают диски, ставят в шкафчик и протирают коробочки тряпочкой.
слушать не обязательно, но непременно нужно знать, что это за издание, где делали принт и т.д.
но все равно это лучше чем водку бухать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 4.11.2011, 15:06
Сообщение #24


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



>>но все равно это лучше чем водку бухать
ггг мне кажется одно другому не мешает, и даже сопутствует!

>>ну кто-то слышит разницу в битрейте, кто-то между мр3 и лосслессом, а кому-то без винила с новой иглой и по миллиметрам выставленным колонкам и слушать ничего не хочется.
ОК ЛОЛ
любой не глухой слышит разницу между битрейтами и тем более между CD и винилом

>>А во-вторых, мне кажется ты путаешь фетиш и ощущения.
рекомендую почитать про понятие фетиша все же
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 4.11.2011, 15:26
Сообщение #25


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Цитата(maximay @ 4.11.2011, 11:25) *
Я за что купил, за то и продаю, если что. Доказывать ничего не собираюсь. Не-не-не (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Хотя бреда здесь не вижу.

Та ну, не к тебе ж претензия. А фраза "Пираты - лучшие покупатели цифровой продукции..." таки лишена логики, в отличии от
Цитата(Влад Джааа @ 4.11.2011, 9:45) *
сейчас многие рекорд компании, а порой отдельные исполнители договариаются не затаскивать по судам владельцев платных файлообменников, если те им отстёгивают процент. Такая вот общемировая практика. Всё тихо мирно, все говорят что пираты плохие. Но в суд подают только на тех кто недостаточно в кассу уплатил.

и
Цитата(Dr_ive @ 4.11.2011, 10:34) *
основную массу медиа-контента качают (как мне кажется, статистикой не интересовался) с торрентов. они конечно зарабатывают рекламой, но явно не настолько чтобы платить авторам )))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr_ive
сообщение 4.11.2011, 15:54
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 871
Регистрация: 13.4.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 888



Цитата
рекомендую почитать про понятие фетиша все же
- ну особо искать смысла не вижу, но вот что говорит вики - неодушевлённый предмет, наделяемый сверхъестественными свойствами... В переносном смысле — то, что является предметом безусловного признания, слепого поклонения.
причем тут ощущения прослушивания нового диска, который через месяц в лучшем случае займет место в списке любимых групп, в другом - отправится в архив на неопределенное время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Джааа
сообщение 4.11.2011, 15:55
Сообщение #27


земля алло, я нло
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 2506
Регистрация: 7.4.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8174
Банда: Бахилы Сахарова



Цитата(Dr_ive @ 4.11.2011, 10:34) *
Влад Джааа, чет я не пойму при чем тут я... вроде ни о чем таком не говорил. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ну да ладно, в любом случае основную массу медиа-контента качают (как мне кажется, статистикой не интересовался) с торрентов. они конечно зарабатывают рекламой, но явно не настолько чтобы платить авторам )))))))))))))


Поясняю - нет. Основная масса скачанного в США и Европе идёт через файлообменники. Гуглите, читайте статистику. пруфлинк
П.С. В интернетах прав я. (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)

П.П.С. То я к Драйверсону обращался))




Сообщение отредактировал Влад Джааа - 4.11.2011, 16:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 4.11.2011, 16:10
Сообщение #28


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



Цитата(Dr_ive @ 4.11.2011, 15:54) *
- ну особо искать смысла не вижу, но вот что говорит вики - неодушевлённый предмет, наделяемый сверхъестественными свойствами... В переносном смысле — то, что является предметом безусловного признания, слепого поклонения.
музыка на CD наделяется волшебными свойствами, а лежащая на жестком диске в виде идентичного образа - нет


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Джааа
сообщение 4.11.2011, 16:12
Сообщение #29


земля алло, я нло
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 2506
Регистрация: 7.4.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8174
Банда: Бахилы Сахарова



Цитата(Ska @ 4.11.2011, 18:10) *
музыка на CD наделяется волшебными свойствами, а лежащая на жестком диске в виде идентичного образа - нет

Блин, дык може диски можно приклабывать к больным местам например?!?!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 4.11.2011, 16:17
Сообщение #30


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(Driverson @ 4.11.2011, 1:07) *
На каком основании судья посчитал, что продажа пиратских копий помогает рынку легальных изданий?

ты как-то не так читал. он про скачивание говорил. и про то что некоторые предпочтут купить пиратку за 20 евро вместо 50 чтоб не переплачивать за говно, а если скачали и понравилось, то могут и купить. т.е. суть в том что скачивание из интернета не вредит продажам - кто хочет и так купит, кто н хочет - не купит, и говорить об упущённой выгоде тут нельзя, ибо это по сути подсчёт абстрактных зайцев "сколько бы мы получили если бы он купил" - он уже не купил.

Цитата(Dr_ive @ 4.11.2011, 9:34) *
Влад Джааа, чет я не пойму при чем тут я...

он тащемта Драйверзону отвечал.

Цитата(Ska @ 4.11.2011, 15:06) *
любой не глухой слышит разницу между битрейтами и тем более между CD и винилом

я не слышу разницы между мп3 256 вбр и мп3 320 цбр. наверное, я глухой.
сравнивать 9 килобит и 320 - это как сравнивать биде с рулоном наждачки: и то и другое крайние варианты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 4.11.2011, 16:30
Сообщение #31


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



Цитата(Влад Джааа @ 4.11.2011, 16:12) *
Блин, дык може диски можно приклабывать к больным местам например?!?!


жаль в детстве, когда у меня уши болели CD не было)




Цитата(god_father @ 4.11.2011, 16:17) *
я не слышу разницы между мп3 256 вбр и мп3 320 цбр. наверное, я глухой.


на чем не слышишь?




вообще, процесс покупки, поиска, распечатывания и вставки в плеер диска помогает, конечно, сосредоточиться на музыке. а с винилом приходится еще и бегать, переворачивать

но история с музмагазами у нас мало возможна:

я вообще хуй знает где они, как и все нормальные люди я вижу диски только навалеными горками на распродажах в супермаркетах

откроем последний Maxim, как раз приличествующая мужчинам среднего возраста музыка: RHCP, новый сольник Тома Морелло, Скляр, Антракс, Примус.

RHCP будет продаваться везде, Антракс в ОЧЕНЬ спецефических местах, может Скляр попозже выплывет кое где. в возможности быстрой покупки остального я сомневаюсь

Сообщение отредактировал Ska - 4.11.2011, 16:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 4.11.2011, 17:10
Сообщение #32


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(Ska @ 4.11.2011, 16:30) *
на чем не слышишь?

на компьютере. хочешь мне рассказать про тёплый ламповый звук?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 4.11.2011, 17:29
Сообщение #33


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



шо значит на компьютере? это через PC-speaker?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 4.11.2011, 17:52
Сообщение #34


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Цитата(god_father @ 4.11.2011, 18:17) *
ты как-то не так читал. он про скачивание говорил. и про то что некоторые предпочтут купить пиратку за 20 евро вместо 50 чтоб не переплачивать за говно, а если скачали и понравилось, то могут и купить. т.е. суть в том что скачивание из интернета не вредит продажам - кто хочет и так купит, кто н хочет - не купит, и говорить об упущённой выгоде тут нельзя, ибо это по сути подсчёт абстрактных зайцев "сколько бы мы получили если бы он купил" - он уже не купил.

Ага, я понял твою мысль. Собственно, понял так и статью, но не могу согласиться с этим, т. к. пока что для меня очевиден противоположный вариант, когда пиратство не выгодно авторам цифрового материала и издателям. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Про абстрактных зайцев, тем не менее, согласен, - закон сурово использует только фактические элементы, а не возможные.
Но я изменю своё мнение, если, скажем, хотя бы 50% издателей подтвердят, что процветание пиратства помогает реализации их продукции. Пока что чего т ни одного такого не знаю, но даже приведённые в пример несколько таких издательств нисколько не повлияют на фактическое положение вещей в моём понимании. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Только статистика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 4.11.2011, 19:07
Сообщение #35


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(Ska @ 4.11.2011, 17:29) *
шо значит на компьютере? это через PC-speaker?

бортовая звуковуха реалтек хд, обычные колонки.
как вариант ещё плеер и наушники в маршрутке.

Цитата(Driverson @ 4.11.2011, 17:52) *
пока что для меня очевиден противоположный вариант, когда пиратство не выгодно авторам цифрового материала и издателям. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

по каким причинам оно им не выгодно?

Цитата(Driverson @ 4.11.2011, 17:52) *
Но я изменю своё мнение, если, скажем, хотя бы 50% издателей подтвердят, что процветание пиратства помогает реализации их продукции.

сейчас вполне жизнеспособна схема со свободным скачиванием и возможностью заплатить сколько не жалко. например пмнится Радиохэд так как минимум один альбом распространяли. и вроде даже денег заработали.
и да, акцент судьи был на том что скачивание не вредит производителю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 4.11.2011, 19:48
Сообщение #36


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Цитата(god_father @ 4.11.2011, 20:07) *
по каким причинам оно им не выгодно?

Ну по очевидным же, Фазер. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) А на то они и очевидные, что не стоит их объяснять.

А пример с Радиохэд не очень удачен. Я лично считаю это пиаром, дабы быть услышанным ещё большим количеством людей, а не коммерческой деятельностью. И, я думаю, только дурак не согласится, что абстрактные зайцы полученные по системе "киньте денег, кому не жалко" куда абстрактнее абстрактных зайцев, полученных на рынке прямых продаж. (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif) Только рынок приносит максимальный доход, а не торренты и файлообменники. Хотя вот, с последними уже сотрудничают, - это хорошо, как по мне.

P.S. Судья не чист (если таковой существует), а статья дырявая. ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 4.11.2011, 20:50
Сообщение #37


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(Driverson @ 4.11.2011, 19:48) *
Ну по очевидным же, Фазер. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) А на то они и очевидные, что не стоит их объяснять.

Для меня они не очевидны (IMG:style_emoticons/default/understand.gif)
Цитата(Driverson @ 4.11.2011, 19:48) *
А пример с Радиохэд не очень удачен. Я лично считаю это пиаром, дабы быть услышанным ещё большим количеством людей, а не коммерческой деятельностью.

Нафига радиохэду пиарится, тем более что это был один из последних альбомов (кажись позапрошлый)? все кто хотел у них узнать уже знают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 4.11.2011, 21:38
Сообщение #38


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Цитата(god_father @ 4.11.2011, 22:50) *
Для меня они не очевидны (IMG:style_emoticons/default/understand.gif)

Если я пойду на рынок, где мне подарят всё, что я смогу унести, это не навредит производителям продукций и продавцам? Поинтересуйся у любого предпринимателя или фирмы-изготовителя, их реакция будет незабываемой. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Цитата(god_father @ 4.11.2011, 22:50) *
Нафига радиохэду пиарится, тем более что это был один из последних альбомов (кажись позапрошлый)? все кто хотел у них узнать уже знают.

Не, я, конечно, не знаю, для чего они это делали на самом деле. Скорее всего, цель не одна, но об этом ли речь? Об этом здесь, например: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3612806
Их пример разве улучшил сборы от продаж альбомов (а рассматривать надо в общем весь рынок)? Да, интересный, хоть и весьма рискованный эксперимент, похожий только на мега-акцию, а не на постоянный способ дохода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maximay
сообщение 5.11.2011, 7:53
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 374
Регистрация: 10.7.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8531
Банда: Морзе



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maysen
сообщение 5.11.2011, 9:03
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 238
Регистрация: 28.1.2010
Пользователь №: 9354
Банда: sola scriptura



Мне кажется тут дело в стране в целом, и в достатке нас самих.
Когда я был в Германии, муж моей тети меня удивил, сказал, "ну типа куплю я диск Радиохед, даже специально не буду качать, ребята старались писали, им тоже на что то надо жить".
А все почему, потому что рядовому учителю информатики в школе не влом потратить 15-40 евро за один диск из своих 3000-4000 евро в месяц, а так человек обычно покупает 5-10 дисков в месяц с музыкой, а уже о лицензиях на программы я вобще молчу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 1:06