.
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пародийные рассказы, Anthony Driverson
Driverson
сообщение 23.1.2012, 20:33
Сообщение #1


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Для поклонников самого плоского юмора, который свободно помещается в двумерное пространство, пишу временами пародийные произведения.

Буков много, поэтому буду здесь объявлять только публикации.

"Воздушная взбучка": http://samlib.ru/editors/t/tihonowich_a_s/...awzbuchka.shtml
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx777
сообщение 1.2.2012, 16:19
Сообщение #2


Catcher in the rhy
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1799
Регистрация: 9.10.2009
Из: Воздушный замок
Пользователь №: 8836
Банда: Есть пара-тройка...



Ознакомился с данным опусом, признаться, не без удовольствия. Впрочем, без неудовольствия тоже дело не обошлось. Диалектика исторического материализма, понимаешь. С одной стороны, вроде, бессмысленный набор букв, складывающийся в немного более осмысленный набор слов, составляющих, кажется, несущий кое-какой смысл предложения. Впрочем, это случается от случая к случаю и систематического характера не носит. Кажется, известный донецкий музыкант поставил себя, наконец, на место рядового слушателя, ни слова не понимающего из его песен написанных на иностранном языке, и посмотрел, что может случится из такого лингвистического пофигизма. С другой стороны, рассказ может зацепить читателя и потащить его за собой на лассо сюжета. Впрочем, сразу же оговорюсь, читатель окажется на месте ковбоев, которых наказывали, цепляя арканом и таская за конем по прерии. Основательно на языковых шероховатостях и бугорках поваляет, проверено на собственном опыте. До сих пор бока болят.

Пару слов про сюжет. Да-да-да, он есть, и это уже достижение! Мы имеем некоего спецагента, судя по всему, очередного мега-мачо, президента, его аппарат, воздушный рейс и группу террористов. Вы сразу же подумали, что рассказ будет про то, как террористы захватывали самолет президента и некий спецагент противостоял им в одиночку и голыми руками, лично вытолкав главаря наружу через разбитый кулаком иллюминатор? Что, правда? Блин. А, ведь, автор старался сохранить интригу до конца, не раскрывая всех карт. Ну, давайте притворимся, что нам интересно, чем закончится произведение, не хотим же мы расстраивать уважаемого человека, правда?

Пару слов про язык. Если пропустить пару первых страниц, ничего, особо, не потеряв, можно встретить вполне достойные предложения, к сожалению, стоящие далеко друг от друга. Крайне не рекомендуется читать вторую фразу рассказа:
Цитата
Видимая часть лица Болтона, включая и его недремлющий левый глаз, представляла из себя сосредоточенную массу.

Попытался включить воображаловку и представить себе описанное. Моск выдал синий экран.
:перезагрузка:
Дикий в своей голливудщине экшн выбил из головы все мысли о критике и заставил завороженно пялиться в экран, похрустывая попкорном и поглатывая кока-колу.
Цитата
Этот залп был прерван криком предыдущего оратора.
- Не стрелять, олухи! Гойч, Фрэнк! Да прекрати же, Колин, баран ты грёбанный!.. - стрелявшие неохотно прекратили своё занятие, обратив внимание на явного лидера их команды. - Да вы же обшивку пробьёте, идиоты!
- И чё будет - спросил один из них.
- Эээ, - главарь террористов призадумался, - ну, помнишь, как в фильме - там сначала воздух выкачивается через дыры, потом перепад давления, потом возгорание, потом все задыхаются...
Парни в масках переглянулись.
- Вообще-то, - заговорил вдруг с ноткой гордости президент, пытаясь оттолкнуть жавшихся к нему членов его администрации, - это полностью бронированный президентский воздушный транспорт, сделанный по заказу военных сил.
- Да неужто ли - маска на лице лидера террористов расплылась в улыбке. - Ребята, мы по ходу, не ошиблись!

Аффтор, ты нужен Голливуду! Он испытывает нынче острую нехватку в интеллектуальных и незатасканных сценариях! Есть шанс реально срубить бабла. Не упускай его. (10% мне за идею.)

Проскакивают как откровенно удачные моменты
Цитата
Воодушевлённые речью террористы с кличем "Гойя-а-а-а-а!" начали беспристрастную и далеко не прицельную стрельбу по всем заложникам, за которыми укрывался Болтон.
Сначала пули вылетали из автоматных дул неохотно, но потом сказалась привычка.

так и не очень получившиеся, которые приводить не хочу, ибо вы и сами их прекрасно заметите.

Долго, кстати, улыбался над конструкцией
Цитата
- Короче, Фрэнк, ломай дверь, - предложил Тони.
Не успела дверь охренеть от такого предложения, как Фрэнк уже начал мощно пинать её.


Короче говоря, несмотря на попытку испортить героический финал инопланетянами и мутантами, автору удалось создать произведение глубоко симпатичное, хотя и не оригинально-идеальное. Пятнадцать минут здорового смеха обеспечены.

Читать поклонникам Гаррисона Форда и фильма Борт "№1.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 1.2.2012, 16:43
Сообщение #3


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Спасибо! Я сам балдею от подобных пародийных произведений.))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx777
сообщение 1.2.2012, 17:50
Сообщение #4


Catcher in the rhy
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1799
Регистрация: 9.10.2009
Из: Воздушный замок
Пользователь №: 8836
Банда: Есть пара-тройка...



Не могу не вспомнить, кстати, гениальную басню Крылова... (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

КУКУШКА И ПЕТУХ

«Как, милый Петушок, поешь ты громко, важно!» —
«А ты, Кукушечка, мой свет,
Как тянешь плавно и протяжно:
Во всем лесу у нас такой певицы нет!» —
«Тебя, мой куманёк, век слушать я готова».—
«А ты, красавица, божусь,
Лишь только замолчишь, то жду я, не дождусь,
Чтоб начала ты снова...
Отколь такой берется голосок?
И чист, и нежен, и высок!..
Да вы уж родом так: собою не велички,
А песни, что́ твой соловей!» —
«Спасибо, кум; зато, по совести моей,
Поешь ты лучше райской птички.
На всех ссылаюсь в этом я».
Тут Воробей, случась, примолвил им: «Друзья!
Хоть вы охрипните, хваля друг дружку,—
Всё ваша музыка плоха!..»


За что́ же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:06