.
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Звуковая карта для домашней студии, Помогите определиться
Old
сообщение 7.3.2009, 8:25
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 7087



Цитата(X-o @ 7.3.2009, 1:25) *
у меня Ему1212 v2, такого глюка не наблюдал. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Да и с родными дровами существенных глюков не наблюдал. У принципы, для дома карточка неплохая.


Я тестил 16\16. Дрова глючные в М-Аудио. Креатив работает без проблем. Попробуй записать с превышением уровня . Как там работает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
X-o
сообщение 7.3.2009, 18:54
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 149
Регистрация: 8.6.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 1155
Банда: член банды



Цитата(Old @ 7.3.2009, 8:25) *
...Попробуй записать с превышением уровня . Как там работает?


Иногда так и записывал бас. Когда уровень входного сигнала превышал определенное значение, сигнал просто "срезался". Как только спадал, все было нормально. То есть обычный "клиппинг". Без глюков. Карта продолжала работать.
Может, дело было в дровах на 1616? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Я скачал самые новые с сайта ЕМУ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asket
сообщение 7.3.2009, 21:31
Сообщение #23


Endless Sacrifice
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 686
Регистрация: 22.9.2007
Из: Вращенец
Пользователь №: 4239
Банда: Laplandia



Цитата(PTIZZA @ 5.3.2009, 19:01) *
Писал ужо: если речь не идет о "карте" стоимостью от 500 баксовза ОДИН МОНО КАНАЛ В ОДНУ СТОРОНУ, то говорить о "разнице в качестве звучания" карты за 100 баксов и за 120 смысла нет....
НЕГЛЮЧНОСТЬ, СОВМЕСТИМОСТЬ, ВОЗМОЖНОСТИ, КОЛИЧЕСТВО НУЖНЫХ ВАМ ДЫРОК - вот на что нужно обращать внимание...

Легко говорить... Но приобреси сразу устройство такого класса для большинства просто не представляется возможным. Да и пределов совершенству нет, по крайней мере, если речь идет о цене. Вон у PrismSound один канал в одну сторону обойдется в несколько тысяч (!) долларов (примерно 7000).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innoxx
сообщение 8.3.2009, 9:24
Сообщение #24


ёжик :)
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 585
Регистрация: 5.11.2005
Из: Киев
Пользователь №: 457
Банда: Adrenaline Rust



Цитата(PTIZZA @ 5.3.2009, 18:01) *
Писал ужо: если речь не идет о "карте" стоимостью от 500 баксовза ОДИН МОНО КАНАЛ В ОДНУ СТОРОНУ, то говорить о "разнице в качестве звучания" карты за 100 баксов и за 120 смысла нет....


Ну, за 100 и за 120 - действительно нет) Но скажу на своем примере: я не так давно поапгрейдил внешнюю E-MU 0404USB (~$200) на M-Audio FireWire 1814 (~$550). Разница и в качестве записи и в детализации воспроизведения - ощутимая. И это при том что у меня до сих пор нет мониторов - только студийные уши.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TallerOk
сообщение 14.3.2009, 0:04
Сообщение #25


Пишите на timothy.thaler@yandex.ru
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 320
Регистрация: 28.11.2007
Пользователь №: 4527
Банда: Тим Талер



«Не продаётся вдохновенье...» ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаДен
сообщение 24.3.2009, 12:38
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Соучастники
Сообщений: 18
Регистрация: 27.6.2005
Из: Киев
Пользователь №: 238
Банда: ex-Unreal



Ребята, никто не пробовал NI Guitar Rig Session I/O? А между тем, очень хороший интерфейсик!
Собран очень качественно, хотя и в Чине. Причем, собран на Cirrius Logic!!!
Свободно держит 24/48 (Хотя заявлено 24/96) на ноутбуке.
Как по мне, свои 250 у.е. он оправдывает на все 100...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаДен
сообщение 24.3.2009, 12:50
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Соучастники
Сообщений: 18
Регистрация: 27.6.2005
Из: Киев
Пользователь №: 238
Банда: ex-Unreal



Да, кстати. На днях вышла новая карточка от E-MU, по сути слегка обрезанная версия E-MU 4040USB. Стоимость всего 150 у.е. Тоже стоит обратить внимание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RadMeandr
сообщение 27.3.2009, 23:59
Сообщение #28


*** три звезды
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 617
Регистрация: 17.12.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 7461
Банда: Mauna



Также встал подобный вопрос о звуковухе...
Кто может описать, какие преимущества у Джулии перед Майя с точки зрения следующего использования:
- буду писать гитару, снимая звук микрофоном с комбика (может пригодится микрофонный преамп на Майя)...., но также и в линию с выхода проца Лайн6...
... и ничего более от нее не хочу....

Или может кто подскажет еще варианты, чтобы было:
- реально 24 бита запись и воспроизведение.. (частота ясно не ниже 96 кГц)
- вход и выход под стандартный инструментальный джек
- также входы и выходы под миниджек
- микрофонный преамп приветствуется...
- PCI или PCI Express, понятное дело...

Извиняюсь за ламмерство... У меня раньше ничего веселее AC'97 не было...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Old
сообщение 28.3.2009, 1:29
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 7087



Цитата(RadMeandr @ 28.3.2009, 0:59) *
Также встал подобный вопрос о звуковухе...
Кто может описать, какие преимущества у Джулии перед Майя с точки зрения следующего использования:
- буду писать гитару, снимая звук микрофоном с комбика (может пригодится микрофонный преамп на Майя)...., но также и в линию с выхода проца Лайн6...
... и ничего более от нее не хочу....

Или может кто подскажет еще варианты, чтобы было:
- реально 24 бита запись и воспроизведение.. (частота ясно не ниже 96 кГц)
- вход и выход под стандартный инструментальный джек
- также входы и выходы под миниджек
- микрофонный преамп приветствуется...
- PCI или PCI Express, понятное дело...

Извиняюсь за ламмерство... У меня раньше ничего веселее AC'97 не было...)

По большому счёту между Майей и Джулией разницы кроме цены как таковой почти нет. И джек, и миниджек и прочие удобства стоит поискать в картах с внешним боксом. хотя в живую не встречал.Джулька удобней перевёртышем: джеки - тюдьпаны. Реально 24 бита это круто. Готовьте штук несколько басов (ей богу не я придумал, факт). А так 18 - 20 с нормальной полосой уже реально слышно ушами. А вот 48\96 абсолютно не критично.И та и та легко 96 тянут. Вав файл записи по ёмкости будет больше и всё. Ушам это слышать не дано. Разве что последующая обработка будет точнее, но это на уровне - кажется что...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan Kolorados
сообщение 28.3.2009, 8:17
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1851
Регистрация: 22.3.2006
Из: Мак-сити
Пользователь №: 824



Цитата(Old @ 28.3.2009, 2:29) *
По большому счёту между Майей и Джулией разницы кроме цены как таковой почти нет.

по-моему, тоже.
повторюсь, для меня именно удобство Майки и сыграло решающую роль при выборе:
1. 4 стерео джека ( 2 стереовхода, 2 стереовыхода), т.е. в моей коммутации это выглядит так: входы - микрофон+гитара, выходы: колонки+наушники. Имея 2 стереовхода реально получаем возможность записи 4-х сигналов одновременно.
2. Микрофонный преамп с фантомным питанием (ежели вдруг завалялся у кого конденсаторный микрофон)
3. Один выход с преампом для наушников (берем высоомные монитоные уши и радуемся жизни)
4. Программный DirectWire - коммутируем входы выходы, как нам заблагорассудится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RadMeandr
сообщение 28.3.2009, 10:47
Сообщение #31


*** три звезды
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 617
Регистрация: 17.12.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 7461
Банда: Mauna



2 Dan Kolorados:
- т.е. ты хочешь сказать, что напрямую втыкаешь гитару в стереовход без всякого буффера (директ-бокса)..? У Майи ж вроде пред есть только на мик-входе... Как без преда то?

- а ежели у меня не завалялся конденсаторный микрофон, я разве не смогу через мик-вход работать? Или ты просто имел ввиду, что если есть фантомное питание - то милости просим - достаем свои конденсаторные мики...?

- мониторов у меня нету пока... А смогу я просто через переходник джек-миниджек подключить компьютерные колонки (саб + 2)...

Сообщение отредактировал RadMeandr - 28.3.2009, 10:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan Kolorados
сообщение 28.3.2009, 19:06
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1851
Регистрация: 22.3.2006
Из: Мак-сити
Пользователь №: 824



Цитата(RadMeandr @ 28.3.2009, 11:47) *
- т.е. ты хочешь сказать, что напрямую втыкаешь гитару в стереовход без всякого буффера (директ-бокса)..?

именно так! ))) когда лень подключать примочку - то напрямую. В любом случае какие-то цепи усиления там есть, ибо имеется регулятор Гейн и Громкость. Вместо директ-бокса я юзаю АмплиТьюб )))) хотя чутка протупил... вместо комбоэмулятора... директ-бокс - это кажись для согласования сопротивлений...

Цитата(RadMeandr @ 28.3.2009, 11:47) *
Или ты просто имел ввиду, что если есть фантомное питание - то милости просим - достаем свои конденсаторные мики...?

наоборот ))) если есть конденсаторник - включаем фантомное питалово и радуемся ))) а динамические мики в любом случае можно юзать...

Цитата(RadMeandr @ 28.3.2009, 11:47) *
- мониторов у меня нету пока... А смогу я просто через переходник джек-миниджек подключить компьютерные колонки (саб + 2)...

я так и делаю, у меня вместо мониторов Свен 678...

Сообщение отредактировал Dan Kolorados - 28.3.2009, 19:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArChAnGeL
сообщение 28.3.2009, 22:01
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 61
Регистрация: 4.6.2007
Пользователь №: 3741



Maya - соблазнительный конечно вариантец... НО как-то странно выглядит то, что карта, которая имеет в 2 раза больше входов/выходов да ещё и преамп, стоит значительно меньше Юльки. Ещё вопрос... у Юльки АЦП 24/192, а у Майи - 24/96... это действительно важно, или простые смертные нивжизть такой разницы не заметят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan Kolorados
сообщение 28.3.2009, 23:27
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1851
Регистрация: 22.3.2006
Из: Мак-сити
Пользователь №: 824



http://www.esi-audio.com/products/maya44/
описание...
а цена ниже из-за того, что на Майке преобразователи похуже, чем на Юльке, и миди нет...
а насчет услышат-не услышат разницу в звуке - это лучше у Вэла спросить...у него опыта всяко поболее будет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Old
сообщение 28.3.2009, 23:46
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 7087



Цитата(Dan Kolorados @ 29.3.2009, 0:27) *
http://www.esi-audio.com/products/maya44/
описание...
а цена ниже из-за того, что на Майке преобразователи похуже, чем на Юльке, и миди нет...
а насчет услышат-не услышат разницу в звуке - это лучше у Вэла спросить...у него опыта всяко поболее будет...

Абсолютно точно. На таком уровне эта разница ЦАП\АЦП не так существенна. Миди вопрос потребности(надо или нет). А разницу 96 или 192 ушами услышать не дано. И вообще. Приносишь домой такую карту, ставишь, включаешь и прозреваешь! А оказывается и комповые мониторы классно умеют играть! Настолько слышно сразу будет. А цифры что там пишут, так, для общего развития и самоуспокоения.
о
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кашлатый
сообщение 29.3.2009, 8:19
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 230
Регистрация: 12.5.2008
Из: вращенец
Пользователь №: 5183
Банда: Fuck yourself high



Цитата(Old @ 29.3.2009, 0:46) *
А разницу 96 или 192 ушами услышать не дано.

Необходимый фактор - наличие компьютерных колонок (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif)
Все равно на мониторах дешевле 1000$ РЕАЛЬНУЮ розницу адекватно не оценишь.
Граждане, можнош писать демки на креативах там всяких. Качество МУЗЫКИ сильно не пострадает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ruben
сообщение 29.3.2009, 9:52
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 53
Регистрация: 13.1.2009
Пользователь №: 7776



Цитата(Old @ 28.3.2009, 2:29) *
И джек, и миниджек и прочие удобства стоит поискать в картах с внешним боксом. хотя в живую не встречал.

Lexicon Omega, допустим. Купил, поскольку была необходимость подключаться только по USB. Нормальная карта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan Kolorados
сообщение 29.3.2009, 10:07
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1851
Регистрация: 22.3.2006
Из: Мак-сити
Пользователь №: 824



[quote name='Old' date='29.3.2009, 0:46' post='505840']
Приносишь домой такую карту, ставишь, включаешь и прозреваешь! А оказывается и комповые мониторы классно умеют играть!
[/quot]
да-да-да!
разница в звуке между бортовой картой и, например, Майкой такая, что я был приятно поражен ( читать: охренел), когда услышал))))))
и это слышно было даже в уши Филипс, которые когда-то покупались гривень за 50-60....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Old
сообщение 29.3.2009, 10:28
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 7087



Цитата(Кашлатый @ 29.3.2009, 10:19) *
Необходимый фактор - наличие компьютерных колонок (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif)
Все равно на мониторах дешевле 1000$ РЕАЛЬНУЮ розницу адекватно не оценишь.
Граждане, можнош писать демки на креативах там всяких. Качество МУЗЫКИ сильно не пострадает.

Я сказал именно то что хотел сказать. Поставив после встроенной звуковухи, нормальную карту, услышишь разницу. И оценишь.На том что стояло и до этого.Даже если это колонки за 300 грн. Можно взять и креатив, там экстремы и платинумы есть всякие. Стоят кучу денег, а Майка их убьёт хоть и дешевле.Потому что заточена только под звук. Без лишних заморочек и хероундов. Про МУЗЫКУ подробней: мы как то привыкли что музыку надо играть на музыкальных инструментах. Так почему её (музыку) нужно записывать лишь бы чем?


Lexicon Omega, допустим. Купил, поскольку была необходимость подключаться только по USB. Нормальная карта.

Сам толком не въехал но есть понятие звуковая карта(тоже бывают УСБ) и есть аудиоинтерфейс. И неважно по УСБ или в блок. Лексиконовская линейка прикольная, пробовал. Это аудиоинтерфейс. Вот бы кто в двух словах разницу объяснил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ruben
сообщение 29.3.2009, 11:35
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 53
Регистрация: 13.1.2009
Пользователь №: 7776



Цитата(Old @ 29.3.2009, 11:28) *
Вот бы кто в двух словах разницу объяснил.

Да-да! Ptizza, ты где? Разъяснения в студ... блин... на форум битте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 13:25