.
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Запись гитары в линию, Помогите качественно записать
vlad2702
сообщение 8.12.2011, 17:27
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 121
Регистрация: 28.9.2011
Из: Донецк
Пользователь №: 19441
Банда: не состою



Цитата(Dexter @ 8.12.2011, 16:49) *
эээ а что значит правильная цепь?Гитара,педаль,компьютер,аудишен.вот вся цепь


Так гитару вообще не пишут!!!



А ты попробуй хотя-бы так :гитара,педаль,audition.В audition в дорожке с гитарой нужно вставить vst плагин ,например recabinet(эмуляция гитарного кабинета) и сразу почувствуешь огромную разницу.Но это ещё далеко не всё. Удачи!

Сообщение отредактировал vlad2702 - 8.12.2011, 17:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dexter
сообщение 8.12.2011, 17:39
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 261
Регистрация: 17.1.2010
Пользователь №: 9302



Я так делал.мне ен понравилось\У меня правдо один плагин.он галимый

Я не шарю в плагинах какие хорошие какие нет.да и ими не когда не пользовался.почему через педаль нельзя?

Сообщение отредактировал Dexter - 8.12.2011, 17:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlad2702
сообщение 8.12.2011, 17:47
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 121
Регистрация: 28.9.2011
Из: Донецк
Пользователь №: 19441
Банда: не состою



Цитата(Dexter @ 8.12.2011, 17:39) *
Я так делал.мне ен понравилось\У меня правдо один плагин.он галимый

Я не шарю в плагинах какие хорошие какие нет.да и ими не когда не пользовался.почему через педаль нельзя?

Можно через педаль,но педаль и гитара без кабинета или комбика это как Cannibal Corpse голосом Витаса (IMG:style_emoticons/default/suicide.gif) Это не звук а скрип жужжание как хочешь но ето даже приближённо не тот звук который нужен! (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif) А на счёт плагина ,скачай recabinet неплохой плагин и проостой

Сообщение отредактировал vlad2702 - 8.12.2011, 17:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dexter
сообщение 8.12.2011, 19:13
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 261
Регистрация: 17.1.2010
Пользователь №: 9302



а ну это да.но все это денег стоит.нэту средств(((
за плагин спс.попробую
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dexter
сообщение 8.12.2011, 19:43
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 261
Регистрация: 17.1.2010
Пользователь №: 9302



А можешь дать ссылку где скачать.Ато я либо платные нахажу версии либо демо его
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlad2702
сообщение 8.12.2011, 20:32
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 121
Регистрация: 28.9.2011
Из: Донецк
Пользователь №: 19441
Банда: не состою



Цитата(Dexter @ 8.12.2011, 19:43) *
А можешь дать ссылку где скачать.Ато я либо платные нахажу версии либо демо его


http://www.ex.ua/view/4560399

Вот видео демонстрации звука можешь посмотреть: http://www.youtube.com/watch?v=FfLS2pnJT_g



Правда ресурсов не мало кушает,если слабый проц может не потянуть этот плагин



Сообщение отредактировал vlad2702 - 8.12.2011, 20:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan Kolorados
сообщение 8.12.2011, 20:43
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1851
Регистрация: 22.3.2006
Из: Мак-сити
Пользователь №: 824



Цитата(vlad2702 @ 8.12.2011, 20:32) *
Правда ресурсов не мало кушает,если слабый проц может не потянуть этот плагин

без звуковой с аппаратной поддержкой ASIO можно забыть про живую игру с любыми плагинами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlad2702
сообщение 8.12.2011, 20:48
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 121
Регистрация: 28.9.2011
Из: Донецк
Пользователь №: 19441
Банда: не состою



Цитата(Dan Kolorados @ 8.12.2011, 20:43) *
без звуковой с аппаратной поддержкой ASIO можно забыть про живую игру с любыми плагинами.


Это да


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dexter
сообщение 9.12.2011, 10:03
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 261
Регистрация: 17.1.2010
Пользователь №: 9302



Да я не для живой игры.я записал дапустим на чистом звуке гитару.патом кручу там ручки и нажимаю обработать с плагиномюзвукавуха да для живой игры не подходит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dexter
сообщение 9.12.2011, 10:45
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 261
Регистрация: 17.1.2010
Пользователь №: 9302



А можно у тебя узнать че ты для примера в этом плагине выставляешь?штука прикольная.разобратся еще бы в нем.найти нужные мне настройки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlad2702
сообщение 9.12.2011, 15:53
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 121
Регистрация: 28.9.2011
Из: Донецк
Пользователь №: 19441
Банда: не состою



Цитата(Dexter @ 9.12.2011, 10:45) *
А можно у тебя узнать че ты для примера в этом плагине выставляешь?штука прикольная.разобратся еще бы в нем.найти нужные мне настройки.


Обсолютно любой кабинет,какой больше нравиться.Можно комбинировать два кабинета,можно выбирать микрофоны,внизу регуляторы темра всё просто крути,слушай.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zaton
сообщение 8.1.2013, 18:53
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3053
Регистрация: 17.5.2009
Из: Данетска
Пользователь №: 8338



Пришло время обратится за советом, пишу один проект, нужно сделать накопления партий гитар, звуковуха Line 6 ux 1, вопрос - есть ли смысл попробовать записывать гитару микрофоном через комбик (60 ватт тразисторный)? Купил себе проф. проц Zoom GFX 8, потратил уйму времени что б настроить его, в итоге он даст фору всем встроенным эффектам карты, даже при записи в линию, есть так же хороший перегруз - дисторшен Dod fx 55, Американский. как лучше писать ?? Какой микрофон использовать конденсаторный, динамический? Посоветуйте чё-нибудь бюджетное в пределах 500-700 грн. родной перегруз на комбо - не очень мне нравится. или не выдумывать ничего писать - в разные каналы используя эффекты карты? хз. нужно определится.... Писать надо для себя, так что хочется ответственно подойти )) я так думал - в один канал - гитара с эффектами карты или проца в линию, другой канал - гитара + комбик + примоч, снимать звук микрофоном, ну и потом VST добавить какие-нибудь. Раньше с такими глобальными вещами не сталкивался )) Одно "баловство" было.

Сообщение отредактировал zaton - 8.1.2013, 19:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 8.1.2013, 21:53
Сообщение #53


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Цитата(zaton @ 8.1.2013, 20:53) *
Пришло время обратится за советом, пишу один проект, нужно сделать накопления партий гитар, звуковуха Line 6 ux 1, вопрос - есть ли смысл попробовать записывать гитару микрофоном через комбик (60 ватт тразисторный)? Купил себе проф. проц Zoom GFX 8, потратил уйму времени что б настроить его, в итоге он даст фору всем встроенным эффектам карты, даже при записи в линию, есть так же хороший перегруз - дисторшен Dod fx 55, Американский. как лучше писать ?? Какой микрофон использовать конденсаторный, динамический? Посоветуйте чё-нибудь бюджетное в пределах 500-700 грн. родной перегруз на комбо - не очень мне нравится. или не выдумывать ничего писать - в разные каналы используя эффекты карты? хз. нужно определится.... Писать надо для себя, так что хочется ответственно подойти )) я так думал - в один канал - гитара с эффектами карты или проца в линию, другой канал - гитара + комбик + примоч, снимать звук микрофоном, ну и потом VST добавить какие-нибудь. Раньше с такими глобальными вещами не сталкивался )) Одно "баловство" было.

Для накопления используй любой современный софт, какие проблемы? Зачем все эти примочки, процы и микрофоны? Оставь это для студии, когда реампинг будешь делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zaton
сообщение 8.1.2013, 22:07
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3053
Регистрация: 17.5.2009
Из: Данетска
Пользователь №: 8338



Та реампинг как-то не охота делать, хочется полностью своими силами всё сделать, мне просто не нравится звук цифровой, если писать чистый звук, то обрабатывать опять таки цифровыми плагинами придётся, так что проще уже сразу с эффектом через карту писать, да и вообще, мне нравится когда много середины и низов на гитаре, когда она заводится, перегружается итд. а в "цифре" такого, увы, не добиться, по крайней мере у меня не вышло ( или реампинг всё таки имеет смысл? Накопление предположим мы делаем на "чистом" звуке, а потом приходим на студию и пропускаем этот сигнал через нормальную ламповую голову, хороший кабинет, снимаем звук крутым микрофоном, итд. Сколько такое будет стоить за, примерно, 2-а, 3-и часа звучания дорожек??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 8.1.2013, 22:32
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Цитата(zaton @ 8.1.2013, 22:07) *
Сколько такое будет стоить за, примерно, 2-а, 3-и часа звучания дорожек??


У меня это от 100 грн за песню стандартную ( 3 минуты, 2 дорожки ритм гитары и дорожка соло).
Больше дорожек и длиннее песня - соответственно дороже..
Больше песен - знач можно и скинуть в цене.

Сейчас в распоряжении 2 головы - ENGL Savage и Peavey XXX , 2 кабинета , куча микрофонов.
Скоро, недели через 2-3 еще два чумовейших аппарата ламповых добавятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 8.1.2013, 22:55
Сообщение #56


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Цитата(zaton @ 8.1.2013, 23:07) *
Та реампинг как-то не охота делать, хочется полностью своими силами всё сделать

Ну комбик с микрофоном и примочью есть, я так понял? Ну вот и смогёшь сделать реампинг своими силами.

Цитата(zaton @ 8.1.2013, 23:07) *
мне просто не нравится звук цифровой, если писать чистый звук, то обрабатывать опять таки цифровыми плагинами придётся, так что проще уже сразу с эффектом через карту писать, да и вообще, мне нравится когда много середины и низов на гитаре, когда она заводится, перегружается итд. а в "цифре" такого, увы, не добиться, по крайней мере у меня не вышло

Какой-то бред несёшь. Тебе для чего накапливать дорожки, вообще, надо? Ты хочешь сделать законченное произведение или альбом пишешь, чтоб свела другая студия потом?

Цитата(zaton @ 8.1.2013, 23:07) *
или реампинг всё таки имеет смысл?

Да, реампинг имеет смысл. Из артефактов может проявиться небольшое увеличение шумового порога (на слух разница не различима) и потребоваться чуть большее усиление (gain) для того, чтоб по драйву сравнялось с оригиналом. Важны проводной тракт и соотношение сопротивлений на всех этапах передачи сигнала. А также масксимальная детализированность записи чистого сигнала (глубина и дискретизация звука).

Цитата(zaton @ 8.1.2013, 23:07) *
Накопление предположим мы делаем на "чистом" звуке, а потом приходим на студию и пропускаем этот сигнал через нормальную ламповую голову, хороший кабинет, снимаем звук крутым микрофоном, итд.

Именно. Можно некоторые партии вообще сэмплами набрать, на студии только похвалят за чистоту и качество "записи" чистого сигнала. Если, конечно, хорошо наберёшь.

Цитата(zaton @ 8.1.2013, 23:07) *
Сколько такое будет стоить за, примерно, 2-а, 3-и часа звучания дорожек??

А это по студиям пройдись. Но обычно на несколько порядков дешевле, чем если самому сидеть на них или приглашать сессионного музыканта. Сессионного музыканта, кстати, в этом случае к себе можно пригласить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zaton
сообщение 8.1.2013, 23:16
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3053
Регистрация: 17.5.2009
Из: Данетска
Пользователь №: 8338



Цитата(vel @ 8.1.2013, 22:32) *
У меня это от 100 грн за песню стандартную ( 3 минуты, 2 дорожки ритм гитары и дорожка соло).
Больше дорожек и длиннее песня - соответственно дороже..
Больше песен - знач можно и скинуть в цене.

Сейчас в распоряжении 2 головы - ENGL Savage и Peavey XXX , 2 кабинета , куча микрофонов.
Скоро, недели через 2-3 еще два чумовейших аппарата ламповых добавятся.


у нас 10-11 песен, так что дороговато выйдет )) а так было бы не плохо )


Цитата(Driverson @ 8.1.2013, 22:55) *
Ну комбик с микрофоном и примочью есть, я так понял? Ну вот и смогёшь сделать реампинг своими силами.

та комбик то есть, вот микрофон я не знаю какой лучше использовать, есть http://jam.ua/superlux_ho8 и http://jam.ua/soundking_skeh_032. но такое наверное не сойдёт, чем вообще гитары обычно пишут? я какой-нибудь Аудикс Китайский бы взял, пригодился бы ))


Цитата(Driverson @ 8.1.2013, 22:55) *
Какой-то бред несёшь. Тебе для чего накапливать дорожки, вообще, надо? Ты хочешь сделать законченное произведение или альбом пишешь, чтоб свела другая студия потом?

Пишем альбом, 10-11 песен, сводить буду сначала я, если результат не устроит, отдам на какую-нибудь студию. Пока не определились ещё.


Цитата(Driverson @ 8.1.2013, 22:55) *
Можно некоторые партии вообще сэмплами набрать, на студии только похвалят за чистоту и качество "записи" чистого сигнала. Если, конечно, хорошо наберёшь.
не, в семплах не силён )) да и как то смысла не вижу )

Спасибо за дельные советы, нужен микрофон тогда дешёвенький, посоветуйте шо то пожалуйста ))

да, а как писать в Кубе или Нюендо чистый сигнал, но что б слышался он в обработке? шо то не могу вспомнить )) в двух словах можете описать? Cubase 5 или Nuendo 4

Сообщение отредактировал zaton - 8.1.2013, 23:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 9.1.2013, 0:02
Сообщение #58


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Цитата(zaton @ 9.1.2013, 1:16) *
та комбик то есть, вот микрофон я не знаю какой лучше использовать, есть http://jam.ua/superlux_ho8 и http://jam.ua/soundking_skeh_032. но такое наверное не сойдёт, чем вообще гитары обычно пишут?

Динамическим, конечно. Если ты не собираешься комнатное пространство ещё снимать.

Цитата(zaton @ 9.1.2013, 1:16) *
я какой-нибудь Аудикс Китайский бы взял, пригодился бы ))

Тогда уж лучше сразу гитар риг.

Цитата(zaton @ 9.1.2013, 0:16) *
Пишем альбом, 10-11 песен, сводить буду сначала я, если результат не устроит, отдам на какую-нибудь студию. Пока не определились ещё.

Тогда реампинг просто необходимым. Если, конечно, музыканты не мазохисты, на каждой студии записывать партии всего альбома с нуля.

Цитата(zaton @ 9.1.2013, 0:16) *
да, а как писать в Кубе или Нюендо чистый сигнал, но что б слышался он в обработке? шо то не могу вспомнить )) в двух словах можете описать? Cubase 5 или Nuendo 4

Вешаешь на каждый канал, на котором будет звучать гитарная партия, по плагину-усилителю и комбоэмулятору (или сразу в связке, например, тот же гитар риг). Из минусов записи - задержка. Сильно большая может быть ощутима. Наример, >5 ms слышно, если играешь пассажи или чёс в темпах больше 200 bpm, но совсем не ощутимо для средних и медленных темпов значение даже в 10-15 ms. Ну, и чем больше дорожек, тем больше ты должен повесить плагинов, соответственно, больше давления на процессор, причём звуковой. Карта для этих вещей тоже должна быть не слабая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zaton
сообщение 9.1.2013, 0:30
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3053
Регистрация: 17.5.2009
Из: Данетска
Пользователь №: 8338



Цитата(Driverson @ 9.1.2013, 0:02) *
Динамическим, конечно. Если ты не собираешься комнатное пространство ещё снимать.


Ну мой саундкинг не думаю что подойдёт тогда ))


Цитата(Driverson @ 9.1.2013, 0:02) *
Тогда уж лучше сразу гитар риг.
с гитарными эффектами проблем нет )) проблема каким микрофоном звук снять с комбо, готов даже деньги потратить в пределах 500 грн. )


Цитата(Driverson @ 9.1.2013, 0:02) *
Тогда реампинг просто необходимым. Если, конечно, музыканты не мазохисты, на каждой студии записывать партии всего альбома с нуля.

Накопление полностью в домашних условиях будет проходить, барабаны - отдельная тема )) как всё закончу - напишу )) Я сведу одну песню, если всем не понравится - отдадим на студию уже обработанные треки.



Цитата(Driverson @ 9.1.2013, 0:02) *
Вешаешь на каждый канал, на котором будет звучать гитарная партия, по плагину-усилителю и комбоэмулятору (или сразу в связке, например, тот же гитар риг). Из минусов записи - задержка. Сильно большая может быть ощутима. Наример, >5 ms слышно, если играешь пассажи или чёс в темпах больше 200 bpm, но совсем не ощутимо для средних и медленных темпов значение даже в 10-15 ms. Ну, и чем больше дорожек, тем больше ты должен повесить плагинов, соответственно, больше давления на процессор, причём звуковой. Карта для этих вещей тоже должна быть не слабая.


вот задержки - моя больная тема )) в Аудишоне ещё нормально, смог всё настроить, а вот в кубе - только в плохом качестве задержка 8 млс. (это минимальная), если выбирать 32 или 24 бита с большим объёмом буфера то задержка очень ощутимая появляется, не знаю почему даже (( комп нормальный вроде, 4 гига опреративы, 2-х ядерный проц, 3.3 ггц.


А как повесить плагин эмулятор на канал например ? в 2-х словах можно узнать ? )) я не умею )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 9.1.2013, 2:40
Сообщение #60


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Цитата(zaton @ 9.1.2013, 2:30) *
с гитарными эффектами проблем нет )) проблема каким микрофоном звук снять с комбо, готов даже деньги потратить в пределах 500 грн. )

Данная проблема взрывает моск. Вернее, её существование. Обычно в первую очередь смотрят на сам комбо. На любой полупрофессиональной студии (даже студию Вэла технически можно сюда отнести) с микрофонами и их выбором нет проблем. При реампинге тебе звук смогут и 10-ю разными миками снять при желании, даже тем, что ты с собой принесёшь, а ты выберешь потом те дорожки, которые тебе нравятся, при сведении.

Цитата(zaton @ 9.1.2013, 2:30) *
вот задержки - моя больная тема )) в Аудишоне ещё нормально, смог всё настроить, а вот в кубе - только в плохом качестве задержка 8 млс. (это минимальная)

Значит, либо драйвера путаешь, либо происходит аппаратный конфликт в кубе из-за драйвера. Ищи решения в инете.

Цитата(zaton @ 9.1.2013, 2:30) *
если выбирать 32 или 24 бита с большим объёмом буфера то задержка очень ощутимая появляется, не знаю почему даже (( комп нормальный вроде, 4 гига опреративы, 2-х ядерный проц, 3.3 ггц.

Твоя звуковая карта - LINE6 UX1 - 32 бита, вроде, не поддерживает. Записывай в 24 бита, 48/44,1 кГц. Этого вполне достаточно для клин-дорожек гитар и уже тем более норма для ПРОфессиональной записи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:11