.
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Глеб Самойлоff & the Matrixx - Треш (2011)
Портвейн
сообщение 14.11.2011, 17:06
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Соучастники
Сообщений: 6
Регистрация: 6.3.2008
Из: мускатной рощи
Пользователь №: 4926
Банда: НЗ



Наконец-то я прослушал самый ожидаемый мною релиз 2011 и... и сразу прослушал второй раз, потому что не поверил в то, что могу разочароваться в значительной части очередного творения Глебушки сотоварищи. Второй раз слушалось гораздо круче, может со временем у меня совсем не останется никаких претензий (ну, в Глеба всегда въезжать сразу было сложно), но расскажу таки о минусах, которые у меня остались и после второго прослушивания. Первое. Рано, рано издали ребята альбом - сыроват. Некоторые песни похожи на недоработанные куски, и в плане текста, и в плане музыки. (хотя, может так и надо, но слух это режет. Плюс есть ещё домысел, что так Глеб поднимает кол-во прослушиваний материала, потому что в таком случае песню хочется послушать ещё раз, так как не успеваешь её прочувствовать). Второе. Опять же не везде, но насчёт некоторых песен. Не могу поверить, что г-н Самойлов считает, что пихнуть в любые строчки побольше ругательств, чернухи, порнухи и будет крутой текст. Либо он издевается и проводит эксперимент над обывателями, либо не знаю даже что сказать. В любом случае, на некоторые песни никто даже внимания не обратил бы, будь они записаны не САМИМ, а какой-нибудь малоизвестной группой. Третье. Тут уж лично мой субъектив. Зря они убрали почти все элементы индастриела, зря... В оригинальности и интересности музыки и аранжировок потеряли сильно. И, последнее. Стало гораздо меньше стильности, эстетства, вот всего того, за что обожаю Глеба. Остался только пафос и эпатаж, что тоже неплохо, но слушать альбом 100500 раз подряд как "Прекрасное жестоко" я не буду. Большинство песен проходящие, а мощных хитов-китов в принципе вообще нет. есть две песни-претендента, но... В общем, не буду конкретизировать по песням, слушайте и составляйте своё мнение сами. Ну, и теперь после всей критики хочу сказать, что альбом в целом реально хорош, весьма и весьма, просто Глеб охуенен, поэтому и требования к нему завышены))) В любом случае, содержимое альбома отвечает названию, и уже одно это мега круто. Пошёл слушать третий раз)

Треклист:
1. Рай (2:01)
2. Космос (2:31)
3. 13 (2:24)
4. Я Сам (3:24)
5. Опасность (3:25)
6. Задыхающийся (4:34)
7. Космобомбы (3:13)
8. Треш (2:37)
9. Планета Полицаев (2:21)
10. Ничего (3:20)
11. Нуар (3:41)
12. Спасибо (2:51)
13. Детство Мое (3:02)
14. С Чекою В Зубах (3:39)
15. Мы Под Огнем (4:08)
16. Делайте Бомбы (С Алексеем Никоновым) (3:00)

Скачать:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3755039
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  folder.jpg ( 77.7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
d'Ark
сообщение 20.11.2011, 6:23
Сообщение #2


Мммммм....
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 517
Регистрация: 26.3.2010
Из: Donetsk
Пользователь №: 9636
Банда: WEHRWOLF, Атака Риска



Меня если честно альбом удивил. А удивил тем что я к нему холоден. Обычно если я слушал что то Агатовское, хотя бы одну новую песню. Я слушал ее много раз не останавливаясь. В Треше по сто раз песни я не могу слушать. Треш оказался альбомом который во обще не похожь на Агату Кристи. Ребятам респект.
Хоть и фанат The Matrixx, помогаю с концертами им , но "это" "космическое, секс и бомбы" не мое. The Cure выше, на много выше.
Чего то группе не хватает. Прекрасное жесто было лучше, во много раз лучше. Не хватает наверное брата Вадима Самойлова. Он бы Глебу дал подзатыльник за то что бухает, саунд качественный сделал, аранжировки. Все было бы круто, но если бы, не если...Если бы не умер А. Козлов, The Matrixx во обще не было бы. Кумарят меня эти "Бы, бы"...не качественно строю предложения.

Сообщение отредактировал d'Ark - 20.11.2011, 7:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Портвейн
сообщение 10.12.2011, 9:23
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Соучастники
Сообщений: 6
Регистрация: 6.3.2008
Из: мускатной рощи
Пользователь №: 4926
Банда: НЗ



Ну, в "Прекрасном жестоко" Вадима тоже не было. Да и вообще теперь стоит воспринимать творчество Глеба ТОЛЬКО отдельно от Агаты. А отсутствие Козлова конечно заметно, и в Триллере, и в Эпилоге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:18