.
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Двадцять Років Самотності: том перший, Трибьют "золотому" составу группы "Скрябин"
TallerOk
сообщение 1.2.2010, 17:37
Сообщение #1


Пишите на timothy.thaler@yandex.ru
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 320
Регистрация: 28.11.2007
Пользователь №: 4527
Банда: Тим Талер



Прикрепленный файл  __TitlePicture.jpg ( 219.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2


Выдержки из пресс-релиза:

30 січня з ініціативи Спільноти Шанувальників Старого “Скрябіна” відбувся інтернет-реліз альбому присвяченого ранній творчості гурту “Скрябін”. Альбом-трибьют, який отримав назву “20 Років Самотності: том перший”, містить 13 переспівів пісень з репертуару класичного складу гурту: Андрій “Кузьма” Кузьменко, Сергій “Шура” Гера та Ростислав “Рой” Домішевський.

Дату опублікування було обрано невипадково. 30-го січня свій день народження святкує Ростислав Домішевський. Цією збіркою прихильники старого “Скрябіна” вирішили привітати Роя з Днем Народження, а також привернути увагу широкого загалу до творчих набутків “золотого” складу групи.

Узяти участь у проекті зголосилися не лише українські виконавці. Зокрема, російськомовний переспів гіта “Танець Пінгвіна” зробив гурт «Angelique» (м. Ярославль, Росія).

На триб'юті представлені як молоді виконавці так і досвідчені творчі одиниці: відомий панк-гурт “Брем Стокер” (м. Рівне), земляки “Скрябіна” “Rosa Marena” (м. Новояворівськ), знаний на сході України рок-гурт “ЛихоЛесье” (м. Горлівка). А інструментальний бонус взагалі був створений “історичною” для гурту постаттю. Його зробив клавішник гурту “Новий світ”, що в буремні 90-ті роки досліджував простори вітчизняної техно-романтики пліч-о-пліч зі “Скрябіном”.

У зв’язку з тим, що через певні технічні проблеми велика кількість цікавих музикантів, на жаль, не встигла записати свої переспіви, керівники проекту вирішили зробити видання двотомним і найближчим часом видати продовження.

“20 Років Самотності: том перший” найближчим часом буде видано невеличким колекційним накладом на компакт-дисках. Кожен, хто бажає замовити плиту, має зв'язатися зі Спільнотою Шанувальників Старого “Скрябіну” за допомогою електронної пошти: 20_rokiv_samotnosti@ukr.net, зазначивши у темі листа “Замовлення платівки”.

Трек-лист:

01 Тім Талер - Годинник
02 Andrew Laptev - Нікому то не треба
03 Sleep Mode - Хорий спокій
04 Angelique - Танец Пингвина
05 Rosa Marena - Руки Медузи
06 Sentiment - Зошит (Я хочу бути сам)
07 the_maaaigs - Нікому то не треба
08 Брем Стокер - На даху добре
09 Practical Senses - Коридори Хористів
10 Скрябін - Я добрий (ремікс Тіма Талера)
11 ЛихоЛесье - Нікому то не треба
12 Cat's Flat feat. ManOk - Клей
13 Maximus - L.V. (instrumental bonus)

Ссылки для скачивания:

http://www.sendspace.com/file/od1e9e
http://gettyfile.com.ua/475637/
http://rapidshare.com/files/343360548/Skry..._2010_.rar.html
http://www.zshare.net/download/71883402d9b274d1/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 2.2.2010, 15:50
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



ОГО!!!! Я хочу подержать ЭТО в руках!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ленин
сообщение 2.2.2010, 16:20
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 57
Регистрация: 10.1.2010
Пользователь №: 9278
Банда: Alcohol Cries



из всего списка слышал только группу Брем Стокер ну и Скрябин понятно)
не интересный трибьют та и список песен не очень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 2.2.2010, 16:41
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



А мне вот, наоборот, он кажется ОЧЕНЬ интересным.

Ленин, так что ж теперь - мы твою группу тоже не знаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ленин
сообщение 2.2.2010, 19:44
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 57
Регистрация: 10.1.2010
Пользователь №: 9278
Банда: Alcohol Cries



Цитата(Эд @ 2.2.2010, 16:41) *
Ленин, так что ж теперь - мы твою группу тоже не знаем.


(IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) как это так ? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

а это не самопальный сборник? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 2.2.2010, 21:01
Сообщение #6


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Послушал.
Шото как-то никак. Вообще никак то есть.
3 версии одной песни на одном сборнике - это бляпиздец. Да и версии все унылы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Джааа
сообщение 2.2.2010, 22:36
Сообщение #7


земля алло, я нло
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 2506
Регистрация: 7.4.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8174
Банда: Бахилы Сахарова



Понравилась только кавер версия Тима Таллера  - "Годинник". LV без вокала и слишком весело (испортили любимую песню).не хватает "казки", "останній танець"и ещё много чего, как то сыро...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
plotnik
сообщение 3.2.2010, 11:51
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 187
Регистрация: 15.3.2008
Пользователь №: 4961
Банда: ЛихоЛесье



Друзья мои, я часто думаю, как хорошо что во времена моей максималистической юности не было такого доступа к интернет рессурсам. Когда читаю отзывы "племени младого" (даже не конкретно в этой теме, а впринципе), иной раз хуею от такой безоговорочной самоуверенности. Складывается ощущение, что Донецк сполшь состоит минимум из Джимов Моррисонов, Ленонов, Ленинов и прочее. Может действительно так и есть???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 3.2.2010, 12:15
Сообщение #9


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Племя младое, в лице меня, например, имеет свое представление о звучании песен группы "Скрябин". В данном случае оно не совпало с видением участников трибьюта. И Джимми Моррисоны тут не при чём (шо блять за привычка сразу старичков поминать?).
И опять таки - три версии одной и той же песни в одном и том же издании (части и т.д.) трибьюта - это не есть умно и правильно, но это вопрос к составителям трэк-листа издания. По уму было бы, раз уж столько желающих на эту песню, разнести их по нескольким изданиям, либо включить в бонус трек/би-сайд.

Вам же, товарищ Плотник, раз уж позиционируете себя как поколение былое, стоило бы научится уже более спокойно переносить отзывы о творчестве (особенно не вашем), отличные от хвалебных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
plotnik
сообщение 3.2.2010, 12:27
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 187
Регистрация: 15.3.2008
Пользователь №: 4961
Банда: ЛихоЛесье



Друг мой, это не к Вам относилось, а так вцелом, про жисть... Спорить реально желания особого нет. (впринципе если не нравиться "Джимов Моррисонов", можно заменить на "неебаться музыкальных деятелей". смысл тот же).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 3.2.2010, 12:53
Сообщение #11


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(plotnik @ 3.2.2010, 12:27) *
Друг мой, это не к Вам относилось, а так вцелом, про жисть... Спорить реально желания особого нет. (впринципе если не нравиться "Джимов Моррисонов", можно заменить на "неебаться музыкальных деятелей". смысл тот же).

Ну просто тут было всего два отзыва о сборнике, один из них мой. Не думаю что вы просто так комментарий оставили, в первой попавшейся теме.
(Ещё раз - неебаться музыкальные деятели тут не при чём. Тут вопрос в субъективном восприятии слушателя. Слушателя(!), а не музыкального деятеля.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ленин
сообщение 3.2.2010, 13:29
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 57
Регистрация: 10.1.2010
Пользователь №: 9278
Банда: Alcohol Cries



Плотник
С покупаю диски кассеты с 99 года.С Инета начел музыку качать с 2005 года гдето.Раньше был трафик и было дорого качать и вот позже безлимитка в 2006-2007 появилась у меня и тогда альбомами начел стягивать.

P.S.
Надеюсь Второй Том будет лучше.А он вообще будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
plotnik
сообщение 3.2.2010, 15:01
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 187
Регистрация: 15.3.2008
Пользователь №: 4961
Банда: ЛихоЛесье



Цитата(god_father @ 3.2.2010, 13:53) *
Ну просто тут было всего два отзыва о сборнике, один из них мой. Не думаю что вы просто так комментарий оставили, в первой попавшейся теме.
(Ещё раз - неебаться музыкальные деятели тут не при чём. Тут вопрос в субъективном восприятии слушателя. Слушателя(!), а не музыкального деятеля.)



К музыкальным деятелям относятся и слушатели, которые высказывая публично своё НЕВЬЕБЕННО СУБЬЕКТИВНОЕ мнение, превращаются в Артемиих Троицких. (последнее можно заменить на "неебаться критиков")

Но боюсь, что Вы меня правильно поняли. Попробую расшифровать.В первом сообщении я упомянул о том что хорошо, что 10 лет назад у меня не было возможности высказывать своё СУБЪЕКТИВНОЕ... Потому что ну его на хуй... Зачем дразнить гусей???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 3.2.2010, 15:25
Сообщение #14


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Высказывать нужно, например, чтоб человек, такой же слушатель, мог, ознакомившись с несколькими субъективными мнениями разных слушателей, сделать для себя какие-то выводы и составить некоторое подобие объективного мнения и подумать "А стоит ли вообще ознакамливаться с творением?" или же наоборот решить ознакомиться именно благодаря позитивным отзывам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 3.2.2010, 15:38
Сообщение #15


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



plotnik

В обсуждении культурного продукта не может быть объективного мнения. 

Вы, очевидно, как невъебаться в паровоз великий творец считаете, что по поводу вашего творчества простой слушатель не имеет права сказать "хуйня"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
plotnik
сообщение 3.2.2010, 19:03
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 187
Регистрация: 15.3.2008
Пользователь №: 4961
Банда: ЛихоЛесье



Ну что Вы, многоуважаемый SKA, в компании таких искушённых музыковедов я со своим сомнительным творчеством стараюсь помалкивать. Речь не об этом. Тут дело скорее в некоем взаимном уважении к труду соседа... Ну да ладно, постараюсь не вдаваться в глубины метафизических изысканий и приведу цитату русского классика, которая на мой взгляд, как нельзя удачнее характеризует сложившуюся ситуацию. Не обессудьте...


И. Крылов

Свинья на барский двор когда-то затесалась;
Вокруг конюшен так и кухонь наслонялась;
В сору, в навозе извалялась;
В помоях по уши досыта накупалась:
И из гостей домой
Пришла свинья свиньей.
"Ну что ж, Хавронья, там ты видела такого? -
Свинью спросил пастух. -
Ведь идет слух,
Что всё у богачей лишь бисер да жемчуг;
А в доме так одно богатее другого?"
Хавронья хрюкает: "Ну, право, порют вздор.
Я не приметила богатства никакого:
Все только лишь навоз да сор;
А, кажется, уж, не жалея рыла,
Я там изрыла
Весь задний двор".

Не дай бог никого сравненьем мне обидеть!
Но как же критика Хавроньей не назвать,
Который, что ни станет разбирать,
Имеет дар одно худое видеть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 3.2.2010, 20:07
Сообщение #17


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



Я тут хотел процитировать Хармса, но обойдемся пока. Вы действительно считаете, что умение дергать за струны и более-менее складывать слова в рифму делает вас чем то лучше других?

И если уж вы решили зачем то кивать в сторону Троицкого: то, чем он занимается сейчас в своей радиопередаче это позиция меломана, а не критика. И вообще, когда вы последний раз видели критическую статью Троицкого?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TallerOk
сообщение 6.2.2010, 3:07
Сообщение #18


Пишите на timothy.thaler@yandex.ru
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 320
Регистрация: 28.11.2007
Пользователь №: 4527
Банда: Тим Талер



Я думаю, никто из участников дискуссии не станет возражать против продолжения общения в более конструктивном ключе.

Итак, здесь прозвучал вопрос о втором томе. Одному Богу известно, будет что-то или нет, однако с полной уверенностью могу сказать, что интернет-релиз второй пластинки намечен на середину весны.

Конечно, недостатки реализованного проекта очевидны и, по большому счёту, оправдания им нет. Радует, впрочем, то, что "Двадцять Років Самотності: том перший" смотрится выигрышнее, нежели предшествовавшая ему трибьют-пластинка "Двадцять Років, Як Нам То Треба", выпуск которой также был инициирован сообществом поклонников первой декады творчества группы "Скрябін" (http://fdr.com.ua/news_item/24634/).

Тенденцию качественного роста хочется закрепить. Один из методов - это, грубо говоря, увеличение проходного балла, необходимого для попадания на пластинку. Поэтому, несмотря на то, что количество участников, не успевших к первому тому с "почти готовым" материалом, количественно достаточное, чтобы наполнить второй диск, мы продолжаем принимать треки от музыкантов, которые хотят прозвучать на трибьюте.

Из тех, кто известен посетителям "Хардера", в проекте вызвались участвовать группы "Чемодан", "Dirty Bird 13", Максим Шевченко ("КэОс", "Йога"), а также новый электронный проект композитора Максима Замая ("Фантасмагория", "Агрегат", "Амба", "Гравицапа" и т.д., и т.д...).

Все, кому интересен проект, могут писать мне в личку.

Сообщение отредактировал TallerOk - 6.2.2010, 6:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TallerOk
сообщение 6.2.2010, 6:55
Сообщение #19


Пишите на timothy.thaler@yandex.ru
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 320
Регистрация: 28.11.2007
Пользователь №: 4527
Банда: Тим Талер



Насчёт "подержать в руках" - издание сборника на материальном носителе запланировано осуществить до марта. Тираж будет небольшим, но вполне фабричным. Скорее всего, сделаем его в картонных конвертах со вкладышем внутри. Диджипаки дороги, а джевел-боксы слишком непрактичны для рассылки по почте.

Диски будут распространяться по себестоимости. Вряд ли тираж превысит 100-200 экземпляров - ориентируемся на предварительные заказы...

"Материализация" второго тома также запланирована.

Дабы не было проблем, кавер-проект осуществлялся с ведома правообладателей - Андрея Кузьменко и Ростислава Домишевского (до Сергея Геры Андрей Кобылинский, куратор трибьют-проекта, кажется, не достучался). Однако, разрешение было получено в телефонно-электронной форме, чего для вполне легального выпуска компакт-дисков недостаточно. В общем-то, насколько я знаю, никто из "отцов-основателей" группы "Скрябин" не возражает против издания диска, трансляции каверов по радио и т.д., и т.п. Но хочется организовать всё по уму, сами понимаете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ленин
сообщение 7.2.2010, 10:35
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 57
Регистрация: 10.1.2010
Пользователь №: 9278
Банда: Alcohol Cries



Так Таллерок
как принять участие в фан-трибьюте?я слушаю и уважаю Скрябина и хотелось бы тоже кавер записать
был на 3-4х концертах Скрябина
хотелось бы ещё)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:19