.

> Рекомендации

Необходимый минимум для размещения информации о группе:
1. Фотография
2. Краткое описание.
3. Дискография + ссылки для скачивания одного-двух треков/альбомов.
4. Ссылки на официальный сайт группы.
Более детальная информация только приветствуется.

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Scarleth, melodic metal
Driverson
сообщение 3.1.2010, 0:25
Сообщение #81


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



А очень жаль!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 4.1.2010, 21:24
Сообщение #82


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Один из немногих клавишников, который порадовал своим умением. Очень жаль, что группа его потеряла. Успехов в поиске замены ему!


Цитата(Gangsterito @ 3.1.2010, 0:43) *
-

???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leshiy
сообщение 9.1.2010, 22:19
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 88
Регистрация: 23.2.2009
Пользователь №: 7865
Банда: Батарейка



Спасибо (IMG:style_emoticons/default/victory.gif) Действительно он хороший клавишник и нам будет трудно найти замену , но мы постараемся (IMG:style_emoticons/default/beer.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andreiani
сообщение 29.10.2010, 12:38
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 129
Регистрация: 23.10.2009
Из: Detroit
Пользователь №: 8910
Банда: Black Hill



Думаю это самая сильная команда существующая в данное время. Музыка и подход к ней на высшем уровне. Так держать. (IMG:style_emoticons/default/balalayka.gif) (IMG:style_emoticons/default/balalayka.gif) (IMG:style_emoticons/default/balalayka.gif) )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ася Ахметова
сообщение 2.11.2010, 20:36
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 76
Регистрация: 26.10.2010
Из: Донецк
Пользователь №: 10426



Ребят!Вы очень классные! Пожалуй, ваша группа - это одна из самых сильных команд в нашем городе!
Хотя, думаю, что для такой группы, как Scarleth, Донецк - это далеко не предел!
Так держать))) (IMG:style_emoticons/default/victory.gif)

Сообщение отредактировал Ася Ахметова - 2.11.2010, 20:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leshiy
сообщение 7.11.2010, 22:06
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 88
Регистрация: 23.2.2009
Пользователь №: 7865
Банда: Батарейка



Пасиб за положительные отзывы (IMG:style_emoticons/default/balalayka.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ATLIKA
сообщение 18.12.2010, 21:06
Сообщение #87


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 79
Регистрация: 24.10.2006
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 2116



Удачи вам в поиске новой вокалистки! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leshiy
сообщение 8.4.2011, 20:37
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 88
Регистрация: 23.2.2009
Пользователь №: 7865
Банда: Батарейка



После 4 месяцев поиска и прослушивания 33 кандидаток на роль вокалистки Scarleth, мы остановили свой выбор на Ольге Маренич. Ольга - талантливый и трудолюбивый человек с большим творческим потенциалом. Мы приветствуем её в нашей группе и надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество!

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  x_0c92a5cf.jpg ( 55.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Djames
сообщение 28.7.2011, 15:07
Сообщение #89


Объект всеобщего обожания
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 123
Регистрация: 5.10.2005
Из: Донецк
Пользователь №: 384
Банда: Треш-деш-меш бэнд.



Хорошая, музыка, отличные музыканты. Чисто мое неприятие английских текстов, это мелочи. Все очень классно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leshiy
сообщение 29.11.2011, 22:32
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 88
Регистрация: 23.2.2009
Пользователь №: 7865
Банда: Батарейка



28.11.2011 наш альбом официально выпущен!!!

Итак, этот день настал (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Альбом "Break The Silence" официально выпущен 28 ноября 2011 года, издатель и обладатель прав на распространение во всем мире – английский лейбл Casket Music/Copro Productions.

Страница релизов лейбла: http://coprorecords.co.uk/Releases.asp.

Страница группы на сайте лейбла здесь http://coprorecords.co.uk/Casket/DisplayBand.asp?ID=315

На данный момент приобрести альбом можно только через наш лейбл тут.

О дате презентации альбома в Донецке будет сообщено немного позже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 29.11.2011, 22:44
Сообщение #91


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



второе название лейбла как-то смущает.
а так ждёмс презентации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OZZY
сообщение 30.11.2011, 15:53
Сообщение #92


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1089
Регистрация: 13.7.2006
Из: Байбарасовка
Пользователь №: 1342
Банда: Dusk Chapel



Copro Productions (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) лейбл,наверное,раньше грайндухой занимался..или спецеализируются на говне(без обид,просто шутка (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leshiy
сообщение 24.12.2011, 20:57
Сообщение #93


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 88
Регистрация: 23.2.2009
Пользователь №: 7865
Банда: Батарейка



Презентация альбома "Break The Silence" группы SCARLETH, которая состоится 29 января 2012 в Донецке, клуб "Детройт".

В ноябре 2011 года состоялся официальный релиз альбома на английском лейбле Casket Music, который занимается распространением диска по всему миру. Кроме того, среди лейблов которые положительно отзывались о материале и качестве записи релиза фигурирует крупнейший Nuclear Blast.

Все подробности насчет презентации во встрече:
http://vkontakte.ru/event33361745

Новый сайт группы: http://scarleth.com.ua
Группа вКонтакте: http://vkontakte.ru/scarleth

Приходите, будем рады видеть!!!

По поводу приобретения альбома писать в личку сюда: http://vkontakte.ru/id8071714


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leshiy
сообщение 31.1.2012, 23:14
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 88
Регистрация: 23.2.2009
Пользователь №: 7865
Банда: Батарейка



Рецензия на альбом группы Scarleth "Break the silence" от Ravenheart Music (Великобритания) http://www.ravenheartmusic.com/products-group-93.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx777
сообщение 25.2.2012, 9:26
Сообщение #95


Catcher in the rhy
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1799
Регистрация: 9.10.2009
Из: Воздушный замок
Пользователь №: 8836
Банда: Есть пара-тройка...



Ну, напишу и я пару слов про альбом, благо, какое-никакое отношение к его появлению на свет тоже имею, чего уж там скрывать. Можете считать это мемуарами (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Данный альбом особо ценен для меня: ведь именно с него началась моя типо творческая карьера как текстовика, которая благополучно продолжается уже третий год.
А началось все в 2009м году, когда я, страдая от безделья, зарегился вконтакте и решил посмотреть, что поделывают старые донецкие группы да какие появились новые. Надо сказать, что в бытность мою студентом, с удовольствием слушал Телеграфную Дорогу, Н.Е.Т., обожал только что выпустившую свой кавер на "Погоню" Дэну Зет и подпевал Килл, бэйби, килл Дэд Лео. Но после института обстоятельства сложились таким образом, что мне надо было круто изменить свою жизнь. По личным причинам. Устроился на работу, вступил в общественную волонтерскую организацию, резко сменил круг общения. И лет пять в этой карусели крутился, забыв напрочь о том, что есть в мире живая музыка, которую можно послушать и под которую можно поугорать.
А когда вспомнил - то много воды уже утекло. Распались старые любимые группы, появилось много новых, про которые я ничего не знал. Так, бесцельно кликая по ссылкам фкантахте, я и наткнулся на группу Скарлет. Послушал демки - понравилось. Полез смотреть тексты - и ужаснулся. Большое количество самых разнообразных ошибок начисто убивало все впечатление от песни. Ну, я человек, который любит делать добро людям, покритиковал малость лирику - исключительно с хорошими намерениями - и, в результате, мы договорились с Виктором о том, что я выступлю в роли корректора и редактора текстов к готовящемуся альбому. Благо, мои профессиональные знания позволяли это сделать. Если бы я только знал, во что ввязываюсь... (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Следующие пару месяцев вечера у меня были забиты под завязку. Тщательно обсуждалась каждая строчка. Особую сложность представляло то, что редактировать приходилось уже готовые и известные композиции, обладавшие своим фонетическим образом. Заменой неправильного слова или исправлением грамматической конструкции дело не обходилось. Приходилось изменять всю строчку, стараясь подогнать результат под следующие критерии:
1. Смысл не должен был сильно измениться - максимум, поменять оттенок. Сюжет есть сюжет.
2. Само собой, ритмичность строчки не должна быть нарушена, а это накладывало дополнительные ограничения на выбор средств, надо было попасть точно в определенное количество слогов, сохраняя правильную очередность ударных и безударных.
3. В дополнение ко всему этому, передо мной была поставлена задача сохранить еще и фонетическое звучание, то есть, если срочка, например, заканчивалась распевным а, то заменять ее на и крайне не рекомендовалось.

Огранка и шлифовка заняла много времени, если отдельные песни почти не были затронуты, то кое-где возиться пришлось достаточно много. Помню случай, когда над изменением одной строчки Виктор и я думали вдвоем около часа.

Поскольку это была моя первая работа такого качества, то на окончательную проверку я отослал тексты альбома в Лондон, своей старой знакомой. Чтобы уже наверняка. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Вот, собственно, после этого я и начал не только редактировать чужие тексты, но и писать свои, благо, это оказалось намного легче сделать.

Ну а теперь, когда я держу долгожданный альбом в руках, засуну диск в дисковод и послушаю еще раз, ради чего было протрачено много часов моей жизни...
Понятно, что это все мое сугубое имхо, но я имею на него полное право.

Break The Silence

Первое впечатление: да, это самая настоящая фирма. Отличная полиграфия, арт, отражающий сюжеты песен от Смишко... Замечательно. Я, правда, по своей давней привычке язвить всегда и везде, мог бы сострить, что разбивающийся колокол на обложке какбы противоречит названию альбома, потому что, если он будет разбит, то тишина как раз наступит... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Но, с другой стороны, когда колокол хряснулся об пол, наверняка такой гул раздался, что тишина была сломана один раз, но навсегда. Как девственность. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Никогда не был специалистом по звуку, поэтому вдаваться в подробности тут не буду. Звучание, в целом, понравилось. Честно, не вставили определенные бэки: резковато-как-то и грубовато местами. Но, главное, что это старые любимые песни в новом улучшенном звучании. Замечательно клавиши звучат, интересно соляки послушать. Особенно, после привычной местной каши в живых выступлениях из-за особенностей аппаратуры итд, итп. Сами в курсе. Все четко и размеренно.

Broken World
Открывается альбом задорным пауэрным боевичком. Одна из моих самых любимых композиций. Быстрое вступление переходит в плавные куплеты, взрываясь на припеве. Как раз тут, имхо, наложение второй линии вокала на словах But freedom's in esteem, как и еще в одном месте, не совсем удачно. Как услышал впервые - аж вздрогнул. Потом попривык, конечно, но все равно мне слух малость режет.
Примесь готики в музыке подчеркивает мотивы безнадежности, звучащие в тексте.
Но врагу не сдается наш гордый Варяг... - в этом одна из основных идей.
Отличная песня.

Child Of The Forest
Пожалуй, больше всех других песен на альбоме вызывает у меня ассоциации с творчеством Найтвишей. Обилие клавишных, этнические мотивы... Да, очень интересно сработано. Правда, лично мне не понравились варианты припева с наложением вокальных партий. Имхо, по звуку каша получилась.

Crazy Fever
Готичная тема, зловещая и коварная. Отчаяние, сумашествие, смерть, Люцифер - весь набор удовольствий для того, чтобы погрузить любого гота в пучины блаженства.
Персонально мне, кроме клавишных (ну, сам когда-то учился играть, поэтому неровно дышу к оным) бас в этой теме нравится.

Shadow Fades Away
Готика продолжается. Плавная и, я бы даже сказал, пафосно-эпичная тема. Мягкая гитара, мелодичные клавиши - что еще надо для счастья? Остается только сидеть и внимать красивой балладе с надрывным припевом.

Black Tears
Еще один медляк в котором готика перевешивает эпику (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вживую слушается лучше, имхо, контраст между легким куплетом и тяжелым припевом не так очевиден. Когда на тебя после того, как только расслабишься, обрушивается стена мрачного звука... ммм... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Бэки, кстати, тут именно в тему в припеве, имхо.

In The Abyss
Мистика, однако. Это я про настроение и отдельные моменты в звучании композиции. Клавиши опять хочется отметить. Прямо Шопен какой-то... Легкий привкус восточных мелодий придает песне пикантности.

World Depends On You
И вот, после засилия мрачных мотивов, снова боевичок с отчетливым пауэрным вкусом. Приятное бодрящее разнообразие после сумрачной готичной унылости. Так и хочется поверить, что весь мир зависит от меня любимого... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Flaming Angel
Честно признаюсь, никогда не считал данную композицию вершиной творчества группы. Готическое звучание умноженное на тягучие восточные мотивы... Ну что ж, у каждого из нас есть то, что нравится и то, что не нравится. Мне, например, не нравится данная тема. Есть у группы более интересные варианты использования восточных мелодий в соединении с готичным саундом.

You'll Never Die
Завершается альбом еще одним пауэрно-готическим коктейлем, одной из самых узнаваемых и популярных песен группы. Оптимистичное окончание достаточно мрачного по смыслу и звучанию альбома.

В целом, хочется отметить вокал. Когда слышал Юлю вживую, всегда были у меня замечания по фонетике. Тут их нет. Просто приятно слушать и наслаждаться.

Результат нескольких лет работы коллектива получился достойным уважения. Отдельные недостатки, конечно, есть - но в имеющихся обстоятельствах лучшего качества достигнуть просто невозможно. Все-таки, реалии нашей жизни достаточно суровы, чтобы воздвигать на пути свободного творчества трудно преодолимые барьеры. Музыканты проделали большую работу (мне ли не знать, как тщательно они вылизывают каждую свою композицию, стремясь достигнуть идеального звучания), и результат оправдывает все ожидания. Получившийся диск достоин занять место в коллекции любого меломана и коллекционера и бедным родственником выглядеть точно не будет.

Итак, завершая этот то ли обзор, то ли вечер воспоминанию, подведу итоги:
- в плюс идут: любимые песни в замечательном оформлении, интересные аранжировки и качество композиций.
- в минус идут: местами сомнительные бэки, определенные моменты звучания.

Я, лично, в своей коллекции дисков, поставлю этот альбом на видное место.
Перефразируя Дизраэли, сказавшего: "Когда мне хочется прочесть книгу, я ее пишу", выведу для себя такое правило: Если мне хочется послушать хороший альбом, надо приложить усилия и поучаствовать в его создании.
... ну, я же говорил, что буду пристрастен... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал Alexx777 - 25.2.2012, 9:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qwert
сообщение 14.3.2012, 13:15
Сообщение #96


Ояебу, а ты? - И я чуть-чуть...
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1645
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 4492



Прикрепленный файл  booklet2.jpg ( 315.41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2


Это Меган Фокс? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Да вас засудят! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 14.3.2012, 14:08
Сообщение #97


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Это Леди Гугу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qwert
сообщение 14.3.2012, 14:33
Сообщение #98


Ояебу, а ты? - И я чуть-чуть...
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1645
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 4492



Не - не! Ты присмотрись! Эту обложечку явно с Меган Фокс смеганфоксили )) Уж шибко похожа!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 12:52