.
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как записываться..., ...давайте соберём полезные советы
Dan Kolorados
сообщение 10.4.2009, 22:18
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1851
Регистрация: 22.3.2006
Из: Мак-сити
Пользователь №: 824



плакаль....
от сочувствия....
Валер, хорошо, что тебе в ТВ продакшене не довелось работать....
это ежедневный вынос мозга... потом почему-то дикторы твоего лица начинают бояцца...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 11.4.2009, 6:00
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Цитата(Dan Kolorados @ 10.4.2009, 23:18) *
плакаль....
от сочувствия....
Валер, хорошо, что тебе в ТВ продакшене не довелось работать....
это ежедневный вынос мозга... потом почему-то дикторы твоего лица начинают бояцца...



к счастью, такие случаи не густы..

В основном где то такую статистику можно сделать (на основе полутора лет работы):

около 5-6 % -полные аут.. всего 3-4 группы/исполнителя таких были.. а в рассказе самый самый....
30-35% неплохие, из которых в будущем что то можно вылепить при соблюденииекоторых условий
40-45 % - вполне хорошие группы, есть недочеты, но в принципе, слухабельно... как правило,в группах из этой категории находится кто то, кто легко может испортить картину. например, отличные музыканты и вокал не в тему..
20 % - ну, практически не к чему придраться..Высокий уровень.

Вобщем, не все так плохо и безнадежно..Так что, иногда можно и потерпеть. И везде можно свои плюсы найти.. Вот, писателем стал (IMG:style_emoticons/default/victory.gif)


и еще раз повторю!!!!( В основном для первых двух категорий) - наберитесь опыта в игре, отработайте технику, обзаведитесь инструментами, по крупинкам отточите материал, а потом спрашивайте -почему мы не звучим как .... (далее идет список банд).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 12.4.2009, 18:33
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



К рассказу ( http://www.harder.dn.ua/index.php?s=&s...st&p=507705 ) прилагается файлик для прослушивания..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VOLONTER
сообщение 12.4.2009, 19:01
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 140
Регистрация: 4.1.2008
Из: Красноармейск
Пользователь №: 4686
Банда: All The Way Alive



мда...Валер, душещепательная история.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Old
сообщение 13.4.2009, 11:55
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 7087



Цитата(vel @ 12.4.2009, 20:33) *
К рассказу ( http://www.harder.dn.ua/index.php?s=&s...st&p=507705 ) прилагается файлик для прослушивания..

Нда. Я бы так не смог. В смысле писать это. Неважно быстро/долго. Даже за деньги. Так что Вэлу респект и сочувствие за поистине вселенское терпение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nimb
сообщение 13.4.2009, 12:43
Сообщение #26


С юпитера...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 596
Регистрация: 6.6.2008
Из: петроFFка
Пользователь №: 5274
Банда: Пердунишки international



(IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Теперь я студий буду бояться как зубного)))! (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif) а вообщем если ребята вы себе не уверены, то надо писаться и отлаживать мастерство дома! показывать близкому кругу доверенных лиц, слушать их мнение (IMG:style_emoticons/default/suicide.gif) и потом уж лезть в "люди"))) сам следую таким принципам (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
А ВЭЛУ и вправду респект. сдерженность с клиентами главный +

Сообщение отредактировал Nimb - 13.4.2009, 12:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan Kolorados
сообщение 15.4.2009, 7:40
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1851
Регистрация: 22.3.2006
Из: Мак-сити
Пользователь №: 824



ыыыыыы!!
очень уж напомнило, как сами записывались где-то году в 95-м :
- Жека, тут карочи 4 аккорда таких, а на припеве 2 других... а там соляк сбацаешь?
- угу, а какие аккорды-то?
- да простые, там походу разберешься, чонить подыграешь...
- мля, я там слажал!
- да хер с ним, пойдет... чо, всю песню переписывать из-за этого?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boyarin1976
сообщение 17.4.2009, 7:58
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Новички
Сообщений: 14
Регистрация: 24.2.2009
Пользователь №: 7881



смех сквозь слезы. работа звукрежа ужасна изза таких бля но поржать инода мона реально
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зуй
сообщение 18.4.2009, 22:27
Сообщение #29


HunteR
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 160
Регистрация: 11.3.2008
Из: Харцызский р-н
Пользователь №: 4935



Я гдет месяц назад звонил Вэлу,думали на студию ехать песни 3 так записать для начала,проверить свои силы в записи,но всё это дело заглохло из-за ударника.А вообще я боюсь студии) мне кажеца,что каждая моя малейшая лажа будет очень заметна,хотя я знаю,что можно всё подчистить,или заново какую либо часть переписать...но всё же...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan Kolorados
сообщение 19.4.2009, 6:28
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1851
Регистрация: 22.3.2006
Из: Мак-сити
Пользователь №: 824



Цитата(Зуй @ 18.4.2009, 23:27) *
Я гдет месяц назад звонил Вэлу,думали на студию ехать песни 3 так записать для начала,проверить свои силы в записи,но всё это дело заглохло из-за ударника.А вообще я боюсь студии) мне кажеца,что каждая моя малейшая лажа будет очень заметна,хотя я знаю,что можно всё подчистить,или заново какую либо часть переписать...но всё же...

остается один выход - работать над собой))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 19.4.2009, 11:39
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Цитата(Зуй @ 18.4.2009, 23:27) *
Я гдет месяц назад звонил Вэлу,думали на студию ехать песни 3 так записать для начала,проверить свои силы в записи,но всё это дело заглохло из-за ударника.А вообще я боюсь студии) мне кажеца,что каждая моя малейшая лажа будет очень заметна,хотя я знаю,что можно всё подчистить,или заново какую либо часть переписать...но всё же...

Все правильно.
Записываться лучше, когда все участники группы готовы (по крайне мере так считают).
Лажу до определенного момента подправить можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tabureth
сообщение 19.4.2009, 13:29
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 207
Регистрация: 8.7.2007
Из: Донецк
Пользователь №: 3848



Поддерживаю..если бы не кривые руки, вполне нормально все получилось бы..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зуй
сообщение 19.4.2009, 15:43
Сообщение #33


HunteR
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 160
Регистрация: 11.3.2008
Из: Харцызский р-н
Пользователь №: 4935



Цитата(Tabureth @ 19.4.2009, 14:29) *
Поддерживаю..если бы не кривые руки, вполне нормально все получилось бы..

Да,не,нигони,звук гавно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Old
сообщение 19.4.2009, 19:12
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 7087



Может тут хоть пару слов скажут. Это про как записываться. В общем джемую на гитарном сайте. С переменным успехом. Тут сводящего зае..ло, умные грит! Блиц! Для умников! Всё на совести играющего! На слабо! Вписываемся , адреналина море. Срок сутки. И вот сижу до трёх ночи, треков мульён. всё не то. Сдался однозначно.
Приезжаю в другой день на обед, жена греет борщ, идиллия блин. Потом у неё становится удивлённое выражение лица, вопрос: может тебе давление померять? Вместо ответа, иду строю баррикаду из подушек (пока греется) вокруг комба и как мины, очень аккуратно раскладываю на них микрофоны. Потом как зомби сажусь, беру гитару, одеваю наушники, играю, лицо приобретает нормальный цвет, ем борщ.
Вот что получилось. Честно на сколько хватило запала, не редактирую. Тут или минута (где прослеживается не натужность) или ещё секунд 15 чтобы "разогнать" логический финал.
Так что бывает "вылизываешь", а бывает прёт.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Mixdown_O_ld__2_.mp3 ( 1.61 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 82
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 20.4.2009, 6:09
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



To Old - ну прям как Эрик Клэптон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Old
сообщение 20.4.2009, 7:46
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 7087



Vel Спасибо, если даже прикол.Есть проблема - если пишусь то задолго перестаю слушать гитарную музыку и вроде Клэптона давно не слушал. Это наверное последний двойник Иглс навеял. Суть такая что больше пота с меня согнало "укладка" гитары в микс. И до сих пор не могу понять что получилось. Именно по звку. Особенно после перепаковки, чтобы сюда поместилось. Из обработок кстати только дилей, вот тот эффект(тап темпо), его не слышно в миксе а объём остался. И два мика разнесённые по расстоянию тоже "воздуха" добавили. С остальным тёмный лес. Вроде верха пробивают, но сознательно играл на синглах, для звону и диапазону. Их в динамике "прокачать" легче. С низом тоже не пойму. Прошло время. мысль надо гитару чуть громче. Развей сомнения , желательно конструктивно и в пух и прах (IMG:style_emoticons/default/think.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Old
сообщение 21.4.2009, 17:08
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 7087



В общем понял. Проблемы всемирной паутины. Как умничать все строем. Как по делу потерялись. Вот такой вот ОБМЕН ОПЫТОМ. Хлам откровенный который не стоит комента? Или к примеру я бы так не смог? Вялотекущее хардеро-рокинство. Как ещё хост держится с таким рейтингом? Сонное царство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 22.4.2009, 6:58
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Цитата(Old @ 21.4.2009, 18:08) *
В общем понял. Проблемы всемирной паутины. Как умничать все строем. Как по делу потерялись. Вот такой вот ОБМЕН ОПЫТОМ. Хлам откровенный который не стоит комента? Или к примеру я бы так не смог? Вялотекущее хардеро-рокинство. Как ещё хост держится с таким рейтингом? Сонное царство.


Да, подзаснули что то...Праздники видать...

Короче, мое ИМХО.

Гитара как то сильно мягко звучить..Для такой музыки ее бы поострее..Чтоб атака была колющей...Когда медиатром дерг по струне вот этого самого "дерга" и не ту..

Кстати, а что за гитара ?
А вообще, для подобной музыки хорошо Хфендер + Маршалл (или тоже Хфендер кобм/голова)... Как бы по музыке Клэптон, к исполнению тоже претензий ноль, а вот хвучит не совсем как хотелось бы...
Но это только что касается гитары.. А остальное все на месте..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
X-o
сообщение 22.4.2009, 7:39
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 149
Регистрация: 8.6.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 1155
Банда: член банды



гитара по громкости нормально, может быть бас-гитару и можно было бы чуть жирнее. А так кажется что многовато дилея ("воздуха"?), или чуть "пониже" звук синтезатора (если он должен идти фоном?). ХЗ
в остальном все ок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Old
сообщение 22.4.2009, 15:23
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 7087



Гитара как то сильно мягко звучить..Для такой музыки ее бы поострее..Чтоб атака была колющей...Когда медиатром дерг по струне вот этого самого "дерга" и не ту..

во, здорово. То есть выбор сингла оправдан. Но по привычке тон зажал, я на хамбах больше половины тона не ставлю. Получается побоялся что верха много будет и сам акцент на атаке зарезал.Ручкой тона. Тот самый лязг смычка. А мягкость? Ну фиг знает, на слух рулил под себя. Это чистый канал ректо - рекординга с гейном на всю.Больше кранча не рулится на нём. Усилитель не качал, но громкость прилично навалил. Гитара JS1000 нэковый датчик, с отсечкой (сингл).Вот ешё причина мягкости, на бридже страт почти. Первый раз писал по такой схеме: отстроил уровень см58 - го где то в двух метрах (комнату снял), потом второй синх 945 где то в полуметре от динамика и по уровню подтянул. Думаю от этого "воздух" появился. Когда вплотную к динамику снимал - резко было и плосковато.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 21:05