.
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ О ПАНК РОКЕ, Кино
А.ЦарьА.
сообщение 4.10.2013, 10:34
Сообщение #1


Всегда!
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1201
Регистрация: 2.3.2006
Из: Сверху
Пользователь №: 754
Банда: Beretta Voice



Ко мне обратился старый приятель из Харькова. Сейчас снимает документальный фильм о панк роке 90-х. Спрашивает есть ли у нас таковые игравшие панк (не путать русский рок с матюками) в 90-х. Он сейчас в Крыму снимает местных ветеранов, готов приехать в Донецк, если таковые у нас есть.
Кто знает таковых дайте контакты пожалста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 4.10.2013, 12:53
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Смотря что называть панком.

Была группа Муха-Цокотуха - Пастор ( он же Олег Бойко - в 93м году играл у меня на Чер. Руте), Волнистый и т.п.
Волнистый уже по тюрягам пошел ( первый срок вроде за изнасилование, так что сам понимаешь...) и сторчался. Пастор жив-здоров.

Самым эпичным панком тогда был Дима Жопа со своей Вакханалией. Жив-здоров.

А больше прямо щас навскидку и не припомню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
А.ЦарьА.
сообщение 4.10.2013, 13:14
Сообщение #3


Всегда!
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1201
Регистрация: 2.3.2006
Из: Сверху
Пользователь №: 754
Банда: Beretta Voice



Цитата(Эд @ 4.10.2013, 12:53) *
Смотря что называть панком.

Была группа Муха-Цокотуха - Пастор ( он же Олег Бойко - в 93м году играл у меня на Чер. Руте), Волнистый и т.п.
Волнистый уже по тюрягам пошел ( первый срок вроде за изнасилование, так что сам понимаешь...) и сторчался. Пастор жив-здоров.

Самым эпичным панком тогда был Дима Жопа со своей Вакханалией. Жив-здоров.

А больше прямо щас навскидку и не припомню.

О бля!! Волнистый!! Я блять уже лет пять вспоминаю как этого чувака звали на тарке. Помню что какое то прилагательное, а какое нихуя не помню. Ты напомнил, спасибо!! Колоритный был персонаж.
Насчет панка, как он выразился "не русский рок с матюками". Знаю что он котировал и хардкор и ОЙ и краст и ска..так что действительно смотря что называть...

Может тебя предложить? Я дам твою ссыль в контаче там с ним и пообщаешься. Тыж тоже вроде как панк из 90-х(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )))))))

Сообщение отредактировал А.ЦарьА. - 4.10.2013, 13:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
цычувс81
сообщение 4.10.2013, 13:38
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 56
Регистрация: 9.4.2009
Пользователь №: 8189
Банда: Шоковый Шалман



У нас в Пролетарском районе были панки в чсности група где я сейчас играю Шоковый Шалман изначально было панк колективом а точнее "тупо зборрищем панков ПТУшников"начиная с 89-90х к стате какраз с Волнистым тусовались .Потихоньку зборище в начале 2000х разсосалось.Сейчас фактчески ничего общего от того колектива в нашем Шоковом Шалмане не сталось "здровье не позволяет"так тусить.бухать и не только ,дратся,нарыватся и борзеть

Кстате этот прияель из Харькова не как не связан с ансамблем КМП из тогоже Харькова?Клёвая група была!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
А.ЦарьА.
сообщение 4.10.2013, 13:56
Сообщение #5


Всегда!
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1201
Регистрация: 2.3.2006
Из: Сверху
Пользователь №: 754
Банда: Beretta Voice



Цитата(цычувс81 @ 4.10.2013, 14:38) *
Кстате этот прияель из Харькова не как не связан с ансамблем КМП из тогоже Харькова?Клёвая група была!

Он связан с группой "Доктор Борменталь".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 4.10.2013, 15:46
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Андрюха, со мной все странно. Я ж начинал с фолк-рока на Чер. Руте 93 ( хотя тогда и не знал еще, что именно его мы и играем...), потом к концу 90-х играли хэви.
А насчет панка история странная. Лет 10 назад покупал у Коновалова акустический Фендер. Что-то ему предложил. А он ответил.
- Ну тебе-то проще, ты ж панк...
Вот тогда я впервые услышал это страшное слово применительно к себе...
А потом еще где-то на укр. автомобильном форуме случайно прочитал слова одного дончанина ( потом его попытался допросить...), что я, оказывается, еще и предводитель местного панк-движения! Вот тогда-то я охренел в полный рост...
Так что вопрос - нужен ли я этим твоим друзьям...

А Волнистого я лет с пять назад видел на Скуле. Он уже мало был похож на человека...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
А.ЦарьА.
сообщение 4.10.2013, 16:20
Сообщение #7


Всегда!
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1201
Регистрация: 2.3.2006
Из: Сверху
Пользователь №: 754
Банда: Beretta Voice



Цитата(Эд @ 4.10.2013, 15:46) *
А потом еще где-то на укр. автомобильном форуме случайно прочитал слова одного дончанина ( потом его попытался допросить...), что я, оказывается, еще и предводитель местного панк-движения! Вот тогда-то я охренел в полный рост...
Так что вопрос - нужен ли я этим твоим друзьям...


Вот теперь за эти слова и придется отдуваться. (IMG:style_emoticons/default/victory.gif) Я твои контакты в контакте дал..пусть сам решает. Срастется у вас, збс. Нет значит нет. Мне то похуй.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 7.10.2013, 9:56
Сообщение #8


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Ах ты ж падло!!!!!!!!!! Значит, наводчиком решил заделаться и меня под танки кинул?!!!!
А если серьезно, то для меня панк - это в первую очередь свобода. В том числе и свобода от ответов на неправильные вопросы, гы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
А.ЦарьА.
сообщение 7.10.2013, 11:37
Сообщение #9


Всегда!
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1201
Регистрация: 2.3.2006
Из: Сверху
Пользователь №: 754
Банда: Beretta Voice



Кароч вот что нужно:
- "если говорить про группы, то это должно звучать как панкрок в той или иной форме, в мировом понимании слова, т.е. не тупо песни под гитару дурным голосом, с матюками.. и из-за того, что невозможно отнести к какому-то иному стилю, обозвали панком.. нет, это просто дурные песни дурным голосом.
Чтоб звучало как панк и без понимания слов например, будь то панк'77 или британского разлива панк82, или хардкор или даже постпанк и ньювейв.. неважно! Т.е.если ктото угорал в микрофон и писал херню, то панком это автоматически не становится.

если говорить про людей, то мне нужны те, кто именно самоидентифицировал себя с этой субкультурой."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 7.10.2013, 11:55
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Чтоб звучало как панк (с)
Эхмммм....

А вот такое ему панк или нет?
http://www.youtube.com/watch?v=XXdtTS0UUg8
А вот это?
http://www.youtube.com/watch?v=NyC9mZ7YwKE

Сообщение отредактировал Эд - 7.10.2013, 12:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
цычувс81
сообщение 8.10.2013, 11:47
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 56
Регистрация: 9.4.2009
Пользователь №: 8189
Банда: Шоковый Шалман



Цитата(А.ЦарьА. @ 7.10.2013, 13:37) *
Кароч вот что нужно:
- "если говорить про группы, то это должно звучать как панкрок в той или иной форме, в мировом понимании слова, т.е. не тупо песни под гитару дурным голосом, с матюками.. и из-за того, что невозможно отнести к какому-то иному стилю, обозвали панком.. нет, это просто дурные песни дурным голосом.
Чтоб звучало как панк и без понимания слов например, будь то панк'77 или британского разлива панк82, или хардкор или даже постпанк и ньювейв.. неважно! Т.е.если ктото угорал в микрофон и писал херню, то панком это автоматически не становится.

если говорить про людей, то мне нужны те, кто именно самоидентифицировал себя с этой субкультурой."


Я конечно извиняюсь ну небыло в донецке в конце 80х начале 90х мега крутых всемирно извесных или хотябы в "британском" или там каком понимании крутых груп и мега фестивалей играющих панк- рок.Висели красные флаги на исполкомах местами до 94 года.Были люди называли себя "панками" слушали ,клеш,ГО,восточный синдром,дед-кенеди ,експлоер,пистолз и тд. и тп.Пизделись с шахтёрами которые их пиздели,депешмодниками, а с металистами и алисоманами больше таки дружили.Пили ,бухали,кололись,некоторые даже не мылись,лабали на акустиках с самодельными звучками через пизженные в пту колонки оповещения.Кто кони двинул кто подвязал и более менее остепенился.Потом появились ребята чуть более с деньгами или с связями чуть более из центральных районов города(чтобы хотябы разрешили концерт-хотя всем властям ужето и было всёравно) для возможностью устривать сейшены но это уже 90е.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 8.10.2013, 12:59
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



В общем, все как у людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 21.2.2014, 11:58
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Вот, кстати, в воскресенье в Орехе перед нашим концертом встречаемся с этим чуваком и будем сыматься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SevaZloy
сообщение 22.2.2014, 3:05
Сообщение #14


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 353
Регистрация: 26.7.2005
Из: МТЦ "Хъюзтон", студия "Тунгуру"
Пользователь №: 266



ээ.. а еще кинохроника есть, и фото Лады.. и вообще- с Пастором, мы только вчера бухали.. Эд, не узурпируй себе всю славу панкухера..
а то!-
(смотри в соседнюю тему)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 24.2.2014, 12:28
Сообщение #15


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Сева, а) не узурпирую, и уж тем более не славу! б) уже вывел на тебя.

А вообще, в ходе общения и записи сложилась странная картина. Чувак - веган, стрейтэджер и вааще политически продуманный анархист ( их панковская "черная сотня" стояла на майдане). И , насколько я понял, вся суть фильма в том, что раньше панк был плохим, а сейчас правильный, хороший и за здоровый образ жизни.
Жаль, поздно я это понял...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SevaZloy
сообщение 24.2.2014, 16:31
Сообщение #16


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 353
Регистрация: 26.7.2005
Из: МТЦ "Хъюзтон", студия "Тунгуру"
Пользователь №: 266



да, Эд, он уже звонил. Только не перезванивает. Хотя я вот думаю что не было у нас тогда панка в чистом виде, чтоб в полном соответствии с идеологией , чтоб "панки жопу не подтирают" и т.д. Баловались просто с элементами прикида и антуража. Может Волнистый более менее соответствовал. Даже у Димы Жопы музыка, заявленная как панк, была довольно мелодична.. Нынешние "ПирАжки" и то жестче
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 24.2.2014, 16:37
Сообщение #17


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Об этом вчера с ним часа четыре и проговорили на камеру в Орешке. И Димка Жопа приходил - вроде сегодня
должны были они с ним встретиться.
И, кстати, все же суть фильма я понял чуть неверно - парень и вправду пишет историю.

Сообщение отредактировал Эд - 24.2.2014, 16:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dagar
сообщение 25.11.2014, 15:13
Сообщение #18


собака, лающая на караван
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1997
Регистрация: 13.9.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 1692
Банда: DAGAR..... все еще



И де этот фильм можно посмотреть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SevaZloy
сообщение 25.11.2014, 15:25
Сообщение #19


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 353
Регистрация: 26.7.2005
Из: МТЦ "Хъюзтон", студия "Тунгуру"
Пользователь №: 266



Да, парень очень тщательно к работе и материалу подходил.. Приехал почти с мини студией и софитами. Я тоже рассказал ему что знал, в основном развернуто про систему самиздата в 90-х. От меня он поехал в Северодонецк. Потом созванивались , говорил что все ок и фильм будет. Ну а потом война.
А чел тот - реально из Правого сектора, так что догадываюсь где он сейчас..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 25.12.2014, 17:30
Сообщение #20


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Мутный парень. Все пытался мне доказать, что панки должны быть офигенно идейными, на майдане и все такое. А еще убило, что он веган и всякое там стрейтэдж - трезвость и все такое. Трезвый панк - это нечто!
Пытался ему объяснить, что нормальный панк может выйти на баррикаду только для того, чтоб разнести ее к херам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:00