.
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Qarpa - & I Made A Man (2011)
Портвейн
сообщение 14.11.2011, 16:56
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Соучастники
Сообщений: 6
Регистрация: 6.3.2008
Из: мускатной рощи
Пользователь №: 4926
Банда: НЗ



Данный альбом превзошёл все мои ожидания. Да, jy явно коммерческий, да, песен на украинском нет совсем, но всё это становится неважным уже с первого трека. Я не знаю никого в Украине, кто бы мог предоставить слушателю настолько качественный материал. Была, конечно, Руслана, но то уже совсем из другой оперы. Моё мнение - этот альбом есть очень серьёзная заявка на европейском музыкальном рынке. И этому способствует отнюдь не исполнение материала на английском, франзузском и испанском. Оригинальность аранжировок, великолепная звукорежиссёрская работа и завораживающий вокал Ирены делают этот альбом настоящим шедевром. Пусть в нём не так много экспериментов и агрессивного креатива, как в предыдущих творениях Карпы и "Фактично самих", пусть там нет дикого драйва и откровенного хулиганства, который последнее время был визитной карточкой группы Qarpa, это не делает альбом менее значимым и интересным. Необычен альбом и по стилистике - вроде-бы большинство песен содержат явные элементы трип-хопа, с вариациями в синти-поп, брит-поп и похожие стили, но вместе с тем явно слышатся и роковые элементы (куда же без них), а если вслушаться, то виолончель (которая очень в тему) иногда покрывает всё это великолепие лёгким фолковым налётом, ну и естественно добавляет камерности. В последней же песне вообще явно смешались индастриел и эмбиент. На самом деле аж гордость берёт за творчество соотечественников - наконец-то Украина может предложить миру в музыкальном плане что-то действительно стоящее и оригинальное.
P.S.: Чуть не забыл, если слушать внимательно, то можно заметить ещё и влияние Depeche Mode, и если меня не проглючило, то и влияние Dresden dolls, и если я не совсем сумасшедший, то и пост-рока. В общем, надеюсь кого-то это может порадовать, потому что я доверяю своим ушам и думаю, что так оно и есть))) В общем, альбом обязателен к прослушиванию.


Треклист:

Please Get Out
Soledad
Me
My Man
Can't UC
Touch4sure
My Best Rockets
Caro Mio
Without Fear
Lullaby
My Other Man
My Picture
Only When Dying
Fight Me
No 1 Like U
South China Sea

Скачать:
http://www.vulyk.ua/Faktychno-sami-Qarpa/And-I-Made-a-Man_6 (по песне)
http://www.jazzsound.ru/triphop/11072-qarp...a-man-2011.html
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  images.jpg ( 8.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:14