.
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ЛихоЛесье - Летать (2010), Новый альбом
TallerOk
сообщение 14.4.2010, 12:08
Сообщение #1


Пишите на timothy.thaler@yandex.ru
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 320
Регистрация: 28.11.2007
Пользователь №: 4527
Банда: Тим Талер



Прикрепленный файл  CD_Front.jpg ( 87.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1


Прикрепленный файл  CD_Back.jpg ( 81.56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

ТРЕК-ЛИСТ:

1.Легко
2.Фантомные боли
3.Дорога назад
4.Над головой
5.Имена (памяти А. Машталера)
6.Летать
7.Тень
8.Посвящение
9.Бумеранги
10.Город
11.Ничего больше нет
12.Летать (Romantic Version)

CREDO:

ЛихоЛесье — тонкая грань соприкосновения внутренней сущности человека с внешним миром. Мы воздействуем на вещи, которые нас окружают. А они, проецируясь в нас, определяют облик нашего эго.

Познавая себя, познаём мир. Познавая мир, познаём себя. И каждая новая песня — очередной шаг на пути этого познания.

ТИТРЫ:

Дмитрий Дубров - песни, вокал, гитары
Михаил Ковалёв - барабаны, перкуссия, бэк-вокал
Андрей Трофимов - бас-гитара
Тим Талер - гитары, мандолина, бэк-вокал, программинг, саунд-дизайн

Алла Лужецкая - флейта
Салим Салкин - корнет
Юлия Дуброва - бэк-вокал
Евгений Воронин - бэк-вокал

Запись и сведение альбома - кочевая студия Тима Талера, 2009-2010 гг.
Звукорежиссёры - Тим Талер, Дмитрий Дубров.
www.timtaler.ru; e-mail: taler-studio@yandex.ru

Накопление ритм-секции - студия FAT Records (Донецк).
Запись флейты - Аркадий Голубков (Москва).

Концепция оформления, графика, фотографии - Сергей Харламов (www.kharlamov.net)

СКАЧАТЬ АЛЬБОМ:
http://liholesie.ru/albums/letat/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nimb
сообщение 14.4.2010, 12:32
Сообщение #2


С юпитера...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 596
Регистрация: 6.6.2008
Из: петроFFка
Пользователь №: 5274
Банда: Пердунишки international



Буклет хорошо оформлен, но шрифт на обороте как то в обще не смотрится(
ЗЫ: не сдержался... просто как щепка в глаз. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 14.4.2010, 13:37
Сообщение #3


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



на фронте шрифт, тот который "Лихолесье" с обводочками, тоже не фонтан)) на обороте - после цифры с точкой пробел ставить нужно

хотя не, я неправ наверное - обводочки в стиле "школьник сидит и обмалевывает ручкой рисунок на тетрадке" как раз в тему
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nimb
сообщение 14.4.2010, 14:23
Сообщение #4


С юпитера...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 596
Регистрация: 6.6.2008
Из: петроFFка
Пользователь №: 5274
Банда: Пердунишки international



Не сам лого Лихолесье обведенное то что надо. задумка норм, мол обведено мазками и убрав основной шрифт думаю будет более менее угадываться навание. А вот Arial ф топку! (IMG:style_emoticons/default/fu.gif)
Ну и на счет пробелов да, не хватает пару штук(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 14.4.2010, 14:28
Сообщение #5


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



ну не пару, а двенадцать
а обводочки - ну это када придумать ничего не выходит, а хочется - в дело вступают обводочки

Сообщение отредактировал Ska - 14.4.2010, 14:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toxic
сообщение 14.4.2010, 15:25
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 2826
Регистрация: 13.10.2006
Пользователь №: 2023
Банда: Панда



а если по поводу музыки - мне понравилось... хорошо слушается, легко... тексты хорошие...
правда много услышал такого.. именно русского рока.. как-то в отдельных моментах иногда проскакивает и егор летов, и сплин, и бутусов, и шевчук, и торба на круче.. такая ... вобщем-то хорошая смесь.
вобщем, хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Джааа
сообщение 16.4.2010, 8:49
Сообщение #7


земля алло, я нло
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 2506
Регистрация: 7.4.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8174
Банда: Бахилы Сахарова



Всё на уровне. Замечательный альбом - только "имена" в новой вариации послабей канонической версии будут (хотя в плане записи на две головы выше). Слушается легко, дарит хорошее настроение и не надоедает. (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zaton
сообщение 17.4.2010, 7:52
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3053
Регистрация: 17.5.2009
Из: Данетска
Пользователь №: 8338



Я всегда думал , что в рецензии должно быть хоть парочка слов об альбоме, а так это уже реклама получается, да и яндекс вот что пишет по этому поводу - Рецензия (нем. rezension, лат. recensio, англ. review — обзор, оценка) — анализ, разбор, некоторая оценка публикации, произведения или продукта, жанр газетно-журнальной публицистики и литературной критики......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx777
сообщение 17.4.2010, 18:33
Сообщение #9


Catcher in the rhy
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1799
Регистрация: 9.10.2009
Из: Воздушный замок
Пользователь №: 8836
Банда: Есть пара-тройка...



Хотите рецензию - нате вам рецензию.
Хотя, скорее, не рецензию - а мое личное мнение по поводу...

Итак, открывается альбом песней "Легко" - с первых же тактов темы слышится воздушность, прозрачность гитар, которая оттеняет смысл песни. Действительно, очень легкая песня, очень приятная.
Фантомные боли - быстренько, энергичненько, ЛихоЛесье в своем лучшем стиле. Продолжается лекгость, заявленная первой темой. Непохоже на старую версию. Мне одинаково нравятся и старая, и новая. Каждая хороша по-своему.
Дорога назад - контрастное притормаживание темпа после первых двух тем. Есть возможность перевести дух.
Над головой - начинается чуть ли не с соловьиного тьохканья. Развитие явной фолковой линии. Крутится, вертится шар голубой... где-то я это уже слышал. Если честно, то при всей приятности темы, не покидает ощущение вторичности. По крайней мере, музыки. Слова, как всегда, замечательны и примечательны.
Имена - не знаю, старое звучание мне как-то больше нравится. То ли привык... В целом - уровень повыше будет, конечно, чем в старом варианте.
Летать - центральная вещь альбома, размещенная, как ни странно, в центре. ;=)) Ключевое звено связывающей альбом цепи - легко - летать - летать (романтик вершн). Как ни странно, опять же, классическое ЛихоЛесье: что по звуку, что по смыслу. Летать - это ведь не сложно... Сделай шаг с карниза и верь, что кто-то добрый внизу подстелил соломки на всякий случай... Утяжелили, конечно, хорошо темку...
Тень - бодрячок, с энной долей залово-стадионной раскачки и рукоразмахивания.
Посвящение - лучшая, на мой взгляд, вещь на этом альбоме. Напевно-раздумчивая, но, одновременно, не замедленная. Мелодично, красиво, мягко, короче говоря, нравится мне. Просто нравится. Непонятно почему, но напомнило мне кое-какие песни группы Секрет. Эдакая битовость, что ли... Текст - как обычно, "связанно-несвязанное" нагромождение образов, из которого каждый вытащит что-то свое, личное.
Бумеранги - как раз тот случай, когда новое звучание однозначно лучше старого. Это, конечно, только мое мнение. Хотя эти шаманские песнопения... не совсем то, что мне нравится. Но, я думаю, еще пару раз перезаписать эту вещь и получится вполне приличная по музыке песня :=))
Город - эх, развернись душа, да во всю ширь... Замах на эпичность... Хотя песня такая же серая, как и города нашей области. Может, в тон делали?
Ничего больше нет - логическое окончание альбома. Хорошая логическая точка. Ничего больше нет. И не будет. И не ждите. Типа... не дождетесь ;=))
Летать (романтик вёршн) - скорее, ремикс вершн - более электронная облегченная версия. Завершающее альбом обрамление, без которого можно было бы и обойтись... Тим Талер, небось, сидел, колдовал над своим ноутбуком...

В общем, если честно, то после "Дневника..." "Летать" - это если не шаг, то полшага назад. Признаться, ожидал большего. Хотелось развития идей "Дневника...", а получился более технически совершенный "Ощущение Б". Не все переделки старых песен одинаково хороши. Да, технически они более грамотны, но... не то. За очень редким исключением. Нет в альбоме таких разнопланово ярких вещей. Нет. Ровный, качественный, но особо не запоминающийся.

Большой плюс за работу. Но хочется большего. Как минимум, второго "Дневника". Как максимум - чего-то большего. Что при все возрастающем качестве и технике отнюдь не является невозможным.

Хороший альбом, мне нравится, но, повторюсь еще раз, не вершина. А, значит, есть к чему стремиться.

Все это сугубо мое ИМХО.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PTIZZA
сообщение 17.4.2010, 20:16
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1166
Регистрация: 6.12.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2561
Банда: Greys



Бумеранги - прикольно...

как хотел от РР немножко отдохнуть... но блин - цепляет. молодца...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
plotnik
сообщение 6.9.2010, 21:01
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 187
Регистрация: 15.3.2008
Пользователь №: 4961
Банда: ЛихоЛесье



Рецензия на сайте "OMUSIC"
http://www.omusic.com.ua/index.php/2009-04...10-10-51-58/971
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:36