.
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Реп база, Moby Dick
valigard
сообщение 5.7.2012, 18:22
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Новички
Сообщений: 49
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 19176
Банда: сейчас не в банде



Не думаю что Вы мне конкурент, а я Вам...
...на счет комнаты отдыха с мягкой мебелью, кондиционера, туалета, воды и всякого прочего коммунала и бытовухи , так у меня это было еще полтора года назад...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valigard
сообщение 5.7.2012, 20:11
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Новички
Сообщений: 49
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 19176
Банда: сейчас не в банде



(IMG:img?url=http://iscr.ru/photo/mini/1341511790_DSC_7576.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valigard
сообщение 20.10.2012, 12:47
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Новички
Сообщений: 49
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 19176
Банда: сейчас не в банде



(IMG:img?url=http://iscr.ru/photo/mini/1350729842_222.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yarecman
сообщение 17.11.2012, 23:34
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Новички
Сообщений: 43
Регистрация: 13.5.2011
Из: Харцызск
Пользователь №: 17643



сколько репа сейчас у вас стоит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valigard
сообщение 22.11.2012, 18:14
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Новички
Сообщений: 49
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 19176
Банда: сейчас не в банде



Пока ещё 40грн. пока...

Обновились барабаны
(IMG:img?url=http://iscr.ru/photo/mini/1353600840_DSC_7606.jpg)





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valigard
сообщение 7.4.2013, 16:01
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Новички
Сообщений: 49
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 19176
Банда: сейчас не в банде



Теперь только предоплата! 100%

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fohsoundfoh
сообщение 7.4.2013, 21:18
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 306
Регистрация: 2.2.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 19785



Цитата(valigard @ 22.11.2012, 18:14) *
Пока ещё 40грн. пока...

Обновились барабаны
(IMG:img?url=http://iscr.ru/photo/mini/1353600840_DSC_7606.jpg)


а почему пока,мне здаётся пора уже всем пересмотреть цены.(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GUS
сообщение 7.4.2013, 21:51
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 104
Регистрация: 6.5.2012
Пользователь №: 19970



Полностью согласен с вышесказанным!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny
сообщение 8.4.2013, 0:11
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1150
Регистрация: 26.10.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 20317
Банда: ЖОПА



Надо не тут обсудить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valigard
сообщение 8.4.2013, 11:05
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Новички
Сообщений: 49
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 19176
Банда: сейчас не в банде



ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ! Время, место, день?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 8.4.2013, 11:16
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Цитата(valigard @ 8.4.2013, 12:05) *
ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ! Время, место, день?


Я думаю, Женя имел ввиду отдельную тему на форуме, чтобы не только владельцы баз и студий, но и музыканты могли бы обсудить.

Хотя, я лично не против и в личном общении за чашкой кофе или кружкой пива.

Сообщение отредактировал vel - 8.4.2013, 11:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
naik
сообщение 8.4.2013, 20:43
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 850
Регистрация: 29.8.2007
Из: Донецгк
Пользователь №: 4134
Банда: Motorikin's Blues Band



Картельный сговор, блеать?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zaton
сообщение 8.4.2013, 21:18
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3053
Регистрация: 17.5.2009
Из: Данетска
Пользователь №: 8338



Цитата(vel @ 8.4.2013, 11:16) *
Я думаю, Женя имел ввиду отдельную тему на форуме, чтобы не только владельцы баз и студий, но и музыканты могли бы обсудить.

Хотя, я лично не против и в личном общении за чашкой кофе или кружкой пива.


дык, а что ждать ? ) давайте создадим и вперёд ) и цены обсудить надо, а то все норовили поднять плату, если это стихийно произойдёт - будет отлично, как по мне )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valigard
сообщение 11.4.2013, 8:26
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Новички
Сообщений: 49
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 19176
Банда: сейчас не в банде



Мне больше всего нравится, что как поднять, так все тут, даже комбоусилительные базы! Одни репают на комбиках манюсеньких (пукалках), да на сонорах дешевых, которые даже продать НЕРЕАЛЬНО, а у других базы, где репа идет практически на концертном зауке. А цена одна... где логика? А если "некоторые личности", Затон, сильно обрадуются от поднятия цен, ну, я не хочу тебя обидеть, ни в коем случае, (IMG:style_emoticons/default/suicide.gif) . Так все равно, поверь, найдутся люди, которые опустят до 20 грн. час, я знаю, где сейчас в Калининском районе такие цены (не у тебя). А финал будет такой же как на книжном рынке, одни люди начали везти книги, другие смотря на них решили, что на этом можно рубить бабало!!! И давай себе возить. Потом началась конкуренция и демпинговая война, суровая, в итоге книг на книжном рынке в Донецке, в сравнении с началом "Книжного рынка", практически нет! Эти слова сказал не я, а человек, у которого было несколько оптовых, Затон, ОПТОВЫХ точек. Так вот, владельцы недорогих баз. Если не держать монополию, то "тю-тю". Мелкие задОхнутся первыми (IMG:style_emoticons/default/victory.gif) .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny
сообщение 11.4.2013, 10:40
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1150
Регистрация: 26.10.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 20317
Банда: ЖОПА



Затон думает, что все к нему рванутся сразу))))))Затоныч, География важней цены.У меня многие репетируют не только ради звука и комфорта, а потому, что можно смело репать до 10-11 вечера и уезжать общественным транспортом с АС Центр.Так что если подымать цены, то Всем.Я понимаю, что многие музыканты будут возмущаться, но с другой стороны разве сложно группе скинуться по 20-25 гр за репу на хорошем звуке, в чистоте, уюте, тепле?Я бы мог не делать такого ремонта, аппарат поставить гавяный, барабаны и т.д. и репали бы всё-равно.Но хочется ж блин создать нормальные условия для групп, сколько можно репать на говне блять?

Сообщение отредактировал johnny - 11.4.2013, 10:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valigard
сообщение 11.4.2013, 15:55
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Новички
Сообщений: 49
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 19176
Банда: сейчас не в банде



Вот полностью согласен, сами раньше репетировали по многим точкам Донецка...не хочу никого обидеть...но остановились на то время в ДК Шевченко у Бориса Леонидовича Кукушкина, и 40 км на машине в оба конца пару раз в недлю не в напряг было ездить, никто не умер. А напротив на аппарате хорошем, концертном всегда играть было в кайф. Просто есть люди...которые репали у меня почти год, а потом сказали, что у меня О Ч Е Н Ь дорого. Вот так, год было не дорого, а потом, когда сняли комнату где-то стало дорого...
Вывод:
существует контингент людей, которые предпочтут заплатить на 10 грн. с толпы меньше, лишь бы играть на комбиках, т.к. играть на концертном звуке на десять рублей дороже (приблизительно, в среднем с 4х человек по 2,5 грн. при том что стоимость аппарата в несколько раз дороже, и соответственнее звук будет жирнее, мозги начинают работать по-другому...) так вот, если попросить одного из участников такого коллектива пукнуть, то он откажется сделать это бесплатно. Исходя из вывода: некоторые общие знакомые, среди которых есть и "Перлы Гвардейки"... Я считаю, для таких товарищей, надо просто всем остальным музыкантам скидываться деньгами и делать пожертвования, в БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ (особенно полезные для тех кто проводит большинство времени "на стакане", не будем называть фамилий(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )). экономия, не дает возможности совершенствовать своё мышление и мастерство...ну, нельзя из "аматиевской" чешской, или ГДРовской меди взять рассыпчатый звук зилджиана, или сабиана, или пейста...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 11.4.2013, 17:51
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Думаю, с овременем тему почистят и часть дискуссии перенесут в другое место..Ну а пока...

В принципе, согласен с valigard..
Но ест ьпара моментов технических.
Во первых, "на 10 грн. с толпы меньше, лишь бы играть на комбиках"..Ну блин, комбик комбику рознь и не стоит всех под одну гребенку. Точно так же касаемо и стэков..Думаю, сравнение, скажем комбика Marshall JVM 215 в 50 ватт мощи и транзисторного стэка ланей будет явно не в пользу последнего.
Ну и про концертный звук позабавило..Это что, на точке висят линейные массивы? Тем более, и концерт концерту рознь..

А в остальном, поддерживаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zaton
сообщение 11.4.2013, 20:44
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3053
Регистрация: 17.5.2009
Из: Данетска
Пользователь №: 8338



Эх, срать, так срать ))


Цитата(valigard @ 11.4.2013, 8:26) *
Мне больше всего нравится, что как поднять, так все тут, даже комбоусилительные базы! Одни репают на комбиках манюсеньких (пукалках), да на сонорах дешевых, которые даже продать НЕРЕАЛЬНО, а у других базы, где репа идет практически на концертном зауке. А цена одна... где логика? А если "некоторые личности", Затон, сильно обрадуются от поднятия цен, ну, я не хочу тебя обидеть, ни в коем случае, (IMG:style_emoticons/default/suicide.gif) . Так все равно, поверь, найдутся люди, которые опустят до 20 грн. час, я знаю, где сейчас в Калининском районе такие цены (не у тебя). А финал будет такой же как на книжном рынке, одни люди начали везти книги, другие смотря на них решили, что на этом можно рубить бабало!!! И давай себе возить. Потом началась конкуренция и демпинговая война, суровая, в итоге книг на книжном рынке в Донецке, в сравнении с началом "Книжного рынка", практически нет! Эти слова сказал не я, а человек, у которого было несколько оптовых, Затон, ОПТОВЫХ точек. Так вот, владельцы недорогих баз. Если не держать монополию, то "тю-тю". Мелкие задОхнутся первыми (IMG:style_emoticons/default/victory.gif) .


Я бы мог купить кабинеты и ламповые усилители легко, но не вижу смысла втюхивать на это столько бабла, так как один хер такой аппарат, как правило, и на пол своей мощности не работает на репетиции, в помещении 20 кв. м. 300 ватт мощности это даже до хера.... Так что если для гитары стоит нормальный комбик 65-80 ватт - этого хватает с головой.

По поводу цен, на одной базе к примеру 30 грн. час, на другой 40 грн. час. Репетиция, как правило, 2 часа длится, то есть разница 60 и 80 грн. соответсвенно, Всего 20 грн. экономия. Так за три репетиции по 30 грн. можно сэкономить 60 грн. что равняется двух часовой репетиции, так что разница ощутима, не трудно посчитать какая будет разница между 50 грн. и 30 грн. Сейчас меньше чем 30 грн. я ничего не видел, а то что по такой цене, там аппарат самого бюджетного уровня. Я б не стал проводить параллели на каких усилителях играть, ламповых или нет, есть группы, которые вообще играют без дисторшена, на какой хуй им нужны кабинеты по киловатту? Это всё понты - не более. Вот для концерта - это да...

Цитата(johnny @ 11.4.2013, 10:40) *
Затон думает, что все к нему рванутся сразу))))))Затоныч, География важней цены.У меня многие репетируют не только ради звука и комфорта, а потому, что можно смело репать до 10-11 вечера и уезжать общественным транспортом с АС Центр.Так что если подымать цены, то Всем.Я понимаю, что многие музыканты будут возмущаться, но с другой стороны разве сложно группе скинуться по 20-25 гр за репу на хорошем звуке, в чистоте, уюте, тепле?Я бы мог не делать такого ремонта, аппарат поставить гавяный, барабаны и т.д. и репали бы всё-равно.Но хочется ж блин создать нормальные условия для групп, сколько можно репать на говне блять?


Так и у меня с транспортом полный порядок, тем более что от реп. базы Детроита до меня буквально 1 км расстояние, там вроде никто не жаловался с плохим расположением, к тому же проспект Мира одна из центральных улиц Донецка. На счёт разницы в аппарате комментировать не буду.... Расположение играет чуть ли не главную роль, согласен, но не для всех.

Сообщение отредактировал zaton - 11.4.2013, 21:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny
сообщение 11.4.2013, 21:38
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1150
Регистрация: 26.10.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 20317
Банда: ЖОПА



Есть такое понятие как запас мощности(прочности)Аппарат живёт долго если он работает процентов на 50 и 50ти ватный транзисторный комбик будут выкручивать чуть ли не на всю, следовательно его угандонят очень быстро.Это было первое.
Второе.Есть еще такое понятие как объём звука, который начинается с четырех 12ти дюймовых динамиков.Так что 300 ват для репы это не понты, а элементарные базовые знания и уважение к себе и музыкантам, которые тебе платят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 11.4.2013, 22:03
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Дополню Евгения .
Мощность и кач-во звука не всегда одно и тоже. 200-ваттный стэк может "звучать" так, что уши в трубочку сворачиваться будут, а хороший , дорогой усилок ватт на 50 может запросто ласкать слух и его мощности вполне хватит.

Ну и да, 2, а тем более, 4 динамика куда лучше, чем один.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:44