.
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Девушки просят о помощи, Барабанный «крестный ход»
Эд
сообщение 16.4.2013, 13:54
Сообщение #21


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Макс,
а) Я не лезу в серьезные вещи, в которых досконально не разбираюсь. И это не красивое оправдание, а многолетняя позиция. Иначе могу тупо навредить по незнанию. Это как если бы я полез кому-то аппендицит вырезать.
б) Я не знаю ифициального мнения властей - мне оно неинтересно. Никогда не было интересно.
в) Всем ли выходившим на пресловутый майдан и жившим там платили деньги? Зачем платить каждому - достаточно заплатить манипуляторам! Они и стоят дороже!
г) Вот я и хочу мыслить САМОСТОЯТЕЛЬНО. А мне пытаются навязать два противоположных мнения с двух сторон!!!! И пока Я САМ не разберусь четко в вопрсое - ни одной из сторон я не приму!
д) Если не против сланцевого газа, то почему тогда именно на него делают упор на этих протестах?!!!!!! Те, кто когда-то майданил, потом тоже оправдывались:"Мы шли не за оранжевых, а за право честно голосовать!". Но поимели их именно оранжевые!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maximay
сообщение 16.4.2013, 14:12
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 374
Регистрация: 10.7.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8531
Банда: Морзе



Цитата(Эд @ 16.4.2013, 14:54) *
г) Вот я и хочу мыслить САМОСТОЯТЕЛЬНО. А мне пытаются навязать два противоположных мнения с двух сторон!!!! И пока Я САМ не разберусь четко в вопрсое - ни одной из сторон я не приму!


Так давай уже разбирайся быстрей йопта!)) Был бы ты на митинге 14-го — послушал бы, сделал выводы. Говорили не только ПРОТИВ сланцевого газа, но и ЗА гражданское общество, ЗА соблюдение законодательства, ЗА экономию энергоресурсов, ЗА альтернативные источники энергии.

А насчёт «поимели» — ты не видишь, кто нас имеет сейчас? Вот прямо здесь и сейчас.

Цитата(Dr_ive)
поэтому как дончанин, я категорически против, но если например я соберусь переезжать в Грецию - то вы не понимаете своей выгоды и не мыслите в масштабах государства!


Ну примерно как-то так. И чем дальше в лес, тем больше масштабы жести. Тут только копнуть...

Сообщение отредактировал maximay - 16.4.2013, 14:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 16.4.2013, 14:33
Сообщение #23


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Бля, КОГО послушал бы?! Откуда я знаю, что мог бы доверять этим людям?!

Макс, ну ты ж не ребенок! Кто даст внедрить какие альтернативные источники?! При такой большой политике, которая строится на сырьевых деньгах, кто даст их внедрять?! А тех, кто пытается о них кричать ВСЕРЬЕЗ, а не на митингах, давно уже отстреливают. Одного моего старинного приятеля, который давно уже переехал во Францию и занимался именно этим вопросом, отстрелили лет 10 или 11 назад...

Разумеется, вижу. Как всегда, ящероиды.

Решил чуть-чуть добавить, поскольку толькшта как раз поговорил со спецом.
Вот что вызнал.
Оказывается, сейчас вообще нечего говорить о каких-то разведывательных работах и бурении скажин именно по сланцевому газу, поскольку пока все эти хрени зависли на уровне переговоров!!!!!
К тому же сами вышки под него никакой проблемы окружающей среде не создают - проблемы только из-за самого принципа глубинных взрывов, да и то они до конца не изучены. Поэтому и четко неизвестно, есть ли эти проблемы вообще.

Дальше.
Где-то в районе Великоанадоля шахта Засядько уже с десяток лет добывает газ то ли метан, то ли еще какой. Эта технология давно уже известна. Стоит себе скважина, газ идет, люди работают. Так вот когда началась вся эта шумиха - все люди из близлежащей селухи ( в тои числе и те, кто эту скважину обслуживает) вышли на дикий митинг с криками, что не даут добывать сланцевый газ!

Отсюда я делаю вывод, что мы таки имеем дело с тщательно нагнетаемой извне массовой истерией. А это мы уже проходили...

Такие дела...

Сообщение отредактировал Эд - 16.4.2013, 17:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 16.4.2013, 18:53
Сообщение #24


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Немного наброшу
Цитата(Эд @ 16.4.2013, 15:33) *
Бля, КОГО послушал бы?! Откуда я знаю, что мог бы доверять этим людям?!

Цитата(Эд @ 16.4.2013, 15:33) *
толькшта как раз поговорил со спецом.

Цитата(Эд @ 16.4.2013, 15:33) *
Откуда я знаю, что мог бы доверять этим людям?!

улавливаешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 16.4.2013, 19:27
Сообщение #25


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Улавливаю. Того спеца, с которым я говорил, я давно неплохо знаю лично. А тех, кто вещал бы на площади, я
а) и близко не знаю, потому не могу быть уверенным в его компетентности
б) любых площадных вещателей я автоматически вписываю в команду кукловодов, и можешь списать это на мою паранойю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
naik
сообщение 16.4.2013, 19:59
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 850
Регистрация: 29.8.2007
Из: Донецгк
Пользователь №: 4134
Банда: Motorikin's Blues Band



Это у тебя манька такая после опенейров, которые ты вел?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 16.4.2013, 20:48
Сообщение #27


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



А фигли опенэйры - я ж там истину не вещал, только дурновкусие пропагандировал! А тут другой расклад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maximay
сообщение 16.4.2013, 21:54
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 374
Регистрация: 10.7.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8531
Банда: Морзе



Цитата(Эд)
проблемы только из-за самого принципа глубинных взрывов, да и то они до конца не изучены

Ну охренеть! Так давайте же на нас их изучать! Цитирую: «Есть одна из самых уважаемых в мире международных природоохранных организаций – Международный союз охраны природы. Она в прошлом году приняла резолюцию номер 118. В этой резолюции есть два момента. Первый – не давать новые лицензии на фрекинг, то есть что-то вроде моратория на эту технологию, и второе – запретить добычу газа методом фрекинга во всех зонах, где залегают источники чистой питьевой воды» А у нас можно. Пацаны разрешили чо!

Цитата(Эд)
Где-то в районе Великоанадоля шахта Засядько уже с десяток лет добывает газ то ли метан, то ли еще какой.

Вот про это тоже речь шла на митинге. Ты ж не в курсе, что господам из шелл уже символический хлеб на рушныке (с черепами) дарили. Ибо как бы благодаря им всплыло очень много... всякого... Тут уже орудуют полным ходом и не первый год, да! Свои же. И то, что орудуют давно — не оправдание. Карманники вон тоже — ходят себе, работают... до поры до времени.

Вот это вот «знаю—не знаю» — это ж вообще не аргумент. Тут даже и сказать-то нечего. Эд, ну вот меня ты знаешь лично? Можешь считать меня спецом. Потому что я знаю явно больше, чем твой спец. Ибо я вообще не вижу никакой толковой информации от твоего спеца (кстати, из какой области науки он?) кроме как «та ото истерия», «та ото проплачено». Насчёт кукловодов даже не знаю что сказать. Не был бы я знаком с некоторыми из них, не был бы в теме, может быть так же как и ты думал, хз. Там нет политиков, даже рядом нет) Ну, за исключением витренковской таврии, которая была заботливо припаркована за углом возле площади перед митингом)) Политики тоже мусолят эту тему, да. Но в общественной организации, о которой я говорю, политикой даже и не пахнет. Отвечаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Люди сами по себе начинают проспаться, понимаешь? Чудо из чудес!))

А насчёт местами излишней истерии могу сказать, что это как раз тот случай, когда лучше перебдеть, чем недобдеть.

Цитата(Эд)
А фигли опенэйры - я ж там истину не вещал, только дурновкусие пропагандировал! А тут другой расклад.

Тут ты прав. Истину вещать гораздо сложней.

Немного энергетической независимости глазами GoogleEarth. Техас например:



Сообщение отредактировал maximay - 16.4.2013, 22:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 17.4.2013, 2:06
Сообщение #29


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(maximay @ 16.4.2013, 22:54) *
Первый – не давать новые лицензии на фрекинг

Эээ, а что значит новые? Т.е. кто-то их уже получил и может пользоваться? Или лицензия идёт на каждую новую скважину?
Ибо в первом варианте - это не мараторий, а монополия на использование технологии, которая вполне могла быть проспонсирована заинтересованными компаниями (теми же Шелл и Шеврон).
Хотелось бы разъяснений по этому поводу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr_ive
сообщение 17.4.2013, 8:07
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 871
Регистрация: 13.4.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 888



Цитата
Кто даст внедрить какие альтернативные источники?!
- ДТЕК, Фурлендер, Укрподшипник сейчас активно внедряют. http://wpu.com.ua/?page_id=21
http://www.dtek.com/ru/our-operations/rene...ergy/wind-power

Цитата
К тому же сами вышки под него никакой проблемы окружающей среде не создают - проблемы только из-за самого принципа глубинных взрывов, да и то они до конца не изучены.
- ну какбе не аргумент совсем)))) а вот факты загрязнения окр. среды есть. как и при любой новой разработке залежей в принципе.

Цитата
это не мараторий, а монополия на использование технологии, которая вполне могла быть проспонсирована заинтересованными
- грамотно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 17.4.2013, 11:44
Сообщение #31


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Федь, они их внедряют на масштабном уровне, способном нанести большой ущерб сырьевому бизнесу?
Ну давай тогда откажемся от добычи угля и нефти - фигли, тоже ж окружающую среду загрязняем!

Макс, тему добычи газа из пластов мы еще в вузе изучали на закате СССР, и чо?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maximay
сообщение 17.4.2013, 12:13
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 374
Регистрация: 10.7.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8531
Банда: Морзе



Цитата(god_father @ 17.4.2013, 3:06) *
Эээ, а что значит новые? Т.е. кто-то их уже получил и может пользоваться? Или лицензия идёт на каждую новую скважину?
Ибо в первом варианте - это не мараторий, а монополия на использование технологии, которая вполне могла быть проспонсирована заинтересованными компаниями (теми же Шелл и Шеврон).
Хотелось бы разъяснений по этому поводу.

Лицензия выдаётся на определённый участок. То есть те участки, которые в работе пусть уже работаются, а на новые — не выдавать. Никому. Хотя бы так.
К тому же это всё носит рекомендательный характер. Кстати, в качестве пруфа: текст резолюции на украинском и оригинал на инглише Как мы видим, организация ЗАКЛИКАЄ и ПРОПОНУЄ.

Да, сейчас у шелл есть лицензия на разведку. Но ясен пень, что в случае успешной разведки будет добыча. И возьмут они от жизни всё, там же не дураки бизнес-планы пишут.

Цитата(Эд @ 17.4.2013, 12:44) *
Ну давай тогда откажемся от добычи угля и нефти - фигли, тоже ж окружающую среду загрязняем!

Так давай у тебя под окнами химзавод какой-нибудь впендюрим! Всё равно ж экологии никакой!

Цитата(Эд @ 17.4.2013, 12:44) *
Макс, тему добычи газа из пластов мы еще в вузе изучали на закате СССР, и чо?

Так вы это до конца изучили или нет? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
UPD: А, забыл ещё! Вот те самые, которых ты кукловодами называешь: http://vk.com/club49872211?w=wall-49872211_1472%2Fall

Сообщение отредактировал maximay - 17.4.2013, 12:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 17.4.2013, 12:17
Сообщение #33


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Так в вузе ж ее чисто поверхностно изучали - мы ж не этим заниматься должны были, мы по углю.
Макс, что ты ни доказывай, но пока я останусь на свем мнении, хоть ты меня убей - пока в большей степени я вижу четко и умело нагнетаемую извне истерию по этому вопросу. И в ее эффективность, если честно, я не очень верю.

И еще.

Истину вещать гораздо сложней.
(с)
Дело не в том. Просто я не рискую брать на себя ответственность по вещанию истины.

Сообщение отредактировал Эд - 17.4.2013, 12:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 17.4.2013, 13:35
Сообщение #34


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



извините за прямоту, но у молодых мам и до беременностей и токсикоза знаний о дОбыче газа знаний не дохуя было.

а потом вопросы чего дети дебилы, потому что мамы хуйней маются вместо воспитания

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr_ive
сообщение 17.4.2013, 14:45
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 871
Регистрация: 13.4.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 888



Цитата
они их внедряют на масштабном уровне, способном нанести большой ущерб сырьевому бизнесу?
- весьма масштабном. почитай.
Цитата
Ну давай тогда откажемся от добычи угля и нефти - фигли, тоже ж окружающую среду загрязняем!
- в принципе об этом и идет речь в определенных странах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 17.4.2013, 14:46
Сообщение #36


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Рад за эти страны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
talestra
сообщение 17.4.2013, 16:33
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Новички
Сообщений: 13
Регистрация: 30.7.2009
Пользователь №: 8596



Ska ну, мужык! Малацца, сразу всех на места поставили и порядок навел! Всем сидеть на попе ровно и блаженно радоваться вышкам в огородах!
у молодых мам и до беременностей и токсикоза знаний о дОбыче газа знаний не дохуя было, что нисколько не мешает молодым мамам самообразовываться, тоже, между прочим, общаясь лично со специалистами и учеными. Любая мама в нашем активе после трех месяцев бессонных ночей и постоянного серфа инфы в интернете тебе такую лекцию прочтет - моск взорвется (IMG:style_emoticons/default/suicide.gif)

Сообщение отредактировал talestra - 17.4.2013, 16:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maximay
сообщение 17.4.2013, 16:49
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 374
Регистрация: 10.7.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8531
Банда: Морзе



Вот не хотел писать. Я то знаю, кто есть ху. Но придётся дополнить. Это не только к Ska.

Почему некоторые считают мам в декрете, мягко скажем, неумными?
Не хватает мозгов осознать, что мамы бывают с высшим образованием? Экономическим, юридическим, геологическим в конце концов? Есть мамы, которые работают не отходя от декрета, мамы, у которых свой бизнес, до которого некоторым задротам мужского рода — как до Киева раком. Мама это не человек? Вы своих мам тоже глупыми считаете? Они и дом в порядке поддерживают, и детей воспитывают, и успевают при этом общественной деятельностью заниматься. При этом весьма успешно. Настолько успешно, что некоторым задротам мужского рода... ...

Чо за херня вообще?

Сообщение отредактировал maximay - 17.4.2013, 16:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
talestra
сообщение 17.4.2013, 16:54
Сообщение #39


Участник
**

Группа: Новички
Сообщений: 13
Регистрация: 30.7.2009
Пользователь №: 8596



Бедный СКА, ему видно только ущербные женщины по жизни попадались, раз такие выводы делает (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 18.4.2013, 10:29
Сообщение #40


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



Цитата(talestra @ 17.4.2013, 17:33) *
Любая мама в нашем активе после трех месяцев бессонных ночей и постоянного серфа инфы в интернете тебе такую лекцию прочтет - моск взорвется (IMG:style_emoticons/default/suicide.gif)
я нисколько не сомневался что в интернете все специалисты буквально по всем вопросам




в девяностые Даннинг и Крюгер сформулировали и доказали, что

"Некомпетентные люди склонны переоценивать свои собственные способности.
Некомпетентным людям не удается понять действительно высокие способности компетентных.
Некомпетентным людям не удается осознать свою некомпетентность.
Если некомпетентные люди пройдут подготовку, которая повысит уровень их компетентности, то они смогут осознать уровень своей прежней некомпетентности."




поэтому ни в какую осведомленность мамаш в вопросах добычи я не верю, извините

Цитата(maximay @ 17.4.2013, 17:49) *
Почему некоторые считают мам в декрете, мягко скажем, неумными?



во первых не всех

во вторых по чисто физиологическим причинам


Цитата(talestra @ 17.4.2013, 17:54) *
Бедный СКА, ему видно только ущербные женщины по жизни попадались, раз такие выводы делает (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

я же говорил, специалисты буквально во всем, психология по переписке ОК
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:42