.
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> John 5, Он крут
Влад Джааа
сообщение 6.3.2010, 22:57
Сообщение #1


земля алло, я нло
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 2506
Регистрация: 7.4.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8174
Банда: Бахилы Сахарова



Прикрепленный файл  x_12c68246.jpg ( 41.23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Что можно сказать о Джоне пятом? Он обожает телекастеры (ибо с фендером у него контракт на очень круглую сумму, которую ибанец не смог ему предложить для продления контракта), написал приличное количество хитов, ну и что самое странное - не бухает, не употребляет наркотиков и не курит (правда или нет , а фиг его знает)

Прикрепленный файл  x_c20dc179.jpg ( 27.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Сайт Джонни, реально труЪ готично

Джон 5 на ютьюбе

грузите альбомы, впрочем это малая часть его творчества (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

блин, если мало, то юзайте педивикию, у меня пальцы устали

Прикрепленный файл  cover_frontsite.jpg ( 267.01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan Kolorados
сообщение 6.3.2010, 23:51
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1851
Регистрация: 22.3.2006
Из: Мак-сити
Пользователь №: 824



мля, еще один мерлинмэнсон... только с гитарой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valdmaar
сообщение 7.3.2010, 0:50
Сообщение #3


انتحاري
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 871
Регистрация: 16.8.2005
Из: бегаю
Пользователь №: 299



Цитата(Dan Kolorados @ 6.3.2010, 23:51) *
мля, еще один мерлинмэнсон... только с гитарой...

А вы его сольники слУшали, уважаемый?
Ибо в Мерлине Менсоне слЫшать могли.. Он подыгрывал там.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stas
сообщение 7.3.2010, 4:20
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 193
Регистрация: 30.3.2007
Из: бушка
Пользователь №: 3453



послушай ))

Сообщение отредактировал Stas - 7.3.2010, 4:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan Kolorados
сообщение 7.3.2010, 8:41
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1851
Регистрация: 22.3.2006
Из: Мак-сити
Пользователь №: 824



посмотрев на его фотки, могу сказать одно - мне уже даже не интересно, чо он там играет...
не люблю я фриков разных...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Locrian
сообщение 7.3.2010, 10:17
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 71
Регистрация: 17.10.2008
Пользователь №: 6490
Банда: OnLine



Зря, кстати... Весьма своеобразный и интересный чел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
farscape
сообщение 17.3.2010, 13:11
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 118
Регистрация: 1.6.2007
Из: Донецк
Пользователь №: 3726
Банда: ТРАХОМА! TRASHED!



реально зря, чего стоит только его кантри. (IMG:style_emoticons/default/suicide.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Джааа
сообщение 17.3.2010, 13:58
Сообщение #8


земля алло, я нло
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 2506
Регистрация: 7.4.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8174
Банда: Бахилы Сахарова



Цитата(farscape @ 17.3.2010, 15:11) *
реально зря, чего стоит только его кантри. (IMG:style_emoticons/default/suicide.gif)

Собственно знаменитая "fight song" (IMG:style_emoticons/default/victory.gif) сделана на основе кантри мотива
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nimb
сообщение 18.3.2010, 14:23
Сообщение #9


С юпитера...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 596
Регистрация: 6.6.2008
Из: петроFFка
Пользователь №: 5274
Банда: Пердунишки international



Да не Дэн.! Мужчинко действительно интересный) Скоростные кантри сменяющиеся жесткими рифовыми партиями...мммм (IMG:style_emoticons/default/happy.gif) заслушаться можно!!! Эа еще семплированы трэки не плохо у него. приминение там криков, охов, амбиента там разного вобщем это надо слушать)!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Джааа
сообщение 2.6.2010, 20:13
Сообщение #10


земля алло, я нло
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 2506
Регистрация: 7.4.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8174
Банда: Бахилы Сахарова




Он кагбэ говорит нам "я крут и у меня дох... телекастеров"



The Washing Away of Wrong





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schizophonic
сообщение 2.6.2010, 21:32
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 68
Регистрация: 6.1.2010
Из: Макеевка
Пользователь №: 9261



Цитата(Dan Kolorados @ 7.3.2010, 9:41) *
посмотрев на его фотки, могу сказать одно - мне уже даже не интересно, чо он там играет...
не люблю я фриков разных...


Немного здорового любопытства - и как результат: оказывается, что композиция "The Washing Away of Wrong" взята из альбома 2007 года The Devil Knows My Name. И, конечно же, заинтриговал небольшой списочек приглашенных музыкантов (явно неравнодушных к разного рода фрикам), принявших самое непосредственное участие при записи этого альбома: какой-то Joe Satriani (композиция "The werewolf of westeria"), старый поклонник "мерлинмэнсонов" Eric Johnson (упомянутая "The washing away of wrong"), а ещё гитарист Jim Root (Slipknot, Stone Sour) - его можно услышать на "Black widow of La Porte", барабанщик Tommy Clufetos (ex-Alice Cooper, Rob Zombie, Ozzy Osbourne), гитарист/бас-гитарист Piggy D (Rob Zombie) и бас-гитарист Matt Bissonette (соучастник David Lee Roth -1991; Joe Satriani - альбомы 1993-го, 2002-го, 2004-го, 2005-го, 2008-го).


Так что подолжайте смотреть на фотки, полагая составить адекватный творческий портрет музыканта из сугубо визуальных импульсов...

Сообщение отредактировал Schizophonic - 2.6.2010, 21:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan Kolorados
сообщение 2.6.2010, 22:18
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1851
Регистрация: 22.3.2006
Из: Мак-сити
Пользователь №: 824



честно? мне без разницы, кто принимал участие в записи, хоть бы и Хэтфилд ( к примеру). Из всех вышеназванных приглашенных музыкантов только имя Сатриани знакомо. Мне уже далеко не 16 лет, чтобы всю рок-энциклопедию помнить наизусть. И уже могу себе позволить именно с помощью "визуального контроля" отбирать материал для прослушивания. Ну, шпилит парень неплохо на гитаре, ну, молодец, чо тут скажешь. если лет через 15 его кто-то вспомнит - наверное, хороший музыкант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schizophonic
сообщение 2.6.2010, 22:46
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 68
Регистрация: 6.1.2010
Из: Макеевка
Пользователь №: 9261



Цитата(Dan Kolorados @ 2.6.2010, 23:18) *
честно? мне без разницы, кто принимал участие в записи, хоть бы и Хэтфилд ( к примеру). Из всех вышеназванных приглашенных музыкантов только имя Сатриани знакомо.

Маста Хэйтфилд, говорите? Мдя, несомненная величина в гитарном мире, однозначно... (IMG:style_emoticons/default/think.gif) "А слона-то мы и не заметили..." (с) Необязательно знать всю рок-энциклопедию наизусть (биологический возраст здесь не играет мотивационной роли), чтобы вот так игнорировать посильный вклад того же Эрика Джонсона в указанный альбом бедного шпильмана-фрика (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif) . Сатриани подтвердит (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) .


Прошу прощения за оффтоп (IMG:style_emoticons/default/victory.gif)
   


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valdmaar
сообщение 3.6.2010, 0:31
Сообщение #14


انتحاري
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 871
Регистрация: 16.8.2005
Из: бегаю
Пользователь №: 299



Dan Kolorados, а раньше я думал что это я зашторенный. (IMG:style_emoticons/default/think.gif)

Предупреждая возможный вопрос - это я к тому, что как раз 16-ти летние юноши встречают по одёжке..

Сообщение отредактировал Valdmaar - 3.6.2010, 0:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nimb
сообщение 3.6.2010, 7:39
Сообщение #15


С юпитера...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 596
Регистрация: 6.6.2008
Из: петроFFка
Пользователь №: 5274
Банда: Пердунишки international



Последний альбом чтото не сильно удивил! Выделил трека 4 от силы, остальное уже было.... Повторяется Джонни повторяется... а жаль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan Kolorados
сообщение 3.6.2010, 8:46
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1851
Регистрация: 22.3.2006
Из: Мак-сити
Пользователь №: 824



Цитата(Valdmaar @ 3.6.2010, 1:31) *
как раз 16-ти летние юноши встречают по одёжке..

ну, не знаю...
мне как раз в 14-17 лет было все интересно, слушал кучу разной музыки, знал кто, где с кем и когда играл. это щас уже многое просто пофиг.
2 Schizophonic
вот, верите, не знаю, я кто такой Эрик Джонсон и не переживаю по этому поводу.
ну, играет парень быстро и четко, ну дык я слыхал подобное у Вая, Сатриани, Мальмстина ( и еще десятка других гитаристов). Мне неинтересна музыка ради техники. Цитируя Р. Блэкмора, можно сказать, что "лучше уж слушать чередование двух нот". Тот же Нуно Беттенкурт был хорош в составе "Экстрим", а его сольники меня разочаровали - "прогулки" пальцами по грифу, не более. Музыка только для озвучки спортивных состязаний. У каждого свои предпочтения. Если мне не нравится как выглядит музыкант ( его гитара, его поведение на сцене) - нафига я буду его слушать? Типа - " ну он же классно играет"? Не аргумент. Киркоров тоже классно поет, но такую хрень большей частью...
предлагаю завязать холивар и меряние чужими писюнами. Иностранным дядькам от этого ни тепло, ни холодно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nimb
сообщение 3.6.2010, 11:17
Сообщение #17


С юпитера...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 596
Регистрация: 6.6.2008
Из: петроFFка
Пользователь №: 5274
Банда: Пердунишки international



Дан Совершенно правильные мысли! У каждого свой вкус и свои музыкальные идолы. Нет ничего постыдного что Не все еще знают John 5, я сам лично его в 08году услышал. А альбомы то сольные он с 04 штампует вроде как..., ну и еще заметить надо что не каждый слушающий даную(тяжелую) музыку человек потянет такой вот "салат" так что тут тоже, дело выбора.

Сообщение отредактировал Nimb - 3.6.2010, 11:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 3.6.2010, 12:43
Сообщение #18


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(Schizophonic @ 2.6.2010, 22:32) *
заинтриговал небольшой списочек приглашенных музыкантов (явно неравнодушных к разного рода фрикам), принявших самое непосредственное участие при записи этого альбома

вот собственно хочетса по этому поводу спросить - и чо? я что, при виде имени "Джо Сатриани" должен немедленно трижды эякулировать? Или может пасть ниц и молится на светлый образ Эрика Джонсона, потому что они ниибацца знаменитый?
Лично мне эти музыканты не интересны в отрыве от групп, а гитарных задротов я вообще недолюбливаю, посему для меня их участие в записи ну никак не может являться показателем чего-либо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schizophonic
сообщение 3.6.2010, 22:10
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 68
Регистрация: 6.1.2010
Из: Макеевка
Пользователь №: 9261



Цитата(god_father @ 3.6.2010, 13:43) *
вот собственно хочетса по этому поводу спросить - и чо? я что, при виде имени "Джо Сатриани" должен немедленно трижды эякулировать? Или может пасть ниц и молится на светлый образ Эрика Джонсона, потому что они ниибацца знаменитый?
Лично мне эти музыканты не интересны в отрыве от групп, а гитарных задротов я вообще недолюбливаю, посему для меня их участие в записи ну никак не может являться показателем чего-либо.

И чо? - "через плечо" (с). Эякулировать (sic!), падать и молиться я не призываю, заметь. Хотя, если подобное у тебя в привычке - я умываю руки. "Гитарные задроты" - ну куда же Сатриани вкупе с тем же Джонсоном (группа "Тік" куда более интересны лично кагбэ) - успешно участвовали, участвуют и будут участвовать независимо от показательности где, когда и там, где нужно, Лёша. 


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 3.6.2010, 23:35
Сообщение #20


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(Schizophonic @ 3.6.2010, 23:10) *
(группа "Тік" куда более интересны лично кагбэ)

ну да, без кивка в их сторону ты, Вова, не мог. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Цитата(Schizophonic @ 3.6.2010, 23:10) *
"Гитарные задроты"успешно участвовали, участвуют и будут участвовать независимо от показательности где, когда и там, где нужно, Лёша.

угу, там где им нужно. но пытаться показать крутизну артиста указывая кто у него на каком-то альбоме подыгрывал - это как оценивать блюдо по имени тех кто его пробовал. кагбэ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:19