.
7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гитарные струны, Опыт использования различных брендов струн
Guntz
сообщение 3.11.2009, 13:08
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 181
Регистрация: 23.3.2009
Из: Мариуполь
Пользователь №: 8092



Всем,привет!

Мне бы хотелось просветиться в этом вопросе (IMG:style_emoticons/default/think.gif) .

Что лучше,что хуже,какой состав лучше,происхождение струн,опыт использования различный калибров и видов,  страна происхождения и т.д.

Обычно я ставлю Everly B-52's(10-52),нравяться,мягкие и хорошо звучат,D'addario не понравились,несколько дней и становяться глухие,темнеют,быстро их сменил.

Как то был напряг с деньгами купил струны Parksons,внимание,не покупайте эти струны,поначалу вроде ниче,но 2 недели и они умирают(звук УГ),а они стоят то 45грн,что не есть самые дешевые(грил внутренний голос бери Framus или SIT),какие-то они твердые(жесткие),играть неприятно,бенд хрен сделаеш нормально,призвук металла не пропал по прошествии месяца(!).Никому не советую.

Вот фото:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG0130A.jpg ( 71.36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wlad
сообщение 3.11.2009, 13:34
Сообщение #2


Завойовник Зім
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 225
Регистрация: 2.5.2006
Пользователь №: 964



THOMASTIK (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif) больше всего понравились, а именно эти:
http://www.thomann.de/de/thomastik_bb111.htm
http://www.thomann.de/de/thomastik_js111_j...n_flatwound.htm
http://www.thomann.de/de/thomastik_akustikbass_satz.htm

ROTOSOUND - тоже классные бывают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FeanoR
сообщение 3.11.2009, 13:37
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 62
Регистрация: 25.12.2008
Из: Горловка
Пользователь №: 7575



Обычно юзаю струны Dean Markley 9-46 (made in USA), никелевые. Замечательные струны, по отношению цена/качество, пожалуй, не уступят даже хваленым Elixir (при существенной разнице в цене DM ничуть не уступают в звуке, разве что чуть менее долговечны).
Недавно взял на пробу за отсутствием вышеуказанных струны "DR" 9-46, тоже американские, тоже никелевые - посоветовали консультанты в Реалмьюзике. Ну должен сказать, что ничуть не разочарован - очень качественные струны. Стоят уже 3 недели, очень даже радуют за свою цену (со скидкой вышло что-то около 65 грн., точно не помню). Это вроде как подписные струны Даррела Даймбэга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wlad
сообщение 3.11.2009, 13:44
Сообщение #4


Завойовник Зім
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 225
Регистрация: 2.5.2006
Пользователь №: 964



Цитата(FeanoR @ 3.11.2009, 12:37) *
Недавно взял на пробу за отсутствием вышеуказанных струны "DR" 9-46, тоже американские, тоже никелевые - посоветовали консультанты в Реалмьюзике. Ну должен сказать, что ничуть не разочарован - очень качественные струны.

да DR вполне ничего, у меня такие стояли пару раз: http://www.thomann.de/de/dr_black_beauties_bke_10.htm
, но THOMASTIK (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guntz
сообщение 3.11.2009, 17:08
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 181
Регистрация: 23.3.2009
Из: Мариуполь
Пользователь №: 8092



А кто что скажет про Dunlop?

И про Cleartone тоже интересно услышать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RadMeandr
сообщение 4.11.2009, 14:00
Сообщение #6


*** три звезды
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 617
Регистрация: 17.12.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 7461
Банда: Mauna



когда-то купил Фендеровские Буллетсы 10-46 Pure Nickel.. Очень не советую.. Быстро садятся да и вообще чистый никель понятное дело очень неяркий..

Д'аддарио 10-52 никелированные оч. даже понравились.. В меру яркие и держаться долго..

Дин Маркли Блю Стил брал 10-52 стальные... Звонкие такие, но хватает на неделю, потом просто обычные.. И к тому же лады немного ими поразбивались..(

А вот Дин Маркли 10-52 никелированные уже больше понравились, хотя тоже долговечностью не отличаются..

ДР Hi Beams (подписной Даррела не было) очень понравились.. Звонкие и долгоиграющие..

Щас стоят 10-60 GHS Boomers.. 60 все-таки немного перебор (строй Дроп Цэ).. А так ниче струны, но отзывчивость верхних оценить сложно из-за толщины.. Зато рыка в комб добавилось...

..Очень хотелось бы попробовать Cleartone 11-56... Просто только у Клиартона есть такой размер (судя по всему для меня идеальный)... Общераспространенные 11-52 тонковаты басовые, а 12-54 толстоваты нижние... Но какой-то этот Клиартон дорогой..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Locrian
сообщение 4.11.2009, 21:01
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 71
Регистрация: 17.10.2008
Пользователь №: 6490
Банда: OnLine



Cleartone мне понравился, ставил комплект 10-52. Звонкий верх, плотный низ. В опущенном строе D красивейшие по окраске флажолеты на басах. Достаточно мягкие и держатся долго.
Пару раз ставил Elixir, но, честно говоря, на любителя и по звуку, и на ощупь.
Даррелловский DR(Dimebag Darrell's HI-VOLTAGE) дает отличный жесткий звук с яркой серединой. Но жестковатые струны, поэтому решил свой Ibanez ими не убивать.
Кстати, от Dean Markley BLUE STEEL тож был не в восторге. Оч жесткие, поэтому выкинул при первой же возможности.
Отличнейшие струны DR EXTRA, ставлю 11-й. Мягкое вяжущее звучание с плотным низом, очень приятные на ощупь, да и за лады можно не беспокоиться. Отлично держатся при работе с флойдом. Опять же, из-за мягкости и покрытия отличные визжащие флажолеты на нижних струнах. В общем, в последнее время ими и пользуюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Old
сообщение 4.11.2009, 22:39
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 7087



Эликсир (нано)
Бумерс
И всё....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержант Кук
сообщение 5.11.2009, 13:48
Сообщение #9


Быдлобасист
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 381
Регистрация: 1.10.2006
Из: жога
Пользователь №: 1890
Банда: obryGUNS, Синдром Туррета



GHS Boomers поставил басовые, комплект .30-.100 с высокой До (ну т.к. бас четырехструнный, До не ставил, так и лежит без дела. Кому надо - могу отдать). Не впечатляют абсолютно. С самого начала какой-то бесхарактерный звук без особого звона. У желтых варвиков такое наблюдалось через месяц игры. Покупал сие чудо в Хабаровске, за 950 р. (270 грн нашими).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STORMBRINGER
сообщение 5.11.2009, 20:44
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 160
Регистрация: 21.5.2007
Из: Донецк
Пользователь №: 3653



Эликсиры вещь отличная! звонкие,очень яркий и прозрачный(ставил на телек) подчёркивающий стекло звук получаецца. один бок прослеживается на 2х комплектах их- недели через 3 при интенсивной игре они не смотря на всё ещё классное состояние(абсолютно не окисляются,звенят) начинают как по команде рваться.так вот за день 3-4 струны летят! думаю это связанно с характеристиками метала...типа утсалостное разрушение происходит, причём всегда у бриджа,в отличии от других марок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Old
сообщение 5.11.2009, 20:47
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 7087



Цитата(STORMBRINGER @ 5.11.2009, 21:44) *
Эликсиры вещь отличная! звонкие,очень яркий и прозрачный(ставил на телек) подчёркивающий стекло звук получаецца. один бок прослеживается на 2х комплектах их- недели через 3 при интенсивной игре они не смотря на всё ещё классное состояние(абсолютно не окисляются,звенят) начинают как по команде рваться.так вот за день 3-4 струны летят! думаю это связанно с характеристиками метала...типа утсалостное разрушение происходит, причём всегда у бриджа,в отличии от других марок.

Есть такое дело. Лечится капелькой масла на перегиб в бридже. Прикольно что чаще рвётся 3-я, потом тонкие. Жалко не докупить, вот в запас беру Клертон или Сиг поштучно.

Сообщение отредактировал Old - 5.11.2009, 20:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STORMBRINGER
сообщение 5.11.2009, 23:03
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 160
Регистрация: 21.5.2007
Из: Донецк
Пользователь №: 3653



Цитата(Old @ 5.11.2009, 22:47) *
Лечится капелькой масла на перегиб в бридже. Прикольно что чаще рвётся 3-я, потом тонкие.

хмм..надо попробовать!может конечно и снизит трение,но всё ж думаю там дело в металле.....А вообще таких струн чтоб 2 или там 3 в одном нет!не думаю что дорогие струны расчитываются на срок службы 2-3 месяца,это из логики ясно,а вот на срок пару недель как раз, для исчерпания своих главных качеств (IMG:style_emoticons/default/victory.gif) тут надо эксперементить... чё кому как больше подходитЪ!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ramon
сообщение 6.11.2009, 18:33
Сообщение #13


последний из натуралов
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 211
Регистрация: 26.7.2006
Из: с. Большие Дырдуны
Пользователь №: 1379
Банда: "Я и друг мой натурал"



однозначно не в бридже дело, не от одного человека о таком слышу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VOLONTER
сообщение 7.11.2009, 12:23
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 140
Регистрация: 4.1.2008
Из: Красноармейск
Пользователь №: 4686
Банда: All The Way Alive



мне все же Dean Markley BLUE STEEL 9-46 оч даже понравились) Бумерсы меньше всё же... как в принципе и Д'аддарио.
где у нас ДР достать то? или Эрин болл?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guntz
сообщение 7.11.2009, 13:08
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 181
Регистрация: 23.3.2009
Из: Мариуполь
Пользователь №: 8092



В третьем посте написоно,что DR есть в реалмьюзике,а насчет Эрни Болл,смотри здесь

http://rockin.dn.ua/forum/index.php?showtopic=35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fixxxer88
сообщение 7.11.2009, 20:00
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 106
Регистрация: 29.9.2007
Из: Восточный Хохлостан
Пользователь №: 4275
Банда: Lost Sanitarium



Использую GHS Boomers 09-58 (7 струн). В принципе доволен, служат довольно долго, звучат довольно неплохо, да и выбора особо нет, больше ничего не видел такого калибра (а в более популярных 9-52 7 струна сильно вяло себя ведет). Такие дела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ramon
сообщение 9.11.2009, 13:06
Сообщение #17


последний из натуралов
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 211
Регистрация: 26.7.2006
Из: с. Большие Дырдуны
Пользователь №: 1379
Банда: "Я и друг мой натурал"



больше всех понравились cleartone и ernie ball/009-046 до этого играл на SKT Silencer, нравились за резкий отрывистый звук, Дин Марклей Блю стил не попёрли откровенно говоря. Струны мягкие, приятные в игре, особенно в скоростном стиле, как по мне, но басовые Ля и Ми заменил на Бумеровские-атака на родных Диновских показалась слишком вялой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NAFANЯ
сообщение 14.11.2009, 20:23
Сообщение #18


BluesMan
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 309
Регистрация: 28.11.2007
Из: Донецк
Пользователь №: 4530
Банда: My band



я считаю то что DM, это струны на неделю, потом они просто не звучат...
А ELEXIR когда ставил, пол года прослужили, износились сильно, но я их снял и ношу с собой как запасные.
GHS вообще не понравились, сильно звонкие показались.
Очень даже не плохо Dadario, вот уже 3 комплект юзаю, но хватает их на месяц мне( а они уже не из дешовых.
Хочу Cleorton поставить!!!
и кстате не из дорогих, хорошие GODIN струны!!! и Framus!
че еще? а SIT гавнище редкосное, хотя ставил помню какието, пол года служили, и звук гдето через два месяца осел...
DR хочу попробывать, Erni Ball, и dunlop, говарят что не плохие.
Но навернека следушая покупка будет Cleorton!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FeanoR
сообщение 16.11.2009, 1:07
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 62
Регистрация: 25.12.2008
Из: Горловка
Пользователь №: 7575



А мне, кстати, Ernie Ball вообще не понравились... Не помню точно, какие ставил, толщина - 10-52. Жестковаты, звук не очень яркий, на ощупь тоже не фонтан...

Сообщение отредактировал FeanoR - 16.11.2009, 1:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innoxx
сообщение 21.11.2009, 13:41
Сообщение #20


ёжик :)
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 585
Регистрация: 5.11.2005
Из: Киев
Пользователь №: 457
Банда: Adrenaline Rust



Ребят, а расскажите пажалста про струны Cleartone? Как ощущения? Как звучат? Скока держатся? Скока стОят вообще?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )

В идеале хотелось бы услышать сравнение их с тем же эликсиром (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:55