.
5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Девушки просят о помощи, Барабанный «крестный ход»
maximay
сообщение 1.4.2013, 19:39
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 374
Регистрация: 10.7.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8531
Банда: Морзе



14 апреля мамочки-активисты форума Кроха (www.kroha.dn.ua/mama) проводят очередную, уже пятую акцию протеста против добычи сланцевого газа в Донбассе (http://vk.com/club49872211).
Для привлечения внимания хотят сделать вначале что-то типа мини драм-шоу. Приглашаются все желающие, со всеми всевозможными стучалками (барабаны, этнобарабаны, перкуссия и т. д.). После митинга есть планы пройтись с шумелками «крестным ходом» по Артема.

Акция неполитическая, всё законно и санкционировано. (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif)
Вот примерно как-то так:



Сообщение отредактировал maximay - 1.4.2013, 19:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 2.4.2013, 10:04
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Да, с этим сланцевым газом просто беда!
Щас бурят под селом Студенок - вся эта бодяга в виде смеси воды и мазутищи течет прямо в Донец. Пробурили скважину еще возле одного села неподалеку - вода грунтовая ушла, все колодцы опустели...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maximay
сообщение 4.4.2013, 12:28
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 374
Регистрация: 10.7.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8531
Банда: Морзе



Цитата(Эд @ 2.4.2013, 11:04) *
вода грунтовая ушла, все колодцы опустели...


А ещё забурились возле Яремовки (это рядом). Из местного колодца уже есть проба воды, которая «не відповідає... і є непридатною...» И дело не только в этом. Короче, Эд, пойдём барабанить! (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) «Якщо Ведмедик не протре зірки, якщо я не протру зірки, хто ж тоді протре зірки?»©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 4.4.2013, 14:26
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



14го я с отцом буду мой ДР отмечать. Если успею после этого на данную акцию прибыть - непременно!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
talestra
сообщение 9.4.2013, 20:08
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Новички
Сообщений: 13
Регистрация: 30.7.2009
Пользователь №: 8596



Уважаемые товарищи мужчины!
Я, конечно, дико извиняюсь, что влезаю со своими просьбами в чужой огород... Но где, если не здесь искать самых классных и замечательных драммеров Донецка (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Неужели смелые и сильные мужчины не готовы поддержать женсчин на баррикадах? Представьте: вы такие все красивые, грозные, шествуете по главной улице города, во главе колонны, защищая правое дело. Тем кто сильно стесняется светить лицом, можем предоставить респираторы и противогазы ))

Присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
talestra
сообщение 9.4.2013, 22:18
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Новички
Сообщений: 13
Регистрация: 30.7.2009
Пользователь №: 8596



Конечно, если бы нам приплатил Газпром, мы бы пригласили Портного или Чада Смита. А так надежда только на вас )

Сообщение отредактировал talestra - 9.4.2013, 22:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 11.4.2013, 17:42
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



вы такие все красивые, грозные ©
Это точно не к нам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maximay
сообщение 11.4.2013, 18:58
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 374
Регистрация: 10.7.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8531
Банда: Морзе



Цитата(Эд @ 11.4.2013, 18:42) *
вы такие все красивые, грозные ©
Это точно не к нам.


А я говорил, Эд. А мне не верили. То есть может быть и верили, но надежда оставалась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PTIZZA
сообщение 11.4.2013, 20:05
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1166
Регистрация: 6.12.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2561
Банда: Greys



а можно по-подробнее про факты "непригодности" и прочих негораздов, а то, насколько я знаю, еще рано для всего этого. добыча ведь еще не началась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maximay
сообщение 11.4.2013, 22:19
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 374
Регистрация: 10.7.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8531
Банда: Морзе



Цитата(PTIZZA @ 11.4.2013, 21:05) *
а можно по-подробнее про факты "непригодности" и прочих негораздов, а то, насколько я знаю, еще рано для всего этого. добыча ведь еще не началась.

Ну насчёт «рано», это, например, вот приходят ребята и говорят мол, пацаны, через пять лет, если всё будет нормально, станем есть ваших жён и детей. Но пока только изучаем их повадки, так что вы не беспокойтесь. Не знаю, как вы, но я бы сразу кипиш поднял. Тут в одном сообщении всего не опишешь. Здесь как бы не футбол, в котором это — наши, это — не наши, и хрен ли тут разбираться. Если коротко и по сути.

Наше любимое правительство (далее «семья») подписало договор с компанией Shell на добычу сланцевого газа и газа уплотнённых песчаников методом гидроразрыва пласта (ГРП). Подписано всё это было с нарушениями: депутаты подписали как обычно, потому что «надо». До сих пор никто, кроме избранных товарищей, не видел этот договор. И публиковать его никто не собирается. А ведь земля и её ресурсы принадлежат народу по Конституции (есть такой смешной документ, угу). То есть просто втихаря замутили тему. Ещё один момент: договор подписан на 50 (пятьдесят) лет. За это время инвесторы могут делать всё, что угодно с землёй и ресурсами: изучать, добывать (найдут газ у кого-то на огороде например — звыняй, придётся предоставить), также имеют право ввозить в страну и вывозить любую иноземную хрень (например радиоактивные отходы или ракетные системы дальнего действия, а чо б нет!) А правительство должно им в этом всячески содействовать и лишних вопросов не задавать («та хорошо, хорошо! деньги уже давайте, ага!») Короче, продали нас с потрохами. А мужики-то и не в курсе ©



Технология бурения требует очень больших запасов воды: для одного гидроразрыва используется от 5 000 до 20 000 тонн смеси воды, песка и химикатов, и таких гидроразвывов — десятки на одной скважине. А самих скважин бурят 10—15 штук на 1 кв.км. У нас же на Донбассе воды дохрена — не жалко йопт! Ну вот например. Не фотошоп:




Касательно экологических рисков:
- вблизи месторождений скапливаются большие объемы отработанной загрязненной химическими веществами воды, которая неизбежно попадет в почву (ну вы знаете, через какое место у нас всё делается);
- ГРП приводит к загрязнению грунтовых вод толуолом, бензолом, диметилбензолом, этилбензолом, мышьяком и прочей херотой. Для одной операции гидроразрыва используется 80-300 тонн химикатов. Кстати, кто-нибудь слышал про Сивашское месторождение в Харьковской области (там тоже бурить планируют) — резерв пресной воды (400 км3 реликтовых вод) на глубине 700 м? А оно есть;
- существует реальная вероятность загрязнения радиоактивными веществами, которые будут выноситься на поверхность в результате добычи. Кстати, кто-нибудь слышал про захоронение радиоактивных отходов под Адамовкой? А оно есть. Если зацепят, будет весело;
- американские ученые признают наличие землетрясений при гидроразрыве пласта (небольших, но нашему региону хватит).

Короче, много всего. Никто ничего не согласовывал, никто ничего не изучал, ни с кем ни консультировался. Тупо продали и пох. Донбасс сейчас испытывает индустриальную нагрузку, в 4 раза превышающую допустимую. Это и так понятно, я думаю. Хотят загадить последнее. Ради чего? Смотрим, ради чего:

- «Энергетическая независимость Украины» — по самым оптимистичным подсчетам (это они сами считали, если что) получается около 5 млрд. м3, или 12% от потребности. Остальное — инвесторам. А, ещё 10% волшебной фирме «Гео-сервис» (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Это я коротко пишу. Могу в развёрнутой форме все цифры предоставить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
- «Инвестиции» — это кроме прибыли, бонусы и всё такое. Там что-то не более 2 млрд. грн. Для сравнения — доходы государственного бюджета Украины на 2013 год определены в сумме 361,51 млрд. грн.
- «Рабочие места» — ну конечно же у нас дофига спецов по подобным разработкам. И все они соответствуют мировым стандартам. Не, ну подсобные рабочие для кого-то тоже вариант, конечно. Но это ни разу не решение проблемы безработицы в регионе))
- «Дешёвый газ» — прогнозная себестоимость добычи сланцевого газа в Украине составит от 2 100 до 2 800 гривен за тыс. м3. (263-350 долл.) Продавать естессно будут с накруткой. Выйдет примерно так же, как и сейчас у России.

Что характерно, тут только надо было копнуть — на нашей территории уже ведётся добыча газа другими корпорациями. По ходу распродали всем, кому не лень. Вот, это уже наше, родное. Все нормы соблюдены, не хужэ, чем в Эуропе, чо:



Гидроизоляцию видите? А она есть. По документам. Наверное...
Результаты анализов воды: http://vk.com/doc8776716_169826068?hash=c5...bd01fb36264a172

И вот ради всех этих нереальных благ хотят похерить Святогорье, Изюм и прочие последние наши зелёные места. Недра опустошить, природу заиндустриализировать. Я их понимаю. Но нам-то с вами нах это надо?

P. S. Извините за много букаф. И так сокращал, как мог (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал maximay - 11.4.2013, 22:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
talestra
сообщение 12.4.2013, 4:48
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Новички
Сообщений: 13
Регистрация: 30.7.2009
Пользователь №: 8596



Добавлю немного. Ибо "много" уже написали ))

Разведка в течение 5 лет - хрень полная. Благодаря Шелл мы начали копать глубже - и... на Донбассе и в Харьковской области уже пару лет в полный рост идут поисковые работы по сланцу и плотным песчаникам. И во время разведки УЖЕ применяют ГРП, и водичку нашу юзают. И говно сливают в незаизолированные отстойники. Можно самим мотнуться поглядеть, там вонь такая от отстойника стоит - мама не горюй! И если Шелл (в принципе, здесь можно сказать откровенно) еще придерживается стандартов, по крайней мере внешне (вышка на Беляевской 400, Харьк. обл. действительно новенькая, беленькая красивая, няшечка прямо), то остальные - всякие стремные фирмы типа "Карбона энерго" (Австралия), "Куб-газ" (Канада) и конечно наша родная Шебелинкагазодобыча гадят по полной. Фото видали, да? Там еще есть вот такие классные фотки - сразу видно как чернозем сохраняют, как "чисто" на площадке. Это только мне кажется, что разбросанные пакеты от химикатов на земле - это п..дец? (простите мой французский)
http://vk.com/club49872211?z=album-49872211_172320343

А вы говорите разведка...

И вообще - никого не смущает подход к вопросу? Несколько больших дядей заключили мегавыгодный для них договор. А тут эти, маленькие, ну как их... людишки начали вякать. Ну да ладно, фиг с вами, пообещаем вам "экологические экспертизы". Это наверное только конченые природозащитники считают, что вначале должны пару-тройку лет идти экспертизы, опрос населения, а потом уже при всех положительных ответах начинаться работы?

Кому не леньки - почитайте текст проекта Угоды. http://eco.slaviansk.com/doc Очень познавательно. Если вы хоть немного юридически подкованы, вы поймете что это звиздец из звиздецов.
То что писал maximay - не фантастика. К сожалению. Да, они могут турнуть человека с его земли. Да, могут ввозить БЕЗ таможенного досмотра ЛЮБЫЕ вещества и материалы для работы. Проверки деятельности - не чаще чем раз в 3 года, результаты не "опрылюднюються". В случае аварии - первоочередное право на эвакуацию иностранного персонала. И еще много интересного.

РАБЫ НЕМЫ?

Сообщение отредактировал talestra - 12.4.2013, 4:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
talestra
сообщение 12.4.2013, 8:17
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Новички
Сообщений: 13
Регистрация: 30.7.2009
Пользователь №: 8596



И если все так девственно чисто, полезно и прозрачно, то почему представители компании Шелл и нашей власти боятся выйти к неразумным митингующим и вот так прямо, в "народ", все рассказать, успокоить и вразумить (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Нет, все прячутся по кабинетам, за крепкими стенами обладминистрации и широкими спинами охранников, и безбожно врут в объективы камер и диктофоны журналистов. Прикрываясь липовой общественностью. Помните как на "телемосте" с президентом тетка захлебываясь слюнями от восторга заливала про отремонтированный театр? Вот здесь примерно то же самое .

За 2,5 мес. протестов ни одна зараза не вышла посмотреть в глаза реальным, живым людям.

Сообщение отредактировал talestra - 12.4.2013, 8:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 12.4.2013, 18:22
Сообщение #13


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Прямо сейчас по НТН идёт сюжет про газ в программе Свидок, который с активистами вместе снимали.
Пока писал он уже закончился (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maximay
сообщение 12.4.2013, 23:27
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 374
Регистрация: 10.7.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8531
Банда: Морзе



Цитата(god_father @ 12.4.2013, 19:22) *
Прямо сейчас по НТН идёт сюжет про газ в программе Свидок, который с активистами вместе снимали.

По НТН? Вместе с активистами снимали?.. Очень интересно. Надо бы поискать, если есть в записи.

Ещё небольшое объявление. Кроме барабанщиков рассматриваются также прочие музыканты с целью немного поджемить не отходя от места проведения митинга (сугубо в акустике). Это не спам. Это реальный шанс почувствовать себя право имеющим.



Сообщение отредактировал maximay - 13.4.2013, 0:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 13.4.2013, 14:45
Сообщение #15


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(maximay @ 13.4.2013, 0:27) *
По НТН? Вместе с активистами снимали?.. Очень интересно. Надо бы поискать, если есть в записи.

http://ntn.ua/ru/news/criminal/2013/04/12/10398
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maximay
сообщение 15.4.2013, 8:43
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 374
Регистрация: 10.7.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8531
Банда: Морзе



Прикрепленный файл  28251112.jpg ( 43.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 16.4.2013, 11:08
Сообщение #17


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Поскольку я человек трезвый и на удивление рассудительный, то попробовал на досуге подумать над этим вопросом. И даже чуть порасспрошал спецов, потому что сам, как ни странно, в геологии не шарю совсем.
В общем, предварительные размышлений итоги такие.
В Харьковской области сейчас стоит ОДНА-ЕДИНСТВЕННАЯ вышка по разведке этого газа, а все остальные к нему НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ.
От самой разведки этого газа опасности чуть больше, чем нихера. Если, разумеется, все делать правильно. А вот последствия самой добычи вообще мало изучены досконально.
Но главная фишка тут даже не в самом газе, а в том, что, как и десять лет назад, затеялась охрененно веселая политическая игра между двумя мощнейшими силами , в которой наша страна - просто приз в игре. Одна силища проплачивает все по этому самому газу, вторая проплачивает весь протест против него. А бизнес вообще на втором плане.

А там, где замешана большая политика, лично я, извините, не играю. Не люблю, когда меня используют. Тем более втемную.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maximay
сообщение 16.4.2013, 12:38
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 374
Регистрация: 10.7.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8531
Банда: Морзе



Цитата(Эд @ 16.4.2013, 12:08) *
А там, где замешана большая политика, лично я, извините, не играю. Не люблю, когда меня используют. Тем более втемную.

Да, найти красивое оправдание порой бывает сложно. У тебя получилось чуть менее, чем оригинально. «Нет, мне ни в коем случае не пох! Просто я в политические игры не играю.» А, ну ок, не играй. А они в тебя играют. И продают тебя, и срут на тебя и на твою землю, и на твоих детей.

Считаешь, что мне за это платят? Считаешь, что тем, кто выходит на митинги платят? Твоё мнение совпадает с официальным мнением властей. В частности — Шишацкого. Правильная линия. Безопасная и самоуспокоительная. Не каждому дано понять, что не все в этом мире покупаются и продаются. И что люди способны мыслить самостоятельно и действовать самостоятельно, и самоорганизовываться.

Недавно вон народ на Голубые озёра ездил. Там уже лес вовсю херачат под вышки... И какая нах разница, кому они принадлежат? Протесты же не только против Shell, не только против сланцевого газа.

UPD: Вот они, спонсоры. Пожалуйста. Секретов нет: http://vk.com/club49872211?w=wall-49872211_1389%2Fall
Таки смею заметить, что тебе, Эд, спасибо за то, что хотя бы как-то реагируешь на происходящее.

Сообщение отредактировал maximay - 16.4.2013, 12:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maximay
сообщение 16.4.2013, 13:34
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 374
Регистрация: 10.7.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8531
Банда: Морзе



Цитата(god_father @ 13.4.2013, 15:45) *


Ага, спасибо за ссыль. То я просто подумал, что это очередной фейк с подставными общественниками) Кстати, уже и на Интере был сюжет, причём вполне прозрачный, что радует. Вообще много журналистов разделяют нашу точку зрения, несмотря на то, что ПОЛОЖЕНО думать и писать иначе. В конце концов все же люди, всем здесь жить, и пить, и дышать одним и тем же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr_ive
сообщение 16.4.2013, 13:50
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 871
Регистрация: 13.4.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 888



не знаю с кем ты там говорил, Эд, но добыча любых ископаемых никак пользы экологии не приносит. мягко говоря.
почитай за добычу методом фракинга - это жесть. при том что я вполне понимаю, что есть стороны которые делят сферы влияния и т.д., но добыча газа методом с использованием химикатов и не всегда контролируемым разрывом пластов - ну никак пользы краю не принесет.
хотя стране принесет (многие конечно скажут что в выигрыше будет прежде всего бизнес и это так, но стране польза будет и это тоже очевидно).
поэтому как дончанин, я категорически против, но если например я соберусь переезжать в Грецию - то вы не понимаете своей выгоды и не мыслите в масштабах государства!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:54