.
16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О "высоких материях", или чего нам недосказывають продаватели разнообразного совта
Old
сообщение 1.7.2009, 20:34
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 7087



И вот специально открыл свой старые проекты. В гавняном Адобе 2. А ведь и правда - мультитрек от микса на слух (раньше в процессе не морочился) ой как отличаются...

И не срач это. Больно смотреть на пустой портал. Общаемся, аднако...

Сообщение отредактировал Old - 1.7.2009, 20:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan Kolorados
сообщение 1.7.2009, 20:37
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1851
Регистрация: 22.3.2006
Из: Мак-сити
Пользователь №: 824



Цитата(Old @ 1.7.2009, 21:34) *
И вот специально открыл свой старые проекты. В гавняном Адобе 2. А ведь и правда - мультитрек от микса на слух (раньше в процессе не морочился) ой как отличаются...

я даже как-то немного расстроился по этому поводу... а потом подумал, что мои миксы от силы пара человек услышит еще кроме меня... да и пофиг...)))) всегда говорил - демки можно записывать на чем угодно, а вот серьезную запись - только на студии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 1.7.2009, 20:40
Сообщение #43


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(Old @ 1.7.2009, 21:28) *
Уже одно мне ясно, писать можно как попало(дома в смысле), всё равно г...о будет


Все от рук зависит.
Хотя если для вас "домашняя студия" это китайский скваер, воткнутый в зум, который воткнут в реалтек - то конечно, не спорю. Будет г...о.
Времена "немного" изменились, сейчас 2009-й год, напоминаю.


Цитата(Dan Kolorados @ 1.7.2009, 21:33) *
цифра есть цифра, она удобнее, спору нет, но никогда цифра не приблизится к аналоговому воспроизведению.


Never say never
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Old
сообщение 1.7.2009, 20:42
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 7087



Цитата(Dan Kolorados @ 1.7.2009, 22:37) *
я даже как-то немного расстроился по этому поводу... а потом подумал, что мои миксы от силы пара человек услышит еще кроме меня... да и пофиг...)))) всегда говорил - демки можно записывать на чем угодно, а вот серьезную запись - только на студии...


Эрго - Птицца прав. И студии (ну и тру аппараты) это не понты для приезжающих. Жаль но факт. Хочешь хорошо записаться, готовь бабос. И это жизнь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 1.7.2009, 20:45
Сообщение #45


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(Dan Kolorados @ 1.7.2009, 21:37) *
а вот серьезную запись - только на студии...


А если копать дальше - то демки можно и у Вэла писать (без обид), а что нибудь серьезное - ну как минимум в Mana Studio
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 1.7.2009, 20:49
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Цитата(amoon @ 1.7.2009, 21:27) *
Просто странно видеть, как исступленно народ презирает цифру и при этом вовсю ею пользуется.


Ну вообще загнул (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Начали с одного, приехали к другому.


А ведь изначально то речь шла о том, шо творится внутри мультитрэккеров во время миксдауна и что если из того же вами любимого аудишна каждую дорожку пустить в пульт, обработать внешними приборами -процы, компрессоры и прочие и потом это все свести на DAT или CD Recorder , то результат получится несравненно лучшим.

Я ж не против цифры, но там, где она нужна.
Да, я хочу себе "презренный" TC Finalizer, поскольку он даст результат в разы лучший, чем любой из плагов для мастеринга. Да, я хочу записанную дорожку пропускать назад и обрабатывать ее тем же Лекскион МХ400, ибо офигенно аппарат звучит.

Думаю, понятно что имел ввиду Александр ака Птицца и чего хочу я.

Цитата(amoon @ 1.7.2009, 21:45) *
А если копать дальше - то демки можно и у Вэла писать (без обид), а что нибудь серьезное - ну как минимум в Mana Studio


Не спорю. И прекрасно сам понимаю, шо как бы я не выпендривался, а с тем что имею фирмового качества вжисть не добьюсь.

http://www.manarecording.com/

Вот отсюда уже выходит то, что мы видим на прилавках магазинов в виде лицензии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 1.7.2009, 20:50
Сообщение #47


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(vel @ 1.7.2009, 21:46) *
А ведь изначально то речь шла о том, шо творится внутри мультитрэккеров во время миксдауна и что если из того же вами любимого аудишна каждую дорожку пустить в пульт, обработать внешними приборами -процы, компрессоры и прочие и потом это все свести на DAT или CD Recorder , то результат получится несравненно лучшим.


Это возможно.

Цитата
Я ж не против цифры, но там, где она нужна.


Уже прогресс.

Цитата
Да, я хочу себе "презренный" TC Finalizer, поскольку он даст результат в разы лучший, чем любой из плагов для мастеринга. Да, я хочу записанную дорожку пропускать назад и обрабатывать ее тем же Лекскион МХ400, ибо офигенно аппарат звучит.


Ну, повторюсь еще раз: есть результат лучший. А есть результат достаточный. А так со временем и Finalizer покажется говном и т.д. и т.п.
Можно результат улучшать до бесконечности, попутно вбухивая туда ведра денег.
А надо ли?

Цитата
И прекрасно сам понимаю, шо как бы я не выпендривался, а с тем что имею фирмового качества вжисть не добьюсь


Ну так стоит ли "выпендриваться"? Не лучше ли просто музыкой заниматься?
Скажем, электронную музыку я полностью на вст делаю и не комплексую, что нет настоящего муга (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Народ слушает, народу нравится.

Сообщение отредактировал amoon - 1.7.2009, 20:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan Kolorados
сообщение 1.7.2009, 20:53
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1851
Регистрация: 22.3.2006
Из: Мак-сити
Пользователь №: 824



эй, ну не пишите так быстро! )))
я обновлять не успеваю! ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 1.7.2009, 20:58
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Такс.. Давайте разделим и области применения.
Электронная музыка это совсем другое. И если честно, то это не моя стихия. Я электронщину слушал очень мало и не шибко то и люблю..

Под разные музыкальные направления, если глобально, то можно их на 4-5 больших групп разделить, разные аппаратные требования.

Сами понимаете и не будете спорить, что для записи класики ни о каких VST и речи быть не может. Ну, чтобы она звучала по всем законам жанра.

Для электронной музыки пркатически не нужны акустические барабны и горы гитарных стэков. И ею действительно спокойно можно и в квартирных условиях заниматься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Old
сообщение 1.7.2009, 21:04
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 7087



А ведь изначально то речь шла о том, шо творится внутри мультитрэккеров во время миксдауна и что если из того же вами любимого аудишна каждую дорожку пустить в пульт, обработать внешними приборами -процы, компрессоры и прочие и потом это все свести на DAT или CD Recorder , то результат получится несравненно лучшим.


Вот сказал же что лох в записи. А почему? Откровенно в лом. Хотя есть все возможности именно так и сделать. И карта 16 каналов( 8 независимо назначаемых стереопар или моно как хошь)и пульт, и железо под рукой есть (могу у друзей не только финалайзер напрокат взять). Тут вот в чём дело - ещё к железу и уши с мозгом нужны. Я это без лишних амбиций понимаю. И совсем почему то не верю "чудо/самоделкиным" которые всё, всё, всё могут/знают/умеют...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 1.7.2009, 21:09
Сообщение #51


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(vel @ 1.7.2009, 21:58) *
Такс.. Давайте разделим и области применения.
Электронная музыка это совсем другое. И если честно, то это не моя стихия. Я электронщину слушал очень мало и не шибко то и люблю..


Но качественный мастеринг нужен и там, сделать его не проще, чем в "живой" музыке.

Цитата
Сами понимаете и не будете спорить, что для записи класики ни о каких VST и речи быть не может. Ну, чтобы она звучала по всем законам жанра.


Если там только клавишные - то можно.
Пианино давно в вст хорошо звучит, недавно Hauptwerk выпустил стомплер органа, очень качественный. Для игры на нем нужна ножная клавиатура и несколько мануальных, семплированные органы закачиваются в память и занимают 1-6 гиг.
А вот если есть струнные и духовые - пока невозможно, соглашусь. Ибо миди под них никак не заточен.

Цитата
Для электронной музыки пркатически не нужны акустические барабны и горы гитарных стэков. И ею действительно спокойно можно и в квартирных условиях заниматься.


С этой точки зрения - да.
Потому-то я гитарами начал заниматься, когда прогресс позволил дома записывать качественные треки.
Для барабанов вполне хватает семплированных библиотек.


Цитата(Old @ 1.7.2009, 22:04) *
И совсем почему то не верю "чудо/самоделкиным" которые всё, всё, всё могут/знают/умеют...


Ясное дело, хороший звукорежиссер сведет лучше универсала, с этим и не спорит никто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 1.7.2009, 21:10
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Фууххх..Шото я устал..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Old
сообщение 1.7.2009, 21:15
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 7087



Цитата(vel @ 1.7.2009, 23:10) *
Фууххх..Шото я устал..

18 - го время выбирай. Отдохнёшь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PTIZZA
сообщение 1.7.2009, 21:25
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1166
Регистрация: 6.12.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2561
Банда: Greys



ого... скока всего .. стоит отлучиться...
Цитата
...Хотите сказать, что современных студиях до сих пор на многодорожечный магнитофон сводят?

Дружище... на многодорожечные магнитофоны до сих пор делают трекинг (это на серьезных студиях)...
Сводят все таки на стерео (как правило) и весьма часто ИМЕННО на ленту.... причем это ДАЛЕКО не в последнюю очередь касается Рокагага направления... например Продиджи... Депеш Мод... ну и наши ... типа Руки Вверх, Технология и т.д. нипаверишь... в ВСТ сделать что-то хорошо можно только СЛУЧАЙНО.. (я не говорю, что невозможно .. на компакте это же посто набор цифр... которые можно случайно угадать...

Спорить о вкусе .. чего-то там с тем, кто их ел (Жванецкий) можно до бесконечности...
Просто изыщите возможность послушать и сравнить ... для меня (без муз образования и напрочь заглушеными ушами от многолетнего РОКОГОГО НАПРАВЛЕНИЯ) было много откровений в этой области...
Сейчас я слушаю записи Н-летней давности, сделанные исключительно в аналоге, но с куда более скромным сетапом, чем сейчас мы можем себе позволить... и как-то... В общем - плотнее и конкретнее.. и без каши все звучит...

Еще раз повторюсь в тридевятый раз...

Без цифры сейчас НИКУДА.. она удобна, да и играт без 53 дублей\вклеек все разучились...
НО... она пока даже в первом приближении не подошла к достойной эмуляции даже суммирования готовых сигналов, не то, что обработки и прочего...

Насчет Реверов - отдельная история - допустим взрослые Лексиконы - это 2-3 у рековая коробка с ОЧЕНЬ высокомощными процами и кучерявыми АЦП... чего достигнуть даже самым навороченым КОРОМ КВА КВА пока не реально - да и цена разная СИЛЬНО, при том, что лекс ТОЛЬКО РЕВЕРОМ занимается, а не тетрисом, нюэндой,и-нетом и касперским одновременно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 1.7.2009, 21:35
Сообщение #55


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(PTIZZA @ 1.7.2009, 22:25) *
Дружище... на многодорожечные магнитофоны до сих пор делают трекинг (это на серьезных студиях)...


Счастлив за них (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Но, думаю, все присутствующие понимают, что на такие студии мы можем только облизываться.
И записаться там вряд ли светит, а уж самому скомплектовать что-то подобное - ОАО надо делать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
в ВСТ сделать что-то хорошо можно только СЛУЧАЙНО.. (я не говорю, что невозможно .. на компакте это же посто набор цифр... которые можно случайно угадать...


Насколько хорошо?
Как в серьезных студиях? Соглашусь.
Как в студиях "пацаны скинулись и купили аналоговый микшер и обклеили пенопластом стены"?
Простите, не согласен

Цитата
НО... она пока даже в первом приближении не подошла к достойной эмуляции даже суммирования готовых сигналов, не то, что обработки и прочего...


К полной не подошла. Это глупо отрицать.
А к достойной - вполне.

Цитата
Насчет Реверов - отдельная история - допустим взрослые Лексиконы


Повторюсь - а всегда ли нужны взрослые лексиконы? Положа руку на сердце - всегда ли нужен заоблачный хайенд?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Old
сообщение 1.7.2009, 21:38
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 7087




Дружище... на многодорожечные магнитофоны до сих пор делают трекинг (это на серьезных студиях)...


Ща пойдёт тема что есть ВСТ Сатуратор( имитация записи на ленту) и она круче...
Эх, не успел. Достойнее...

Амун. Извиняюсь, нескромный вопрос. А ты(вы) когда нибудь музыку слушал? В реальных условиях. На хай енд апарате лицензию? Ну или вживую фирманячий концерт?

Сообщение отредактировал Old - 1.7.2009, 21:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 1.7.2009, 21:38
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Предлагаю расставить все точки над i следующим опросм.

Поскольку речь шла о миксдауне в нюедне и прочих, что по сути является ЭМУЛЯТОРОМ СУММАТОРА АНАЛОГОВОГО ПУЛЬТА (и не надо спорить, даже дешевый фоник лучше смиксдаунит), то вот вам опрос.


ЧТО ЛУЧШЕ:

гитара, записанная с помощью амплитуба/ревальвера/гитаррига или снятая микрофоном с с гитарного стэка типа Маршалл/Пивей/Месабуги ;

набранные в редакторе сэмплы барабанов или игра Майка Портного/Дэйва Ломбардо/Дэйва Вэйкла ;

6 гигабайт сэмплов органа или запись органа в храме большом ;

ламборджини в игре "Нид фо спид" или самому прокатится хотя бы за рулем вишневой девятки ;

Напиток "Биола" со вкусом апельсина в пластиковой бутылке или самому выжать стакан сока выжималкой из парочки апельсинов ;

Ну, и напоследок, подрочить, смотря порнуху или провести ночь с красивой любимой девушкой

????????????????????????????????????


жду ответов!!! (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan Kolorados
сообщение 1.7.2009, 21:51
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1851
Регистрация: 22.3.2006
Из: Мак-сити
Пользователь №: 824



Цитата(vel @ 1.7.2009, 22:38) *
Ну, и напоследок, подрочить, смотря порнуху или провести ночь с красивой любимой девушкой

вот не надо, не надо... я эту аналогию уже привел выше )))))
если нет рядом девушки - конешно подрочить, можно даже на собирательный образ )))))
а вообще, было откровением узнать, что весь процесс серьезно хериться именно на стадии конечного сведения в одни трек....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 1.7.2009, 21:51
Сообщение #59


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(vel @ 1.7.2009, 22:38) *
гитара, записанная с помощью амплитуба/ревальвера/гитаррига или снятая микрофоном с с гитарного стэка типа Маршалл/Пивей/Месабуги ;


Лучше снятая. Ну, амплитубам и т.п. пока далеко до хорошего гитарного звука.
А вот последние лайновские процы вполне на уровне.

Цитата
набранные в редакторе сэмплы барабанов или игра Майка Портного/Дэйва Ломбардо/Дэйва Вэйкла ;


Простите, а Вы лично знакомы с барабанщиками такого уровня?

Цитата
6 гигабайт сэмплов органа или запись органа в храме большом ;


Сильно сомневаюсь, что Вы заметите отличие, если, конечно, Вы не органист-профессионал. А уж если этот орган используется в аранжировке - уверен, что не заметите.
Остальные сравнения, в т.ч. и эротические проводите сами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Old
сообщение 1.7.2009, 22:05
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 7087



Я прозрел. Это тролль. Здорово тему раскачал (IMG:style_emoticons/default/victory.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:01