.
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Scorpions - Sting in the tail (2010), Новый релиз от Немецких "Динозавров рока" !!!
zaton
сообщение 30.3.2010, 22:29
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3053
Регистрация: 17.5.2009
Из: Данетска
Пользователь №: 8338



Scorpions
Sting in the tail
2010
Легендарная немецкая рок-группа из Ганновера, Scorpions, 19 марта 2010 года, презентовала свой 22-ой номерной альбом под названием "Sting in the tail" (Укус в хвост). К сожалению эта пластинка станет последней в невероятной истории самого успешного коллектива из Германии.  61 летний Рудольф Шенкер, основатель группы, заявил что "Скорпионы" уходят со сцены : «Концертная деятельность также связана с физической активностью. В один день твой организм может просто «не потянуть» всех нагрузок. Надо уходить до того как этот день наступит. Лучше показать всем, как нужно зажигать в последний раз, чем в один момент осознать, что ты устарел», «В былые времена Скорпы делали зубодробительные альбомы» - объясняет Клаус Майне. «Для нас лучше уйти в отставку, выпустив крутой альбом, и следовать зову сердца». 
 Рудольф Шенкер : «При сведении последнего альбома мы осознали, насколько он хорош. Это словно гимн всем нашим лучшим песням 80-х. Когда ты в процессе, трудно это понять, но как только передо мной оказалась цельная работа, я сказал ребятам: «Эй, я вижу, как вас возбудил этот замечательный альбом, и, я думаю, это было бы просто великолепно для нас всех, если вы понимаете, о чём я, сделать этот альбом последним и устроить прощальный тур». Сперва, они спросили, а не разыгрываю ли я их. Но я ответил, что я давно об этом думал. Затем мы поговорили и сошлись в одном: новый альбом просто уникален. У нас два продюсера, при работе с которыми мы сразу почувствовали взаимную симпатию. Это пара ребят из Швеции, один из которых замечательный гитарист, а другой – сценический инженер по звуку и свету. Это сотрудничество создало дружескую атмосферу при работе в моей студии и в Стокгольме. Мы записали фрагменты бэк-вокала, гитарные и бас партии в моей студии, а всё остальное: основной вокал и барабаны – в Стокгольме, работая с этими парнями, они действительно проделали большую работу, в особенности при записи гитар, и это было действительно очень круто».
Уже в скором будущем Scorpions отправятся в самый большой, грандиозный заключительный тур , который продлится около 3-х лет. Они побывают с концертами на всех континентах и во всех странах мира, у каждого будет уникальная возможность воочию понаблюдать за уходящей живой легендой !!!
Что касается альбома, то его поистине можно считать одним из лучших за всю историю. При прослушивании невольно появляются ассоциации с такими знаменитыми творениями, как "Black out", "Animal magnetism" итд.
Альбом открывает песня "The best is yet to come" выполнена во всех традициях "фирменных" баллад группы.  "Raised on rock" - типичная композиция коллектива образца 1979 - 1982 годов, очень "рокенрольно" и драйвово. Заглавная композиция "Sting in the tail" несколько разочаровала, признаться ожидал от неё большего, по моему она никак не заслуживает что б ею был назван альбом. "Slave me" - песня для "раскачки" публики на концертах. Чувствуется мощный напор с которым она исполняется. "The good die young" - ещё одна баллада от Шенкера, порадовала своей мелодичностью и хорошей подачей вокала Клауса Майне. В этой песне группа исповедовала современный музыкальный стиль, что по концепции альбома немного не укладывается в рамки. В целом получилось очень неплохо. "No limit" - ничем не порадовала, очень напоминает песни подобного плана с последних альбомов "Unbreakable" и "Humanity. Hour One". Следующая композиция "Rock zone" имеет очень большое сходство с известным хитом группы "Black out" c одноимённого альбома. "Lorelei" композиция получилась на славу очень удачна, одна из лучших баллад Scorpions на мой взгляд.  "Turn you on" - програмная вещь на альбоме, подчёркует обшую стилистику.  "Sly" - с первых аккордов показалось что это ремейк "Send me an angel" с альбома "Crazy world", но потом все опасения прошли, хорошая баллада, заключительная на альбоме. Последняя песня "Spirit of rock" как бы подитоживает все мысли и чувства переданные за счёт альбома исполнителями.
 
Хороший альбом, которым как нельзя лучше стоит заканчивать великую карьеру знаменитых музыкантов !!!
А. Затонский (zatonsk@yandex.ru)


Сообщение отредактировал zaton - 31.3.2010, 7:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zaton
сообщение 30.3.2010, 22:58
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3053
Регистрация: 17.5.2009
Из: Данетска
Пользователь №: 8338



ну и хотелось бы с чей нибудь помощью увидеть Скорпов на Донбасс арене, но думаю что это не реально, разве что сам Ахметов пригласит их в Донецк )))

Сообщение отредактировал zaton - 30.3.2010, 22:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gravenom
сообщение 31.3.2010, 3:15
Сообщение #3


R
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 3307
Регистрация: 8.7.2007
Пользователь №: 3850
Банда: Holy Ananas



это рецензия? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
П.С. альбом дико песдат, хоть и вышел буквально недели две назад, но с плэйера у меня не выбывает стойко...молодцы отцы шо точку поставили именно такую: напичканую хитами, жирным хард роковым саундом и материалом а ля 80-е
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zaton
сообщение 31.3.2010, 7:20
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3053
Регистрация: 17.5.2009
Из: Данетска
Пользователь №: 8338



Цитата(Gravenom @ 31.3.2010, 4:15) *
это рецензия?  




ну типа того )) а что, настолько всё плохо ?? )))


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Masterox
сообщение 31.3.2010, 11:07
Сообщение #5


ШТО?
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1640
Регистрация: 11.6.2008
Из: енгард
Пользователь №: 5292



Альбом действительно очень хорош,как было сказано выше!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nimb
сообщение 31.3.2010, 13:40
Сообщение #6


С юпитера...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 596
Регистрация: 6.6.2008
Из: петроFFка
Пользователь №: 5274
Банда: Пердунишки international



ну незнаю... наверно я плохо еще в слушался в "S". С первого раза точно не зацепил. На счет 80-е это правда похоже, +. Но как то однообразен что ли трек лист...(
А вот работа [strike]Кляйне[/strike] К. Майне с Т. Самметом очень хочу сказать порадовала. Спели отлично!

Сообщение отредактировал Nimb - 31.3.2010, 14:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bagira
сообщение 31.3.2010, 14:20
Сообщение #7


ваза с медом...ваза в бархате...
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 736
Регистрация: 10.7.2007
Из: Плут & Жмурик City
Пользователь №: 3861
Банда: Observers



Цитата(Gravenom @ 31.3.2010, 3:15) *
c плэйера у меня не выбывает стойко...

у меня теперь тоже (IMG:style_emoticons/default/smuta.gif) одним словом, taking it to the top (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
более чем достойный альбом, и красивый уход, - на вершине, а не в пропасти...

Цитата(Nimb @ 31.3.2010, 13:40) *
А вот работа Кляйне

В смысле Майне? (IMG:style_emoticons/default/lupa.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nimb
сообщение 31.3.2010, 14:51
Сообщение #8


С юпитера...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 596
Регистрация: 6.6.2008
Из: петроFFка
Пользователь №: 5274
Банда: Пердунишки international



ой сори очпекятался Майне, Майне) Клаус Майне - Кляйне (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) жестоко)

Сообщение отредактировал Nimb - 31.3.2010, 14:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx777
сообщение 31.3.2010, 15:35
Сообщение #9


Catcher in the rhy
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1799
Регистрация: 9.10.2009
Из: Воздушный замок
Пользователь №: 8836
Банда: Есть пара-тройка...



Да, жаль, что уходят... только-только после непонятных девяностых начали опять нормальную музыку делать в своих же лучших традициях... Но все когда-нибудь заканчивается. Увы.
А альбом - классный. Действительно, лучшее, что у них выходило за последние годы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gravenom
сообщение 31.3.2010, 15:49
Сообщение #10


R
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 3307
Регистрация: 8.7.2007
Пользователь №: 3850
Банда: Holy Ananas



там ещё какие-то треки с Тарьей Турунен повыходили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zaton
сообщение 31.3.2010, 17:08
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3053
Регистрация: 17.5.2009
Из: Данетска
Пользователь №: 8338



Цитата(Alexx777 @ 31.3.2010, 16:35) *
Да, жаль, что уходят...

об этом было известно ещё в 2004 году, Шенкер так и сказал что максимум ещё лет 10 группа просуществует, да всё к этому и шло, шутка ли, так колбасить в 61 год ??? (Мэтьясу Ябсу чуть меньше) посмотрите на наших пенсионеров в этом возрасте, они с трудом в  троллейбус забераются !! 


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zawer
сообщение 31.3.2010, 17:24
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 128
Регистрация: 6.3.2010
Из: Харцызск
Пользователь №: 9545



Всё не читал...
Для тех кто не знает: Скорпионы закончили свою карьеру недавно, последнее-прощальное выступление состоялось в Москве, после больших гастролей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zaton
сообщение 31.3.2010, 17:37
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3053
Регистрация: 17.5.2009
Из: Данетска
Пользователь №: 8338



Цитата(Zawer @ 31.3.2010, 19:24) *
Всё не читал...
Для тех кто не знает: Скорпионы закончили свою карьеру недавно, последнее-прощальное выступление состоялось в Москве, после больших гастролей

если хоть немножко что то смыслишь в Английском, зайди пожалуйста на официальный сайт - http://www.the-scorpions.com Scorpions, и почитай внимательно всё об “GET YOUR STING AND BLACKOUT” tour.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx777
сообщение 31.3.2010, 19:53
Сообщение #14


Catcher in the rhy
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1799
Регистрация: 9.10.2009
Из: Воздушный замок
Пользователь №: 8836
Банда: Есть пара-тройка...



Цитата(zaton @ 31.3.2010, 18:08) *
об этом было известно ещё в 2004 году, Шенкер так и сказал что максимум ещё лет 10 группа просуществует, да всё к этому и шло, шутка ли, так колбасить в 61 год ??? (Мэтьясу Ябсу чуть меньше) посмотрите на наших пенсионеров в этом возрасте, они с трудом в  троллейбус забераются !! 


Ну, роллинги еще и постарше будут... лет на 5-10 - а ничего, ездют... 


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gravenom
сообщение 1.4.2010, 1:14
Сообщение #15


R
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 3307
Регистрация: 8.7.2007
Пользователь №: 3850
Банда: Holy Ananas



а у Кисс сколько прощальных мировых туров было? нет, ребята, попомните мои слова - ТАКИЕ группы так просто не отпускают (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zaton
сообщение 1.4.2010, 10:50
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3053
Регистрация: 17.5.2009
Из: Данетска
Пользователь №: 8338



Цитата(Gravenom @ 1.4.2010, 3:14) *
а у Кисс сколько прощальных мировых туров было? нет, ребята, попомните мои слова - ТАКИЕ группы так просто не отпускают (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif)


поддерживаю, подтверждение этому ещё Кобзон и Поплавский  )))


если серьёзно то Шенкер планирует заниматся сольной деятельностью, он хочет записать проект со своим братом Михаелем, у Коттака какие-то дела в группе "Krank".

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROCKY
сообщение 1.4.2010, 11:35
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 360
Регистрация: 5.5.2007
Из: верг
Пользователь №: 3570
Банда: kernel



(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Эх, дедушки уходят (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Альбом - ну просто ВАХ! Моя любимая группа никогда меня не разочаровывала (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А насчет последнего прощального тура, действительно, возможны варианты..... Как последнее китайское предупреждение, так и последний прощальный тур ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gravenom
сообщение 1.4.2010, 20:33
Сообщение #18


R
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 3307
Регистрация: 8.7.2007
Пользователь №: 3850
Банда: Holy Ananas



Майне кстати на последней Авантазии оч классно спел при том что сам материал унылое гавно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nimb
сообщение 2.4.2010, 9:05
Сообщение #19


С юпитера...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 596
Регистрация: 6.6.2008
Из: петроFFка
Пользователь №: 5274
Банда: Пердунишки international



Цитата(Gravenom @ 1.4.2010, 21:33) *
Майне кстати на последней Авантазии оч классно спел при том что сам материал унылое гавно

На вкус и цвет фламастеры разные...
Мне вот лично понравились все 2 альбома. Есть конечно там и похожие композиции... но есть и запоминающиеся отличные песни! Crestfallen(вообще суппер), Angel Of Babylon, Symphony Of Life, Dying For An Angel и т.д. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Да и вроде как по словам Тоби это последняя Авантазия. Тому как все те же пираты и все тот же плачь из за не отбивания достаточного кол-ва денег для приглашения и оплаты все тех же с хорошим аппетитом маститых вокалистов и музыкантов. Вот так. Но альбомы очень порадовали!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zaton
сообщение 5.4.2010, 1:02
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3053
Регистрация: 17.5.2009
Из: Данетска
Пользователь №: 8338



Цитата(Gravenom @ 1.4.2010, 22:33) *
Майне кстати на последней Авантазии оч классно спел при том что сам материал унылое гавно


так, а чё за "Авантазия" ?? в последнее время не очень следил за сольной деятельностью участников группы, просвети пожалуйста ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:57