.

> Рекомендации

Необходимый минимум для размещения информации о группе:
1. Фотография
2. Краткое описание.
3. Дискография + ссылки для скачивания одного-двух треков/альбомов.
4. Ссылки на официальный сайт группы.
Более детальная информация только приветствуется.

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Fatal Crisis, Progressive Power Metal
AleCher
сообщение 16.5.2011, 16:19
Сообщение #21


&nbsp;
***

Группа: System Core
Сообщений: 1594
Регистрация: 19.7.2005
Из: г. Донецк
Пользователь №: 258
Банда: Бахилы Сахарова



Выкладывай не трекер!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx777
сообщение 16.5.2011, 18:01
Сообщение #22


Catcher in the rhy
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1799
Регистрация: 9.10.2009
Из: Воздушный замок
Пользователь №: 8836
Банда: Есть пара-тройка...



Раз донецкие ребята пока молчат, предоставим слово нашим зарубежным друзьям.

Наткнулся на любопытные отзывы об альбоме.

Специально для наших людей, буду делать переводы по мере появления свободного времени.

DippoMagoo

Цитата
Как будто такого не случалось со мной неоднократно в последние месяцы, вот еще один пример потенциально восхитительной группы, которая абслютно уничтожена своим солистом. Иногда кажется, что группы тайно собираются вместе и договариваются отгонять от себя людей, находя самых плохих вокалистов, каких только можно, для своих банд, а вокалист этой группы находится недалеко от самого дна ямы.

Видите ли, существуют три уровня пытки, когда дело касается этого певца: Уровень 1 - это когда он пытается петь "нормально". Технически, он неплохо справляется с работой в таких моментах, но, черт побери, до чего же этот голос скрипуче-раздражающий и вовсе не подходящий для этого стиля Прогрессив Пауэр Митолл. На этом уровне слушать его не очень болезненно, но и радости в этом тоже мало. Второй уровень - это когда он, сохраняя обычный голос, начинает петь высокие ноты, поскольку он почти всегда уходит не в ту степь и абсолютно теряет песню в процессе. Тут меня начинает корёжить, и, если бы кто-нибудь увидел меня слушающим эту музыку, то он бы заметил явное расстройство на морде лица. Потом наступает уровень 3 - когда он меняет свой голос на более высокий скримовый и начинает думать, что он может петь как Ханси Кюрш (подсказка: он не может). В этих местах он начинает звучать настолько не в тему, петь мимо нот настолько, что я стонаю от боли и хочу покончить с этим, частично потому что не хочу более его слышать, но...

Что особенно расстраивает в этом альбоме - так это то, что у группы имеется пятизвездочный потенциал, поскольку музыкально они берут некоторые элементы Blind Guardian, добавляют немного симфонического металла (особенно с некоторыми хорошо исполненными хоровыми партиями) и образуют свой собственный в высшей степени прогрессивный стиль, который великолепно бы звучал, если бы не крайне плохой вокалист. Продакшн также не совершенен, но неплох, в музыкальном плане группа просто фантастическая. К сожалению, действительно тяжело оценить качество написания песен, посколько отношусь к ним одинаково, за исключением двух тем. Инструментальные проигрыши просто убийственны, соло фантастичны, хоры великолепны, где бы они не звучали, и мелодии великолепны. Но потом появляется певец и почти убивает все произведение, поэтому очень трудно судить, хороши ли большинство песен, или нет. Самый худший пример этого - Reflected Light, которая является самой простой песней на альбоме и единственной, которая звучит действительно как Blind Guardian, в ней также отличный хор, да и вся она поется, в основном, хором. Но потом, в каждой последней строчке хора, появляется главный вокалист и звучит абсолютно рассинхронизированно со всем остальным. В основном, большая часть альбома звучит именно так, и есть несколько мест, где вокалист, кажется, старается спеть настолько плохо, насколько это только возможно.

Два исключения - это Rusty Steel и Souls of the Three. Первая - это просто ужас от начала до конца, поскольку вокалист постоянно скримит, а предприпев - это одна из самых глупых вещей, которые я слышал в пауэр металлических альбомах, а я очень терпим к подобного рода вещам. Вторая - очень хорошая баллада, и, к счастью, у группы есть другой вокалист, делающий много работы: у него более оперный стиль и очень приятный тон голоса, поэтому наряду с привычным хором он делает из песни конфетку. Основной вокалист все равно появляется и он, реально, звучит ужасно, но что тут можно поделать?

Этот альбом, действительно, тяжело оценить, потому что мне музыка понравилась достаточно для того, чтобы прослушать каждую песню дважды, и последняя песня довольно хороша, но вокалист крайне ужасен и почти испортил все впечатление у меня. Я думаю, что у группы большой потенциал, но не уверен, что смогу прослушать еще один альбом с этим вокалистом, и по этой причине, я не могу рекоммендовать его кому-либо, кроме тех, кто может успешно игнорировать вокал или у которых высокая приспосабливаемость к болезненному скриму.

Оценка 3\5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 16.5.2011, 18:05
Сообщение #23


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



О, да! Мы, суровые донецкие мужики, выдержим и не такую критику. (IMG:style_emoticons/default/fun.gif) Прошу, не бойтесь, продолжайте далее здесь.)

Алекс, обязательно кидай ссылки на источники!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx777
сообщение 16.5.2011, 18:12
Сообщение #24


Catcher in the rhy
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1799
Регистрация: 9.10.2009
Из: Воздушный замок
Пользователь №: 8836
Банда: Есть пара-тройка...



Олл инклюдид
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HellFord
сообщение 17.5.2011, 18:24
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 377
Регистрация: 20.7.2007
Пользователь №: 666
Банда: LaplandiA



Антон, а это тебя запарафинил чувак?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 17.5.2011, 18:37
Сообщение #26


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



гыгы, "вторым вокалистом" по ходу назвали сразу троих человек))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 17.5.2011, 18:47
Сообщение #27


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Цитата(HellFord @ 17.5.2011, 19:24) *
Антон, а это тебя запарафинил чувак?

Вряд ли. Думаю, это он про Драйверсона. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx777
сообщение 17.5.2011, 18:58
Сообщение #28


Catcher in the rhy
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1799
Регистрация: 9.10.2009
Из: Воздушный замок
Пользователь №: 8836
Банда: Есть пара-тройка...



Цитата(god_father @ 17.5.2011, 19:37) *
гыгы, "вторым вокалистом" по ходу назвали сразу троих человек))


Думаю, все же, двоих. Основного вокалиста этот критик запомнил и ни с кем более не перепутал бы... (IMG:style_emoticons/default/suicide.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rocker
сообщение 17.5.2011, 21:17
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 249
Регистрация: 27.8.2005
Пользователь №: 307
Банда: Laplandia, Fireball.



Этот чувак видно не в курсе что Драйверсон все хоровые партии прописывал, таки хор хвалит. Если бы узнал правду, и хор запарафинил бы)))

По сути: Альбом просто шикарный получился, рекомендую всем к прослушиванию, такого прогрессив павера не то что Донбасс не знал ещё, я сомневаюсь что во всём СНГ найдутся достойные конкуренты! Качаем, слушаем и наслаждаемся!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx777
сообщение 19.5.2011, 18:19
Сообщение #30


Catcher in the rhy
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1799
Регистрация: 9.10.2009
Из: Воздушный замок
Пользователь №: 8836
Банда: Есть пара-тройка...



Очередная рецензия с сайта rateyourmusic.com

Butterflyman

Цитата
Fatal Crisis, действительно, группа из Украины, и очень трудно найти хоть какую-нибудь информацию о ней, поскольку, ко времени написания данной рецензии, в природе не было ни майспейса, ни фейсбука, ни, даже, веб-сайта группы. Distant Fantasia, конечно же, является очень хорошим альбомом с запоминающимся прог пауэром с заметным влиянием симфонического металла. Песни, конечно, напоминают Blind Guardian, но я также слышу элементы Fairyland в звуке группы, особенно, на последнем треке Souls of the Three. Мне понравились хоры, постоянно меняющийся темп и стиль песен, входящих в альбом.

Есть пара вещей, которые мне не понравились. Разбросаны в Distant Fantasia моменты, где группа решает звучать так, как будто они хотят достигнуть скорости DragonForce. Это заметно не столько в гитарном звуке, сколько в игре на ударных. Звучит ужасно, как будто ударные являются программными, и звук очень грязный, как будто они, действительно, компьютерные. Мне абсолютно не понравились ударные на этих более быстрых моментах.
Еще большей проблемой для меня является лидирующий вокалист группы. Он определенно может хорошо петь, но имеет привычку скримить и звучит ужасно, когда он это делает. Я думаю, ему следует позаниматься с преподавателем вокала, поскольку у него очень хороший голос, когда он не пытается петь выразительно и эмоционально, как Ханси на альбомах БГ. К несчастью для меня, есть моменты в Distant Fantasia, которые очень тяжело слушать из-за этого большого недостатка вокалиста.

Я слишком критично отношусь к группе из Украины с альбомом, который, кажется, является их дебютником? Возможно, потому что мне действительно Distant Fantasia понравилась настолько, что я поставлю альбому 4 звезды. Тем не менее, я думаю, что талант группы и сонграйтинга, который я слышу на альбоме, лучше, чем это. Там все есть, и, если бы у группы был высококлассный продюсер при записи\сведении Distant Fantasia, албом, я думаю, был бы, действительно, особенным. В настоящий же момент, это просто хороший альбом, представляющий группу с большим потенциалом.

Оценка: 4\5

Сообщение отредактировал Alexx777 - 19.5.2011, 18:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx777
сообщение 2.6.2011, 21:36
Сообщение #31


Catcher in the rhy
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1799
Регистрация: 9.10.2009
Из: Воздушный замок
Пользователь №: 8836
Банда: Есть пара-тройка...



Еще одна рецензия с сайта rateyourmusic.com

eeepi
Цитата
Черт побери, это какой-то, действительно, сложный прогрессивный пауэр метал, сделанный в Украине, (но спетый на аглийском). Большую часть времени, это более пауэр чем прог, но, учитывая нестандартную длину треков, можно ожидать слишком много завихрений и вывертов в каждой длинной песне, (а это почти все из них, кроме интро и интерлюдии).

Явное влияние на группу оказали Blind Guardian, но, в отличие от других соперников в подражательных войнах, украинцы строят свой звук почти исключительно основываясь на самом сложном альбоме Blind Guardian Imaginations From the Other Side. И, лично я, сказал бы, что они преуспевают - каждая песня построена как башня волшебника - становясь лучше и интереснее, пока вы поднимаетесь по спиральной лестнице, и, когда вы, наконец, достигаете вершины, вы чувствуете, что забирались наверх совсем иного здания. Это, действительно, настолько сложно, и я удивлен, что мне на самом деле нравятся композиции, хотя многослойная музыка не относится к числу моих самых любимых.

Таким образом, Imaginations From the Other Side был последним альбомом Blind Guardian, который мне понравился, поэтому группа получила вдохновение от чистого, не загрязненного источника, в отличие от, скажем, Solar Fragment. Я не уверен, что со мной согласятся другие эксперты по этой теме, потому что музыка тут звучит искаженно время от времени (слишком много слоев, резонирующих друг с другом), и, также, кричащий вокал может быть проблемой для некоторых (не говоря уже о забавном английском произношении), но для меня это - замечательная попытка от абсолютно неизвестной группы, и, как таковая, заслуживает наивысшей оценки. Это, определенно, не абсолютная копия упоминавшегося альбома и группы, но, больше, является примером, как можно взять вдохновение и создать музыкальный монумент, посвященный своему идолу. Учитывая, что группа выбрала самую сложную дорогу, которая только возможна, окончательный результат довольно впечатляющий.


Оценка: 4\5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 6.6.2011, 15:05
Сообщение #32


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Цитата
украинцы строят свой звук почти исключительно основываясь на самом сложном альбоме Blind Guardian Imaginations From the Other Side
- а вот это хочется прокомментировать с авторской позиции.)
Лично для меня, "украинца", альбом Imaginations From the Other Side не кажется самым сложным во всей дискографии Blind Guardian (одноимённый кавер в живую играли командой среднего уровня). Напротив, по сравнению с ранними альбомами здесь больше запоминающихся мелодий и ясное сопровождение; по сравнению с поздними альбомами здесь более простая аранжировка. Лично я считаю самым сложным альбомом "Блайндов" A Night At the Opera. Но, чёрт возьми, я очень рад, что слушатели воспринимают мой альбом Distant Fantasia, как продолжение музыкальной ветки более ранних "Блайндов". Это и было моей целью и, видимо, её я успешно достиг. Не буду скрывать, в некоторых произведениях есть небольшие плагиаты идей этого жанра (например, на группу Savage Circus), исключительно для того, чтобы слушатель сразу же узнал, в каком корневом стиле данный материал. Теперь же я чувствую некоторую свободу в действиях и, думаю, следующая работа будет основана исключительно на личном восприятии этого жанра метала.
Спасибо за отзывы, пишите ещё, и да пребудет с вами Муза!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimmu
сообщение 4.8.2011, 8:27
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 86
Регистрация: 27.1.2006
Из: c неба
Пользователь №: 664
Банда: Mystiсa



всё конечно хорошо, но вокал портит музыку (IMG:style_emoticons/default/suicide.gif) , выстрелы барабанов и гитар со скоростью света - это тоже хорошо, но где музыка?) я лично ни одной песни не запомнил, для меня альбом пролетел как одна песня с вариациями)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OZZY
сообщение 9.8.2011, 7:50
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1089
Регистрация: 13.7.2006
Из: Байбарасовка
Пользователь №: 1342
Банда: Dusk Chapel



в целом всё очень не плохо,моё фи,вокал не понравился и прогом сдесь и не пахнет,обычный хеви павер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 11.8.2011, 18:29
Сообщение #35


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Я вижу только один выход: сделать следующий альбом в стиле Extreme Power Metal - ещё больше рубива, строчилова, пилилова, дробилова и скримилова! (IMG:style_emoticons/default/fun.gif) Меньше музыки - больше плющилова! Интересно, покатит здесь такое?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimmu
сообщение 11.8.2011, 18:45
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 86
Регистрация: 27.1.2006
Из: c неба
Пользователь №: 664
Банда: Mystiсa



Цитата(Driverson @ 11.8.2011, 19:29) *
Я вижу только один выход: сделать следующий альбом в стиле Extreme Power Metal - ещё больше рубива, строчилова, пилилова, дробилова и скримилова! (IMG:style_emoticons/default/fun.gif) Меньше музыки - больше плющилова! Интересно, покатит здесь такое?..


такое уже есть, лучше вокал поменяй (IMG:style_emoticons/default/victory.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 11.8.2011, 18:48
Сообщение #37


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Цитата(Dimmu @ 11.8.2011, 19:45) *
такое уже есть, лучше вокал поменяй (IMG:style_emoticons/default/victory.gif)

Так мне ж нра! Я ж балдею от него .) И технические приёмчики разные люблю замешивать. Где ж ещё я такого уникала найду-то?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 10.11.2011, 16:22
Сообщение #38


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Появилась возможность послушать кое-что из того, что будет в следующем альбоме FATAL CRISIS, а именно почти 11-минутное эпичное и весьма прогрессивное произведение "The Phoenix In My Heart", участвующее в музыкальном конкурсе GENERATION.torrent №4 [2011] на rutracker.org ( http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3813270 ) в номинации "Power Metal, Progressive Metal" - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3809478 . В этом году номинаций там уже действительно много, есть, что послушать и покритиковать. Просьба обратить внимание на то, что голосование ведётся по другой системе - ПРОТИВ участника в каждой из номинаций. (IMG:style_emoticons/default/viking.gif)
На конкурсе представлена пока ещё рабочая версия произведения с некторым количеством косяков, сделанная впопыхах за 2 недели; официальная появится позже с выходом следующего альбома (возможно, EP). (IMG:style_emoticons/default/fun.gif)

Кстати, на данном конкурсе были замечены работы групп "Freezers", "Greys", Влада Джааа, Алексея Пустовита (кстати, с ним в одной номинации). Если есть ещё работы кого-то из наших, просьба, напишите в личку или здесь же можно. Все номинации не осилю, но Ваши работы послушаю и оценю. (IMG:style_emoticons/default/beer.gif)

Не забываем поддерживать наших земляков в этом масштабном конкурсе! Всем удачи, хороших отзывов, поменьше голосов и побольше признания! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Джааа
сообщение 10.11.2011, 18:03
Сообщение #39


земля алло, я нло
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 2506
Регистрация: 7.4.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8174
Банда: Бахилы Сахарова



Номинация психодел и т.п.
В данной номинации замечены DOK
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx777
сообщение 1.12.2011, 17:19
Сообщение #40


Catcher in the rhy
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1799
Регистрация: 9.10.2009
Из: Воздушный замок
Пользователь №: 8836
Банда: Есть пара-тройка...



Перед гордым объявлением (ну, или позорным замалчиванием) результатов нашего участия в конкурсе GENERATION.torrent №4 хотелось бы привести несколько отзывов от слушателей, которым либо понравилась, либо не понравилась композиция, представленная для участия. (Все равно, тут их хрен дождешься (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) )

Цитата("Shaiva")
01. Fatal Crisis - The Phoenix In My Heart - на удивление супер звучание, а для такой музыки это очень сложно добиться у нас ) Все портит откровенный слабый и некрасивый вокал. Хоровые вставки хороши.Вообще я не ожидал услышать качественную музыку в данной категории.

Цитата("OliviyaElf")
01. Fatal Crisis - The Phoenix In My Heart
Тяжеловато для восприятия обычным пузатиком с пивом) Но мне нра оставлю у себя на компе к остальному альбому)
Ну и плюс если б не данный автор я бы о конкурсе не узнала и на смогла послушать)

Цитата("Zidane Tri")
01. Fatal Crisis - The Phoenix In My Heart
Великолепно. Все десять минут просидел в прострации. Про музыку ничего конкретного, сказать не могу, ибо уши отдавлены, но в целом - шикарно. Не понравились только 2 вставки, после слов "King of kings and never, never a slave" и на отрезке времени 6.00 - 6.20. Слегка, имхо, затянуто начало. Вокал, на который тут нарекали, вначале оказался непривычным, но потом пообвык, и очень, знаете, хорошо оказалось.
Напоминает Blind Guardian'ов. Спасибо, буду слушать дальше.

Цитата("busker")
01. Fatal Crisis - The Phoenix In My Heart
По-моему, единственная композиция, которая соответствует жанру номинации. Отличное исполнение, но сама песня никак не зацепила – слишком много всего намешано – сумбурно и хаотично. Слушается хорошо, но после нескольких прослушиваний ничего из песни не запомнилось, кроме того, что здорово сыграно. Вокал весьма понравился.

Цитата("AlexInqMetal")
01. Fatal Crisis - The Phoenix In My Heart - хорошая музыка, отличный вокал. Совершенно не заслуженное количество голосов , зато по праву занимают первую строчку в номинации. Все впечатление портит акцент вокалиста, послушал ваши песни на русском - понравилось больше.

И да, мы не малолетние самоутвержденцы, упоенно подтирающие кртитические замечания фкантагтике, на здоровое НЕ НРАВИТСЯ мы всегда ответим нашим задорным А НАМ ПОФИГ, дабы не обвиняли в перепосте лишь хвалебных од.
Цитата("Apathie")
01. Fatal Crisis - The Phoenix In My Heart
На мой вкус преимущества этой композиции только в качестве записи и технике игры. Но сама музыка мне не понравилась, как не понравился и вокал. Как-то всё сумбурно и смазанно.

Цитата("Damned Minnesinger")
01. Fatal Crisis - The Phoenix In My Heart - в плане проделанной студийной работы - однозначно лучшая композиция в номинации. Сама музыка тоже достаточно неплоха, своеобразна, хотя и на любителя. Многое портит вокал, что на нижних нотах, что (особенно) на высоких. А вот вставка с гроулом и хоры звучат отлично, претензий нет совершенно. Про акцент молчу - избитая тема. К технике претензий так же нет (за исключением эпизода 8:10-8:12, где барабанщик слегка косанул). Ну, и тема текста достаточно заезженная, не могу не отметить. Вывод: группе нужен ещё один (или не один - учитывая амбициозность) вокалист, пусть даже сессионный, для записи.

Цитата("demar")
01. Fatal Crisis - The Phoenix In My Heart.mp3
Отличный звук, хорошее исполнение. Но не мое. Сумбурно. Салат оливье )
Нет какого-то единства в песне, хочется некоторый связи между партиями.

В общем, сколько людей, столько и мнений... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Что, разве не я эту фразу придумал??? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 16:11