.
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хит-парад культовых киноперсонажей
Хеймдалль
сообщение 8.11.2009, 19:43
Сообщение #1


Светлейший из асов;)
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 670
Регистрация: 17.3.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 808



В последнее время стал я пересматривать хорошие старые фильмы, и вот задумался... (IMG:style_emoticons/default/think.gif) А сколько ведь есть ярких, культовых киноперсонажей, которые настолько прочно вошли в нашу жизнь, что стали уже нарицательными, или просто образов, о которых прекрасно знают все, даже те, кто не видел фильмы с их участием. В некоторых героев в детстве играет уже не одно поколение, фирменные фразочки и жесты других до сих пор можно встретить в разговоре людей разного возраста.

Итак, давайте вспоминать, кто же есть такой яркий в среде киногероев. Естественно, на звание таковых претендуют те персонажи, которые проверены временем, о современных хитах сложно судить, сколько они проживут. Пишу тех, кого вспомнил с первого раза, так что это не окончательный вариант хит-парада:

1. Терминатор - ну, имхо, вне конкуренции. Довольно старый фильм, но по живучести образа заглавный персонаж уделывает всех остальных супер-героев в мясо.
2. Джеймс Бонд - опять же, классика. Не помню, когда в последний раз смотрел фильмы о нем, даже сюжеты их не помню, но то, что его зовут "Бонд. Джеймс Бонд", и что ездит он в основном на Aston Martin, буду помнить всегда))
3. Дарт Вейдер - ыыыыы, без коммнентариев. Это хит на века! Буквально вчера-сегодня пересматривал старые три части (которые 4-я, 5-я, 6-я по сюжету), без него Звездные Войны теряют как минимум половину своего очарования.
4. Чужой - с негуманоидными персонажами сложнее рассуждать про образы, но это культовая тварючка.
5. Фредди Крюгер - смутно помню фильм, и вроде не назвать его суперским, но каков персонаж-то!
6. Дункан Маклауд (Горец) - должен остаться только один!
7. Шерлок Холмс - одно из самых прочных перевоплощений книжного героя в киношного. Его знают во всем мире, но кто не видел Холмса-Ливанова, тот нифига не смыслит в фильмах о Холмсе.
8. Робокоп - немного меркнет на фоне остальных неубиваемых борцов за справедливость, но свою нишу в списке занимает.
9. Нео (Матрица) - из современного, но вроде уже прижившегося. Все эти увороты от пуль, красные/синие таблетки...

Пока хватит. Теперь ваша очередь вспоминать.
ПыСы: Кстати (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif) , я не вспоминал всяких там Бэтменов-ЧеловековПауков-ЧерепашекНиндзя, т.к. они более популярны как герои комиксов и мультиков. И из героев широко известных книг я сделал исключение только для Холмса, а то если мы сейчас начнем вспоминать всех 4-ех мушкетеров, Миледи и еще кучу разных других, это ж вообще пестец!.. И я не вспоминал разных героев, чья известность обусловлена больше ажиотажем вокруг актера, чем самим образом (большая часть ролей Шварцнеггера, например).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 8.11.2009, 22:00
Сообщение #2


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Полковник Слэйд из "Запаха Женщины". "Нет ничего хуже ампутированной души."
Форест Гамп - тут можно долго перечислять.
О'Грант из Трассы 60 - тут куча цитат, снова таки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
°DISASTER°
сообщение 8.11.2009, 23:27
Сообщение #3


ЗЫЧ
***

Группа: System Core
Сообщений: 1027
Регистрация: 22.8.2005
Из: из тех ворот, что и весь народ
Пользователь №: 304



Погодите, речь идет о культовых персонажах, которые были в свое время у всех на устах и остались в головах массово или просто о "Я смотрел классный кинчик, там был охуенный персонаж"?

Если первый вариант, чтоб не повторяться за автором топика(хотя у меня тоже на первом месте Терминатор) я добавлю следующих:
- Ганнибал Лектор (думаю не нужно говорить из какого он кинофильма)
- Индиана Джонс (кто не слышал о таком искателе приключений на свою задницу?)
- Рокки Бальбоа (сюда же можно приписать и Рэмбо заодно, так как одно лицо)
- Мастер Йода (раз уж зашла речь о Дарте Ведре)
- Кевин МакКалистер (вечнозабытый дома ребенок, которого можно увидеть на каждое рождество)
- Эллен Рипли (кого бы и когда не играла Сигурни Уивер, но в моей памяти она навсегда останется беспощадной убийцей чужих. Без нее любой фильм про Чужих выглядит как Терминатор без Шварца! Кстати это первая женщина в этой теме! Где остальные культовые бабы?)

Если второй вариант, то тут можно исписать сто страниц. Мне кажется, что стоит вспоминать про тех, чье имя если озвучить в большой компании, то хотя бы половина людей поймет о ком речь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хеймдалль
сообщение 8.11.2009, 23:30
Сообщение #4


Светлейший из асов;)
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 670
Регистрация: 17.3.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 808



Цитата(°DISASTER° @ 8.11.2009, 23:27) *
Погодите, речь идет о культовых персонажах, которые в свое время у всех на устах и остались в головах массово или просто о "Я смотрел классный кинчик, там был охуенный персонаж"?


Да-да, речь о первом варианте))
А первые три пункта, тобой названные, я специально не упомянул в своем списке, чтобы было проще за мной продолжить. А то сразу назову всех, и потом говорить будет не о чем))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Northa
сообщение 8.11.2009, 23:38
Сообщение #5


shut up&dance!
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 316
Регистрация: 7.12.2006
Из: енгард
Пользователь №: 2575
Банда: AwenDance



Одни американосы, блин, читать противно (IMG:style_emoticons/default/suicide.gif) И никто не вспомнит советского Шурика из одноименных приключений, например, или Д'Артаньяна, Вячеслава Тихонова в роли Штирлица и т.д.
Я не говорю уже о Семене Семеновиче Горбункове из Бриллиантовой руки, фильма, который помнишь и знаешь все слова практически наизусть... (IMG:style_emoticons/default/victory.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хеймдалль
сообщение 8.11.2009, 23:43
Сообщение #6


Светлейший из асов;)
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 670
Регистрация: 17.3.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 808



Цитата(Northa @ 8.11.2009, 23:38) *
Одни американосы, блин, читать противно (IMG:style_emoticons/default/suicide.gif)


Знал, что кто-то это скажет (IMG:style_emoticons/default/victory.gif)
Я, когда писал список, ориентировался на персонажей, которые в статусе культовых "ол овер зе ворлд", а не только на пост-советском пространстве. Но можно, конечно, и отечественных вспоминать.

А за Д'Артаньяна я в пост-скриптуме сказал.

Сообщение отредактировал Хеймдалль - 8.11.2009, 23:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Northa
сообщение 8.11.2009, 23:50
Сообщение #7


shut up&dance!
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 316
Регистрация: 7.12.2006
Из: енгард
Пользователь №: 2575
Банда: AwenDance



Цитата(Хеймдалль @ 8.11.2009, 23:43) *
Знал, что кто-то это скажет
Я, когда писал список, ориентировался на персонажей, которые в статусе культовых "ол овер зе ворлд", а не только на пост-советском пространстве. Но можно, конечно, и отечественных вспоминать.

Я знала, что это кто-то напишет. Ну так надо было и написать в стартопике, что "онли ол овер зэ ворлд". А так, почему бы и не повспоминать отечественных... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Цитата(Хеймдалль @ 8.11.2009, 23:43) *
А за Д'Артаньяна я в пост-скриптуме сказал.

Ну а все четверо мушкетеров и Миледи - герои Дюма, они кагбе тоже всемирно известные герои и одни из моих любимых, например ))))

Сообщение отредактировал Northa - 8.11.2009, 23:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хеймдалль
сообщение 8.11.2009, 23:59
Сообщение #8


Светлейший из асов;)
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 670
Регистрация: 17.3.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 808



Норта, я не написал в стартопике "онли ол овер зэ ворлд", потому что не "онли", но лично я писал только их. А мушкетеры - это, в первую очередь, персонажи всемирно известной книги. Если мы будем вспоминать всю экранизированную классику, то, во-первых, это будет очень долго, а во-вторых, в этом случае культовость персонажей обусловлена обычно культовостью первоисточника и гениальностью автора, а заслуга кинематографа минимальна (типа, "хотя бы не испортили оригинал"). Поэтому я сделал упор на КИНОперсонажей, там где на первом месте заслуга актера/режиссера/сценариста без помощи Дюма, Булгакова и т.д. Ну, Холмс - исключение))

Ладно, харэ офтопить, ждем продолжение списка от других соучастников (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал Хеймдалль - 9.11.2009, 0:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 9.11.2009, 1:51
Сообщение #9


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(°DISASTER° @ 8.11.2009, 23:27) *
Где остальные культовые бабы?)

Сара Конор, например! No future!

Из отечественных говорите, да так чтоб иминна ис фильмав? Голос за кадром из "Берегись автомобиля". Его не видно, но все его помнят))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 9.11.2009, 7:13
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Согласен со многими персонажами.

А из тварей-монстров у меня на первом месте Хищник он же Predator.. А ведь в его создании принимал наш земляк, бывший житель Харькова.

Ну а тройка Никулин/Вицин/Моргунов вместе делают всех голливудских комиков....Тем более, что мы забываем имена героев, ими сыграных..Сами эти трое уже культовые герои.

Ну, еще можно вспомнить Грязного Гарри от Клинта Иствуда..Огромный кольт именно с ним ассоциируется.

Ааа....

Элвис уже давно культовый герой фильмов. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anvord
сообщение 9.11.2009, 7:29
Сообщение #11


В поисках группы
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 234
Регистрация: 22.7.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5425
Банда: нету



1. Дарт Вэйдер, но в ещё в своём человеческом обличии (собсно Энакин Скайвокер, но уже тёмный). Глуповат, правда, чуть-чуть. Если б не тупил, остался нормальным, а не облачённым в чёрную броню.
2. Дракула из Ван-Хелсинга. То, как он серебрянный крест кхм... помял, понравилось.
3. Эрик Лассард и вся полицейская академия. Ну отожгли по полной, по моему (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)
4. Сильно не бейте, но наверное укажу так: Джеки Чан. Ну он много фильмов поставил в которых сам снялся и других снимал. Его по одной роли воспринимать крайне сложно...

P.S. Буду потихоньку вспоминать и добавлять =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan Kolorados
сообщение 9.11.2009, 9:44
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1851
Регистрация: 22.3.2006
Из: Мак-сити
Пользователь №: 824



1. Герой Брюса Уиллиса в "Крепком орешке". имхо смотрибельны первые две части. наравне с "Один дома" не сходит с экранов каждое новогодье.
2. Говоря о Новом Годе, нельзя не упомянуть "Иронию судьбы" - созвездие культовых персонажей.
3. Гоша, он же Гога из "Москва слезам не верит".
4. Герой Кайла Маклахлана из сериала "Твин Пикс".
5. Герои Дона Джонсона и Микки Рурка в "Харли Дэвидсон и ковбой Мальборо"... особенно фраза:" мой папа, прежде чем покинуть этот говенный мир, говорил мне..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 9.11.2009, 11:46
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Джейсон из "Пятницы, 13е", Фредди Крюгер и голос Копеляна в "Семнадцати мгновениях весны"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Exolon
сообщение 9.11.2009, 11:51
Сообщение #14


ну, значит, умрите
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 214
Регистрация: 28.9.2006
Из: Вакуум
Пользователь №: 1843
Банда: Триада



А где Лара Крофт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 9.11.2009, 12:07
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Цитата(Exolon @ 9.11.2009, 12:51) *
А где Лара Крофт?


А кто это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Exolon
сообщение 9.11.2009, 12:47
Сообщение #16


ну, значит, умрите
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 214
Регистрация: 28.9.2006
Из: Вакуум
Пользователь №: 1843
Банда: Триада



Цитата(vel @ 9.11.2009, 12:07) *
А кто это?


Шо значит кто? Расхитительница гробниц. Героиня Анжелины Джоли. Томб Райдер. Ппц. А вам скока лет, а? (IMG:style_emoticons/default/suicide.gif) (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan Kolorados
сообщение 9.11.2009, 13:09
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1851
Регистрация: 22.3.2006
Из: Мак-сити
Пользователь №: 824



Цитата(Exolon @ 9.11.2009, 12:47) *
А вам скока лет, а? (IMG:style_emoticons/default/suicide.gif) (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif)

ыыы!
мы в таком возрасте, что Лара Крофт только со старой игрушкой ассоциируется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Exolon
сообщение 9.11.2009, 13:12
Сообщение #18


ну, значит, умрите
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 214
Регистрация: 28.9.2006
Из: Вакуум
Пользователь №: 1843
Банда: Триада



Цитата(Dan Kolorados @ 9.11.2009, 13:09) *
ыыы!
мы в таком возрасте, что Лара Крофт только со старой игрушкой ассоциируется...


Ну вот и я примерно о том же
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хеймдалль
сообщение 9.11.2009, 13:13
Сообщение #19


Светлейший из асов;)
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 670
Регистрация: 17.3.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 808



Лара Крофт - ниразу не культовый персонаж. А вот сиськи Анджелины Джоли Лары Крофт - очень даже! (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan Kolorados
сообщение 9.11.2009, 13:15
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1851
Регистрация: 22.3.2006
Из: Мак-сити
Пользователь №: 824



Цитата(Хеймдалль @ 9.11.2009, 13:13) *
Лара Крофт - ниразу не культовый персонаж. А вот сиськи Анджелины Джоли Лары Крофт - очень даже! (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif)

плюспицот....
сиське - они сами по себе культовые...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:40