.
30 страниц V  « < 28 29 30  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто что читает?, какой жанр литературы вам по душе
Alexx777
сообщение 22.10.2013, 19:42
Сообщение #581


Catcher in the rhy
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1799
Регистрация: 9.10.2009
Из: Воздушный замок
Пользователь №: 8836
Банда: Есть пара-тройка...



Блин, вот зачем мы про Иванова заговорили? Так его почитать захотелось... Ладно, Вербера дочитаю, а там видно будет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buzz
сообщение 22.10.2013, 19:52
Сообщение #582


QRZ?
***

Группа: Moderator
Сообщений: 501
Регистрация: 29.9.2004
Из: EATHER
Пользователь №: 18



А мне подкинули "Час смертохристiв. Мiражi 2077" Юрия Щербака. Пытаюсь читать, хоть и отвык это делать на украинском, тяжеловато идет. Интерес только из-за автора. Автор же вот кто: http://ru.wikipedia.org/wiki/Щербак,_Юрий_Николаевич
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anvord
сообщение 22.10.2013, 23:47
Сообщение #583


В поисках группы
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 234
Регистрация: 22.7.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5425
Банда: нету



Не помню я, писал или нет, но таки дочитал я Сагу о Видящих и Сагу о Шуте и Убийце. Автор Робин Хобб.
Фэнтези, но не в том виде, что мы привыкли видеть на экранах. Сейчас лень расписывать, но шесть книг прочитались с огромным удовольствием.
Как-нибудь, всё же, распишу впечатления подробно. Их много)

Сейчас читаю Сапковского. Ведьмак. Первые две книги серии прочитал, сейчас читаю третью («Последнее желание», «Меч Предназначения»,
«Кровь эльфов»). На самом деле первая книга не впечатлила, по крайней мере сначала, и я так и не решился прочитать вторую. Но недавно сподвиг однокурсник и что-то я хорошенько увяз.

Вскоре я всё это сожру и буду искать, чтобы прочитать далее. Может кто-нибудь, чего-нибудь посоветует? Желательно из подобного направления, но не обязательно)

Сообщение отредактировал Anvord - 22.10.2013, 23:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 23.10.2013, 10:34
Сообщение #584


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Порекомендовал бы каноничный цикл "Тайный город" Вадима Панова. И вообще все его.
Базз, пишут, что ссылка на писателя этого недействительна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buzz
сообщение 23.10.2013, 11:56
Сообщение #585


QRZ?
***

Группа: Moderator
Сообщений: 501
Регистрация: 29.9.2004
Из: EATHER
Пользователь №: 18



Стрянно... Из форума действительно битая. Не мои бока.

Набери в Гугле Юрий Щербак, там все открывается. Это бывший...
1989—1991 — народный депутат СССР, член оппозиционной Межрегиональной депутатской группы, член Верховного Совета СССР, председатель подкомитета по вопросам ядерной энергетики и экологии.
1991—1992 — первый министр охраны окружающей среды независимой Украины, член Совета национальной безопасности Украины.
1992—1994 — посол Украины в Израиле
1994—1998 — посол Украины в США (с 1997 года — также посол Украины в Мексике по совместительству).
1998—2000 — советник Президента Украины.
2000—2003 — посол Украины в Канаде (одновременно — представитель Украины при Международной организации гражданской авиации (ICAO, Оттава).
С декабря 2009 — один из основателей и член Совета по внешней политики и безопасности
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 23.10.2013, 12:21
Сообщение #586


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Уже нашел. Ага, матерый дядька!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 23.10.2013, 14:31
Сообщение #587


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(Buzz @ 23.10.2013, 12:56) *
Стрянно... Из форума действительно битая. Не мои бока.

Поправил, бока скорее всего движка форума.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buzz
сообщение 23.10.2013, 14:53
Сообщение #588


QRZ?
***

Группа: Moderator
Сообщений: 501
Регистрация: 29.9.2004
Из: EATHER
Пользователь №: 18



Цитата(god_father @ 23.10.2013, 15:31) *
Поправил, бока скорее всего движка форума.

Danke, der Vater des Gottes!





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx777
сообщение 23.10.2013, 16:47
Сообщение #589


Catcher in the rhy
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1799
Регистрация: 9.10.2009
Из: Воздушный замок
Пользователь №: 8836
Банда: Есть пара-тройка...



Цитата(Anvord @ 23.10.2013, 0:47) *
Не помню я, писал или нет, но таки дочитал я Сагу о Видящих и Сагу о Шуте и Убийце. Автор Робин Хобб.
Фэнтези, но не в том виде, что мы привыкли видеть на экранах. Сейчас лень расписывать, но шесть книг прочитались с огромным удовольствием.
Как-нибудь, всё же, распишу впечатления подробно. Их много)

Сейчас читаю Сапковского. Ведьмак. Первые две книги серии прочитал, сейчас читаю третью («Последнее желание», «Меч Предназначения»,
«Кровь эльфов»). На самом деле первая книга не впечатлила, по крайней мере сначала, и я так и не решился прочитать вторую. Но недавно сподвиг однокурсник и что-то я хорошенько увяз.

Вскоре я всё это сожру и буду искать, чтобы прочитать далее. Может кто-нибудь, чего-нибудь посоветует? Желательно из подобного направления, но не обязательно)


Если Ведьмак нравится (канонические книги, т.е. первые две) - то почитай Ольгу Громыко, цикл о ведьме Вольхе Редной. Тот же ведьмак, только в юбке и с мягким юморком. Мне, например, очень нравится.
Робин Хобб я читал, Сага о Шуте и убийце не очень сильно понравилась. Мягко говоря. Очень затянуто, очень муторно, очень все скучно. Главного героя хочется придушить на месте, настолько он тряпка. Что вначале истории, что в конце не сильно изменился. Нафиг, сугубое ИМХО. А из хороших фэнтези саг следует в обязательном порядке прочесть:

Распиаренного Джорджа Мартина "Песнь Льда и Огня", причем сначала посмотреть сериал, втянуться, а потом медленно смаковать книги, открывая новые подробности и подтексты. Я был просто поражен, сколько всего я выпустил, когда читал Мартина впервые лет пять назад. Тогда я бросил на половине третьей книги. В аккурат перед тем местом, на котором третий сезон заканчивается. (Смотрел последнюю серию с отвисшей до пола челюстью). Посмотрел фильм - и бросился быстрей перечитывать, причем в оригинале, чтобы уже совсем полный кайф получить. И, как я говорил, ужаснулся от того, скольких персонажей просто не заметил: отправляет автор героя на квест в середине первой книги, и до третьей он уже не играет, пару раз упоминается мельком и все. А в третьей вылазит - и ты думаешь: а это чо за хрыч? Потому как уже совсем забыл, кто его послал, когда куда и зачем. Сериал в этом плане куда компактней. Ну и сиське, какбе да. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Джо Аберкромби "Первый закон" - шикарнейший стеб над штампами, их переосмысление и развитие. Причем, это именно не юмористическая фантастика, а серьезное эпическое фэнтези. Но чего стоит, скажем, главные герой - типичный варвар, а-ля Конан, казалось бы: есть мускулы, хватай меч и рубай всех подряд. Но нет, не тут то было. Да, у него есть меч, да, он может порубать всех подряд, но! Он философ, который старается всеми силами избежать схватки. И таких героев, тпривычных и таких непривычных, дофига и больше. Замечательная вещь, рекомендую.

Тэд Уильямс. "Орден манускрипта" - один из лучших образчиков темного фэнтези. Все неторопливо, основательно, мощно. Местами даже скучновато, но, все равно, впечатляет.

Алексей Пехов "Хроники Сиалы" - смесь героико-эпической фэнтези с плутовской. Одна из лучших фэнтези саг от русскоязычных писателей, имхо. Уступает только Перумову с его циклами и подциклами об Упорядоченном.

Мэри Стюарт "Трилогия о Мерлине". На любителя, но мне очень понравилась тем, что там очень мало волшебства, а Мерлин и прочие герои Артуровского цикла показаны обычными людьми, а не какими-то героями. Имхо, одно из лучших изложений цикла о короле Артуре и рыцарях круглого стола. Самый могучий волшебник представлен просто умным и проницательным человеком, изобретателем, которого невежественные люди считают чародеем.

Роджер Желязны. "Хроники Амбера". Да, знаю, все читали в детстве, но это не повод не перечитать одну из лучших фэнтези саг в истории литературы. Без комментариев.

Роберт Джордан. "Колесо времени". Начало просто-таки дословное подражание "Властелину колец", но потом начинает просматриватся оригинальность и все дело выходит на новый уровень. И вполне пристойный. Последние книги Джордан дописать не успел, теперь этим занимается Брендон Сандерсон, которого тоже следует упомянуть.

Брендон Сандерсон "Рожденный туманом". Ох, это лучшая современная фэнтези-сага, имхо. Но за последние годы я ничего лучше не читал. Огорчу: на русский переведена на настоящий момент только первая книга, "Пепел и сталь". Является вполне завершенной историей, можно смело читать, клиффхэнгером не завершится. Но может появиться непреодолимое желание узнать, что будет дальше. Успокою: следующие две книги, продолжающие историю, на пару порядков ниже уровнем, чем первая. Так что, сильно можно не переживать. Я в оригинале читал, потому знаю, о чем говорю. Интереса хватает, но такого восторга, как от первой книги, я не испытал. Но, тем не менее, скажу, что первая книга мне просто крайне понравилась.

Это то, что приходит на ум сразу. Я могу еще пару десятков неплохих саг назвать, если кому интересно.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 23.10.2013, 17:12
Сообщение #590


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Цитата
Роберт Джордан. "Колесо времени".

Этой книге посвящена одноимённая тема Блайнд Гвардиан "Wheel of Time" из последнего альбома "At the Edge of Time" (2010). Одна из самых сильных их работ, хотя, как по мне, уступает малость более ранней "And then there was Silence".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx777
сообщение 23.10.2013, 17:15
Сообщение #591


Catcher in the rhy
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1799
Регистрация: 9.10.2009
Из: Воздушный замок
Пользователь №: 8836
Банда: Есть пара-тройка...



А Толкиену у них посвящен целый альбом: Nightfall in the Middle-Earth. И, вообще, Блайнды очень литературны в плане текстов. Полный перечень произведений, на мотивы которых у них есть темы включает в себя:

Ветхий Завет и Евангелие
Старшая и Младшая Эдды
«Песнь о Хильдебрандтах»
Гомер — «Илиада» и «Одиссея»
Томас Мэлори — «Смерть Артура»
Теренс Уайт — «Король Былого и Грядущего»
Иоганн Гёте — «Фауст»
Джеймс Барри — «Питер Пэн»
Джон Толкин — «Хоббит», «Властелин Колец», «Сильмариллион»
Джордж Р. Р. Мартин — «Песнь Льда и Огня» Стивен Кинг — «Тёмная Башня», «Томминокеры», «Оно», «Талисман»
Фрэнк Херберт — «Дюна»
Майкл Муркок — «Рунный Посох», «Элрик» (Сага о Вечном Воителе)
М. Уэйс, Т. Хикмен — «Кузница Души» (Dragonlance), «Врата Смерти»
Тэд Уильямс — «Иноземье»
Вальтер Мёрс — «Сумасшедшее путешествие в ночи»
Стивен Спилберг — «И. П.»
Фрэнк Баум — «Волшебник из страны Оз»
Клайв Льюис — «Хроники Нарнии»
Роберт Джордан — «Колесо Времени»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buzz
сообщение 23.10.2013, 20:12
Сообщение #592


QRZ?
***

Группа: Moderator
Сообщений: 501
Регистрация: 29.9.2004
Из: EATHER
Пользователь №: 18



Цитата(Anvord @ 22.10.2013, 23:47) *
Вскоре я всё это сожру и буду искать, чтобы прочитать далее. Может кто-нибудь, чего-нибудь посоветует? Желательно из подобного направления, но не обязательно)
А великие все читаны? Асприн, Кук?


Если читать с монитора - это нормально, рекомендую найти в сети (на торрентах точно есть) "Библиотеку в кармане". Там немного странная нумерация. Где-то на старых ноутах у меня еще DOS-овская версия (№9, кажется) была, последняя, что года 4 назад скачивал, была №22 - уже виндовая, с читалкой. Всякие другие номера как-то не попадались, да и не искал особо.

В чем прелесть? Там много, очень много разнообразной литературы. От справочников до классики. Детективы, приключения, сказки. Фантастика и фентези, ессно, тоже есть. Ясное дело, новых вещей там нет. Но базовый уровень весьма приличный. 2,6 ГБ. Рекомендую.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx777
сообщение 25.10.2013, 21:08
Сообщение #593


Catcher in the rhy
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1799
Регистрация: 9.10.2009
Из: Воздушный замок
Пользователь №: 8836
Банда: Есть пара-тройка...



(IMG:img?url=http://www.soyuz.ru/images/news/000005/20233_c_l.jpg)

Смерть. Место, «откуда еще никто не возвращался»... кроме, разве что, нескольких жалких призраков? Информация устарела! Изобретение танатонавтики — способа свободного путешествия по миру Смерти — изменило все. Танатонавты уже признаны пионерами «послесмертных географических открытий». Представители разных конфессий уже передрались за сферы влияния.

Начинается колонизация загробного мира!


Честно говоря, после прочтения остается двоякое впечатление. С одной стороны, текст хороший, достаточно яркий, достаточно захватывающий, чтобы можно было читать не отрываясь, что я и сделал. С другой стороны, к произведению у меня появилось несколько вопросов, разумеется, оставшихся без ответа.
1. Зачем надо было совмещать мягкую НФ и социальную сатиру в рамках одного романа, причем не обуславливая логически переход от одного жанра к другому?
По отдельности все выглядит замечтально: научное исследование загробного мира (причем такое, в которое именно реально веришь). Плюс жесткая сатира на тему: что бы человечество ни открыло, оно найдет способ это загадить. Рекламные щиты по дороге в рай и экскурсии по загробному миру это, конечно, нечто. Но вместе оно все смотрится, мягко говоря, странно.
2. Какого кляпа автор сначала давал чисто научную гностическую картину мира, а потом резко перевел выключатель и все оказалось дико похоже на лубочное изображение Страшного Суда? Где ангелы отправляют праведников в рай, а черти жарят грешников на кострах? Плюс все это щедро полито соусом из восточных практик. Не, нафиг. Это не понравится ни любителям строгой науки (как я) ни искренне религиозным людям (ибо не попадает в традиционную доктрину). Я не отрицаю права такого произведения на существование, но повторюсь: а смысл?
3. Зачем, спрашивается, надо было настолько часто перебивать текст энциклопедическими вставками? Я не спорю, все интересно (пусть даже я и знал три четверти этой информации, потому как мифологию разных народов изучал достаточно глубоко), но через каждые две страницы страницу перебивки? Имхо, чересчур. Чтение стало похоже на езду по дороге, на которой через каждые сто метров находится лежачий полицейский: только разгонишься-включишься, резко тормозить приходится, подскочить на бугорке и опять разгоняться. Опять же, это нынче модно: Акунин, Эко таким подходом страдают. Но они же в разумных пределах сочетают документалистику и художественность. Их же читать можно, в отличие от.
Короче, мне больше понравилось, чем нет, я еще несколько книжек Вербера прогляжу по диагонали (хочу еще продолжение серии глянуть и в Муравьев заглянуть), но отрицательных впечатлений, пожалуй, ровно столько же, сколько и положительных. Потому хвалить не буду. Ругать сильно, впрочем, тоже. Неплохо же написано, читал с удовольствием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anvord
сообщение 25.10.2013, 23:54
Сообщение #594


В поисках группы
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 234
Регистрация: 22.7.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5425
Банда: нету



Alex777, на самом деле абсолютно согласен по поводу сопливости главного героя саги о Шуте и Убийце, но всё же мне понравилась подача той магии, отдельные персонажи тоже. Тот же Верити и, даже, Чивэл, который в книге упоминается лишь косвенно. Ну и, конечно же, Чейд. Грёбаный махинатор, который в последствии, к моему великому сожалению, тоже скатился в сопли.

А за подсказки спасибо!) Начну, пожалуй с "Песни Огня и Льда", да и остальное закину к себе, чтобы потом не забыть)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buzz
сообщение 27.10.2013, 16:11
Сообщение #595


QRZ?
***

Группа: Moderator
Сообщений: 501
Регистрация: 29.9.2004
Из: EATHER
Пользователь №: 18



Несколько неожиданно.

В закачанной на смартфон подборке русской фантастики неожиданно набрел на ранее нечитанного, но довольно интересного автора.

Анатолий Дроздов.

У меня оказалось три его книги. Две из серии "Интендант" и "Кондотьер Богданов". Альтернативка, конечно, но написана весьма и весьма неплохо! Без слащавости, напыщенности и обычного для альтернативки склада запасных роялей в кустах. Хотя во второй части "Интенданта" не раз хотелось крикнуть: "Вы болван, Штюбинг!" Автор по профессии журналист, что, несомненно, сказывается в специфических шероховатостях написания текста. Впрочем, на это быстро перестаешь обращать внимание. Есть и многочисленные неточности в описании некоторых процессов, понятные только специалистам, но они вызывают улыбку, а не гомерический хохот. И религия имеется, но не навязчивая.

В общем, рекомендую

Сейчас качну еще что-то. Надеюсь, не разочаруюсь.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx777
сообщение 16.11.2013, 15:00
Сообщение #596


Catcher in the rhy
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1799
Регистрация: 9.10.2009
Из: Воздушный замок
Пользователь №: 8836
Банда: Есть пара-тройка...



Года два назад вышел разговор с коллегой, в которой всплыло имя Юза Алешковского. Что-то меня цепануло, но времени разобраться все не было и не было. Да и недолюбливаю я русскую литературу, если уж говорить откровенно. Кроме Федор Михалыча и Льва Николаича, пожалуй, найдется еще два-три имени, которые я уважаю, и все. Точка. Но, так или иначе, не люблю я незаконченных дел. И если уж пообещал себе ознакомиться, то взял, собрался с духом, и ознакомился с двумя произведениями.

(IMG:img?url=http://i2.imageban.ru/out/2012/04/22/7ff6af5c30d5f9d0b4f109968d44736c.jpg)

Главный герой повести «Николай Николаевич» – молодой московский вор-карманник, принятый на работу в научно-исследовательский институт в качестве донора спермы. Эта повесть – лирическое произведение о высокой и чистой любви, написанное на семьдесят процентов матерными словами.

Блин, я просто лежал от этой книги. Шикарный стеб над идиотизмом советской жизни. Эпичные фразы следуют одна за одной. Попытки советских ученых освоить искусственное осеменение в позднесталинскую эпоху - это, конечно, нечто. Ну и дрочение как смысл жизни... (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

(IMG:img?url=http://www.libex.ru/dimg/805c.jpg)

Да, много я всего перечитал в своей жизни, но такого... Официальные аннотации ничего внятного не говорят, потому своими словами: вор международного класса Х.У.Йорк в свое время засыпался по молодости, но его отпустил начинающий гебист Кидалла. С тем, чтобы сделать на нем дело позже. И вот, спустя много лет, Кидалла вызывает Йорка и объявляет, что дело его дождалось. Будут его судить по-новому, за преступление, сгенерированное на ЭВМ. Кстати, оно звучало так, цитирую:

Председательница-мышка после этого продолжала: по обвинению в
преступлении, непредусмотренным самым замечательным в мире У.К. РСФСР, по
зквивалентным статьям 58 один, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь,
девять, десять и так далее с остановками по следующим пунктам: а, б, в, г,
д... Далее без остановок. В том, что он в ночь с 14 июля 1789 года на 9
января 1905 года зверски изнасиловал и садистски убил в Московском зоопарке
кенгуру породы колмогорско-королевской по кличке "Джемма", а также являлся
соучастником бандитской шайки, отпилившей в первомайскую ночь рог с носа
носорога Поликарпа, рождения 1937 года, с целью превращения рога в порошок,
резко стимулирующий половую активность работников некоторых московских
театров, Госфилармонии и Госцирка... Подсудимый Йорк полностью признался в
совершенных преступлениях...


Приключения вора во время предварительного следствия и в лагере вызывают просто-таки гомерический ржач.

Читал я вот это все, смеялся, и думал: можно ведь о том же самом написать до отвращения серьезно: Оруэлл "1984", Кёстлер "Слепящая тьма", из наших - Іван Багряний "Сад Гетсиманський". Напряженно, с надрывом, с посылом... А можно - как Алешковский: на блатной фене, с легким матерком, с тяжелым абсурдом, но дико смешно. Канва сюжета соблюдена идеально: герой, обвиненный в абсурдном преступлении, которого не совершал, показательный процесс, заключение, победа духа над телом итд. Но как это сделано и подано!

В общем, людям, которым за тридцать, читать однозначно! Более молодым - только при хорошем знании реалий позднесталинской эпохи. Ибо многое останется за кадром. Но тем, кто в теме - будет над чем поржать. Я так только от приключений Чонкина смеялся. (Опять же, каюсь: до Ерофеева с его "Москва-Петушки" еще не добрался, но в планах имею).

Сообщение отредактировал Alexx777 - 16.11.2013, 16:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buzz
сообщение 18.11.2013, 23:23
Сообщение #597


QRZ?
***

Группа: Moderator
Сообщений: 501
Регистрация: 29.9.2004
Из: EATHER
Пользователь №: 18



Еще один интересный автор - Андрей Ерпылев. Альтернативка. Но весьма. Серия "Зазеркальная империя" - пока прочитал только это. Суть как всегда - а что б было, если бы... В данном варианте - не продали Аляску, не было Октябрьской революции и т.п. И ходильники между реальностями, основной из которых является не наша, а та, где осталась Российская Империя и царь-батюшка. Нужно читать глазами, а не слушать. Иначе голова съедет. Особенно в одной из книг (в третьей, кажется), где встречаются аж 4 (четыре!) главных героя из параллельных пространств с одним именем и фамилией. А так: любовь, шампанское, закаты, переулки, балы, красавицы, лакеи, юнкера, и вальсы Шуберта, и хруст французской булки...(с) Порой так и забываешь, что это не "Белая гвардия" Булгакова, "Поединок" Куприна или "Преображение России" Сергеева-Ценского.
Ляпы, типа "вальсов Шуберта", конечно, есть и тут. Позабавила, например, "энфизема". Но в целом - читабельно.

Кстати, таки взял себе планшет. Исключительно в качестве читалки. Прельстили заявленные изготовителем 8 часов работы. Lenovo А3000. У меня 16 Гиговая версия. Что сказать? Честные 8 часов действительно отдает. Не 5 как у других. Но Андроид сводит с ума (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tonySt
сообщение 10.6.2016, 22:01
Сообщение #598


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 7
Регистрация: 10.6.2016
Пользователь №: 21458



Я в основном техническую и тренинговую литературу читаю, но из художественного, Шантарам начал, очень интересно пока, всем рекомендую!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

30 страниц V  « < 28 29 30
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:21