.
30 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто что читает?, какой жанр литературы вам по душе
avispanf
сообщение 18.4.2009, 13:54
Сообщение #81



***

Группа: Moderator
Сообщений: 1762
Регистрация: 23.1.2007
Пользователь №: 3033



Цитата(sanmary @ 18.4.2009, 12:21) *
а я считаю длину туалетной бумаги в той же комнате, чтобы не наеб..ли....

а шо, бывало?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sanmary
сообщение 18.4.2009, 14:20
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 417
Регистрация: 5.12.2007
Из: Донецк-Торез
Пользователь №: 4555
Банда: People Eat People ( PEP )



Цитата([A] @ 18.4.2009, 14:54) *
а шо, бывало?

чтобы небыло.. а то точный подсчет по месяц\метр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NaTka
сообщение 18.4.2009, 17:51
Сообщение #83


перьевводчик
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 71
Регистрация: 5.10.2005
Из: любопытства
Пользователь №: 383



Цитата(I Kratkaja @ 17.4.2009, 22:27) *
В школе вообще фиг чего заметишь в том, что заставляют читать. Книга, кстати, правда гейская с первых страниц, или это я такая испорченная?

Знаешь, мне тоже так показалось, (IMG:style_emoticons/default/smuta.gif) но потом я поняла, что это нас время повального пидорства испортило. Я так понимаю, у Уайлда нет этой подоплеки, там именно человеческое притяжение имелось в виду. Покажи сейчас школьникам мультик про Голубого Щенка, ага.... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 18.4.2009, 18:23
Сообщение #84


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Ну вообще Уайлд был, как бы сейчас сказали, метросексуалом, и были большие подозрения на счёт его ориентации сексуальной.

Вот вам выдержка из Википедии

О́скар Фи́нгал О’Фла́эрти Уи́ллс Уа́йльд (мать любила его называть Оска́р; Oscar Fingal O’Flahertie Wills Wilde, 1854—1900) — ирландский поэт, драматург, писатель, эссеист. Один из самых известных драматургов позднего Викторианского периода, яркая знаменитость того времени, лондонский денди, позднее осуждённый за «непристойное» (гомосексуальное) поведение и после двух лет тюрьмы и исправительных работ уехавший во Францию (где жил под изменённым именем и фамилией). Наиболее известен своими искрящимися пьесами, полными парадоксов, крылатыми словами и афоризмами, а также романом «Портрет Дориана Грея» (1891).

Собсно, думаю потому и есть некий оттенок - не могло не повлиять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаркАврелий
сообщение 19.4.2009, 20:27
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 49
Регистрация: 15.1.2009
Из: Гиперборея
Пользователь №: 7805
Банда: Кесария



(IMG:style_emoticons/default/suicide.gif)

Сообщение отредактировал МаркАврелий - 11.5.2009, 22:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buzz
сообщение 20.4.2009, 10:52
Сообщение #86


QRZ?
***

Группа: Moderator
Сообщений: 501
Регистрация: 29.9.2004
Из: EATHER
Пользователь №: 18



Тогда не только Уайльд отметился. The Strange Case of Dr. Jekyll and Mr. Hyde - Стивенсона из той же темы. Тогда было целое, можно сказать, направление прозы, где так или иначе обыгрывались разные психические сдвиги. Писать-то было, собственно, не о чем. Тем нет, застой. История особо не двигалась, о благородных рыцарях, прекрасных дамах и прочем уже столько написали... Вот и те, кто посообразительней и поталантливей искали темы. И хорошо.
Получили Уэльса, По, Верна, Дойла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DaLi
сообщение 5.5.2009, 21:28
Сообщение #87


счастье для всех
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 233
Регистрация: 21.12.2007
Из: вращенка
Пользователь №: 4631
Банда: им.тов.Кащенко



Хм....А я прочла вот только вчера вещь Михаэля Драу (для тех, кто в танке - вокал русской darkwave группы Otto Dix, 28 лет от роду. Поёт кристально чистым голосом, определяемым как контр-тенор сопрано) , "Топливо" называется. И знаете, поперло ведь)))) Неужто со мной все так плохо? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

А из любимого - фэнтези Ольги Громыко, цикл романов про рыжую ведьмочку В.Редную. .Еще перечитываю временами О.Дивова "Закон фронтира", рекомендую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 6.5.2009, 10:08
Сообщение #88


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Дивова я в свое время перечитал всего, какого только добыть мог! Порой весьма сильнюще!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натища
сообщение 6.5.2009, 10:23
Сообщение #89


солнечная батарея
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 1866
Регистрация: 12.2.2008
Из: ГородТерриконов
Пользователь №: 4838



Ищу книгу А.Курчаткина "Записки экстремиста"

Есть такая замечатальная книга у Анатолия Курчаткина, называется "Записки экстремиста". Вариант названия «Строительство ​метро в нашем городе. Записки экстремиста» или "Записки экстремиста: Книга ​ирреальной прозы"

Когда-то давно довелось прочитать и с тех пор безрезультатно ищу эту книжку для личного владения. Подойдет любой вариант - хоть печатный, хоть электронный. Если у кого-то есть собственно книга с удовольтвием и благодарностями приму в дар или куплю.

Если не ошибаюсь, впервые произведение было опубликовано в журнале "Знамя" 1990г. Может, у кого-то найдется журнал.

Немного о произведении:

Когда читаешь, создается впечатление, что безымянный город, это не что иное как Донецк. Потому что Донецк давным давно задыхается без метро, которое строят уже без малого 20 лет и не построяти никогда. Это книга о жителях, которым надоело это издевательство и однажды после нелепой смерти одного горожанина (который опаздавая на работу и не сумев влезть в переполненный автобус, поехал на "колбасе", не удержавшись, сорвался прямо под колеса следом едущей машины) решили взять дело в свои руки... И такое началось, что пересказывать- дело неблагодарное
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gravenom
сообщение 6.5.2009, 18:48
Сообщение #90


R
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 3307
Регистрация: 8.7.2007
Пользователь №: 3850
Банда: Holy Ananas



Конюшевский Владислав Николаевич "Попытка Возврата" читаю щас...затянуло после того как зашел на ЯП и случайно откопал в креативах чтиво от одного военного поисковика под названием "Меня нашли в воронке", читал весь день, под конец плакал...тема героизма в ВОВ раскрыта (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dapqker
сообщение 6.5.2009, 20:54
Сообщение #91


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 5.5.2009
Пользователь №: 8296
Банда: 111



А я больше подвинут на индийских философах, читаю ОШО (Бхагавана Раджниша) - и в принципе я этому человеку безмерно благодарен за его труды. Это революция в мире религии и философии.
------------------------------------
магазин вариант маек 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buzz
сообщение 6.5.2009, 22:31
Сообщение #92


QRZ?
***

Группа: Moderator
Сообщений: 501
Регистрация: 29.9.2004
Из: EATHER
Пользователь №: 18



Так. Чего было перечитано и прочитано примерно за месяц (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перечитал Ника Поллотту, но вот если при первом чтении его «Бюро-13» и два продолжения мне понравились, то как-то во втором что-то не очень. Тогда народ усиленно муссировал идею, будто «Бюро-13» подвигло Лукьяненко написать первую часть «Дозоров»… Ну, не знаю… Я сходства ни малейшего не увидел.
Потом перечел с превеликим удовольствием «Хроники Амбера». Есть там, конечно, несколько весьма заумных мест (например, когда Корвин строит новый Лабиринт), но в целом мне этот цикл у Желязны очень нравится. Остальное его творчество меня что-то не впечатлило.
Попалась книга Кима Филби, знаменитого разведчика. Когда-то я ее очень хотел прочитать, однако не достал. А сейчас как-то она … устарела, что ли? В предисловии Филби пишет, что не будет раскрывать методов работы и разные секреты, но сейчас их столько уже пораскрыли! Как-то неактуальна она. Хотя написана неплохо, для общего развития рекомендую.
Все равно, всем чтивам предпочитаю фантастику, поэтому дальше пошел Воха Васильев.
«Лик Черной Пальмиры»… Забавно, много тех же героев, что и Лукьяненко в «Дозорах», сюжеты пересекаются, но Лукьяненко все же лучше. Не знаю, как это объяснить, а вот лучше, и все!
Потом дальше – «Смерть или слава», «Черная эстафета», «Наследие исполинов», «Война за мобильность»… Неплохая спейс-опера. И не более того.
Когда-то «Сердца и моторы» жутко понравились. Киберспейс, корпоративный компьютерный сленг… А вот продолжение «Горячий старт» помнил смутно – то ли быстренько так проскочил, то ли вообще не читал тогда в 2001… В общем, перечел… Все равно, Лукьяненко лучше. Глубже, как-то его «Лабиринт». Если раньше пересечения сюжетов меня восторгали (типа, вот молодцы, не скубутся, а помогаю друг другу). Но сейчас как-то это уж слишком напоминает фэн-фикшн. Хоть и знаю и о пари между Лукьяненко и Васильевым (проскакивало по эхе такая инфа), и о якобы существующей договоренности на право использования сюжетных ходов…
Если не устану от Васильева насмерть, то перечитаю «Большой Киев» и «Волчью натуру» (с продолжениями, естественно). «UFO» перечитывать не буду. Вот не люблю я всякие книги по сценариям кинофильмов и компьютерных игрушек. Сейчас пока начал (сегодня) – «Идущие в ночь». Это раньше не читал, пока не очень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 7.5.2009, 1:05
Сообщение #93


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(Buzz @ 6.5.2009, 23:31) *
Потом перечел с превеликим удовольствием «Хроники Амбера». Есть там, конечно, несколько весьма заумных мест (например, когда Корвин строит новый Лабиринт), но в целом мне этот цикл у Желязны очень нравится. Остальное его творчество меня что-то не впечатлило.

Из всего цикла понравились только книги про Корвина (раза 2 кажись перечитывал). Там где начинается про его сына (Мерлина, если не ошибаюсь) уже пошла нудная тягомотина, натянутая и скучная. Её даже полностью не осилил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DaLi
сообщение 7.5.2009, 7:45
Сообщение #94


счастье для всех
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 233
Регистрация: 21.12.2007
Из: вращенка
Пользователь №: 4631
Банда: им.тов.Кащенко



Ну а самое мое любимое - это, конечно же, творчество Макса Фрая и цикл книг о Ехо)))) Кто как к нему (т.е. к ним) относится? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bagira
сообщение 7.5.2009, 7:58
Сообщение #95


ваза с медом...ваза в бархате...
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 736
Регистрация: 10.7.2007
Из: Плут & Жмурик City
Пользователь №: 3861
Банда: Observers



Цитата(god_father @ 7.5.2009, 2:05) *
Там где начинается про его сына (Мерлина, если не ошибаюсь) уже пошла нудная тягомотина,

так оно и есть(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(DaLi @ 7.5.2009, 8:45) *
Ну а самое мое любимое - это, конечно же, творчество Макса Фрая и цикл книг о Ехо)))) Кто как к нему (т.е. к ним) относится? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Цикл замечательный, только с книги 8-й опять она - "нудная тягомотина":) События вполне себе предсказуемы, диалоги уже можно свободно додумывать самому, не глядя в текст.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DaLi
сообщение 7.5.2009, 8:06
Сообщение #96


счастье для всех
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 233
Регистрация: 21.12.2007
Из: вращенка
Пользователь №: 4631
Банда: им.тов.Кащенко



Видимо, это как раз тот вариант, когда говорят об авторе "исписАлся" (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 7.5.2009, 9:20
Сообщение #97


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Базз, так Лукьяненко вместе с Вохой один из Дозоров и написал! А сразу после этого Воха ЛЧП и выдал.

Вохин цикл о ведьмаке когда-то очень понравился!

Сообщение отредактировал Эд - 7.5.2009, 9:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натища
сообщение 7.5.2009, 9:46
Сообщение #98


солнечная батарея
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 1866
Регистрация: 12.2.2008
Из: ГородТерриконов
Пользователь №: 4838



Цитата(DaLi @ 7.5.2009, 9:06) *
Видимо, это как раз тот вариант, когда говорят об авторе "исписАлся" (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif)

имхо это тот вариант, когда читатель обчитался или переболел, или поймал волну (в данном случае стиль). Когда читала все скопом, зараз, было да, как-то утомительно под конец. Но если подойти к делу так...без фанатизма имхо весьма и весьма неплохо

Читаю сейчас книгу Таксиль Л. "Забавная библия". Матюгаюсь, плююсь, но читаю.

А вообще замечена такая тенденция...почему-то все священные книги, особенно христианства высмеиваются в таком духе, как будто их (писателей) Библия смертельно обидела, и они ей мстят. Почему-то никто не высмеивает верования древней Индии, Греции, Египта.

Массовую литературу такого рода почему-то мало интересуют всякие вредные секты типа Мормонов или Аум Сенрикё, зато вот Библия просто камень преткновения какой-то. Я, конечно в курсе, что с древних времен человек высмеивал то, что не мог понять, но вот вопрос метода этой книги меня просто поверг в изумление. Особенно словосочетание "подробно анализирует легенды" порадовало. Ладно. Почитаю, если это не будет слишком примитивно, что нить отпишу, если очередная книга из разряда "я читал Библию и понял в ней все буквально, поэтому это фигня" даже отписываться не буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 7.5.2009, 10:04
Сообщение #99


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Нат, а зачаем ты Таксиля читаешь? По работе?
Кстати, в савецкие времена обе его книги - Забавная Библия и Забавное Евангелие - на каждом книжном лотке валялись. Типа контрпропаганда. Правда, их почти никто не покупал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натища
сообщение 7.5.2009, 10:39
Сообщение #100


солнечная батарея
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 1866
Регистрация: 12.2.2008
Из: ГородТерриконов
Пользователь №: 4838



Цитата
Нат, а зачаем ты Таксиля читаешь? По работе?
Кстати, в савецкие времена обе его книги - Забавная Библия и Забавное Евангелие - на каждом книжном лотке валялись.

Та вот пришлось. Имя я слышала, но в круках держать не приходилось. Теперь вот мучаю эелетронный вариант. Ненра. Много подобных книг читала, но в основном они были околонаучные, поэтому все было терпимо, но это же просто примитив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

30 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 10:12