.
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Черный список организаторов мероприятий, (черновик)
А.ЦарьА.
сообщение 12.5.2010, 11:36
Сообщение #21


Всегда!
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1201
Регистрация: 2.3.2006
Из: Сверху
Пользователь №: 754
Банда: Beretta Voice



Для меня лично бесплатный концерт от платного должен отличаться только наличием так называемого спонсора который башляет за него (дабы народ зашел беспатно), а технически и организационно они не должны ничем отличатся. Другими словами бесплатность для народа должна обеспечиваться не защет говна подсунутого музыкантам, а за счет спонсоров. А это прямая обязанность организаторов.
Иначе это издевательство не только над музыкантами но и над самим народом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AleCher
сообщение 12.5.2010, 11:40
Сообщение #22


&nbsp;
***

Группа: System Core
Сообщений: 1594
Регистрация: 19.7.2005
Из: г. Донецк
Пользователь №: 258
Банда: Бахилы Сахарова



Я может ошибаюсь, но есть какой то подвох, мол, на городских площадках (Голова, Шербакова... ) нельзя вешать рекламу коммерческих предприятий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
А.ЦарьА.
сообщение 12.5.2010, 11:44
Сообщение #23


Всегда!
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1201
Регистрация: 2.3.2006
Из: Сверху
Пользователь №: 754
Банда: Beretta Voice



И че? Какая связь? (IMG:style_emoticons/default/think.gif) (Даже если предположить что это так, хотя не вижу проблем в так сказать "несанкционированном" размещении рекламы, кто проверит то, кто накажет)

Сообщение отредактировал А.ЦарьА. - 12.5.2010, 11:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PTIZZA
сообщение 12.5.2010, 13:56
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1166
Регистрация: 6.12.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2561
Банда: Greys



"Я может ошибаюсь, но есть какой то подвох, мол, на городских площадках (Голова, Шербакова... ) нельзя вешать рекламу коммерческих предприятий"
...можно... но тогда уже совсем другие условия предоставления площадки и прочего всего...

"(Даже если предположить что это так, хотя не вижу проблем в так сказать "несанкционированном" размещении рекламы, кто проверит то, кто накажет)"

да проверяют и наказывают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valdmaar
сообщение 12.5.2010, 14:29
Сообщение #25


انتحاري
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 871
Регистрация: 16.8.2005
Из: бегаю
Пользователь №: 299



Ну у нас "благотворительных" предприятий хватает.
Вот такого предприятия реклама и висела спокойно на голове во время концерта 9 мая..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AleCher
сообщение 12.5.2010, 14:35
Сообщение #26


&nbsp;
***

Группа: System Core
Сообщений: 1594
Регистрация: 19.7.2005
Из: г. Донецк
Пользователь №: 258
Банда: Бахилы Сахарова



Вот наш дом украина и проводил на голове, это и висело
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Джааа
сообщение 12.5.2010, 14:37
Сообщение #27


земля алло, я нло
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 2506
Регистрация: 7.4.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8174
Банда: Бахилы Сахарова



О эт знатные "благотворители" 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AleCher
сообщение 12.5.2010, 14:46
Сообщение #28


&nbsp;
***

Группа: System Core
Сообщений: 1594
Регистрация: 19.7.2005
Из: г. Донецк
Пользователь №: 258
Банда: Бахилы Сахарова



Остров свободы, тоже общественная организация, как мне известно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 12.5.2010, 14:46
Сообщение #29


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Ога! Уж я-то это знаю как никто другой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
А.ЦарьА.
сообщение 12.5.2010, 16:20
Сообщение #30


Всегда!
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1201
Регистрация: 2.3.2006
Из: Сверху
Пользователь №: 754
Банда: Beretta Voice



Цитата(PTIZZA @ 12.5.2010, 13:56) *
да проверяют и наказывают.


Кто? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) И интересно как? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) в 100% случаев это не проверяющие, а просто люди решившие срубить бабла с лохов...(уж извините)

Сообщение отредактировал А.ЦарьА. - 12.5.2010, 16:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PTIZZA
сообщение 12.5.2010, 17:13
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1166
Регистрация: 6.12.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2561
Банда: Greys



Цитата
Кто? И интересно как? ....



1. Собственно - спонсоры
если мы говорим не о пол-ящика халявного спонсорского пива, а именно о деньгах (которыми орг может\надеется покрыть расходы на проведение нормального мероприятия). В этом случае господа-спонсоры начинают доставать орга еще за долго до мероприятия... нужно составить подробнейший план отработки денег: количество эфиров, упоминаний в прессе, размеры и детальное местонахождение банеров щитов на самом мероприятии, пробить возможность торговли на территории проведения мероприятия продукцией спонсора (а это не всегда просто)... следить за колличеством упоминаний спонсора ведущими мероприятия... предоставить в дальнейшем подробный фотоотчет, отчеты из прессы, отчеты от мусоров о фактическом количестве зрителей... "подружить" места расположения рекламы от нескольких спонсоров (тоже вещь непростая, т.к. обуждается все заранее с рекламными менеджерами спонсора, а на мероприятии может оказаться биг-босс и начать напрягаться по факту..не раз бывали разговоры: "а нельзя ли посдвигать со сцены всякие там ваши барабаны и прочие железки, а то они с некоторых ракурсов закрывают нашу рекламу?")... это перечислять можно долго.
Причем подавляющее большинство фирм, любезно согласившихся быть спонсором работают без предоплаты оргу мероприятия, что в конце концов приводит к потере части (или всех) денег за счет всяких санкций и штрафов за "несоблюдение" договоренностей.

2. собственно - хозяева площадки (городские, областные власти)... Если Вы решили организовать мероприятие руководствуясь пунктом 1. то будьте готовы прбавить к смете еще порядочную сумму за аренду даже абсолютно пустого места под общественным солнцем + всякие другие поборы со стороны всяких служб и т.д. Для справки - аренда большой площадки в Щербаках может, в зависимости от аппетитов зашкаливать за 10 000 баксов.

Естественно, если вы прийдете и расскажете о некоммерческом концертике общественной организации... а сами затеите все по пункту 1, то мероприятие закроют еще до его начала... предлог уж поверьте мне, найдут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx777
сообщение 12.5.2010, 18:07
Сообщение #32


Catcher in the rhy
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1799
Регистрация: 9.10.2009
Из: Воздушный замок
Пользователь №: 8836
Банда: Есть пара-тройка...



Цитата(zaton @ 10.5.2010, 1:30) *
а вот этот пресловутый "чудо-микшер"

Действительно, не жалею, что не пошел в Щербакова. Я, блин, через аналогичный аппарат микрофоны в актовом зале на колонки вывожу, ибо на большее он не способный, и то, ручки каждый раз в новое положение ставить приходится, ибо звук плывет... Если вывести звук с мага или с ноута - такая редкостная хрень получается, что я только не делал... Но, ничего другого не предвидится... Даже не хочу представлять, как это могло звучать со сцены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
А.ЦарьА.
сообщение 12.5.2010, 21:16
Сообщение #33


Всегда!
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1201
Регистрация: 2.3.2006
Из: Сверху
Пользователь №: 754
Банда: Beretta Voice



Цитата(PTIZZA @ 12.5.2010, 17:13) *
1. Собственно - спонсоры

2. собственно - хозяева площадки (городские, областные власти)... Если Вы решили организовать мероприятие руководствуясь пунктом 1. то будьте готовы прбавить к смете еще порядочную сумму за аренду даже абсолютно пустого места под общественным солнцем + всякие другие поборы со стороны всяких служб и т.д. Для справки - аренда большой площадки в Щербаках может, в зависимости от аппетитов зашкаливать за 10 000 баксов.


По первому пункту непонятно.. я писал поповоду ЗАПРЕТА РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ. Я не думаю что спонсор будет запрещать размещение своей рекламы. Все остальное Вами приведенное... решаемые вопросы с спонсором (рабочие моменты так сказать). Тут важно обаяние и умение убеждать. Поэтому доселе непонятно КТО ЗАПРЕТИТ РАЗМЕЩЕНИЕ РЕКЛАМЫ?.
Стоимость аренды и поборы и отдельная тема (разруливание которой также обязанность организатора). Если все проплачено и договорено ...поворюсь.. КТО ЗАПРЕТИТ РАЗМЕЩЕНИЕ РЕКЛАМЫ? А тем более накажет. Каким образом происходит наказание? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Я говорю не о флешмобных мероприятиях и не о стихийных.

По поводу последней вашей фразы о том как "найдут предлог". Поверте, благотворительные, некомерческие акции общественных организаций для нашего государства это ... золотое дно. И.... галочка в своей неимоверной деятельности например какого нить отдела по делам семьи и молодежи (например). Ну и .... есть что им куда "освоить" в конце концов. (последнее естественно они уже без вашего участия)

А спонсоры без предоплаты..... хуля это за спонсоры. Нахер такие нужные вообще.

Сообщение отредактировал А.ЦарьА. - 12.5.2010, 21:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zaton
сообщение 12.5.2010, 22:02
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3053
Регистрация: 17.5.2009
Из: Данетска
Пользователь №: 8338



вот как всё було )))

(IMG:img?url=http://cs943.vkontakte.ru/u6939877/101991418/x_3e5fbdef.jpg)

тут даже наша клавишница попала в кадр ))

(IMG:img?url=http://cs943.vkontakte.ru/u6939877/101991418/x_d10e44de.jpg)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 13.5.2010, 6:46
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Могли бы барабанщика с остальными участниками вперед на пару метров подвинуть.
И народу под сценой было бы видно, и баннер не мешал бы.

А вообще комично смотрится большая сцена с барабанами, подзвученными двумя микрофонами и одиноким маленьким комбиком
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PTIZZA
сообщение 13.5.2010, 7:10
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1166
Регистрация: 6.12.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2561
Банда: Greys



2 Царь:

Вот не первый раз замечаю, что Вы толи случайно, то ли специально не выхватываете сути того, что Вам глаголят.

Вы спросили: кто контролирует или запрещает рекламу - я Вам ответил в предыдущем посте.

Но еще раз повторюсь:
Как вы думаете - сколько стоила аренда площадки для организаторов обсуждаемого здесь мероприятия в Щербаках? правильно - нисколько.

А если бы она выглюдела вот так:
Прикрепленный файл  100.jpg ( 88.36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2


или так:
Прикрепленный файл  101.jpg ( 78.36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1


Тоже бесплатно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
А.ЦарьА.
сообщение 13.5.2010, 7:21
Сообщение #37


Всегда!
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1201
Регистрация: 2.3.2006
Из: Сверху
Пользователь №: 754
Банда: Beretta Voice



Цитата(PTIZZA @ 13.5.2010, 7:10) *
2 Царь:

Вот не первый раз замечаю, что Вы толи случайно, то ли специально не выхватываете сути того, что Вам глаголят.

Вы спросили: кто контролирует или запрещает рекламу - я Вам ответил в предыдущем посте.


Я спрашивал: Кто ПРОВЕРЯЕТ (в контексте несанкционированного размещения рекламы организаторами)? Кто ЗАПРЕЩАЕТ? И кто НАКАЗЫВАЕТ? А никак не кто КОНТРОЛИРУЕТ. Вы начали рассуждения о контроле, а я хотел о ЗАПРЕТЕ. Помоему разница очевидна. Суть то Вашу я понял, но это совершенно не о том, о чем я спрашивал.

На то они о организаторы чтобы площадка выглядела как на приведенных фото. И стоимость аренды ваще неважно. На фото видны пацаны (их баннеры) кто за это башляет. Почему не нашли орги в Щербакова таковых... ну.. такие орги. Шож поделаешь... значит не этим они должны заниматься.

Сообщение отредактировал А.ЦарьА. - 13.5.2010, 7:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den_72
сообщение 13.5.2010, 8:02
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 691
Регистрация: 9.2.2007
Из: Мариуполь
Пользователь №: 3129
Банда: 501



стоп-стоп-стоп! определимся с терминологией (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
контролирование (в контексте нашего мелкотравчатого шоубиза) - это и есть совокупность возможности проверяния с запрещанием и наказанием )))))
про что саня и сказал.
SIC!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nimb
сообщение 13.5.2010, 10:16
Сообщение #39


С юпитера...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 596
Регистрация: 6.6.2008
Из: петроFFка
Пользователь №: 5274
Банда: Пердунишки international



Как увидел "Пульс" аж передернуло (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Сори за офтоп.
ЗЫ: Организаторская деятельность это очень серьёзное занятие и заниматься им должны люди уверенно стоящие на ногах как в материальном так и моральном плана. А не ...
"-Ну че забацаем концертик?!
- Та давай.
- С тебя подзвучка, ты достанешь аппарат, если не достанешь возмем с гаража старый. и т.д."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 13.5.2010, 10:24
Сообщение #40


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Блин, да городские власти запрещают, кто ж еще!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:19