.

> Рекомендации

Необходимый минимум для размещения информации о группе:
1. Фотография
2. Краткое описание.
3. Дискография + ссылки для скачивания одного-двух треков/альбомов.
4. Ссылки на официальный сайт группы.
Более детальная информация только приветствуется.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вольта (Донецк — Москва)
maximay
сообщение 15.4.2010, 21:39
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 374
Регистрация: 10.7.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8531
Банда: Морзе



Состав:
Елена Белоброва - стихи, музыка, вокал, гитара
Анатолий Мельцер - бас
Аким Эседов - гитара
Надежда Лысенко - саксофон
Анастасия Науменко - клавиши
Глеб Кохтырев - барабаны

Однажды столичные пиарщики предложили солистке группы Вольта Лене Белобровой начитать аудио-курс релаксационных зарисовок для одной известной клиники. "Тембр у вас успокаивающий, и голос доверие вызывает…"



Помимо доверия, музыка Вольты рождает бурю чувств у всех, кто хоть раз был на их концерте. Поиски своего, только им присущего, звука происходят без оглядки на мейнстрим, без цитирования музыки западных коллег. Красивые тексты на русском языке, любовь к indi-музыке плюс - фанковая школа - органично сложились в стиль, названный "человек+человек". Впервые сердце коллектива забилось в 2001-м году, в Донецке.

В 2003-м группа переехала в Москву. Елена Белоброва, Максим Коваленко и Анатолий Мельцер повстречались с москвичкой Надей Лысенко, чей саксофон отныне служит им верой и правдой. Через год в стенах московской креатив-лаборатории FAQ кафе Вольта открыла сольным концертом фотовыставку Тани Сазанской "Female substance". В 2007-м в состав группы влился турецкий гитарист Ерсер Дизмен. Их песня "Даниель Дефо" крутилась в лучшей десятке программы "Серебро" радиостанции "Эхо Москвы". Незабываемую партию на гитаре в ней сыграл Владимир Корниенко - тот самый Корней, чья гитара украшает песни Земфиры, Найка Борзова, Мары, группы Ундервуд. Песня "Убийцы научились любви" не только звучала на волнах радиостанций Лондона и Праги, но и попала в сборник "Rock`n`roll live schooll" журнала Rolling Stone.


В 2006-м Вольта вошла в состав Новой московской Рок-лаборатории и выиграла Гран-при фестиваля "Молодость в подержку мудрости", прошедшего в Центральном доме художника. Их новая программа "Правила игры в камни" получила хорошие отзывы поклонников и музыкальных критиков: "Эти люди копают слишком глубоко и осмысленно, чтобы звенеть на рокопопсовой сцене, и, в то же время - слишком тонки и мелодичны, чтобы и дальше размахивать флагом андеграунда".

Сайт: http://volta.caravan.ru
Вконтакте: http://vkontakte.ru/club1084049
Круги: http://volta.kroogi.com/

Сообщение отредактировал maximay - 15.4.2010, 21:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flat
сообщение 15.4.2010, 21:56
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 540
Регистрация: 1.10.2007
Из: Макеевка
Пользователь №: 4281
Банда: Небо Вернется



Понравилось, действительно расслабляет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maximay
сообщение 15.4.2010, 22:05
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 374
Регистрация: 10.7.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8531
Банда: Морзе



ога, есть такое дело. хотя, можно и подумать, если что, но не обязательно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valdmaar
сообщение 15.4.2010, 23:53
Сообщение #4


انتحاري
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 871
Регистрация: 16.8.2005
Из: бегаю
Пользователь №: 299



Отлично.
Небольшая претензия иногда к записи вокала, то-ли по частотам что-то не-то, то ли писался в другом месте, но это 3 процента минуса и то для меня.
97 % - отлично.

Однозначная дорога в мэйнстрим в самом лучшем смысле.
Немного таких русскоязычных групп я слышал в последние годы.
Успеха!

Сообщение отредактировал Valdmaar - 16.4.2010, 0:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Djames
сообщение 16.4.2010, 11:01
Сообщение #5


Объект всеобщего обожания
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 123
Регистрация: 5.10.2005
Из: Донецк
Пользователь №: 384
Банда: Треш-деш-меш бэнд.



Шикарный вокал, глубокие, не навязчивые тексты - мне понравилось! Я искрене желаю вам удачи и вдохновения!
Valdmaar, как мне кажется, mp3 очень сжаты, потому и лезут артефакты кое где. На CD качестве, думаю все ок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 0:30