.
> Line 6., давайте обсудим, в смысле пофлудим...
Dan Kolorados
сообщение 7.9.2010, 22:22
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1851
Регистрация: 22.3.2006
Из: Мак-сити
Пользователь №: 824



Немного отступив от темы...
Я всегда был сторонником "олдскул" в плане звука и записи, т.е. играть в настоящее железо и записывать то, что группа "живьем" сможет сыграть на сцене, без кучи дублей и даблов. Ясен перец, по причине нищебродства я не могу позволить себе просто "для поиграться" Меза Ректифайр, ибо не музыкой зарабатываю на жизнь и охрененный аппарат - это ничем не обоснованное излишество из разряда позолоченных дисков на машине. Поэтому самоудовлетворяемся при помощи компутерных аналогов.
И вот назрел вопрос (исходя из нескольких десятков тем в разделе "Продажа"):
почему сейчас так много продается напольных/настольных процов Line 6?
Я видал и слыхал вот такой:
(IMG:img?url=http://guitarsfrenzy.ru/wp-content/themes/frenzyguitars/resources/X3LBig1.jpg)
к своему удивлению, ничего плохого (кроме заскорузло-стеретипного "ну этож не настоящий гитарный стек, а эмуляция") сказать не могу. Очень достойный аппарат.
Почему их щас повально продают?
Бабло срочно нужно, а лайнсикс - самое ценное, что есть?
Накопили денег на "настоящий" аппарат? ( а ведь и "лайны"-то недешевые).
Наигрались и поняли, что ерунда - процовая обработка?
Ваши мнения, товарищи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Jeyson
сообщение 11.9.2010, 23:03
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 183
Регистрация: 6.9.2008
Пользователь №: 5541



Не секрет, что многие гитаристы используют на сцене процессоры и эмуляцию. Так что моё мнение, стыдится этого не нужно. Не каждый себе может позволить месу ректу или крутой богнер. Кстати, по сути... что именно даёт меса? Будь то двух каналка или трёх. На ней можно вырулить чистый-клин звук, фирменный дисторшн или овердрайв. Собственно этим набором эффектов всё и заканчивается (если не ошибаюсь) Зато на проце уже будет цифровой звук той же самой месы и куча разных дилеев, хорусов, фленжеров и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 9:10