.

> Рекомендации

Необходимый минимум для размещения информации о группе:
1. Фотография
2. Краткое описание.
3. Дискография + ссылки для скачивания одного-двух треков/альбомов.
4. Ссылки на официальный сайт группы.
Более детальная информация только приветствуется.

> Казусъ Белли, indie/brit/psychedelic
Спирт
сообщение 26.7.2009, 16:17
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 232
Регистрация: 5.6.2008
Из: Авдеевка
Пользователь №: 5271
Банда: Widiwava



Казусъ Белли

(IMG:img?url=http://cs4108.vkontakte.ru/u5295034/59298511/x_33e0f8ac.jpg)

к а з у с ъ с т и л ь

Казусъ Белли - это музыка, в которой эклектика инди-рока и тёмная мелодичность брит-попа объединены в некую психоделическую смесь, источающую дивный аромат аутентичности акустических песен, поджаренных на драйве альтернативного рока. Это блюдо подаётся вместе с закусками, сделанными из символического и абстракционистского теста, и приправленными совершенно особой, фирменной иронией.

к а з у с ъ к о н ц е п ц и я

Казусъ Белли - это мир с чуть более яркими цветами окружающих предметов, но без чётко определённых границ, здесь утром секунда длится практически вечность, а, когда идёт дождь, пузырьки воздуха падают из воздушных туч на водяную плоскость, КЪБ - это мир гиперболизаций и антиметафор, это музыка ощущений, которые, как только становятся пережитыми, отделяются от сознания и живут собственной жизнью, - от этого всё остальное становится немного зыбким. Казусъ Белли - это преподнесение окружающего и себя самого в необычном свете, и можно над этим смеяться так же, как и это может посмеяться над тобой. Но самое главное - все остаются в выигрыше.

к а з у с ъ и с т о р и я

В различных воплощениях Казусъ Белли существуют более десятка лет. Но в нынешнем составе группа собралась лишь в феврале 2009-го года. КЪБ отыграли 3 концерта (12.03.09 "Нормально!", 24.04.09 "Деньги в бидоне" и 02.07.09 "Mamaxrapello") и на вырученные средства записали семнадцатиминутный альбом "Mamaxrapello", который и был представлен на последнем концерте. У группы появился сайт http://casusbelli.org.ua. Начиная с осени 2009-го года Казусы ведут активную концертную деятельность. В 2010-м году стратовала запись акустического альбома. С 13-го по 20-е февраля КЪБ вместе с одесским поэтом Андреем Орловским выступают в восьми городах Украины в рамках тура "1505". Казусъ Белли ищут поддержку со стороны лейбла для издания альбома, продюссирования или любого другого вида сотрудничества.

к а з у с ъ л и ц а

Человек, имя которого довольно часто можно произнести, как Бамас, имеет акустическую гитару с диском и является фронтменом Казусъ Белли. Он прошёл через все этапы существования КЪБ, поэтому является самым чётким образом казусъ картины, так как имеет иммунитет ко всем типам развоплощения. Спирт, ещё один участник коллектива, можно сказать, зародился как музыкант в одном из вулканических сталагмитов казусъ мира в период критического рассредоточения мыслей, чаще всего его можно встретить с электрогитарой. Позиция басиста наиболее непостоянна, в основном он предстаёт в виде призрака или тени, постоянно меняющей свои очертания, его присутствие не всегда заметно, но всегда ощутимо. Арсений, или человек с палками, просто однажды появился из двери, ведущей к одному из многочисленных выходов из мира казусов. С тех пор время в этом мире более-менее стабилизировалось. .

к а з у с ъ з в у к и

2 июля 2009-го года Казусъ Белли выпустили семнадцатиминутный альбом "Mamaxrapello":


01 Казусъ Белли - Зерно
02 Казусъ Белли - Космическая
03 Казусъ Белли - Афиши
04 Казусъ Белли - Китайский переводчик

Скачать Mamaxrapello одним архивом

к а з у с ъ к о н т а к т ы

Официальный сайт группы:
http://casusbelli.org.ua

e-mail:
casushome@gmail.com

tel:
Бамас - 8 (093) 0348431
Спирт - 8 (063) 7841885
Арс - 8 (093) 9977380

icq:
Бамас - 420354735
Спирт - 464687937
Арс - 463956504


Казусъ Белли Вконтакте
Казусъ Белли на MyBand


Сообщение отредактировал Спирт - 23.2.2010, 10:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Спирт
сообщение 23.2.2010, 10:16
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 232
Регистрация: 5.6.2008
Из: Авдеевка
Пользователь №: 5271
Банда: Widiwava



Тур "1505". Отчет.

Introduction

Друзья, мы поехали, везем с собой переживания, тревоги, мысли, медиаторы и смычки, смятение и умировторение, душу и атмосферу авдеевского андерграунда, будем тихонько стравливать наркотические газы и опьянять ими города, это будет незаметно и тихо.
Мы вернемся, надеюсь, вернемся целыми, не потеряв нисколечки из того, что с собой увезли, учитывая мысли, переживания, треволнения, no alarms, септаккорды, реле и струны. И очень боюсь, что привезем с собой много того, что нельзя положить в карман.
Спасибо Вам, родненькие, спасибо всем, кто держал нас за яйца, яйца благодаря вам в тонусе. Обещаю Вам, что, как только Казусъ Белли почувствуют, что яйца слабеют, - Вы нас больше не увидите. Надеюсь, это будет очень нескоро.
Пока.
Не забывайте по утрам протирать реле.
И Пигмика берегите. Он - наше все.

13 февраля. Утро.

Покачивающейся походкой с гитарой и ноутбуком в 4 часа утра по затраханной Авдеевке.. Утренний марафон звонков, режущий беспокойный сон, сквозь который рвется мысль, что мне все-таки надо было что-то сделать рано утром. Но все равно засыпаю снова. Открываю глаза и четко осознаю, что я никуда не уеду, попросту физически не смогу, мне бы до кухни дойти. Через полтора часа, улыбающийся, вместе с точно таким же Бамасом захожу к Арсену, где уже сидят Катя с Андреем и Аня, на которую я их временно оставил. Под удивленные взгляды гостей мы ставим на стол неслабое количество утреннего пива. Утро плавно переходит в обрюзгший сон, перемежающийся сосисками, холодными пельменями и теплым пивом. Тур начался. Тур начался еще утром, под удары похмельного молота. Репетиция на 5 пролетела на одном дыхании и вечер.. Чем больше времени на часах, тем он становился приятнее и спокойнее. Это было началом.

14 февраля. Балаган.

Пока Саня развлекал наших гостей, готовился концерт в Авдеевке. Депрессивная Путаница, первое прослушивание Орловского (очень интересно было наблюать молчащую авдеевскую публику), Кошин. К концу выступления Жени Кошина большинство слушателей были пьяны.. Да и не только слушателей. Отыграли около часа. Кривлялись, могли себе это позволить. Впоследствии мне будет немного стыдно. Кто-то разбил стакан.

15 февраля. Изба.

Все утро настраивался, слушал музыку, приводил себя в действенное состояние. Все, что настроил, правда, улетучилось, когда вышел на улицу.. Лил Дождь. На мне была гитара, спортивная сумка, ноутбук и пакет с дисками.. Донецк был полной противоположностью Авдеевки - люди молча и внимательно слушали, пили чай, принесли силовой шнур и привезли комбик. Мы резали обложки, писали диски - естественно - в последний момент. Артби был в зале - я как всегда нервничал. Мои самые нервные концерты за последнее время - Изба-Читальня и квартирник у Веткина. Поезд. Пиво. Сон втроем на двух сиденьях.

16 февраля. Замела зима.

Утренний эфир для похмельных лиц, только что сошедших с поезда. Харьков - отличный город. Но сразу же промокшие ноги свели все позитивные впечатления на нет. Сон втроем на маленьком диване, утренний неожиданный коньяк, футболка со слоником, снова мокрые ноги, Мескалин опять-таки с коньяком, отсутствие людей и безумный час на репетиционке у группы Гараж Ньютона. Я их люблю.

17 февраля. Лед.

После приятного и расслабляющего купе неожиданно приветливый Киев. Каток, Настя, Купидон, который в нас совершенно не нуждался, безумное количество приятнейшей публики и Орловский на фоне кирпичной стены. Это был, наверное, лучший наш акустический концерт, несмотря на две порванные струны. Множество забытых вещей, метро и шампанское в поезде. Это было похоже на триумф.

18 февраля. Номера.

Долгожданный душ! Сон с Орловским. Завтрак, знакомство с Китой и Балу. Самый телпый прием до и после концерта и, наверное, самый холодный во время. Фиг с ним, поехали дальше, впереди Одесса.

19 февраля. Улыбаясь Дюку.

Это были одни из самых сентиментально-ностальгирующих минут в моей жизни. 9 лет назад я здесь провел не самые лучшие свои полгода. И сегодня я снова здесь. Туманное море, отмороженно-меланхоличное настроение, сон вповалку, книга об истории математики, интернет как глоток воздуха и удивительнейший квартирник, на который пришли как раз те самые люди, которые были нужны. Богдана Бондарь, я в Вас влюблен. Хармс, мы еще встретимся. Это было здорово. Потом - такси, поезд и ощущение того, что мы это осилили, впереди был Днепр и он казался фруктовым мороженым, десертом. Впрочем, так и получилось.

20 февраля. God loves this children.

Самая противная погода и самый лучший наш электрический концерт. На саундчеке мы не чувствовали друг друга, не понимали и не попадали. Во время выступления все было именно так, как хотелось. Я был безумно рад видеть Арсена и Пигмика с девушкой, а еще свою гитару, я был просто счастлив взять ее в руки. Снова Мескалин и его неизменный коньяк, отъезд Андрея и Кати, прощание совсем ненадолго. Концерт в Мастершмидте был первым, который я не слушал. Это десерт, а мне худеть надо. Сидим мы в другой комнате. Слышу, играет Radiohead. Думаю, наверно, вместо RHCP, которых крутили фоном весь день, поставили. Только вот голос не Тома. Подрываюсь и бегу к сцене, где Паша Колобков (имя его я узнал уже позднее) играет одну из последних их песен. Аплодирую и нагло прошу исполнить вместе со мной Paranoid Android. Паша улыбается и соглашается. Это было здорово. После концерта мы пили пиво с приятнейшими звукарями, а еще бармен меня угощал кальяном. Мастершмидт оставил очень хорошее впечатление, я сюда обязательно вернусь.

21 февраля. Outro.

Хмурое раннее утро. Так хотелось вернуться, а теперь ничего не чувствую.. Хочется спать, весь день в постели. Попытка проанализировать прошедшую неделю. В целом было неплохо. Хорошо, что так. Ощущение пустоты. И мысли зависли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Спирт   Казусъ Белли   26.7.2009, 16:17
- - Спирт   Сори, ссылки на музыку битые. Вот работающие (пишу...   26.7.2009, 16:59
- - Влад Джааа    Как то сидя у друга на хате (в Авдеевке) перелист...   27.7.2009, 9:39
- - WoodenSpoon   Судя по тому, что группа авдеевская, то наверняка ...   27.7.2009, 9:42
- - Влад Джааа    Таки ждём концертов ф Данецке ( странно но я ещё ...   27.7.2009, 11:01
- - Эд   Ну да, у них еще наш перкуссионист ( а по совмести...   27.7.2009, 11:12
- - vel   http://ru.wikipedia.org/wiki/Casus_belli А вообще...   27.7.2009, 11:18
- - Эд   Вэл, да знаю я, знаю! И они наверняка знают.   27.7.2009, 11:19
- - Спирт   Влад Джаа, Спирт - тот)) Эд, знаем, они с таким на...   30.7.2009, 10:11
- - Эд   Спирт, так никто ж и не против! Я могу только ...   30.7.2009, 10:35
|- - M9CHuK   Хорошая музычка...приятно послушать.   30.7.2009, 12:05
- - Натища   клёвые! А сайт просто порадовал   30.7.2009, 12:52
|- - Спирт   Цитата(Влад Джааа @ 27.7.2009, 12:01) Так...   30.7.2009, 18:36
- - Эд   Спирт, какой гонорар?! Со своих не берем!   31.7.2009, 12:09
- - Спирт   Скачать Mamaxrapello одним архивом ==============...   8.8.2009, 10:36
- - Спирт   25-го сентября Морзе и Казусъ Белли в шоу-руме Муз...   17.9.2009, 9:47
- - Спирт   23-го сентября в баре Gung'Ю'бazz состоитс...   18.9.2009, 11:50
- - Dezik   Привет Дорогие!!! Жалко ,что мы с Вами...   29.9.2009, 18:25
- - Спирт   Взаимно, Денис! Но вполне возможно. что мы ост...   30.9.2009, 19:55
- - Спирт   Не страшит плохая погода Полувечнозелёного боярышн...   1.10.2009, 7:50
- - Спирт   Пускай в магазинах Метро, Амстор, Ашан Звучит така...   1.10.2009, 7:57
- - Toxiс   ну прямо маяковский )   1.10.2009, 8:18
- - Влад Джааа    Простите земляки не знал что вы тоже номинируетес...   1.10.2009, 8:21
- - Спирт   Ааа! И ладно! Тогда с тебя 50 спам сообщен...   1.10.2009, 8:26
- - Спирт   Осень, грустно, и наворачиваются слёзы. Ночью холо...   3.10.2009, 11:56
- - Спирт   Украина - Греция и Испания - Аргентина - ...   18.11.2009, 19:36
- - Toxiс   а че на афише "РовнО-кривО" ?... пепец.....   18.11.2009, 22:06
- - Спирт   Это у вас название легкое!)) А нам по две-три ...   19.11.2009, 1:36
- - Спирт   27 ноября в Другом мире снова звучит Казусъ Музыка...   25.11.2009, 17:10
- - Спирт   ТО "Бритва" и Казусъ Белли представляют:...   1.2.2010, 11:47
- - TallerOk   Дошли, наконец, уши до вашего короткометражника. ...   7.2.2010, 22:37
- - Спирт   хм.. я думал, я все эти демонстрейшны заменил на о...   23.2.2010, 10:05
- - TallerOk   Нет, наверное. Придётся репостить ссылки. Буду б...   23.2.2010, 10:15
- - Спирт   Казусъ Белли и А.Орловский на Харьковском ТВ   23.2.2010, 10:22
- - Спирт   Таллер, сделаю. 2010 Казусъ Белли - Акустический...   23.2.2010, 10:59
- - TallerOk   Мерси! Наразі завантажуємо акустичний концерт...   23.2.2010, 19:41
- - Спирт   оговорка, это моно с пульта(( Никакого эстетическо...   25.2.2010, 10:21
- - TallerOk   Да я уже понял. Всё нормуль, не ссыте. Эпизодичес...   25.2.2010, 12:41
- - Спирт   афиша на конец февраля-март: 27.02 Херсон, фест ...   25.2.2010, 23:51
|- - Dezik   Цитата(Спирт @ 26.2.2010, 0:51) афиша на ...   28.2.2010, 21:13
- - Эд   Добавлю только, что 5 числа в Авдеевке будет совме...   1.3.2010, 11:39
- - Спирт   новости две: сегодня сейшн в другом мире встреча...   21.3.2010, 13:16
- - Спирт   Уважаемые, после длительного затишья Казусъ Белли ...   26.8.2012, 9:30
- - Toxic   а старое будет?.. ну там Зерно, Афиши.. китайский ...   26.8.2012, 13:57
- - Спирт   Все перечисленное Будет) Может быть, немножко по-д...   13.9.2012, 8:33


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 5:29